Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Жить надо раздельно.
Если такой возможности нет, то нечего пенять на родителей мужа! Родители не виноваты в том, что ихнии детки (сын и невестка) создают семью, не имея возможности купить себе отдельное жилье.
-------
Но если, всё ж таки, довелось жить у родителей мужа, то надо пенять только на себя за все неудобства!!!
А то НЕКОТОРЫЕ хотят прийти в дом родителей жениха(это ЧАСТНАЯ собственность РОДИТЕЛЕЙ) и иметь отдельную жизнь!?
Расскажите, как это возможно- иметь свою личную жизнь в муравейнике?
-------
А радоваться родителям тому факту, что ихнего сына полюбила какая-нибудь ВУМЕН, но при этом они ВЗАМЕН получают ТАБОРНУЮ жизнь, - это НЕ серьёзно!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Родители не виноваты в том, что ихнии детки (сын и невестка) создают семью, не имея возможности купить себе отдельное жилье.
отчасти и родители могли бы позаботиться о том, чтобы у их сына была отдельная квартира и спокойная размеренная жизнь не превращалась в таборную.
 
 
Polina Tsedenova, истории содержательные.
властные свекрови , а целый "автоприцеп" его родственников, в лице дядей, теть, братьев, сестер , кузин, которые составляют типичную греческую семейную единицу. Я вспомнила один фильм "моя большая греческая свадьба", хотя она комедийного жанра, но как нелегко пришлось мужу иностранцу (немцу) пока его приняли родственники будущей жены.
а еще, в статье было замечено, что парни греки. в основном из деревень сельского типа хотят жениться на иностранках, потому что она приежает одна. она не привозит своих родственников, таким одразом она одна и он имеет над большую власть. :|
 
и еще одна история из статьи, где родственники мужа не приняли темнонокожую кенийку. неоднократно отговаривали его, но он не смторя на все это давление со стороны его родственников, не оставил свою супругу. с другой стороны, нежелание его родственников принимать ее в семью стало причиной не иметь детей.
 
Polina Tsedenova, хорошая статья. Хороша тем, что есть контактные данные. На случай, если у кого-то возникнут подобные проблемы, есть, куда обратиться ))
В остальном, ничиго нового...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Жить надо раздельно.
Если такой возможности нет, то нечего пенять на родителей мужа! Родители не виноваты в том, что ихнии детки (сын и невестка) создают семью, не имея возможности купить себе отдельное жилье.
Так ты почитай, говорят же, что отдельно живут, а свекрови и тетушки ходят по поводу и без. Так... в вещах покопаться... 8) Это уже от воспитания отдельных личностей зависит. Если они всю жизнь контролировали сынулю, уроки проверяли до института и письма читали, то чего ж в дальнейшем следует ждать?? 8)
 
 
Selina,
единственное радостное - что хочется отметить, что есть греки, у которых мало родственников, и прицепа нету. :D
Вот мой муж например, родители нормальные, никто в нашу жизнь не лезет, братьев-сестер нету.
А вот у некоторых подруг было дело, копаются в вещах, и доходит до конфликтов. Такова селяви у нас тут, в Греции.
А на самом деле, не так страшен черт, как его малюют. :D
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
А вот у некоторых подруг было дело, копаются в вещах, и доходит до конфликтов. Такова селяви у нас тут, в Греции.
Полина, не только в Греции, но и во многих других странах такое являение часто наблюдается. Если с самого начала семейной жизни жена сможет себя "поставить" так чтобы к ней никто не придирался, в вещах не копался, ни каких там сказала мазала и подобное трпт, то совместная жизнь будет немного легче. это конечно же идеальный исход, который требует очень много усилий: дипломатичности, мужественности и т.д.

