Особенности воспитания детей в греческих семьях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности воспитания детей в греческих семьях, Хорошие ли отцы мужчины-греки
 
Хотелось бы узнать особенности традиционного воспитания детей в греческих семьях. Хорошими ли отцами являются греки-мужчины, занимаются ли они совместно с женой воспитанием детей или же это ложится на плечи женщины? Есть ли в Греции детские сады (я побывав в Греции, не увидела ни одного детского сада).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
markiza пишет:
Так можно рассуждать, если кроме вас в округе никто не живёт.Единственный пример для дочери- только вы.У вас именно такие условия? Тогда на дровье!
Да спасибо.
Да пусть мы будем жить хоть в супер-пупер мегаполисе! Чем больше ребенок видит разных людей и событий - тем больше у него впечатлений и выводов.
В плане морали ребенок все равно будет похожим на родителей, при условии, если в семье есть понимание, семья не давит его, как личность, и у него не возникает желания НЕ БЫТЬ таким, как родители. :)
 
Вашу дочь окружают такие же высокообразованные семьи?Есть человек без образования, а у него есть чему поучиться. А, иногда высшее образование не прикроет безкультурье. Если вы словесно не коментируете ребёнку увиденные события, не помогаете сравнить, как же он вообще говорить научился? Вас очень обрадует, что он вырастет полная противоположность вам?Но, в принципе это ваше право решать...
 
 
Сколько дочери лет? Послушать вас, так она самородок.
 
Цитата
markiza пишет:
Если вы словесно не коментируете ребёнку увиденные события,
Почему же не комментировать-то???
Я всегда выскажу свое мнение и не только дочери. Но не считаю нужным его навязывать.


Цитата
markiza пишет:
Вашу дочь окружают такие же высокообразованные семьи?Есть человек без образования, а у него есть чему поучиться. А, иногда высшее образование не прикроет безкультурье.
Не пойму как культурный уровень наших детей может зависеть от людей, просто живущих где-то рядом?

Цитата
markiza пишет:
Вас очень обрадует, что он вырастет полная противоположность вам?Но, в принципе это ваше право решать...
Вот это уже не мое право решать. Пусть вырастет такой, какой ей определено по ее природным задаткам. Мое дело - помочь развить заложенное в ней, а не лепить то, что НУЖНО МНЕ.

Цитата
markiza пишет:
Сколько дочери лет? Послушать вас, так она самородок.
Малюсенькая девочка. :)
Но кто же мог бы мне еще дать уроки безусловной любви?
 
Я рада, что в вас проснулось материнство.Малюсенькая девочка? Прелестно! Значит, у вас ещё всё впреди. ;)
 
Наверное, я по натуре Пигмалион.Творю, леплю, а когда довожу до совершенства, оставляю другим. Обязательно кому-то не терпится добавитью. Хотя куда уж больше?
 
 
Цитата
markiza пишет:
Хотя куда уж больше?
нет предела совершенству :D

Цитата
markiza пишет:
Я рада, что в вас проснулось материнство
не знаю, что во мне проснулось. Но что-то определенно. :) Материнство - понятие очень абстрактное. У меня полностью изменился взгляд на жизнь, приоритеты, ценности.
Бывает, ругаешь ребенка (за ерунду конечно и не стоит того, но проскальзывает собственное воспитание, хотя борюсь с этим :) - а она в ответ целует меня. Это не детская хитрость, а напоминание о том, что ни одна вещь не стоит того, чтобы нарушать нашу любовь и понимание.
 
Это мой младший такой.Подрос и зная, что он море обяния, умеет этим пользоваться.
 
Цитата
markiza пишет:
Значит, у вас ещё всё впреди.
Я надеюсь, что у меня хватит терпения понимать своего ребенка и дальше.
Однако, давая ребенку свободу действий, я всегда даю ей понять, что существуют и другие люди, у них есть тоже желания и потребности.
Мама может устать, быть не в настроении и т.п. Ребенок, понимающий чувства других людей, сам способен контролировать свои действия.
 
Дети от природы немного эгоистичны.Только, когда сами переживут стрессы и страдания, начинают сочуствовать другим.
 
miss -x, желаю от чистого сердца удачи в воспитании дочурки. Вы в правильном направлении продвигаетесь к своей цели - в воспитании будущего человечка, который будет самостоятельно мыслить и строить свою жизнь.
Сейчас детские психологи утвержадют, что детей не нужно ограничивать в свободе действий - хочет ребенок прыгать по лужам - пускай прыгает (т.к. с помощью этого он тоже познает мир) и т.д.
Я с Вами полностью согласна в том, что дети многому могут научить своих родителей :)
 
Старшего ограничивали и ведёт он себя корректно, мне не стыдно с ним появиться где-то. Но с младшим надо быть постоянно начеку. Иногда, зажмуришься и слышишь:"Чей это ребёнок?".Мы его не ограничивали, хочешь беситься наздоровье, силой доказать авторитет среди карапузов- пожалуйста, поваляться, наораться- хоть сто порций.Теперь пережёвываем "его свободу"- то ляпнет что-то не к месту, то выкинет такое, что даже предусмотреть невозможно(богатая фантазия).Лучше бы я его держала в рамках.
 
