Особенности воспитания детей в греческих семьях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности воспитания детей в греческих семьях, Хорошие ли отцы мужчины-греки
 
Хотелось бы узнать особенности традиционного воспитания детей в греческих семьях. Хорошими ли отцами являются греки-мужчины, занимаются ли они совместно с женой воспитанием детей или же это ложится на плечи женщины? Есть ли в Греции детские сады (я побывав в Греции, не увидела ни одного детского сада).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
недавно прочитала статью в которой говорилось, что 34 года для женищины - идлеальный возраст для рождения первого ребёнка...я с этим несогласна
думаю, чем раньше (в разумных предлеах:), тем лучше
 
Может лучше для подстраховки родить ребенка в России, а затем зарегистрировать свой брак с отцом ребенка в Греции, будут ли ущемлены права ребенка в таком случае?
 
 
Цитата
Люся пишет:
Nastechka , как здорово, что Вы будете вместе!
Если не секрет, сколько Вам лет?
Мне 24б ему 30!!
 
Цитата
Люся пишет:
недавно прочитала статью в которой говорилось, что 34 года для женищины - идлеальный возраст для рождения первого ребёнка...я с этим несогласна
думаю, чем раньше
По-моему, это уже не с медицинской точки зрения, а в связи с бурно развивающимимся стремлениями женщин к независимости и экономической свободе :D :D :D . До 34 гуляешь, а потом уже и семью можно создавать, и детишек рожать (если, конечно, получится и 1, и 2)
Кстати, я читала, что возраст отца тоже играет роль. Я читала, что нормально, если женщина родит первого ребенка до 30, мужчина "родит" :D до 35.
 
А вы слышали ,что в России 11 летняя родила от 14 летнего :!: Вот это да :idea:
 
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
А вы слышали ,что в России 11 летняя родила от 14 летнего Вот это да
Что тут удивительного, я читала, что в древние времена с 11, 12 лет девочек отдавали за муж, это считалось нормальным явлением. Это сейчас для нас является дикостью, а тогда это было вполне естественным процессом :) .
 
 
Цитата
magija пишет:
Что тут удивительного, я читала, что в древние времена с 11, 12 лет девочек отдавали за муж, это считалось нормальным явлением. Это сейчас для нас является дикостью, а тогда это было вполне естественным процессом .
и умирали в 25-30 лет
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Что поделаешь жизнь такая тяжелая была. ;)
 
Какие человеческие ценности приветствуются в греческих семьях и прививаются детям, а какие - категорически недопустимы? Какие качества человеческого характера присущи жителям Греции?
Что является ценным для грека, выбирающего девушку себе в жены?
 
Цитата
magija пишет:
Что является ценным для грека, выбирающего девушку себе в жены?

1. Дом (квартира) в качестве приданного.
 
Хотя вру, это скорее для семьи главным образом, а для жениха - нечто такое, что необъяснить "она такая, така-а-ая!". Короче, любовь зла...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Дом (квартира) в качестве приданного
А если таковой отдельной не имеется... можно компенсировать отсутствие этой самой квартиры наличием огромного количества положительных душевных качеств :oops: :oops: :oops: :D (скромно шаркая ножкой... :oops: )?
 
Цитата
magija пишет:
Что тут удивительного, я читала, что в древние времена с 11, 12 лет девочек отдавали за муж, это считалось нормальным явлением. Это сейчас для нас является дикостью, а тогда это было вполне естественным процессом
:| выдавали и в более раннем возрасте, только к исполнению супружеских обязанностей эти малолетние жены приступали после достижения возраста половой зрелости
 
 
Уважаемое Консульство Греции! :idea: Предлагаю :idea: при открытии виз женам греческих мужей в перечень документов включить также ордер на квартиру!!! :D :D :D

Кстати, ничего не сказано об отношении греческих отцов к русским женам! Что думают по этому поводу греческие папочки? Или там только мамы имеют право высказывать свое мнение? :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Уважаемое Консульство Греции! Предлагаю
...если у русской жены греческого мужа есть во владении русская земля, можно документы на квартиру заменить документами на землю!!! Тогда Россия станет Грецией!!! :) Хе-хе!!! Вот девчонки обрадуются!!! :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Кстати, ничего не сказано об отношении греческих отцов к русским женам! Что думают по этому поводу греческие папочки? Или там только мамы имеют право высказывать свое мнение?

Не знаю как все, но мой свекр не был против женитьбы, многие его друзья и родственники женаты на иностранках, он только один из братьев-сестер женился на киприотке, и все счастливы. Но его здравые мысли не были услышены моей свекровью в нужный момент!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Если страна долго исторически не имела притока свежей крови...Им безусловно тяжело принять иностранцев.Но разбавлять необходимо. На пример в Израиль хлынул большой приток репатриантов, только с 89г. А, до этого они все варились в собственном соку(в основном).Очень многие страдают бесплодием- у восточных народов обычное дело, браки между дальними родственниками(двоюродными, троюродными).
 