Цитата
Polina Tsedenova пишет:
А на самом деле, не так страшен черт, как его малюют.
дай то Бог, чтобы оно действительно так и было. :)
 
Цитата
Selina пишет:
Полина, не только в Греции, но и во многих других странах такое являение часто наблюдается

Ну это естественно ))).
Цитата
Selina пишет:
то совместная жизнь будет немного легче. это конечно же идеальный исход, который требует очень много усилий: дипломатичности, мужественности и т.д.
A la guerre comme a la guerre :D
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
A la guerre comme a la guerre
translate it plzzzzzzzz !
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
A la guerre comme a la guerre
на войне как на войне
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya, как всегда вовремя! спасибо! :Radyga
 
" Всем хорошо знакома фраза Христа: «Что ты смотришь на соринку в глазу другого, когда в твоем - бревно!». Она звучит как наставительная и риторическая, кажется, что она лишь агитационный маневр. Но Алексей Алексеевич Ухтомский обосновывает объективность этого тезиса с присущей ему остротой научного взора, используя открытый им нейрофизиологический принцип доминанты. Согласно принципу доминанты если у вас возбужден какой-то центр в мозгу, то и во внешней среде вы будете видеть то, что для этого центра актуально.
«Для высших центральных аппаратов, - пишет А. А. Ухтомский, - последствие будет в том, что человек, предубежденный (на основании самочувствия), что его окружают обжоры, эгоисты и подлецы, успешно найдет подтверждение этому своему убеждению и тогда, когда ему повстречается сам Сократ или Спиноза. Обманщик подозревает во всем обман, завистнику и тайному стяжателю чудятся и в других стяжатели, эгоист, именно потому, что он эгоист, объявляет всех принципиально эгоистами».
И эти осуждения, по словам А. А. Ухтомского, являются «вместе с тем и тайными, очень тонкими, тем более ядовитыми самооправданиями». Успокаиваясь подобным образом и не замечая действия своей же собственной доминанты, «эти люди слепнут, застилаются их глаза на реальность...«
( Из книги А. Курпатова
С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ
(ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА)
 
 
Цитата
Selina пишет:
отчасти и родители могли бы позаботиться о том, чтобы у их сына была отдельная квартира
я не знаю есть ли ета традиция в Греции, а вот на Кипре обеспе4ит молодых гильем - обязанность родителей невесты.
Помимо того, 4то бедные родственники просто не знают, на какой козе подехать к русской невестке (мы тоге не сахар, ну признайтесь), им еще вполне возмогно придется как-то помогат сыну с гилищем, многие на ето елементарно не рас4итывали, а у наших девушек, обы4но, денег кот наплакал.
На Кипре 4асто создают семьи по рас4ету, и многих родственников порагает "кака така любовь, генись на нормалной девушке (с деньгами)и люби себе хоть 4ерта лысого"
 
ol4ik_z,
Русским барышням так проще. Типа- сама подарок хоть куда. Поэтому в чужой монастырь со своим уставом... Это часто срабатывает, но не всегда.
-----
Понять логику русского человека очень тяжело, а логику русской женщины еще тяжелее.
-------
Но со временем Россия станет частью Европы (не географически) и русские барышни более реально будут смотреть на европейцев.
-----
Греков к европейцам отнести очень тяжело, но это уже- отдельная тема для разговора.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Помимо того, 4то бедные родственники просто не знают, на какой козе подехать к русской невестке (мы тоге не сахар, ну признайтесь
Ну КТО же в этом признается? Всё как раз наоборот- самые лучшие это русские невестки! (так называемый финт ушами)...
 
Цитата
Selina пишет:
вышла замуж за немца,
No ja to za greka. a eto wesi ne srawnimie. Greki oni i w Afrike(Germanii) Greki.
 
Ну девушка то в кино греческая была. Кстати, не за немца, а за американского еврея. Кино, конечно, забавное, но почему-то мне думается, что в реальности не все так весело. Мне на следующей неделе с греческими родителями знакомится, как-то не по себе... :ae:
 
quote]Nikоs-Rus пишет:
самые лучшие это русские невестки! (так называемый финт ушами)... [/quote]


Nu sto -wi! Ja namnogo skromnee, dase ne pretenduju!
I w monastir zusoj ne lesu...eto oni w moj, so swoimi kluzami.
 