miss -x
Думаю, моя дочь уже научила меня гораздо большему, чем смогу научить ее я за всю мою жизнь
безусловно,могу лишь добавить я считаю своим долгом вырастить своих детей людьми видящими мир естественно, а не через призмы преломляюшие истину.
например на вопрос "почему утро и ночь" не отвечаю автоматом "солнце встало,солнце село" а даю маленький фонарик и глобус и инстуктирую что фонарик у нас это маленькое неподвижное солнце и они сами разбираются,думают. Зато можете представить дикий восторг детей бегущих ко мне уже объяснять перебивая друга друга от нетерпения что оказывается это "она,земля,вертится" Я думаю что восторг не меньше чем у джордано бруно или колумба открывшего америку. И так во всем
И это прекрасно для ребенка засыпать зная что завтра его ждут новые величайшие открыия!!!
Пусть мыслят креативно и нестандартно мир нуждается в людях с новым мышлением :) :)
в конце концов никто не любит меня страстно и верно как они!
 
 
у нас есть хорошие знакомые,у них 2 маленькие дочки, семья обеспечена,жена не работает. так вот с детьми они не сюсюкают: много смотрят телевизор-выключали,и как доча не плакала,телевизор опять не включили. у наших близких друзей в октябре будет малыш!!! :D так что мне очень нравится,что муж все свободное время старается проводить с женой,очень заботливый!!! у нас (в России) часто дети (особенно если родители молодые) растут как бы сами по себе,ну или по бабушкам,или же родители пашут,что есть мочи,чтоб прокормить детей,а уж чтоб им время уделить-сил и возможностей уже нет...а про матерей одиночек вообще больно говорить...многие мамы потом таких сынков воспитывают со своей безумной любовью,что вырастают какие-то моральные уроды...
не знаю к чему я это написала...
наверно дело не в том, с кем ребенок после развода останется,а в том чтоб в любви и заботе дети жили,ну и мама и папы нужны всем в равной степени! это я по себе знаю!
 
Цитата
dimitri пишет:
например на вопрос "почему утро и ночь" не отвечаю автоматом "солнце встало,солнце село" а даю маленький фонарик и глобус и инстуктирую что фонарик у нас это маленькое неподвижное солнце и они сами разбираются,думают. Зато можете представить дикий восторг детей бегущих ко мне уже объяснять перебивая друга друга от нетерпения что оказывается это "она,земля,вертится" Я думаю что восторг не меньше чем у джордано бруно или колумба открывшего америку.
Все, что Вы описали, это называется игровой прием в воспитании детей. Детям легче познавать мир и учиться чем-то через игру (мне довелось с 16 лет поработать воспитателем и даже сдать на категорию, т.к. в моей группе дети в 1,5 - 2 года читали стихи детских авторов наизусть в большом количестве и рисовали по новой японской методике вместо кисточки пальцами - своеборазный эксперимент мне удался).
 
Цитата
dimitri пишет:
miss -x
Думаю, моя дочь уже научила меня гораздо большему, чем смогу научить ее я за всю мою жизнь
безусловно,могу лишь добавить я считаю своим долгом вырастить своих детей людьми видящими мир естественно, а не через призмы преломляюшие истину.

Так вот я считаю, что поскольку истину никто не знает, то дети изначально находятся ближе к ней, поскольку разум их чист и они любознательны.

Безусловно, я образованней моей дочери :D , но я многое познаю, наблюдая за ее непосредственностью и учась у нее настоящим чувствам.

Цитата
markiza пишет:
Старшего ограничивали и ведёт он себя корректно, мне не стыдно с ним появиться где-то. Но с младшим надо быть постоянно начеку. Иногда, зажмуришься и слышишь:"Чей это ребёнок?".
Да ладно Вам. Вы же растите ребенка не для того, чтобы людям показать. Дети-то и хотят-то просто быть любимыми, быть значимыми. И на многое готовы для привлечения внимания.

Цитата
markiza пишет:
Дети от природы немного эгоистичны.Только, когда сами переживут стрессы и страдания, начинают сочуствовать другим.

Это касается всех людей. Однако близких людей мы чувствуем.

Цитата
neo&morfius пишет:
многие мамы потом таких сынков воспитывают со своей безумной любовью,что вырастают какие-то моральные уроды...

Да потому что нужно соблюдать баланс между самоотречением и эгоизмом. Вот это уже и будет любовь. И она по сути своей не способна служить во вред.
 
Так вот я считаю, что поскольку истину никто не знает

Я есмь путь, истина и жизнь

то дети изначально находятся ближе к ней, поскольку разум их чист и они любознательны

дети изначально находятся ближе к ней лишь до тех пор пока их разум чист пока их "Я-Эго" не возвестило о себе

Безусловно, я образованней моей дочери , но я многое познаю, наблюдая за ее непосредственностью и учась у нее настоящим чувствам

Просто так искренне и чисто и беззаветно Вас никто не будет любить
 
magija

спасибо :D

т.к. в моей группе дети в 1,5 - 2 года читали стихи детских авторов наизусть в большом количестве

позвольте не поверить

некоторые дети в это время еще не говорят...
 
