Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответы
 
anica-anula,
Прошу, не пропадайте.
Пишите о Вашей жизни в Греции на форуме, хотя бы раз в полгодика.
Как и что у Вас получается.
 
anica-anula,как прошла "отвальная":) мы ждём от Вас отчёта о проделанной работе!:)
 
 
а ещё я жду августа.....прям чувствую как схожу с трапа самолёта и вдыхаю этот воздух...
 
Счастливая! :)
Я бы тоже еще разок съездила, осталась 1 неделя от отпуска,но не знаю,получится ли...
 
Karyatida, приветсвую Вас!
конечно, это просто необходимо провести остаток отпуска в Греции!:)
 
Цитата
Люся пишет:
Karyatida, приветсвую Вас!
конечно, это просто необходимо провести остаток отпуска в Греции!
И я Вас :D
Ну как получится...
Все думаю, каково это, поехать одной ;)
Сопьюсь там еще в барах :| С иностранными собутыльниками :)
 
 
Цитата
Karyatida пишет:
Все думаю, каково это, поехать одной
поехать одной это оч даже хорошо
 
А вдруг не найдется мне там с кем бухать :D
 
Karyatida, ну если вы любитель выпить, то и в одиночку можно:)хотя я уверена - компания найдётся! Греки оч дружелюбнай народ, а тем более к русским...нет, проблем у Вас не будет и приятное общество Вам обеспечено. Но вот Вы задали тему БРОСИТЬ ВСЁ, значит Вас это как-то напрямую касается....следовательно, какой-то греческий мужчина Вас уже обоял?!:)
 
Цитата
Люся пишет:
Karyatida, ну если вы любитель выпить, то и в одиночку можно
:D :D :D
Да нет, не любитель,профессионал (шутка) :D
Цитата
Люся пишет:
какой-то греческий мужчина Вас уже обоял?!
Ох, Люся, обаял,обаял! :)
В том году познакомились как раз в баре :)
А теперь он в армии, но 1 раз мы все же виделись в этом году, недели 2 назад это было...
И теперь я как "жена декабриста" :cry: :D
Но будем ждать, и время все решит!
 
Karyatida, это же так здорово!:) теперь Вы будете к нему приезжать...супер! эти моменты ожидания...класс! а потом, глядишь, бросите ВСЁ:) и уедите навесгда. Тогда Вам тем более не стоит задумываться о Вашей неделе отпуска...только туда! только к нему!:)))
 
Люся,
он в армии, могу приехать, а ему не дадут свободных дней...
И тогда придется мне искать собутыльников ;)
А потом, потрачу деньги, а на эмиграцию накопить не успею :D
 
:D
 
 
Полностью понимаю, поддерживаю и, конечно, желаю удачи anica-anula :) , потому как сама нахожусь в такой же ситуации. В ноябре мы с моим любимым греком собираемся пожениться (с нетерпением жду этого момента) и постараюсь уехать к нему настолько быстро, насколько это будет возможно. Оставляю довольно-таки хорошую стабильную перспективную работу (может, не мечта всей моей жизни, но все же…), родителей, брата, других родственников и, конечно, друзей (они все у меня классные!!!). :!: Но ничего не боюсь!!! Хм… Хотя все же обманываю: боюсь. Боюсь “бужажных” проблем, которые занимают уж оооочень много времени! Но не боюсь никаких перемен в жизни. К тому же дело осложнено тем, что в Греции… я… еще… не была!!! Н-даааа… Вот так-то!!! В омут с головой! И все тут. :D

Хотя… В принципе жизнь – это постоянный выбор. Всегда жертвуешь чем-то одним во имя чего-то другого. В данном случае… жертвуешь всем, что имеешь здесь (независимостью и стабильностью) во имя неопределенности ;) и ЛЮБВИ!!! Если всего бояться … хм… лучше… лучше дома сидеть и телевизор смотреть. Хм…. Неееет даже и телевизор смотреть не стоит!!! Столько всего ужасного происходит в мире!!!

