Особенности воспитания детей в греческих семьях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности воспитания детей в греческих семьях, Хорошие ли отцы мужчины-греки
 
Хотелось бы узнать особенности традиционного воспитания детей в греческих семьях. Хорошими ли отцами являются греки-мужчины, занимаются ли они совместно с женой воспитанием детей или же это ложится на плечи женщины? Есть ли в Греции детские сады (я побывав в Греции, не увидела ни одного детского сада).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
gatula пишет:
что в Европе первое или одно из первых мест по ожирению занимает именно Греция

Это к Лемосу обратись-он здесь ответственный за статистику!:)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Это к Лемосу обратись-он здесь ответственный за статистику
я то же об этом подумала.. 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
bouka пишет:
Это к Лемосу обратись-он здесь ответственный за статистику!С улыбкой))

Да. Это так.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. Это так.
гордюсь я моим земляком,ой как гордюсь!! :opa ;ellina
Ник может где-нибудь статистику такую опубликуете?а то я что-то не нашла не чего подходящего.. :(
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Еще прикол - ор как средство коммуникативного общения. Ладно между собой, но ведь и с дитями так же!!! У нас в соседнем доме (обращаю внимание, не соседняя квартира, а именно соседний дом) бабулька так орала на новорожденных внучек-близняшек, что я была в курсе всех воспитательных процессов. Что любопытно - вовсе не обязательно ругают, так, в приступе нежности могут зайтись в крике "пу инэ та корицья му?!?!?" корицья, видимо, годик впадали в ступор, а щас ничего, сами орут к общему взаимному удовольствию. Когда привозили гостить моего племянника, заслуженного и признанного экстрим-озорника, тут все умилялись "какой спокойный ребенок!"... два мира - два детства...
 
Цитата
Славянка пишет:
Еще прикол - ор как средство коммуникативного общения. Ладно между собой, но ведь и с дитями так же!!! У нас в соседнем доме (обращаю внимание, не соседняя квартира, а именно соседний дом) бабулька так орала на новорожденных внучек-близняшек, что я была в курсе всех воспитательных процессов. Что любопытно - вовсе не обязательно ругают, так, в приступе нежности могут зайтись в крике "пу инэ та корицья му?!?!?" корицья, видимо, годик впадали в ступор, а щас ничего, сами орут к общему взаимному удовольствию. Когда привозили гостить моего племянника, заслуженного и признанного экстрим-озорника, тут все умилялись "какой спокойный ребенок!"... два мира - два детства...

Ну это между прочим не только у греков. В Испании еще хуже орут, и в Италии тоже. Это южный темперамент
 
 
Цитата
Fox пишет:
В Испании еще хуже орут, и в Италии тоже.

Подтверждаю по поводу Италии.А еще там дети с малых лет владеют ненормативной лексикой! ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
gatula пишет:
первое или одно из первых мест по ожирению занимает именно Греция
Кипр недалеко убежал. ИМХО ето все захаропластии на каждом шагу)))) я все понять не могла, зачем в маленькой деревне 3 огромных захаропластии.... ну и не запрещают они деткам кушать все к чему ручки тянуться, даже если дитятко пора кормить одной морковкой
 
Греки Любят баловать своих чад.... Моя подруга постоянно ссориться со своим мужем, т.к., они не сходятся в тактике воспитания малыша.
Сама все видела своими глазами- очень тяжело...
Не дай бог никому такого... :ae:

 
Цитата
madlene пишет:
Не дай бог никому такого

Именно?Воспитания?Странно.Ну есть погрешности, так и у русских некоторых детишки не дай бог как воспитанные!! :)

А меня умиляет, что мой друг обожает готовить и уделять время своему племяшке.Причем весьма успешно.Прикинула, что папашкой он будет дисциплинированным! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Славянка пишет:
тут все умилялись "какой спокойный ребенок!"...

мой муж тоже на моего племянника сказал - "какой тихий". а этот "тихоня" умудрился до 10 лет сломать руку, потом ногу ... дома! прыгая с кровати! и все время ворчал, что мы ребенку слишком много лимонада даем, как? еще и шоколад?!? кофе!?! можно подумать, его племянники едят одни вареные овощи! постоянно - то пататакия, то кола, то эта ужасная липкая масса с запахом шоколада и цвета (и вкуса?!?) детской неожиданности, которую они намазывают буквально на все... :bebe
 
Цитата
madlene пишет:
Моя подруга постоянно ссориться со своим мужем, т.к., они не сходятся в тактике воспитания малыша.
Сама все видела своими глазами- очень тяжело...
Не дай бог никому такого...
Она наказывает, а он прощает и балует малыша, в результате, baby вообще перестал слушаться, раз папа разрешил, то зачем слушать маму...
На самом деле это очень серьезный вопрос, как с глаз отца ребенка "снять занавески" и убедить, что сие воспитание губительно для сына. :ae:

 
Возник такой вопросик к мамочкам - а какие вы сказки расказываете детишкам? Какие у греков сказки вообще? Может, можно что-нибудь в сети найти?
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)