Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
 
Цитата
karyatida пишет:
Калиспера Сас
Судя по времени написания поста, следовало бы написать "калимера сас" :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
karyatida,
Насколько я знаю, таких много. А вот насчет- семью бросить?... Имеете ввиду- мужа? Или любовника?... Или детей?...
( Не по теме... Кстати, хотелось бы спросить, по поводу вашей фотки.
Это что- конспирация? :) Тут на этом сайте уже есть клоны под разными именами. Покажите своё личико- Гюльчатай! :) Или уберите его совсем... :idea: )
 
Цитата
Hera пишет:
Судя по времени написания поста, следовало бы написать "калимера сас"
А я слышала, что "калимера" у греков до полудня, затем "Я сас" в течение дня, и потом "калиспера". Так что Я Сас! :)
Цитата
Snejed пишет:
поводу вашей фотки.
Это что- конспирация? Тут на этом сайте уже есть клоны под разными именами. Покажите своё личико- Гюльчатай! Или уберите его совсем
Чем не нравится вам "личико" :) Есть у меня фотка, но никак не могу "ужать" с 2,5 МБ до 50 кБ :|
А по делу то что, по делу?
 
Да нет, не то чтобы буквально "семью бросить", но жить в разных странах и общаться редко, да по телефону.
Цитата
Snejed пишет:
Или детей?...
Дети теоретически планируются на послеэмиграционный период :D
 
Цитата
Karyatida пишет:
Чем не нравится вам "личико"
А вы считаете, что у девушки должен быть разбитый нос? :oops: :o (разумеется- это шутка)
Цитата
Karyatida пишет:
А по делу то что, по делу?
Я не про дело спрашивал, а про семью... Уточните, плиз, насчет семьи...
Не знаю точно, но мне показалось, что вы уже давно на этом сайте, но под другим именем! :D
 
 
Цитата
Snejed пишет:
А вы считаете, что у девушки должен быть разбитый нос?
:D :D :D
Цитата
Snejed пишет:
Не знаю точно, но мне показалось, что вы уже давно на этом сайте, но под другим именем!
Я давно на этом сайте, но только в качестве читателя.
Я не имела в виду конкретно семью,работу, а в целом, как девушки,у которых в России есть все (т.е. все условия для ХОРОШЕЙ жизни), решаются на такой шаг... Или не решаются.
 
Snejed, вот и фото, специально для вас ;)
 
добрый день!
меня, кстати, тоже этот вопрос интересует
но, думаю, любовь побеждает:)
я здесь много читала про девушек, которые уехали в Грецию, бросив всё
 
Любовь - это хорошо!
Но все таки имеется риск...
Особенно в отношении поиска хорошей работы...
 
вот она - борьба:)
 
конечно работа, это оч важно
источник дохода, свобода (в некоторой степени)...точнее независимость
 
Я смотрю,Karyatida, ответа на Ваши вопросы по существу Вы пока так и не получили... Постараюсь исправить эту ситуацию. Я как нельзя лучше подхожу для демонстрации случая, описанного Вами - сегодня дорабатываю последний день и на следующей неделе улетаю к любимому мужу в Грецию. Фактически, бросаю, если можно так выразиться, все - хорошую работу, маму, брата, друзей, все, в чем и с чем росла и жила до 26 лет, но при этом не испытываю никакого страха! Зависит это, я думаю, в первую очередь от характера - я довольно решительный, самостоятельный, относительно независимы и уверенный в себе человек, поэтому смена страны жительства меня абсолютно не пугает. Крове того очень важно то, ради КОГО Вы "все бросаете". Если Вы уверены в человеке, как в самой в себе, то и страха не будет сделать такой серьзный шаг, чтоб быть вместе. Стоит просто прислушиваться к интуиции и к своему сердцу.
 
 
Karyatida, а Вы сейчас стоите перед выбором?
уезжать или нет?
 
anica-anula, Вы правы
чувства, это главное
и всё остально решаемо
 
Я смотрю,Karyatida, ответа на Ваши вопросы по существу Вы пока так и не получили...

я не пыталась ответить на вопросы, мне тоже это было интересно:)
Кстати,anica-anula, я Вас поздравляю!
Желаю Вам, чтобы всё у Вас получилось!:)

А я в августе еду в Грецию отдыхать
Не могу дождаться!
 
Anica-anula,
что ж, нельзя не восхищаться Вами и Вашим характером!
Если не секрет, то как Вы познакомились с мужем? И как прошли все эти дела с регистрацией брака и т.п.
Цитата
Люся пишет:
Karyatida, а Вы сейчас стоите перед выбором?
уезжать или нет?
Люся,
нет,пока такого выбора нет, но ничего нельзя исключать ;)
 
Anica-anula,
желаю Вам всяческих успехов, в поиске хорошей работы, заведении знакомств, и т.д., и т.п.!
Может, когда-нибудь будем в одном городе жить :)
Люся,
а с кем едете?
 
Karyatida, я еду одна и в мае этого года тоже ездила одна
Отдых был замечательным! я прилетела и через неделю уже забронировала отельна август - это же показатель:))
 
Люся,
расскажите,как отдыхается одной?
Вы были в тусовочном месте и ходили по барам? ;)
Или наоборот, в спокойном месте, пляж и экскурсии?...
Знакомились с кем-то?.....
Интересно 8)
 
 
Рассказываю....началось всё с того, что мне срочно нужно было уехать и неважно куда, хоть в Хабаровск, хоть в Париж:)..вообщем, мне повезло и я полетела на Крит.
Место считается самым тусовочным - Малья
Отель был практически на пляже
Если вы любите тишину, то спокойненько находитесь на территории отеля, если нет, то вперёд! 100 метров и самый центр тусовки
 
т.е. при любом раскладе скучать не приходилось
экскурий никаких , т.к. у меня была всего одна неделька
 
Ну а как в плане знакомств? (любых)
 
Karyatida, а Вы были когда-нибудь в Греции?
 
я не знаю...я ехала с одной целью - уехать!:) ото всех!
мне хотелось побыть одной
 
Люся, я была в Греции 2 раза: в прошлом году в Халкидиках (Кассандра), и неделю назад вернулась с острова Эвия...Очень мне нравится в Греции! :)
Так что по поводу знакомств? ;)
Иду домой, вернусь в понедельник...
 
 
т.е. я не задавалась целью с кем-то познакомитьсяа так, конечно же, мы все там дружили
русских было мало
в барах тусовались и с парой из Австрии, и пара была из Голандии
переписываемся сейчас даже
но особенно мне повезло с ребятами из Москвы
Вот они там всё объехали, брали машину напрокат
 
счастливо!
 
Спасибо, девочки, огромное за поддержку и пожелания! Вам тоже всего самого-самого, а еще оправданной смелости и решительности!!!

Познакомились мы, Karyatida, довольно банально - по-интернету,ито я отношу это к разряду случайностей - мне было нефиг делать, а он искал возможность поехать в Питер и как-то абсолютно случайно мы "состыковались"... Он оказался безумно интересной личностью... ну, и пошло-поехало... поездки, встречи... знакомства с семьями...

Что касается "бумажных" вопросов, пришлось, конечно сильно попыхтеть, побегать... Этим мы занимались с января до мая!!!! :o
Но ничего, кто хочет, то добъется!!! Теперь будем венчаться в августе... может позже...

Иду выставляться в связи с последним рабочим днем! Всем удачи, девченки!!!
 
anica-anula! Дзынь-дзынь!:)
умница!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 5)