Посоветуйте отель.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Посоветуйте отель., Не была нигде. С 20 мая примерно.
 
Нужен бюджетный вариант, обязательно на пляже, чтоб можно было в купальнике выйти к морю.
Не были в Греции нигде, ночная жизнь не интересут, а вот наличие неподалеку интересных мест для экскурсий, обязательно. Машину тоже можем взять, это не проблема. Но интересует именно недорогой вариант, так как обычно экономно ездим в Турцию, но надоело.
Да, как вариант "все включено"...

Заранее спасибо.
 
Witch,
Ну что же в конце мая.
После Турции Вам на Крит в какой-нибудь 3*-4* со все включено:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/

Может мы с Вами в аэропорту 21 мая и встретимся :)
 
 
В июне можно и другие острова рекомендовать, куда чартеры начнутся.
 
Eri Apart-Hotel ,with A/C, 4*, (Chersonissos), AI
Talea Beach (Bali), 3*+, with A/C, AI
Almiros Beach, 3*, (Ag. Nikolaos), AI
Almiros Beach, River Building, 3*, (Ag. Nikolaos) , AI

Что нибудь тут есть прямо на пляже? И что поприличнее?

Подскажите?
 
Creta Beach , 4*, (Ammoudara), Bungalow, AI
это еще
 
И еще вопросик. НА Крите существенно теплее, чем в Халкидиках, например?
 
 
Witch,
Цитата
НА Крите существенно теплее, чем в Халкидиках, например?
в общем среднем случае да, а на самом деле ничего нельзя гарантировать.
Хотя в Халкидиках в общем среднем случае можно найти более экономный отдых.

Почитайте для начала про Крит тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/

Там и тест есть по выбору места.

Такого больше нигде не найдете в интернете,
если еще не украли у нас.
 
Спасибо, Роман. Но мне нужно как-бы просто посоветоваться.. :-) ВОт смотрите, нас поедет 6 человек, по цене это должна быть максимум тысяча долларов за все включено. Мне предлагают Портес Бич на Халкидиках ( я боюсь не холодное ли будет время). за эти деньги 12 ночей, все включено. Отели, которые я перечислила выше, уже на Крите. Как они по качеству и нахождению на пляже, в сравнении с Портес Бич? Тут преимущество в том плане, что можно за ту же тысячу уже на 14 ночей поехать, что очень приятно :-)
Далее, вот смотрите. Еслиб я ехала одна - я б себе апарт сняла и на пляж ходила а обедала в тавернах. Но я привязана к остальным -) Ночная жизни у нас никому не нужна, ибо я самая молодая, а мне уже 35 , это я в 30 еще на барной стойке танцевала, а уже просто не хочется :-)) Ну может в таверну сходить.. :-) Хочется каких-то представлений хоть иногда вечерами в отеле, чтоб пенсионерам было не скучно :-))
Но я забочусь и о себе, а мне главное интересные экскурсии и возможность посмотреть Грецию. :-)
Так что прошу прощения за пространственный пост, но буду благодарна за совет :-)
 
Witch,
Не знаю как будет с погодой в конце мая в Халкидиках.

Если же Вы выбираете по цене, то Халкидикам с Критом не соревноваться. Вот тут есть также выгодные предложения по олл-ин-клюзив:
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/prices/section.php?ID=403
СПО 11

Для меня максимальную экскурсионную насыщенность предлагаю Лутраки, откуда на арендованной машине можно съездить во все главные достопримечательности. Но в Лутраки нет алл-ин-клюзива. Там экономные городские отели в основном. Но там может быть холодная вода в это время. Далее по эксукрисям - Крит и Родос, но Родос дороже Крита. И вы уже не впишитесь по деньгам.
 
Я выбираю не только по цене. Мне нужен отель на пляже с территорией. Наверное я глупые вопросы задаю :-)
Вы не знаете как будет с погодой на Халкидиках. А как с погодой на Крите будет Вы знаете? Ну, раз туда летите :-))
 
Мне кажется, в конце мая чем южнее, тем лучше :) Соответственно, Крит. Плюс Крит - это колыбель европейской цивилизации (минойская эпоха). Так что Грецию тоже лучше смотреть в части Крита, а не в части Халкидиков :)
 
Witch,
Конечно, наверняка про погоду я не знаю. Просто Крит сильно южнее :)

Вы задете отличные вопросы!

Отелей на пляже с территорией в Халкидиках есть достаточно. Море там прекрасное с прекрасными песчаными пляжами и чистейшим воздухом, пропитанным сосновым ароматом!

Однако Ваши пожелания:
Цитата
наличие неподалеку интересных мест для экскурсий, обязательно.
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/ex.php
в части фразы "неподалеку" не может быть удовлетворена, при всем нашем желании.
Видимо машину на 6 человек придется брать в виде микроавтобуса или джипару.
 
Kintosha,
Цитата
Мне кажется, в конце мая чем южнее, тем лучше Соответственно, Крит. Плюс Крит - это колыбель европейской цивилизации (минойская эпоха). Так что Грецию тоже лучше смотреть в части Крита, а не в части Халкидиков
Здесь есть повод для интереснейшей дискуссии, но не в рамках этой темы. Хотел бы обратить внимание любителей и знатоков истории, что первое появление человека в Греции связывают именно с Северной Греции. Рядом с Халкидиками есть пещера Петралона, которой руководит бывший красный (греческий) партизан и наш большой друг профессиор антрополог Арис Пулянос:
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/expetralona.php

К нему можно приехать в гости и передать от нас привет.
 
