Особенности воспитания детей в греческих семьях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности воспитания детей в греческих семьях, Хорошие ли отцы мужчины-греки
 
Хотелось бы узнать особенности традиционного воспитания детей в греческих семьях. Хорошими ли отцами являются греки-мужчины, занимаются ли они совместно с женой воспитанием детей или же это ложится на плечи женщины? Есть ли в Греции детские сады (я побывав в Греции, не увидела ни одного детского сада).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:
А Вас не спрашивали, что Вы будете сегодня есть на обед и так каждый день?

Ну до этого не дошло, но отчитываться каждый час приходилось! :D

Цитата
mSergik пишет:
Мальчик в греческой семье - это священная корова, особенно, если он один.

От оно как!А я святотатсвовала периодически! :D

Цитата
Maro пишет:
разве до 11? мне казалось, читала, что раньше - лет с 7, по-моему...

У меня подруга замужем за японцем и она рассказывала особенности воспитания-так вот и я слышала, что до 6-7 лет, дальше их воспитывают в необычайной строгости.Ну да ладно.Здесь греческий форум.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
mSergik пишет:
Мальчик в греческой семье - это священная корова, особенно, если он один.


От оно как!А я святотатсвовала периодически!
а потом эти коровки жару всем поддают!
однажды была под Лутраки на озере Вульягмени - там только греки были.
мальчик на мать выступал - плевался, в общем вел себя ужас!
я детей люблю, но этого хотелось встать и ремнем отходить.

папа спокойно себе сидел рядом.
жесть в общем.

видела такое не один раз!!
:zlaia:
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
папа спокойно себе сидел рядом.
жесть в общем.

видела такое не один раз!!

А наш все время орал!Жесть тоже! :cry:

А что на пляже творилось!!дети греческие вытащили осминога на берег и начали лупить его палкой, причем родители попивали фраппе с компанией и посмеивались, все проходящие иностранные товарищи, я да и некоторые русские просили, умоляли не делать этого, оставить его в покое.Ноль эмоции.

В итоге осминог отмстил-выплеснул какую-то гадость одному из греческих детишек с глаза.Что тут началось!Как орал папаша и мамаша, что работники пляжа ни черта не видят, не выполняют свою работу(это мне гречанка переводила одна-пока родители орали).Мальчика папа понес в медпункт с криками-а полпляжа сидело и посмеиловалось).Вот пример интернациональной солидарности! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Ноль эмоции.
лимонные ветки - вот весь рецепт
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
лимонные ветки - вот весь рецепт

И по анатомичекой части сзади хлестать?? :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
И по анатомичекой части сзади хлестать??
да, удары по лицу не понимают, сильно обижаются!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да, удары по лицу не понимают, сильно обижаются!

Так вот-по теме форума.Судя по всему греческие мужья-хорошие отцы.Значит хлестать нужно нам-женщинам!В семье должен быть один хороший родитель-один плохой.Для гомеостаза! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
Портокάλι пишет:
да, удары по лицу не понимают, сильно обижаются!

Так вот-по теме форума.Судя по всему греческие мужья-хорошие отцы.Значит хлестать нужно нам-женщинам!В семье должен быть один хороший родитель-один плохой.Для гомеостаза! :D

мужик должен воспитывать своим примером.
а женщины авторитет всегда)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
не знаю я нечего понять не могу,это воспитание помоему характерно только для греков живущих там,т.к я знаю много греческих семей и несколько очень близко живу с ними всю жизнь.так там не только такое поведения не позволяют о таком и речи быть не может!!!все в строгости-ласки в меру.
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
Портокάλι пишет:
мужик должен воспитывать своим примером.
а женщины авторитет всегда)

ППКС!! :Radyga

Цитата
gatula пишет:
все в строгости-ласки в меру.

Ой, значит все мои знакомые семьи какие-то неправильные в смысле воспитания детей! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Ой, значит все мои знакомые семьи какие-то неправильные в смысле воспитания детей!
почему?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
gatula пишет:
почему?

Потому что не видела я строгости в отношении мальчиков в греческих семьях.Хоть убей. ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Потому что не видела я строгости в отношении мальчиков в греческих семьях.Хоть убей.
а эти семья откуда?из Греции?правда не знаю мои "греческие собратья" эту строгость не только "прослушали" но и частично "прочувствовали" ;)
хотя все таки хочу подметить,что матеря в этих семьях ведущие,а отцы так для виду,я знаю только 2 греков-отцов которые были(и есть) в семье главные
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
gatula пишет:
а эти семья откуда?из Греции?