Дети из семей выходцев из России и Украины намного культурнее.А, всё от того, что не всё позволяем.
 
Цитата
markiza пишет:
Дети из семей выходцев из России и Украины намного культурнее.
Только воровства в Греции прибавилось и увеличилась криминогенная обстановка.А так все хорошо,все нормально :!:
 
Цитата
markiza пишет:
Дети из семей выходцев из России и Украины намного культурнее.А, всё от того, что не всё позволяем.
Я думаю, уровень культуры совсем не от этого зависит. Дети намного чище родителей, они не забиты предрассудками, поэтому их взгляд на все правильней.
Просто у них еще мало опыта. Так зачем же пичкать детей своими предрассудками? Чтобы были культурнее?
Это зависит только от культурного уровня родителей и других людей, окружающих ребенка.
По моему субъективному мнению средний грек все же культурней среднего россиянина.
 
 
Для Яниса.
Воровство и разборки были и до нашего приезда!Только это не так маячило на ТВ и в прессе.Силовым структурам надо же как-то отчитаться.
 
Мисс-х, простите, о каких предрассудках идёт речь?Я читала записи других, сразу видно- мама или папа научили.А, вам известно к чему приводит вседозволенность?
 
markiza, предрассудки - это то, каким видит мир любой взрослый человек. То, что он считает правильным и неправильным, хорошим и плохим, белым и черным. И если он так считает, это не значит, что это действительно так, а значит только, что он думает, что это так. Быть взрослым - это не значит быть всегда правым.
И еще - научить, как известно, нельзя, научиться можно.
Дети только являются отражением окружающего их мира.
А "вседозволенность" на основе взаимной любви и понимания родителей и детей приводит к их гармоничному сосуществованию :)
Думаю, моя дочь уже научила меня гораздо большему, чем смогу научить ее я за всю мою жизнь.
 
Чтобы увидеть, к чему приводит так вседозволенность у греков, достаточно посмотреть на взрослых, ведь каждый маленький грек когда-то станет взрослым, и, я уверена, он не сильно будет отличаться то тех греков, которых мы сейчас видим. :)
Хорошие они или плохие, это уже совсем другая тема. Тем не менее, поскольку все мы сидим именно в этом форуме, они нам нравятся! :) :) :)
 
Лично я предрасудками называю нечто другое, например предвзятое отношение к чему-то....
 
Если вам не нравиться воспитывать детей по своему, можно сдать в интернат или элитное учреждение. Кому как нравиться.
 
 
Цитата
miss -x пишет:
Так зачем же пичкать детей своими предрассудками? Чтобы были культурнее?
Цитата
miss -x пишет:
предрассудки - это то, каким видит мир любой взрослый человек. То, что он считает правильным и неправильным, хорошим и плохим, белым и черным. И если он так считает, это не значит, что это действительно так, а значит только, что он думает, что это так.
В том-то и дело, что это невозможно: не пичкать ребенка своими предрассудками. Воспитание детей к этому и сводится, что родители объясняют "что такое хорошо, что такое плохо" исключительно со своей позиции. Хотя лично я считаю, что воздействие окружающей среды сильнее воздействия родителей на ребенка.
 
Приавильно, Настешка! А, то мисс-х родители ничему не научили. Её дочь обучает премудростям жизни.
 
Цитата
markiza пишет:
Если вам не нравиться воспитывать детей по своему, можно сдать в интернат или элитное учреждение. Кому как нравиться.
Вопрос не в том что нравится мне, а в том, что может дать наилучшие условия для всестороннего развития моего ребенка. И это свобода по максимуму возможного.

И никакий интернат не воспитает ребенка. Дети сами хотят познавать мир и познают его, если им не мешать это делать и не отбивать охоту это делать, результаты просто потрясающие.

Цитата
Nastechka пишет:
Воспитание детей к этому и сводится, что родители объясняют "что такое хорошо, что такое плохо" исключительно со своей позиции.
Да не надо им ничего объяснять. Они и так все видят и все понимают. А то родители объясняют зачастую одно, а делают совершенно другое. Вот примером достойным для детей быть надо.

Цитата
markiza пишет:
Приавильно, Настешка! А, то мисс-х родители ничему не научили. Её дочь обучает премудростям жизни.
Ага, век живи, век учись.
 
Так можно рассуждать, если кроме вас в округе никто не живёт.Единственный пример для дочери- только вы.У вас именно такие условия? Тогда на дровье!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)