 
Роман и Kintosha , спасибо. А в отелях Вы ориентируетесь? ВОт , например отели на Халкидиках, которые по спецам проходят в мои деньги. Что из них на пляже и что посимпатичнее?

Hanioty Grand Hotel, cat B, (Халкидики), AI
Philippion Beach, 3*+, (Халкидики), AI
Olympic Kosmas Hotel, cat C, (Халкидики), AI
Aristoteles Beach, 4*, (Халкидики), AI
Kriopigi Hotel, 4*, (Халкидики), AI
Hanioty Bay Resort, cat B , (Халкидики), AI
Philippion Beach, cat B, (Халкидики),AI,
Aristoteles Beach, cat A, (Халкидики),AI,
Kriopigi Hotel, cat A, (Халкидики),AI,
Olympic Kosmas Hotel , cat C, (Ханиоти), AI


И тоже самое по вышеуказанным на Крите, там по деньгам в -принципе тоже самое выходит :-)

А что за машину брать на 6 человек - решим, я надеюсь что не все может поедут :-) Хотя всю жизнь едут все везде а водитель один и это я :-) А что есть джипы на 6 человек? Как там, кстати на Крите и в Халкидиках с дорогами-серпантинами? Я в Турции нормально езжу в районе Кемера и на наш Кавказ тоже, но может там вообще что-то убийственное? :-)
 
Witch,
У нас уже многие отели на форуме обсуждались:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=87
посмотрите повнимательнее.
 
Посмотрите на Крите Stella Village. Я ее для своей семьи выбрала, как бюджетный вариант на случай финансового кризиса. Но так получилось, что нашли возможность купить отель подороже. А так она меня всем устраивала и отзывы о ней я хорошие читала.
 
tsitata,
Цитата
Но так получилось, что нашли возможность купить отель подороже.
Это так здорово. Купить целый отель в Греции! На Крите! 39-q
Если это не коммерческий секрет, то какой?
 
Цитата
Хотел бы обратить внимание любителей и знатоков истории, что первое появление человека в Греции связывают именно с Северной Греции
За серьезную дискуссию не возьмусь - запаса знаний не хватит, но праздно поболтать - с удовольствием. :) Мне кажется, что от появления человека (в виде homo erectus или даже homo sapience) до появления цивилизации нет обязательного и необратимого пути. Где обнаружены останки древнейших людей? вроде, в Африке. Как там с древними цивилизациями? - Никак :) А руины цивилизации все-таки, на мой взгляд, зрелищнее, чем остатки первобытных поселений человека :)

Witch, если Вам ночные развлечения не нужны и если отдадите предпочтение Криту, то попробуйте посмотреть отели в западной части острова. Запад намного живописнее и очень богат достопримечательностями :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Купить целый отель в Греции! На Крите!

очень смешно!!!
 
Kintosha пасиб. Я не то чтобы отдаю предпочтение Криту. Просто я доверяю знатокам, что там потеплее, а ведь на море хочется еще и позагорать :-))
А ночная жизнь да, не интересует, но слово "руины" какое-то грустное... :) Я очень много видела именно памятников -руин в Турции. И Троя, и Эфес, развалины храма Артемиды.... Я на Родос ездила оттуда на экскурсию. Поэтому мне интереснее, скорее какие-то православные церкви, монастыри, архитектура. Я так понимаю, что это все тоже есть на Крите, вообще чем больше читаю, тем интереснее.. :-)
А западная часть это какие области? Там есть зелень?
Что мне запомнилось на Родосе, где ябыла в самом конце августа, - так это малое количество зелени "выжженая" трава и какието колючки :-)


А с какой части Крита экскурсии в Афины есть? Там ведь вроде паром?
 
 
Да-да, как раз западная часть вполне себе зеленая :) Запад - это район городов Ретимно и Ханья. Сами по себе города совершенно замечательные. Венецианцы немало поучаствовали в их строительстве. Города необыкновенно живописны, историчны и при этом полны жизни :)
А какие на западе монастыри!... :) Архитектура от южно-православной варьируется до католической барочной. Самые известные и впечатляющие (на нас произвели впечатление, по крайней мере :) ): стразу три недалеко от Ханьи на полуострове Акротири - Эйа Триада - самый гламурный, Кира тон Ангелон и Католикос. Затем, в районе Ретимно, если не ошибаюсь, монастырь Аркади - по виду очень барочный, католический; Превели - с самыми восхитительными видами на море и окрестности. Нам еще страшно понравился женский монастырь Панагия Каливиани - идиллическое место :) На крайнем западе в районе пляжа Элафонисси есть еще недоступный и загадочный Хриссоскалитисси (Золотые ступени). Мы до него не доехали в прошлый раз, но на эти майские непременно доедем :)
До Афин паромом далековато будет. Но зато от Крита маняще близко до самого необычного и ни на что не похожего острова Санторини. От Ираклиона на быстроходном катере можно доплыть за 2 часа. На всех, с кем я общалась, Санторини произвел ярчайшее впечатление. В этот раз мы едем туда на несколько дней :)
и про загар: в том году мы были на майские 10 дней и вернулись ОЧЕНЬ загорелые :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)