Романтичное местечко

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Романтичное местечко
 
Добрый день.
Который раз уже собираюсь в Грецию, и постоянно обстоятельства не позволяют мне это осуществить. Но на этот раз все боле-менее удачно складывается. Прошу помочь мне выбрать место для отдыха и возможно отель согласно моим потребностям.

Планируем конец мая, Крит. Нужно тихое красивое место, где не было бы толп туристов, грохота дискотек, где природа была бы основной достопримечательностью и мы могли бы вдоволь ею насладиться. Достаточно наличия уютных местных точек общепита, где после долгих каждодневных экскурсий можно приятно провести вечер :) . И конечно же море. Не манюсенькая бухточка, а море, пусть кругом будут горы, пусть галечный пляж, это не страшно. Главное просторы, видеть как садится и встает солнце. Есть такое место, или все туристами уже так облагорожено, что мне остается только мечтать об этом? :)

Я нашла маленький отельчик в рыбацкой деревне Бали, кто знает что это за деревушка? Есть ли проблемы с прокатом машин в маленьких населенных пунктах?

Всем буду очень благодарна за помощь
 
Могу посоветовать Крета Палас, тот что грекотель, этот отель позиционирует себя именно для романтичного отдыха!
 
 
Если вам Бали понравилось, то уж лучше Элунда, мне кажется, только дороже))). Тоже очень романтично и тихо, но пляж не очень большие, разгуляться на них негде. Зато и природа, и море там отличные.
 
С прокатом машин нигде нет проблем))). Достаточно позвонить по телефону в любую более менее приличную компанию, у которой есть несколько филиалов, не обязательно в Бали, например, но недалеко от этого места. Вам пригонят авто к любому отелю.
 
В Бали очень красивые закаты и не менее красивые восходы. Особенно если выбрать отель, расположенный повыше. Тогда до моря придется спускаться дольше, зато вид будет впечатляющий. Таверн там предостаточно, туристов, правда, тоже не мало, но поселок совсем тихий. Каким образом это сочетается – для меня загадка. Возможное объяснение – преобладающий возраст отдыхающих ;)
Основной минус – маленькие пляжи. С другой стороны, в бухтах нет сильного волнения, и вода лучше прогревается. На въезде в поселок есть пляж попротяженнее, где можно немножко и вдоль воды прогуляться. При выборе отеля лучше учесть, к какому краю поселка и, соответственно, пляжу, он ближе, потому что расстояния там не такие уж и значительные, а вот сама местность – холмистая, и многим такая дорога кажется утомительной. Хотя, на мой взгляд, фигура от этого только выигрывает :)
 
Всем большое спасибо за помощь.
В интернете очень мало информации по маленьким деревушкам, в отличии от больших туристичиских центров. Бали пока единственная, которая подходит по моим требованиям. Т.е. и тихо и красиво, без орущей молодежи ночью под окнами но и от культурных троп не далеко. Закаты и рассветы, да это то, что нужно. И Красота моря - это и береговая линия тоже. Если она изрезана бухточками, это гораздо привлекательнее, чем ровная полоса песка:)
Элунда очень красивое место, но мне кажется далеко от западной части Крита, где начинаются самые туристические маршруты. Или я совсем запуталась. Похоже, я готовлюсь совершить самую главную ошибку, т.е. за одну поездку хочу и природы получить и экскурсий и побольше...побольше....

Все, принимаю волевое решение и выбираю Бали. В Элунду поеду в следующий раз, когда культурная жажда будет слегка удалена:)
Теперь помогите пожалуйста рассмотреть варианты проживания. Нужен отель небольшой, желательно котеджи, уютный тихий. Отель, в который возвращаются после насыщенного дня и проводят в тишине и гармонии с природой вечер.
У меня пока такие варианты:
Xidas Garden
Bali Beach
Какой лучше будет соответствовать моим потребностям? Или подскажите другие варианты
 
 
Крета Палас хороший отель. Его нужно брать, если планируешь отдых в основмном на территории отеля. Это для меня пока не целесообразно.
Но в общем он мне очень понравился:)
 
Дорый день!
Конкретно с выбором отеля помочь не смогу, лишь поделиться мимолетными впечатлениями...
Бали - симпатичное место, живописное, всё очень компактно, бухта с маячком и лодками, крутые холмы.
Не могу сказать, что совсем уж тихое, особенно в пик сезона, но, конечно, не Херсонисос. :)
С точки зрения автопутешествий расположен неплохо, примерно по центру острова, но... зато придется в любом случае много ездить и "влево и вправо".
 
А мне в Бали так длинных пляжей не хватало! В бухтах вода чистая, рыбки, но все время ощущение, что людей многовато, даже в мае и октябре. Хотя кто-то мне говорил, что весной и осенью туристов там больше, чем летом. С другой стороны, найти свободный лежак не проблема.

Крупные отели там, как мне показалось, вообще отсутствуют. Разве что Bali Star. Bali Beach насколько я помню, расположен прямо над пляжем (одним из тех, которые в бухтах). Я в свое время нашла сайт, где немцы пишут отзывы об отелях, и отзывов по каждому там достаточно, чтобы составить объективное представление. Я так для себя поняла, что если вариант “вышел из номера и попал на пляж” в принципе рассматривается, то лучше выбрать не Бали Бич, о котором многие отзываются отрицательно, а отель Sofia Mythos. Он, кстати, состоит из двух частей: одна над пляжем, а другая – повыше через дорогу. Ступеней больше, но и обзор лучше. Оба этих отеля расположены на противоположном конце поселка от первого, самого широкого пляжа.
Про Xidas отзывы хорошие, но я по картинкам и отзывам так и не поняла, где он находится, хотя местность знакомая. Ясно только, что от пляжей повыше и подальше.
 
Все, выбор сделан. Это Bali Beach, Бали, Крит.
Snork, Вы говорили что отзывы по нему не очень.
Не могли бы Вы конкретизировать, что там не так, или может дадите ссыску :) Я в общем то человек не прихотливый и покупая трешку ка правило на недочеты машу рукой. А панорамные фотграфии отеля мне очень понравились, это в общем и решило наш выбор.
В любом случае я счастлива что едем. Вчера забронировали последние белеты на чартер на 16 мая. Чуть не пролетели опять ;)
 
Сильвер, если Вы читаете по-немецки, то я дам адрес сайта (не умею ссылки на форуме размещать :oops: ). Если нет, то мне надо их еще раз почитать, чтобы вспомнить, к чему именно были претензии. А то осталось общее впечатление только. Но мне кажется, с Вашим правильным настроем не так важно, где именно поселиться. Место красивое, отель прямо на берегу... Я бы после этой зимы и той грязи, что из под снега выбралась, прямо сейчас в Бали Бич поехала, но не получится весной :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)