Особенности воспитания детей в греческих семьях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Особенности воспитания детей в греческих семьях, Хорошие ли отцы мужчины-греки
 
Хотелось бы узнать особенности традиционного воспитания детей в греческих семьях. Хорошими ли отцами являются греки-мужчины, занимаются ли они совместно с женой воспитанием детей или же это ложится на плечи женщины? Есть ли в Греции детские сады (я побывав в Греции, не увидела ни одного детского сада).
 
Мужчины-греки ОЧЕНЬ хорошие отцы, они просто обожают своих детей
 
 
Исходя из достоверной информации, греки, действительно, хорошие отцы, носятся с детишками, жены частенько своих же мужей "шантажируют" детьми. Однако из-за чрезмерных сюсюканий дети частенько вырастают избалованными и не знающими слова "нет", отсюда отличительная греческая черта - отсутствие вежливости и часто воспитания. Это, разумеется, относится не ко всем грекам. Мой преподаватель рассказывала мне, как однажды приехала к нам в Питер группа греков (она у них была гидом), а в этой группе был совсем маленький ребеночек, так все с ним носились - Лулудаки му, да пулаки му :D :D :D
 
Теперь все понятно. А то немного удивило странное желание грека - иметь от меня ребенка, я, помню, даже испугалась и меня удивил тот факт, что мужчина предлагает родить ему ребенка. Обычно в нашей стране женщины хотят рожать, и, когда забеременеют, долго не решаются сказать об этом своему любимому, т.к. мужчин не радует сей факт. А тут совсем наоборот.

А как государство поддерживает беременных и родивших уже женщин? Сколько длится декретный отпуск в Греции?
Есть ли в Греции детские сады или что-то в этом роде? С какого возраста можно в них отдавать своего ребенка?
Заранее благодарна. :)
 
Цитата
magija пишет:
А то немного удивило странное желание грека - иметь от меня ребенка
Уж скорее Вы будете от него иметь ребенка, а не он от Вас ;). А то уж очень напоминает фильм "Джуниор" со Шварценегером :D
 
Цитата
Jumanji пишет:
Уж скорее Вы будете от него иметь ребенка, а не он от Вас . А то уж очень напоминает фильм "Джуниор" со Шварценегером
абсолютно согласна.
Еще одно отличие от нас, русских - если родился ребенок, то вся жизнь крутится вокруг чада. Т.е. средняя греческая семья не поедет в отпуск, но отложит деньги для своего ребенка. Вся жизнь строится по принципу "что хочет ребенок". Что мне не нравится категорически. Все должно быть в меру.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Эти греческие отцы ТАК балуют своих детей, что вырастают странные создания. Например у товарища сынок лет трёх, выкинул ему два телефона по 500 евро в море, с разницей в месяц.

Никаких запретов, как уже выше сказали. Игрушек покупают, вроде по статистике в среднем около 60-70 евро в месяц, а в декабре на 250 евро, но точные цифры не помню.

Маленькие, 2-4 годика дети ломают всё, СД-диски, ДВД плейеры, компьютеры, сбрасывают еду и посуду на пол, кормят обедом со стола собак и т.п. А им всё прощается с милой улыбкой. Не дай бог вам поправить родителей-греков!

Я видел достаточно детей (в России), но таких НИКОГДА.
 
Цитата
magija пишет:
А то немного удивило странное желание грека - иметь от меня ребенка, я, помню, даже испугалась и меня удивил тот факт, что мужчина предлагает родить ему ребенка

Мне дваjды за последнии год предлагали , причем во втором случае слишком даjе настоичиво, при етом упоминая, что тол*ко он, единственныи в етом мире предлагает мне стол* ответственное поручение и что сие долjно очен* дайе многое значит*. Простите, но вот на чем отмороjены греки, так ето на детяx. Порои такие екземпляри попадаётся...
Detskix sadov tut polno
 
Таким образом, резюмируя всё вышесказанное, можно прийти к выводу, что идеальный родительский баланс - русская мама, привыкшая к жестокой реальности (утрирую, конечно :D ) и греческий папа - нежное создание, пулаки тус и лулудаки тус :D
 
Ну.....не надо так....получается, что все греческие дети - это избалованные капризули..... Не всегда ....Я работала 3 года в семье(родители развелись, дети 2,5 год и 1 год остались у папы )....я помогала папе с детьми и конечно-же вся работа по дому....Так вот, не смотря на то, что папа был человеком не бедным(гостиницы на островах), детей он не очень-то уж и баловал, хотя и любил их очень .... И детишки без "паракало" и "эфхаристо" никогда не обращались....
 
Цитата
likutsi пишет:
папа был человеком не бедным(гостиницы на островах), детей он не очень-то уж и баловал, хотя и любил их очень
Потому и не слишком сюсюкал, что вкалывал на свои гостиницы.
Цитата
Jumanji пишет:
Это, разумеется, относится не ко всем грекам.
Эту фразу тоже не стоит опускать.
 
Цитата
likutsi пишет:
родители развелись, дети 2,5 год и 1 год остались у папы
почему у папы....это так принято в Греции?!
 
Я видела одну греческую семью, папа, мама, 4 мальчика и девочка. Дети в ресторане пытались безобразничать, папа постоянно их пытался усадить и утихомирить, но дети ни в какую, совсем не слушались. А мама молчала...
 
 
Jumanji , я оч много читала Ваших постов и поняла, что Вы хорошо информированы :) можно вопрос? так что это получается, если не дай Бог я разведусь со своим мужем (тьфу!-тьфу!-тьфу!) мои дети не смогут жить со мной?!
 