А вот это читали про детей?

http://greek.ru/ru/forum/read.php?FID=5&TID=7757
 
magija

я говорю не о механической тренировке памяти которую так любит нынешняя система образования, и которую еще Шеллинг считал преступной, а Юнг кричал от безысходности порочного круга когда бредущие во мраке слепцы учат юные и чистые души "слепнуть".


я говорю о воспитании мышления способного увидеть например как поднимающийся от лужи после теплого летнего дождя пар превратится в молоко в стакане моего ребенка за зимним завтраком... надеюсь я понятно изъясняюсь...
 
 
Nik Lemos

не печатай такого больше во время рабочего дня...плиз
я расплакался..
 
Цитата
dimitri пишет:
я говорю не о механической тренировке памяти которую так любит нынешняя система образования,
Так дети и не запоминали чисто механически - мы с ними все обыгрывали, было достаточно весело и им и мне. :) Надо уметь любить детей, они чувствуют все, в том числе и фальш.
Цитата
dimitri пишет:
позвольте не поверить

некоторые дети в это время еще не говорят...
Говорят еще как! Нужно найти подход к ним + определенная методика и вот он результат...
В садике дети быстро развиваются, т.к. глядя на своих сверстников пытаются копировать и перенимать их какие-то жесты, действия и т.д.
 
magija

простите запоминал он механически или нет в данный момент значения не имеет, в дальнейшем ои в силу ленности человека станет это делать автоматически.
Не задумываясь о чем идет речь.. :(

Надо уметь любить детей, они чувствуют все, в том числе и фальш
Надо уметь любить детей, потому что ?они чувствуют все, в том числе и фальш
Поэтому надо любить.?
Надо - это принуждение,а любовь не терпит насилия.
То что вы сказали несет внутреннее отрицание.
Говорите просто Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ


Говорят еще как!
я не сказал что все не говорят.
НЕКОТОРЫЕ...
и мне кажется чем поэже ребенок начинает говорить, тем лучше.
 
рисовали по новой японской методике вместо кисточки пальцами


в чем соль?Объясните пожалуйста...

просто как орангутанги в берлинском зоопарке, они тоже любят рисовать пальцами...
 
Цитата
dimitri пишет:

рисовали по новой японской методике вместо кисточки пальцами

в чем соль?Объясните пожалуйста...
Вы, наверное, знаете, что на кончиках пальцев очень много точек, при массаже которых возникает положительное действие на весь организм. При рисовании пальцами происходит своеобразный массаж, к тому же развивается тактильная область (вы слышали о том, что у кого-то хорошо развито слуховое восприятие, у кого-то зрительное, тактильное и т.п.). Да и необычный способ рисования детям нравиться, развивается фантазия.
Я не буду Вам читать на форуме лекции по методике преподавания и воспитания детей, т.к. другим форумчанам это может быть неинтересным. Если возникают какие-либо вопросы по данной теме, пишите на e-mail, я Вам напишу поподробнее.

Надо уметь любить детей, они чувствуют все, в том числе и фальш
Надо уметь любить детей, потому что ?они чувствуют все, в том числе и фальш
Поэтому надо любить.?
Надо - это принуждение,а любовь не терпит насилия.
То что вы сказали несет внутреннее отрицание.
Говорите просто Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ [/quote]
Вы не правильно поняли: "надо" употребила в качестве призыва, т.е. я призываю любить детей!!!
А сама я их ОЧЕНЬ люблю!!!!!! :)
Прошло больше 10 лет, как я не работаю воспитателем, но до сих пор сердце щимит при воспоминании моих дет-садовских деток!!! :cry:
 
magija

давайте вернемся попозже к этому моменту :D :D :D
 
 
при массаже которых возникает положительное действие на весь организм

кто это сказал? а без рисавания ребенок ни к чему не прикасается - сидит в рукавичках из роддома год - два -три?

Будьте серьезны.

развивается фантазия

???

А сколько органов чувств у человека?
 
magija

"надо" употребила в качестве призыва, т.е. я призываю любить детей!!!

я призываю любить детей!!! потому что они чувствуют все, в том числе и фальшь

Как думаете они почуствуют фальшь??
 
Цитата
dimitri пишет:
кто это сказал? а без рисавания ребенок ни к чему не прикасается - сидит в рукавичках из роддома год - два -три?
Можно совмещать приятное с полезным, как Вы понять не можете методика такая, ее придумали, наверное, не на пустом месте, а основываясь на наблюдениях и научных фактах! Самое главное, чтобы дети получали удовольствие от этого процесса, а моим это нравилось! Я не утверждаю, что этот вид занятия должен быть основным, он необходим для разнообразия и некоего познавательного момента.
 
Цитата
dimitri пишет:
А сколько органов чувств у человека?
Пять: осязание, зрение, слух, обоняние, тактильность.
Если я не ошибаюсь, т.к. за 12 с лишним лет сведения по-тихоньку забываются.
Нужно их обязательно развивать. Но все равно, у кого-то будет больше развита зрительная память, нежели, например, слуховая и т.д.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)