Ну я думаю, что Афины-это немного Греция.)))А семьи я видела именно там и некоторе время пребывала в их домах-пользовалась гостеприимством.

Я не веде речь о главенствующей роли в семьях.Как правило визуально в основном-мужчины.Но черными генералами обычно выступают женщины.У всех по разному.Речь идет о воспитании детей. а именно мальчиков.Гатулина-внимательно читай посты.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Гатулина-внимательно читай посты.
я это просто сказала :Radyga
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
отдельная песня - это как кормят греческих недорослей. Пара кусочков торта на ночь, сочный сендвич для лучшего усвоения уроков - нормальное дело. Анапсиктика в неограниченных количествах (о качестве, понятно, молчим). С рождения яядес начинают пичкать мелких из принципа "побольше да покалорийней", а потом годика через два-три уже само чадо ноет "эхуме типота на фамэ? пинаааао". О режиме питания, кашках на завтрак, супчиках - греческие дети, впрочем, как и их родители, не слышали. Зато как славно всей семьей ходить в фаст-фудные забегаловки, и потом, отдуваясь, с трудом нести свои складчатые туловища к припаркованной аж в пяти (!!!) метрах машине.
 
Славянка ,

ППКС :Radyga :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Славянка пишет:
отдельная песня - это как кормят греческих недорослей

Ну опять-таки не все, надо отметить. Но в общем Вы правы )))).
 
Славянка,
а сувла на ночь????
аа жесть!
+2
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Ну что Вы, средиземноморская диета... все такое...
какие ожиреная? Тут - одни аполоны да афродиты...

:wasko:
 
 
Цитата
LiLa пишет:
Ну что Вы, средиземноморская диета...
точно!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
а самое обидное что потом нас за наши стройные обезжиренные фигуры принимают за нездоровых, легко выражаясь. и даже советуют сходить к их врачам на флюрографию!!! :|
 
мне вообще интересно для кого в Греции в книжных магазинах продают литературу о воспитании, здоровом физическом развитии и правильном питании детей.. похоже что исключительно для "иноземных" мамаш
 
интересно, как тут ситуация с глистами (пардон!).
Все в основном питются вне дома, или деливери заказывают.
А ведь в кухнях, где все это шмякается, часто, ОЧЕНЬ часто, мягко говоря...

Я иногда думаю- а сколько же мы тут всего едим, эдакого...

Не к ужину будет сказано Вам всем. :|
 
вот вот!! это кому еще нужно по врачам ходить и сдавать анализы на тех самых паразитов, что Лила говорит. а не посылать одаренных стройностью от природы проверяться на болячки
 
Цитата
LiLa пишет:
интересно, как тут ситуация с глистами (пардон!).
Все в основном питются вне дома, или деливери заказывают.

Lila!!Респект!!!! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
а самое обидное что потом нас за наши стройные обезжиренные фигуры принимают за нездоровых, легко выражаясь. и даже советуют сходить к их врачам на флюрографию!!!
однажды случай был - я в отеле поужинала, меня мой забрал.
в общем сидит ест, пытается в меня что нить съестное втиснуть.
я есс-но отказываюсь - ну только 30 минут назад поела!
так больше всего порадовал хозяин таверны, который грустно на меня смотрел - потом спросил "вы ее специально не кормите?"
ну не знал чел что я понимаю речь))
как я ржала, до слез.

в общем пытаются не только накормить, но при этом тааааким сочувственным взглядом смотрят!!! :o
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
LiLa,
ты очень четко все выразила))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в общем пытаются не только накормить, но при этом тааааким сочувственным взглядом смотрят!!!

А мой когда меня приволок со своими друзьями в таверну и когда они начали заказывать блюда после 11 вечера-у меня глаза расширялись и делались как тарелки для грек салата!:)))Я насчитала на каждого около 7 блюд-я спросила-это праздник у вас сегодня-мне со смехом ответили-это мы просто перекусить зашли.А после того, как я якобы поела-это мне было сказано, что так едят умирающие то больше, были заказаны десерты и мороженое я поняла-что точно знаю что в гРеции я могу умереть от чего угодно, но от ожирения -это я знаю уже наверняка! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
но от ожирения -это я знаю уже наверняка!
я как-то программу по телевизору сматрела,года 2 назад.так там было сказано что в Европе первое или одно из первых мест по ожирению занимает именно Греция :(
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)