Особенности воспитания детей в греческих семьях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Особенности воспитания детей в греческих семьях, Хорошие ли отцы мужчины-греки
 
Хотелось бы узнать особенности традиционного воспитания детей в греческих семьях. Хорошими ли отцами являются греки-мужчины, занимаются ли они совместно с женой воспитанием детей или же это ложится на плечи женщины? Есть ли в Греции детские сады (я побывав в Греции, не увидела ни одного детского сада).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
dimitri пишет:
"надо" употребила в качестве призыва, т.е. я призываю любить детей!!!

я призываю любить детей!!! потому что они чувствуют все, в том числе и фальшь

Как думаете они почуствуют фальшь??
Никак не могу понять, чего Вы от меня добиваетесь, что хотите услышать?
Я в данной теме хотела бы узнать сама о том, как воспитывают детей в греческих семьях, а не спорить по поводу какое воспитание лучше или хуже, т.к. и там и там свои плюсы и минусы.

Мне нужна информация о том, каие условия в греческих детских садиках. Как все это происходит, когда отдаешь свое дитетко в эти заведения. К чему нужно быть готовой? Какова специфика?
 
Цитата
dimitri пишет:
magija

"надо" употребила в качестве призыва, т.е. я призываю любить детей!!!

я призываю любить детей!!! потому что они чувствуют все, в том числе и фальшь

Как думаете они почуствуют фальшь??

Я думаю, она искренне их любит. :) Но призывать любить действительно бессмысленно (хотя тоже этим страдаю... - это от непонимания - ну как, ну как можно их не любить??? :) )
Цитата
magija пишет:
Пять: осязание, зрение, слух, обоняние, тактильность
Осязание=тактильность, зрение, слух, обоняние, вкус
Не сочтите занудой :oops:
 
 
Цитата
magija пишет:
Никак не могу понять, чего Вы от меня добиваетесь, что хотите услышать?
Я в данной теме хотела бы узнать сама о том, как воспитывают детей в греческих семьях, а не спорить по поводу какое воспитание лучше или хуже, т.к. и там и там свои плюсы и минусы.
:D :D :D
Да, это я вот так стала отстаивать греческое воспитание и немного сбила всех с темы :oops: :| :D
 
Цитата
dimitri пишет:
то дети изначально находятся ближе к ней, поскольку разум их чист и они любознательны

дети изначально находятся ближе к ней лишь до тех пор пока их разум чист
естественно, так я и пользуюсь моментом :)

Цитата
dimitri пишет:
Просто так искренне и чисто и беззаветно Вас никто не будет любить
нет, не поэтому. Просто она способна на то, на что я уже нет. Может быть я преклоняюсь перед этим.
 
У меня еще возник вопрос: до какого времени в Греции дети живут под одной крышей со своими родителями.
 
miss -x, Вы свою девочку учите греческому языку? Если - да, то нетрудно ли ей сразу два языка осваивать, возникают ли трудности?
 
 
Да кстати...вопрос возник...Грекам важно, чтобы их дети говорили на греческом? Просто я всегда хотела, чтобы мои дети с детства говорили на русском и на английском. Как быть?
 
Цитата
Veronika пишет:
Грекам важно, чтобы их дети говорили на греческом?
Другого варианта просто не существует! :)
 
Веселая семейка получится! Он будет говорить с ребенком на греческом, я - на русском. А между собой будем разговаривать на английском...)))
 
Цитата
Veronika пишет:
Веселая семейка получится!
Как получается, так и получится.
Мы вот в семье по-русски говорим, а сын все равно заговорил и говорит по-гречески, хотя по-русски понимает. Среда вне семьи играет большую роль.
 
Хотелось бы высказаться по теме.Такого трепетного отношения греческих папаш к детям я не видела нигде. Часто наблюдала такую картину-греческая семейство-мамаша лежит на лежаке с журналом и сигаретой, а папаша носится по пляжу с детками, причем кормит их, играет с ними, плавает, в общем полностью увлечен.Маман используется только если ребунок по какой-то причине плачет.

В семье-мужчины в основном заняты воспитанием, причем постоянно прогуливаются и занимаются детьми.Мамы либо работают либо занимаются хозяйством.Не знаю, так ли это везде и во всем семьях-описываю только , то что видела во время пребывания там и общаясь внутри семьи.

Хотелось бы услышать мнение форумчан и если я не права-поправить меня или пояснить.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
У греков семья - это культ. Дети - лучшее, что есть в жизни для греков.
 
Цитата
Veronika пишет:
Дети - лучшее, что есть в жизни для греков.

И не важно мальчик это или девочка?Нет различия по гендеру?И интересно почему греки склоняются сейчас иметь по одному ребенку.Хотя у многих моих знакомых греческих семей было по двое но желания иметь третьего я не слышала.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Различия по гендеру, насколько мне известно, нет :D
У желание иметь одного, максимум двух детей объясняется, чаще всего, чисто экономическими причинами. Как бы ни писал уважаемый Ник про прелести жизни в Греции и достаток греков, денег, как известно, всегда не хватает, и чем семья лучше живет (говорим о среднем уровне), тем больше она хочет дать ребенку, а все это стоит денег...
Если посмотрите на Россию - причины демографического кризиса, по сути, абсолютно такие же.
 
