ГРЕЧАНКИ. Какие они? Дружить или не дружить?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ГРЕЧАНКИ. Какие они? Дружить или не дружить?
 
по просьбе К.А.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
"И как правило у каждого в таком "браке" есть другой партнёр"

высссооокие отношения .....

а если еще учитывать, что в греции каждый первый - венчанный ..так вообще
 
Цитата
Ольга пишет:
высссооокие отношения .....
да какие отношения - люди просто не разводятся, но никто никого не обманывает, каждый живет своей жизнью, потому что... (список причин смотри у Ника)
 
 
так я про то и говорю - курам на смех
 
"но никто никого не обманывает"

ну как сказать ... бедные тещи тести, короче родственники в законе ....
они то думают что все тип-топ у дочек-сыночков
 
Цитата
Ольга пишет:
так я про то и говорю - курам на смех
Оль - тут просто другие нравы, принимай их как есть. Тебе это смешно, а так полгреции живет
 
ну да , ну да... и смешно , и интересно...
подумать только, жить всю жизнь с человеком который не люб, не мил, зато родственники не в обиде
В России развелся да и сиди, хочешь холостой , хочешь на новой женись ..и так до бесконешности ...хи-хи
 
 
Цитата
Ольга пишет:
и смешно , и интересно...
Оля, у нас если человек в разводе например - то как говорят? Или прсто не замужем/не женат, или разведенка например - часто так женщин характеризуют. А в Греции "пантременос-хоризменос" - то есть клеймо брака с тебя не снимают даже после развода.
 
пантременос-хоризменос - а как переводится ?
 
женат-разведен
 
Цитата
Travka пишет:
Не раз слышала такое мнение. Вот интересно - когда девушка задает такие вопросы - что она предлагает взамен?
Может, у всех гречанок - бизнес, оливковые плантации, сама умница-красавица?
Мне очень интересно... ...


ну у многих и правда бизнес-но от родителей перепадет,если она за определенного( выбранного родителями) замуж выйдет :wasko:
И мужиков в такие же рамки порой загоняют
А потом удивляются: отчего у них такие странные отношения:ни тебе романтики Ни цветов :ae:
 
хи-хи...

я еще вспомнила, так смешно стала, я когда приезжаю в грецию, ко мне иногда подходили гречанки пожилые, начинали что то на греческом мне произносить, потом на ломаном английском, типо откуда я родом...и потом говорили там громко: кукля-кукля, и зачем то хлопали меня слегка по щеке ...такие смешные
 
Цитата
Ольга пишет:
ну да , ну да... и смешно , и интересно...
подумать только, жить всю жизнь с человеком который не люб, не мил, зато родственники не в обиде
В России развелся да и сиди, хочешь холостой , хочешь на новой женись ..и так до бесконешности ...хи-хи


а потом они говорят:мы люди с горячими сердцами А русские мужчины холодные и не говорят ласковых слов
На что я резонно отвечаю своим греческим друзьям:зато у нас в голову не придет мужчине и женщине в брак вступать по наставлению родителей :bebe
 
Цитата
Ольга пишет:
хи-хи...

и потом говорили там громко: кукля-кукля, и зачем то хлопали меня слегка по щеке ...такие смешные


ну тип хорошенькая как куколка-мне так объяснили
Меня это выражение просто коробит У нас же если кукла-знач без мозгов :D
 
 
у нас - да, но, они дума о таком значении даже не догадываются


а вот зачем они по щекам - непонятно
 
Цитата
Ольга пишет:
у нас - да, но, они дума о таком значении даже не догадываются


а вот зачем они по щекам - непонятно

ну как у всех восточных наций-у них принято за щечку деток красивых теребить Меня убивало,когда,маленькую еще, мою дочку,трепала по щеке соседка по подъезду :zlaia:
А любимый ваш-разве не имеет такой привычки? ;)
 
нее..такой привычки не имеет Тати, может потому что не истый грек..хи-хи
 
Цитата
Ольга пишет:
нее..такой привычки не имеет Тати, может потому что не истый грек..хи-хи

ну может Потому как мои друзья вечно руки тянут к моему лицу Ну и получают по рукам :D
 
"мои друзья вечно руки тянут"

Одним словом, горячий южный мужчина!!!!......
не ставятся смайлы, хоть убей !!!
 
Сегодня утром сильно удивился два раза подряд и все по одному поводу: зашел на известный ресурс Мамба, дабы прочекирить, что же этот ресурс предлагает в смысле греческих Дам. Во-первых, поразило количество анкет - 1741, а мне думалось, что и 200 не наберется, а во-вторых - шокирующий результат - считанный процент Дам (может до 5%) владеет каким-либо языком, кроме русского! Нет, я конечно понимаю, что некоторым представленным там Дамам язык нужен не для разговора, а для исполнения профессиональных обязанностей, но зрительно подобных персонажей там не много. Как остальные-то в Греции живут (причем сплошь Афины да Салоники) без языка? И еще, количество симпатичных блондинок разных возрастов заставляет усомниться в особой мачистости греческих мужиков...
 
