апартаменты в Греции - что посоветуете и как снять?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
апартаменты в Греции - что посоветуете и как снять?
 
Добрый день!
подскажите, где лучше снять апартаманты для отдыха с ребенком (1 год) на май месяц. Хотелосьь бы уложиться в 1000 долл. или евро за проживание на 3 недели. Что посоветуете? Заранее спасибо за советы! С уважением, Игорь.
 
Привет, Игорь!
Занимаюсь сейчас тем же: ищу апартаменты на Корфу на май. У меня, правда, уже двое - сынишке три года и дочке будет в мае полгода. Я вышел на сайты греческие, где масса предложений. Выбрать сложно только по фотографиям, поэтому я еще ориентируюсь на то, где находятся апартаменты: главное подальше от дороги и дискотек.
Пока ничего конкретного, что понравилось бы и по цене и по месту/условиям, не нашел. Есть предложения 600евро за месяц, но снять можно только сразу на три месяца и апартаменты в 7 километрах от моря. Есть, видимо, и более дешевые предложения, но надо искать, писать письма агентам. Набирай в Google "Greece accomodation studio apartment". С уважением, Дмитрий
 
 
Мы в 2004 году снимали апартаменты на Крите, в южной части острова, в поселке Питсидия. Очень мило, туристов немного, гостиниц в деревне нет, только частные пансионы. Единственный минус - 2 км до моря. Но у нас была машина на весь срок, поэтому данный недостаток не почувствовался. У нас были двухкомнатные апартаменты с кухней за 45 евро в день. Однокомнатные стоили 25-30 евро. Мы остались довольны, так как ездили с маленьким ребенком, вечерами было ну ОЧЕНЬ тихо. Обстановка семейная, уютная. Многие постояльцы приезжают сюда не первый раз. Вечерами хозяйка пансиона угощала всех раки, узо и арахисом.
 
А вообще существуют аппартаменты на Крите рядом с морем? Или только за километры от него?
2nharun
А на много семей рассчитаны были аппартаменты, в которых Вы жили? И как там с магазинами, Вы ведь сами готовили себе еду?
 
Цитата
А вообще существуют аппартаменты на Крите рядом с морем? Или только за километры от него?

Конечно, существуют. Десятки и сотни...
Разного калибра и качества. Просто отечественные турфирмы обычно работают лишь с достаточно дорогими привычными им "беспроблемными" вариантами отелей.
Если есть желание и возможность заказать/оплатить/получить визу и проч. самостоятельно - вариантов море. :)
 
Уважаемый Антон!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть.
Хочется пожить не в отеле, где много людей, а в относительном одиночестве, в аппартах семей на 4-5 не более.
 
 
Апартаментов действительно много, в том уголке, ге отдыхали мы, можно было снять апартаменты у моря в городке Матала и к деревушке Каламаки. Мы туда заезжали и интересовались ценами и условиями. В Каламаки много новых пансионов,но курорт совсем не раскрученный, потому и слабо посещаемый.

Наш пансион с Питсидии был рассчитан на 8 или 9 семей, т.е 2 двухкомнатных апартаментов, остальные однокомнатные на 1-2-3 человек. Душ и туалет в номере, вынос мусора ежедневно, подметали частно, генеральная уборка раз в неделю, смена белья - тоже раз в неделю. Однокомнатные апартаменты были без кухни, но готовить можно было в кухне на этаже, мне даже вспомнились студенческие времена, когда все встречались на кухне общежития.

Мы готовили сами завтрак и обед (из-за мелкого, которому на тот момент исполнился 1 год). Во время его полуденного сна готовили ему еще и ужин, ужинать ходили в таверны, брали с собой еду ребенка, просили там разогреть, чтобы не кормить его с общего стола.

Продукты. Это не слишком большая проблема, но... Мясо или рыбу на Крите так просто не купить. Раз в неделю муж ездил в соседний город в какой-нибудь крупный супермаркет типа МЕТРО, где и производил крупные закупки. Остальное покупали на месте - овощи, фрукты, хлеб, молоко, сладости - все недорого и вкусно. Проблем с желудком ни у кого не было, ребенок после Крита год почти не болел (насморк не в счет:)). Хотим туда опять! С хозяйкой пансиона до сих пор переписываемся:)) Вот только ребенок стал постарше, можем себе позволить более беспокойный вариант отдыха. А то на экскурсии дальше 30 киломентов от дома не выезжали - мелкого укачивало на серпантине нещадно.
 
Спасибо. Буду смотреть.
А где пляжи получше на Крите? Мне почему-то :| нравится Элунда.
 
В Элунде простые песчаные пляжи, местами чуть мелководные, долго идти, но не везде.
Там другое достоинство, уникальное для Крита, - безветрие после обеда. То есть весь день штиль и ровная поверхность моря.
В то время как почти везде на Крите после обеда бриз и волны увеличиваются до довольно заметного размера, которые не позволят почти никому пользоваться водными джетами, - safeguard-ы не разрешат, да и нелегко летать по гребешкам волн. :)
Да и слишком свежо иногда кажется, когда ветерок обдувает.
 
Кстати в Элунде есть пансионы на берегу моря. Выходишь утром на террасу, зеваешь, делаешь пару шагов в сторону моря и падаешь в него... И это в центре города, - буквально в 100 метрах от главной площади. Но городок маленький и это воспринимается естественно.
 