[qуоте]Никос-Рус пишет:
со временем Россия станет частью Европы [/qуоте]

не смешите мои тапки

[qуоте]Никос-Рус пишет:
Понять логику [/qуоте]

при отсутствии логики

[qуоте]Никос-Рус пишет:
Греков к европейцам отнести очень тяжело[/qуоте]

100%%

[qуоте]Никос-Рус пишет:
Ну КТО же в этом признается? [/qуоте]

я
[qуоте]Еурыдице пишет:
Мне на следующей неделе с греческими родителями знакомится, [/qуоте]

уда4и! не волнуйся, они тоге боятся
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
уда4и! не волнуйся, они тоге боятся
Ждем результатов. :D
Цитата
ol4ik_z пишет:
при отсутствии логики
Ясно дело. :D
--------
Но я имел ввиду только отношения греческих родителей и русских невесток.
 
Цитата
Eurydice пишет:
Мне на следующей неделе с греческими родителями знакомится, как-то не по себе...

Hotelos- bi usnat, esli ne sekret, kak wse proslo. Hotja dumaju normalno. Pri snakomstwe se nikto swoi hudsie (ili istinnie) kazestwa ne pokasiwaet. A wot potom....
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Понять логику русского человека очень тяжело, а логику русской женщины еще тяжелее.

Ni kogo ne hozu obidet, no zja- bi korowa mizala. Us s zem, a s logikoj u grekow sowsem nikak (kak i so mnogim ostalnim wprozem)
 
Цитата
paolia пишет:
Ni kogo ne hozu obidet, no zja- bi korowa mizala.
Удивляюсь на Вас! Из единичного случая Вы раздули мировую трагедию. Вот именно в ЭТОМ и заключается логика русских невесток...
Если Вам лично не повезло, то это вовсе не значит, что остальным тоже!
Короче говоря- не надо злорадствовать! Если Вам не дано понять греков, то это Ваши проблемы.
И прошу Вас со мной не спорить- это бесполезно!
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
qуоте]Никос-Рус пишет:
Ну КТО же в этом признается? [/qуоте]

я
Это смелое высказывание! Ты по жизне явный лидер.
Но с другой стороны, не вижу смысла так резко высказываться о своих соплеменницах. Какой в этом смысл?
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Но с другой стороны, не вижу смысла так резко высказываться о своих соплеменницах. Какой в этом смысл?

смысл есть... не то чтобы русские невестки совсем плохие, но то, что не подарок для греч. родителей - скорее всего да. Как правило, это вполне состоявшиеся личности, достаточно смелые и решительные (иначе бы вряд ли отважились бросить все и уехать из России). И это уже сложившиеся годами привычки, образ жизни, собственное мнение по любому вопросу, образованность, языки. Греческие родители для сынули часто желают что-нить пропроще и попослушнее. Но раз девушка умная - со временем найдет способ урегулировать и эти отношения.
 
 
Славянка,
Спасибо за подробный ответ!
Честное слово, если бы не Вы я бы никогда бы сам не догадался! :D
 
Уважаемые девушки!
Большая просьба к вам- просветите "темного" грека (в моем лице) по данной теме и не только...
А еще по психологии русских невесток! :D
 
[quote]Nikоs-Rus пишет:
Удивляюсь на Вас!

Вот это правильно! Я и сама на себя удивляюсь.Каждый день такие вот единичные случаи, который год, а я все по хорошему пытаюсь, логику, понимаешь, понять. А вместо нее банальное отсутствие воспитания и такта помноженое на национальные предрассудки (может ето и есть та самая греческая логика?), а это не надо понимать, это можно либо принять, либо нет.

[quote]Nikоs-Rus пишет:
Если Вам лично не повезло, то это вовсе не значит, что остальным тоже![
Кстати, лично мне даже очень повезло по сравнению с другими конечно. Вот у них-то действительно криминал. Причем самый крутой в семьях, где невестки их же греческие. Вот интересно, они то что не поделят?
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Большая просьба к вам- просветите "темного" грека (в моем лице) по данной теме и не только...
А еще по психологии русских невесток!

А что это вас так интересует? Уж не хотите ли и вы туда-же....
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 4)