Pulcinella, Вы бы, для более углубленного исследования, вступили бы с ними в переписку. Так сказать, узнать проблему изнутри. ;)
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
И еще, количество симпатичных блондинок разных возрастов заставляет усомниться в особой мачистости греческих мужиков...
Не стоит усомняться - вы в большинстве случаев правильно все поняли. Мачо вокруг таких девушеГ хоть отбавляй, а вот жениццо никто не хотит - вот они и строят из себя святую невинность - типа живу в Греции у подружки уже 5 лет, не работаю, языка не знаю 39-q - но замуж очень хочеццо (ибо нелегально сидеть надоело, да и возраст поджимает - приезжают новые, молодые и красивые, клиентов меньше)
Те, кто не подходит под подобное описание, могут быть уже вышеописанными любовницами женатых греков, которые естественно никогда не разведутся. Вот и ищут свое счастье
 
Цитата
Natamar пишет:
Вы бы, для более углубленного исследования, вступили бы с ними в переписку. Так сказать, узнать проблему изнутри
Так вот я и описала проблему изнутри - изучали мы этоот вопрос ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
изучали мы этоот вопрос
и зашли в тупик... Желающих выйти замуж и жениться хоть отбавляй, но почему-то они друг друга не находят, или в упор не замечают... :ae:
 
Цитата
odessitka пишет:
...могут быть уже вышеописанными любовницами женатых греков...
с моей пуританской точки зрения для этого тоже нужен хоть какой-то язык или они друг другу кто тут сегодня Хуан жестами объясняют? :wasko: Или для того, чтобы с граками дело иметь, достаточно "цурюк", "шнеля" и "хенде хох"?
Изменено: Pulcinella - 07.05.2009 18:15:44
 
Цитата
Natamar пишет:
и зашли в тупик... Желающих выйти замуж и жениться хоть отбавляй, но почему-то они друг друга не находят, или в упор не замечают...

Как не находят! Вот я же нашёл Лилу, правда не на Мамбе, а здесь, на грек.ру.

А на Мамбе я тоже искал. Переписывался с 30-ю где-то. С 5-6 ходил на свидания. С тремя имел более тесные связи. 8) Причём я не активист, так, иногда шлюхи надоедают и хочется чего-то серъёзного. А на деле "серъёзные" девушки не лучше чем милые шлюшки. 8)

Знаю друзей, у которых вообще тучи побед с русскоговорящими девушками на Мамбе в Греции. Один прямо несколько десятков поимел с Мамбы только, чесное слово.

Но это не сложно, когда есть симпатичная внешность, подвязанный язык, хорошая тачка и бабло.
 
Цитата
Pulcinella пишет:
с моей пуританской точки зрения для этого тоже нужен хоть какой-то язык
у них есть язык - во рту :D видимо хватает :D
Изменено: odessitka - 07.05.2009 20:06:12
 
 
Цитата
Ольга пишет:
Одним словом, горячий южный мужчина!!!!......
не ставятся смайлы, хоть убей !!!


да уж Тут не попрешь :D
А если начинают ругаться-уууууууууууууййййй могут поломать все вокруг
Но отходят быстро :D
 
Цитата
Pulcinella пишет:
результат - считанный процент Дам (может до 5%) владеет каким-либо языком, кроме русского!


может просто не заявляют об этом А так-умеют общаться турлу=турлу( на трех языках-русско-греческо-английский) ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:



Как не находят! Вот я же нашёл Лилу, правда не на Мамбе, а здесь, на грек.ру.

ну тебе повезло значит ;)

Цитата
Причём я не активист, так, иногда шлюхи надоедают и хочется чего-то серъёзного.

и почем нонче опиум для народа??? :D

Цитата
Но это не сложно, когда есть симпатичная внешность, подвязанный язык, хорошая тачка и бабло.


что и такие тоже легко отдаются? или тачка и бабло только на словах?
а если не на словах,боюсь уже вас используют как дешевую шлюшку 39-q
 
А чего вы к русскому языку так неадекватно относитесь?
ну и что, что по-русски?

Вариантов ответа может быть несколько :

было лень заполнять анкету до конца;
было лень говорить о себе всю правду;
было лень признаваться, что греческий в данный момент только изучается;
и вообще - просто лень говорить по-гречески с дядьками всякими, которые
из оперы:
Но это не сложно, когда есть симпатичная внешность, подвязанный язык, хорошая тачка и бабло

;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)