Цитата
Люся пишет:
почему у папы....это так принято в Греции?!

Это так принято во всём нормальном мире. У кого зарплата (счёт в банке) больше у того и дети остаются.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У кого зарплата (счёт в банке) больше у того и дети остаются.
...принято, то принято, но Вы же сами знаете, что в России, например, дити остаются с мамой (в большинстве случаев)и это считается нормой....нуу, по крайней мере , как будущей матери, мне бы так хотелось думать ... я не перживу этого
 
а отцы помогают материально (или не помогают)
 
Цитата
Люся пишет:
что в России, например, дити остаются с мамой (в большинстве случаев)и это считается нормой....

Дикость какая-то. Средневековье. Раньше в Европе (и США) тоже так считали, что это задача ЖЕНЩИНЫ, воспитывать ребёнка. Но прогресс не стоит на месте (можно поспорить о его относительной полезности). Воспитывать детей стало легче. Появилось искусственное питание, увеличилась продолжительность жизни женщины, они стали меньше рожать.

Вообще, во многом именно феминизации (равных прав женщин и мужчин) мы обязаны современной западной цивилизации. Если женщина не может совокуплятся ни с кем кроме мужа (или его родни, а бывало не может даже после его смерти, как сейчас в некоторых провинциях Нигерии)) без потери социального статуса, как можно назвать такое общество? Да и для мужчины полезно, когда он борется на равных с женщинами. А не имеет полурабыню дома.

Но конечно и женщина осознано принимающая жизнь "золотого миллиарда" должна пойти на некоторые жертвы, как например, потеря ребёнка при разводе. Нормально к этому нужно относится. С пониманием.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
женщина осознано принимающая жизнь "золотого миллиарда" должна пойти на некоторые жертвы, как например, потеря ребёнка при разводе. Нормально к этому нужно относится. С пониманием.
Но согласитесь, что все-таки у женщины материнский инстинкт развит лучше, чем у мужчин отцовский :!: Женщины более жертвенны (более готовы посвятить себя семье, воспитанию детей), более ответственны что ли. Мужчины все же более независимы, свободолюбивы :) . А дети... дети - это всегда большая ответственность, ограничение свободы. Многие мужчины к этому просто не готовы, хотя счет в банке у них, как правило, более завидный. :D :D :D
 
Цитата
Люся пишет:
а отцы помогают материально (или не помогают)
А это, мне кажется, уже зависит от самих отцов. Плохой отец всегда найдет способ избежать всякой ответственнойти, и моральной, и материальной!!! Женщины, выбирайте хороших мужиков!!! :D :D :D Которые впоследствии станут хорошими мужьями и отцами!!! :)
 
 
И вообще... согласна... мне их подход к воспитанию детей как-то не очень нравится. :)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Дикость какая-то. Средневековье
то, что я хочу воспитывать своего ребёночка дикость?!
я же оговорилась, это касательно меня
и я не против того, что мужчина может это делать (воспитывать и жить с ребёнком)
 
я вообще не собираюсь разводиться и делить детей, нет конечно! :) ни в коем случае
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Раньше в Европе (и США) тоже так считали, что это задача ЖЕНЩИНЫ, воспитывать ребёнка
что значит задача?!
оба родителя должны это делать, вместе!
и вообще, я просто спросила "принято ли нет" :oops:
 
Я ещё раз говорю, есть статистика. Всё чаще суд стоит на стороне мужчины при разделе детей. Особенно когда мать получает заметно меньше отца. То есть 30 лет назад таких мужчин (в США) было всего 400 тыс., а теперь 2.5 миллиона. В ЕС примерно такая же динамика (проценты). Хотя пока ещё только около 30 процентов детей отдают отцам (в Евросоюзе), при живых матерях. Хотя раньше таких всего 10-15% было, в 1970м.

Никто не мешает женщине навещать своего ребёнка по уикендам.

В России пока отсутствует культура брака, а с культурой развода состояние вообще плачевное. Приведу интересную статистику: примерно 1% бывших жен в России ходит на дни рождения своих бывших мужей. А, скажем, во Франции - это число составляет 80%. Там люди остаются друзьями или хотя бы приятелями. А у нас в стране бывший муж если не преступник, то враг номер один. Отсутствие культуры семейных отношений, социальной и гражданской ответственности является одной из главных причин отставания России от запада.
 
Цитата
Karyatida пишет:
Мужчины-греки ОЧЕНЬ хорошие отцы, они просто обожают своих детей
и это оч большой плюс!
и любимых женщин своих обожать пусть не забывают!:)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Никто не мешает женщине навещать своего ребёнка по уикендам.
хммм....печальная статистика...
 
Nik Lemos , надеюсь, Вы не осудите меня за желание жить со своим мвлышом и не назовёте меня феминисткой, как это сделал г-н Snejed
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А у нас в стране бывший муж если не преступник, то враг номер один
:D это постсоветское воспитание наложило свой отпечаток:))...тёщи, свекрови, заловки, подружки , партия, комсомол - все пожурят бедного мужа...развёлся, значит плохой...дааа, было время
 
Цитата
Люся пишет:
Nik Lemos , надеюсь, Вы не осудите меня за желание жить со своим мвлышом и не назовёте меня феминисткой, как это сделал г-н Snejed

Нет, феменисткой я вас не назову.

И за ЖЕЛАНИЕ жить с малышом не осужу.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)