У меня очень много знакомых, у которых больше трех детей...и они на этом не хотят останавливаться...))
 
Цитата
Maro пишет:
У желание иметь одного, максимум двух детей объясняется, чаще всего, чисто экономическими причинами.

Я спросила, потому что прожив долго в итальянских семьях я не встречала четкого определения по поводу кол-ва детей.Как получится.Хотя экономические причины тоже имели место быть.А в Греции, поинтересовавшись, слышала часто.Двое-это максимум, хотя семьи были разного достатка.нес

Интересно узнать, а вот невоспитанность некторых детишек-это тоже характерная черта греческого воспитания или это зависит от семьи, как и в России, например.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
а вот невоспитанность некторых детишек-это тоже характерная черта греческого воспитания
точнее мальчиков? ;) так они воспитываются, во вседозволенности...
 
Я думаю очень многое зависит от воспитания и от родителей, разумеется))...Не вижу ничего плохого в таком обажании детей))...вот только все должно быть в меру...
 
Цитата
mSergik пишет:
точнее мальчиков?

Точно!У меня пухли уши от постоянного крика ребенка брата(мальчик) и на мой вопрос -может стоит как-то успокоить ребенка или сделать что-нить-мне отвечали.Это ребенок-он должен кричать.С девочками поступали по-другому-успокаивали или прикрикивали.Конечно-это особенность данной семьи-но попахивало мусульманством! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Конечно-это особенность данной семьи-но попахивало мусульманством!
Пахнет - не пахнет, но так оно и есть.
 
 
Прошу простить меня за столько вопросов на сегодня, но действительно интересно.Причем спросить у греков считала некорректным.

Действительно ли это так-если в семье, состоящей из 7 человек, включая родителей братьев бабушки дедушки, есть один маленький ребенок-сын одного из детей.И все внимание и все проблемы и весь мир был сосредоточен вокруг этого ребенка.Каждый перезванивался с каждым пят раз на день и спрашивал как этот ребенок-не болеет, что ел и т.д. Причем это просто племянник например.

И вообще это характерная особенность греческих семей быть в курсе всего в течение дня причем 100 раз на день?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka, :D
Мальчик в греческой семье - это священная корова, особенно, если он один.

А Вас не спрашивали, что Вы будете сегодня есть на обед и так каждый день? (Если, конечно, Вы отдельно жили). ;)
 
Мне давно не пять лет, и я никогда не была мальчиком :) но моя бабушка (с которой мы в одном доме никогда и не жили, и которой уже, дай Бог ей здоровья, 86 лет) звонит мне по три раза на дню и спрашивает, как я добралась, чем я детей кормила, хорошо ли они кушали и т.д. Если я очень занята и не могу с ней разговаривать, обещаю перезвонить и не перезваниваю - жуткая обида. Если один день мы с ней не поговорили - снова обида: мы с тобой так давно не разговаривали.
Заметьте, бабушка - коренная петербурженка, без капли греческой или другой "восточной" (или "южной", как хотите) крови.
 
Греческие маленькие мальчики 3-5 лет - действительно - фантастически невоспитаны. Им всё можно.

Я думаю, это скорее плохо, чем хорошо.
 
Цитата
mSergik пишет:
точнее мальчиков? Шутливо так они воспитываются, во вседозволенности...
В Японии тоже до 11 лет такая вседозволенность. Считается, что это формирует индивидуальность. Но с 12 лет младенцев очень строят, строят боле чем жестко.
 
Цитата
Pulcinella пишет:
В Японии тоже до 11 лет такая вседозволенность
разве до 11? мне казалось, читала, что раньше - лет с 7, по-моему...
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
В Японии тоже до 11 лет такая вседозволенность. Считается, что это формирует индивидуальность. Но с 12 лет младенцев очень строят, строят боле чем жестко
странно как то.. :o ребенок ко всему привык слова "нет " не знает и как ему потом привыкать к новым правилам?мне кажется ребенок должен знать меру всему сразу
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
gatula пишет:
странно как то.. Удивленно ребенок ко всему привык слова "нет " не знает и как ему потом привыкать к новым правилам?мне кажется ребенок должен знать меру всему сразу
Тут я с Вами совершенно согласен, но, к сожалению, современная Япония совсем не та, которая нам видится из исторических фильмов. Поколение от 25 и младше даже тихо ненавидит свое славное историческое прошлое и во всем ориентируется на США :( Даже можно сказать, что японцы более гипертрофированно американцы, чем сами граждане США.
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Даже можно сказать, что японцы более гипертрофированно американцы, чем сами граждане США
очень грустно,что люди в погоне за кем-то теряют свое собственно "я".свою индивидуальность,традиции и обычаи присущи только своей нации.
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
кстати не только в Японии,моя сестра замужем за корейцем и живет в Южной Кореи,у них сынишке 3 годика,так они когда у нас в гостях были мы все удивлялись как муж моей сестры позволял делать все,что вздумается своему малышу.сначала все терпели,но после постоянных криков и воплей мы не выдержали и занялись его воспитанием,нечего после 3 месяцев проведенных здесь,его отец не узнал когда он вернулся обратно.тихий спакойный мальчик на слово "нет" реагирует вполне одекватно.он у них в семьу первенец и мальчик поэтому так избаловали
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)