Тo Daniel - Это хорошо, что Вы тут появились, сейчас-ка у Вас я и порасспрашиваю.
А как вообще в городе неплохие пансионы? Там не шумно?
 
Да, и помните какие-нибудь названия? И где посмотреть. :oops:
 
Я срефлексировал на слово Элунда. Очень уж там приятное море. Если бы не объездил уже все окрестности там, включая горные деревни, - поехал бы именно туда. Для пляжного отдыха.

Да, мне понравились пяток пансионов. Они все немного разные - трудно выбрать.

Посмотреть очень нелегко, попробую сегодня-завтра перебрать визитки, может найду и пансионы.
 
 
Ах да.. Там совсем не шумно. Это вообще какой-то лубочный городок. Главная улица - полторы полосы. :)
Автобус ходит каждые 15 минут в Agios Nikolaos.
На машинах медленное и печальное движение по главной улице, - там не разгонишься. Машину лучше бросать на окраине города.
 
Цитата
Daniel пишет:
Посмотреть очень нелегко, попробую сегодня-завтра перебрать визитки, может найду и пансионы.
Жду!
 
Спасибо, взяла на заметку.
 
Если есть желание отдохнуть на западе Крита, например, на одном из лучших пляжей Фаласарна, то можно посмотреть здесь Kissamos
Сами прорабатываем этот вариант.
 
Посмотрела. А где цены?
 
А цены нужно спрашивать :D Там есть форма для резервации, заполняете, отсылаете и ждете ответа. Отсылка формы еще не означает, что Вы сделали заказ. Я таким образом искал отель в прошлом году на Санторини. Заполнил форму на 5-6 отелей и на следующий день получил ответы от всех. Оставалось только выбрать.
 
Delfinia, - прямо на берегу моря, все балконы смотрят на море, пляжа нет - 2 метра до моря :), галька.
В 200 метрах в центре города хороший (!), я не шучу - хороший, песчаный пляж, в 200 метрах в сторону "от города" хороший дикий песчаный пляж, где болтается все греческое население, которому захотелось искупнуться и поболтать о судьбах бытия.
Адрес: The Bookshop, Elounda 72053
fax: 841 41515 for George
Phone: 841 41641
Номера: комнаты (на 2-3 человек), аппартаменты и студии, - спальня, душ, балкон. Аппартаменты и студии - +кухня (на 4-5 человек)
У хозяина есть еще отельчик Milos с бассейном - метрах в 200 от моря.
В Дельфинии был внутри, очень понравилось. Очень чистоплотная горничная.

Приметил себе еще пару отелей, - один через дорогу от Дельфинии, соответственно не у моря, но побольше - номеров на 40, чуть более по-европейски сделан.

И еще один в 300 метрах дальше, на том самом "диком" пляже, ооочень хороший отель уровня ~30 номеров, красивый, как миниатюрный 5-тизвездник. Найду инфо - напишу.
 
 
Спасибо!
А не приглянулись Вам там небольшие виллы (на маленькую компанию из 2-3 семей с детьми)?
Я уже, извините за выражение, перелопатила кучу сайтов, нашла несколька симпатичных вариантов. Забавно, но в Элунде я нашла как раз меньше всего, т.е. совсем ничего (почти как ослик Иа ;) ) Есть один домик прямо на берегу рядом с Agios Nikolaos. И парочка малюсеньких (на 4-9 units - забыыла-как-этто-будетт-по-рюсски) в местечке на противоположной стороне острова - Frangokastello.
 
Уф, зачем-то нажала...
Почему-то (может это только для меня загадка? :o ) очень много предложений в районе Ретимно. Но мне хочется или на запад или на восток. Вот!
 
Marynika,
Дельфиния - в Элунде, в ней толи 6, толи 8 номеров...

А Виллы почти всегда далеко от моря, то что рядом выгодно делить на номера и реализовывать покомнатно.

Есть большие отели, являющиеся городками вилл. Как дионисос, в районе Ситии:
Apart-hotel "DIONISSOS VILLAGE" 5*, Sitia
Апарт-отель "ДИОНИССОС ВИЛИДЖ", Сития
ссылки не указываю, чтобы не вмешиваться в бизнес партнеров Романа. :) Поисковики помогут.
Я в Дионисосе не был ! :)
 
Области западнее Ретимно Не для любителя много ездить, - там горы совсем близко к морю подступают.
Каждая префектура Крита своеобразна и заметно отличается от других...
 
А мы на южном берегу хотим этим летом с детишками пожить. На 3 недели в апартаментах. На юге, конечно, скалы и галька, не очень-то для малышей подходит. И детских площадок с бассейнами тоже как класса не существует (да и на фига они нужны на море!). В 2003 году на деревню всего одна малышка была. Зато как ее все любили и баловали!... Думаю, что и нашим товарищам там будет неплохо. А чтобы в песочке покопаться - разок до Агия-Румелли на пароме сплаваем. Там песок отменный.
Зато появляется возможность в Ханье две ночи провести и тамошние окрестности изучить. А то юг мы знаем, север знаем, восток знаем, а вот до запада еще ни разу в своих странствиях не добирались.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)