А вообще я тоже чувствую себя,

Цитата
Karyatida пишет:
как "жена декабриста"

Готова за своим греком хоть в Сибирь, хоть в Антарктиду. Н-да… с Сибирью и Антарктидой это я, конечно, погорячилась. Но в Грецию… хоть сейчас!!! :D

В общем мой совет вам, Karyatida… Главное - ничего не бойтесь!!! Тем более, если он вас уж так обаял ;-) “Греческое обаяние” – страшная сила!!! ;)
 
Цитата
Nastechka пишет:
В ноябре мы с моим любимым греком собираемся пожениться (с нетерпением жду этого момента) и постараюсь уехать к нему настолько быстро, насколько это будет возможно. Оставляю довольно-таки хорошую стабильную перспективную работу (может, не мечта всей моей жизни, но все же…), родителей, брата, других родственников и, конечно, друзей (они все у меня классные!!!).
Цитата
Nastechka пишет:
В данном случае… жертвуешь всем, что имеешь здесь (независимостью и стабильностью) во имя неопределенности и ЛЮБВИ!!!
Ты уверенна, что не пожалеешь? Ведь вряд ли назад дорога есть... :(
Я тоже люблю совершать сумашедшие поступки, но... не до такой же степени! :o
 
Даже если бы я вышла замуж здесь, за обычного русского (в моем случае - белорусского парня)... Хм... никто ж не гарантирует, что я не пожалею!!!
 
Я всегда доверяю своей интуиции, своим инстинктам. ;) Как правило, интуиция меня не подводит. Искренне верю, что это тот самый случай!!! ;)
 
Nastechka,
Так одно дело выходить за русского\белорусского парня, а совсем другое ехать в ЧУЖУЮ страну, оставлять СВОЮ семью и друзей...
 
Конечно, другое дело. Знаю, что буду скучать! Очень. Родители хотят, чтобы я была счастлива (как и все родители). Но если я с ним буду счастлива, уверена, будут только рады (хотя, конечно, скучать будут тоже безумно). Папу жалко: не пойду я с ним больше в поход на байдарках (расстраивается по этому поводу). ;)
 
Друзья? Н-да... Подруги тож разбегаются. Кто куда. Не так уж у меня их "патриотически настроенных" много!!! ;)
 
 
Цитата
Malvina пишет:
Ты уверенна, что не пожалеешь? Ведь вряд ли назад дорога есть...
Дорога назад всегда есть, не понравится - вернется.
Цитата
Malvina пишет:
Так одно дело выходить за русского\белорусского парня, а совсем другое ехать в ЧУЖУЮ страну, оставлять СВОЮ семью и друзей...
А кто говорит, что она оставляет семью?! Просто встречатся будут реже. А подруги тоже всю жизнь в девках сидеть не будут, выйдут замуж, и общаться станут меньше.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Nastechka, удачи вам, и побольше оптимизма!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
А кто говорит, что она оставляет семью?! Просто встречатся будут реже. А подруги тоже всю жизнь в девках сидеть не будут, выйдут замуж, и общаться станут меньше

Согласна с предыдущим оратором на 100%. Кстати, с замужними подругами стала общаться горааааздо реже. Пытаешься как-то сохранить отношения (я-то пока птица вольная и времени свободного хватает, правда, после работы тока), но ооооочень тяжело. У них уже свои, "замужние" проблемы!
 
Спасибо, Hera!!! ;-)
 
Может я какая-то неправильная, но мне не хотелось друзей на Кипре! Мне хватало общения с моим мужем и моими коллегами. Естественно, скучала по своей лучшей подруге, но новых друзей мне почему-то не хотелось. Может быть потому, что дружба требует душевной отдачи, а в первые время, выйдя замуж, все эмоциональные силы отдаешь любимому.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
По-моему, это всегда так случается!!! Сколько раз замечала на себе, на своих подругах... Влюбляешься и любимый мужчина становится важнее всего и всех, а на другое и других просто не хватает времени (хотя все равно стараешься его найти). В данном случае говорю просто об отношениях до замужества! А после замужества еще сложнее...
 
 
Цитата
Hera пишет:
Дорога назад всегда есть, не понравится - вернется.
Не уверенна... Это тебе не русский мужик! Грек так просто не отпустит! :|
 
Цитата
Nastechka пишет:
По-моему, это всегда так случается!!! Сколько раз замечала на себе, на своих подругах... Влюбляешься и любимый мужчина становится важнее всего и всех, а на другое и других просто не хватает времени (хотя все равно стараешься его найти). В данном случае говорю просто об отношениях до замужества! А после замужества еще сложнее...
Не всегда ЭТО случается. Я вот всех своих подруг "перевоспитала": мужчины приходят и уходят, а друзья остаются.
Кстати, и мужчины начинают к тебе с большим уважением относиться, когда ты ценишь Дружбу!
 
Цитата
Malvina пишет:
Грек так просто не отпустит!

Звучит как-то угрожающе! Ха-ха!!!
 
Цитата
Malvina пишет:
Это тебе не русский мужик!

Нормальный русский мужик тоже не отпустит просто так нормальную русскую жену. ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)