ГРЕЧАНКИ. Какие они? Дружить или не дружить?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ГРЕЧАНКИ. Какие они? Дружить или не дружить?
 
по просьбе К.А.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Екатерина пишет:
А вы долго в Греции уже живете? В случае такого столкновения на дороге как можно гречаночку на место поставить, тихо, мирно, без криков?
нет Я только наездами:( Максимально месяц:(

Но зато каждые 2-4 месяца-я на Крит летаю ;)

На место их не поставить Проще попытаться поступить по-мужски-дать газу и смыться А то уши завянут :D
 
Цитата
К.А. пишет:
вот бы эту девушку и спросить, как ей дружится.
ну так хорошо дружится - если бы дружилось плохо, зачем называть ее лучшей подругой? других (нелучших :D :D ) подруг хватает :)
Цитата
Екатерина пишет:
Лучше сразу уши затыкать и просто смотреть на её красоту! Хотя они красиво ругаются, слова мелодичные
да ладно - все ругаются, это ж не со зла, просто так принято :D :D
Цитата
Екатерина пишет:
В случае такого столкновения на дороге как можно гречаночку на место поставить, тихо, мирно, без криков?
да никак - если вы ей машину не разбили, то все возмущения и крики вам никакого вреда не принесут :D и сами научитесь скоро реагировать так же :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:


да ладно - все ругаются, это ж не со зла, просто так принято



да уж Они порой и разговаривают,а кажется,что ругаются :D
 
Цитата
Тати пишет:
Они порой и разговаривают,а кажется,что ругаются
выучите язык - и эта проблема отпадет ;)
 
Не знаю, как кто думает, но мне кажется, что местные слишком «естественны». Любые темы, включая темы личной гигиены, обсуждают в компаниях, где присутствуют мужчины. Меня это до сих пор коробит.
 
Тати, наверное, имеет в виду повышенный тон разговора всегда и во всем.
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Тати, наверное, имеет в виду повышенный тон разговора всегда и во всем.


абсолютно верно -tebe-
 
Увы, я с трудом переношу этот тон. Два часа в чисто местной компании (если более трех человек) и начинаю напрягаться. Это же касается и всего греческого ТВ.
И все-таки почему наши девушки (есть, конечно, исключения) не дружат с местными? Может местным не очень-то и хочется дружить с нашими?
 
Цитата
К.А. пишет:
Тати, наверное, имеет в виду повышенный тон разговора всегда и во всем.
естественно, просто когда понимаешь что они говорят - то не кажется что ругаются, ну просто громко обсуждают:)
Цитата
К.А. пишет:
Любые темы, включая темы личной гигиены, обсуждают в компаниях, где присутствуют мужчины
я с таким никогда не сталкивалась :| может у вас другие "местные"? :D
 
Цитата
К.А. пишет:
Два часа в чисто местной компании (если более трех человек) и начинаю напрягаться
а я нет :)
Цитата
К.А. пишет:
Это же касается и всего греческого ТВ
оно у меня вместо фона в квартире - не напрягает абсолютно, даже новостные шоу, где 5 приглашенных пытаются переорать друг друга :D :D :D
 
odessitka, это не только мое наблюдение, я спрашивала даже наших женщин старше себя, которые вращаются в довольно приличном круге, и они тоже подтвердили мое наблюдение. Это же замечают и наши парни. Просто я очень много слушаю местных, и поверьте, никто из них улицы не метет и пиццу не готовит.
Да вы просто ТВ включите, я бы его не смотрела вообще, если бы не работа.
А ваше окружение какие темы в основном обсуждает? Чем занимаются ваши знакомые гречанки?
 
Цитата
К.А. пишет:
Да вы просто ТВ включите, я бы его не смотрела вообще, если бы не работа.
да оно у меня включено дома постоянно.
Цитата
К.А. пишет:
А ваше окружение какие темы в основном обсуждает? Чем занимаются ваши знакомые гречанки?
работу, политику, мужей, детей, домашних животных ... никак не средства личной гигиены
хм, они разные, кто-то работает, кто-то домохозяйка, кто-то пенсионерка...
 
У меня есть коллега-приятельница, так она сидела в небольшой компании, с друзьями своего жениха. Девушка менеджер в торговой фирме, с высшим образованием, в присутствии своего мужа и еще трех друзей мужа и их жен или невест подробнейшим образом рассказывала, как она поняла, что переменна – о том, как дни считала, как носила с собой средства гигиены, а они ей были не нужны, как тест покупала, как его делала (!), потом перешла к рассказу о своем пищеварении во время беременности. В компании были все люди высшим образованием и жених моей приятельницы на ее замечание после встречи, что рассказ был слишком интимный, удивленно заметил: «Все это естественные процессы, а, значит, о них можно говорить».
Может я слишком большой эстет и моя коллега тоже, но, по-моему, это слишком. С такой «естественностью» я встречалась довольно часто.
Может, есть другие примеры?
Расскажите, как вы общаетесь.
 
 
Все-таки тема "Гречанки - какие они?". Так какие?
 
Цитата
К.А. пишет:
С такой «естественностью» я встречалась довольно часто. Может, есть другие примеры?
Есть. Все мои примеры. Я с таким не сталкивалась никогда :o :o :o Кошмар какой :o
 
Может быть, вы не близко общаетесь? Когда они начинают принимать за свою, то рассказывают все. Довольно долго ко мне присматривались и за свою не принимали и были очень сдержанны – о работе, о детях, об отношениях. И до сих пор стараются при мне меньше говорить на такие темы. Видимо, замечают мое выражение лица.
Недавно, общалась с замечательно женщиной-филологом, она выпустила недавно новый русско-греческий словарь научных и технических терминов (кстати, словарь удивительный), так ей чуть за 40 и она общается в очень и очень приличной среде, мои мысли она подтвердила, но говорит, что не так все страшно: «У греков меньше табу, меньше комплексов, и это с одной стороны даже лучше. А мы, особенно, в среде интеллигенции, на все слишком косо смотрим».
 
Цитата
К.А. пишет:
Может быть, вы не близко общаетесь? Когда они начинают принимать за свою, то рассказывают все
Да нет, нормально мы общаемся :D Мы можем обсудить что-то из средств гигиены, например, но наедине и в случае необходимости конечно, а не просто от нефиг делать :|
 
Не скажите, они это называют медицинской беседой, далее показывая знания медицинских терминов, препаратов и так далее - благо образование позволяет рассуждать о достоинствах и недостатках современной медицины. Но все-таки даже в таком аспекте мне показалось перебором. Хотя, в России, в среде врачей я подобное слышала.
Возвращаясь к теме, вы много различий нашли между нашими и местными?
 
Цитата
К.А. пишет:
они это называют медицинской беседой
короче - я с таким не сталкивалась, ни в качестве медицинской беседы, ни от нефиг делать.
Цитата
К.А. пишет:
вы много различий нашли между нашими и местными?
нет, не нашла. я вижу только различия между конкретными людьми :) как с одной, так и с другой стороны есть нормальные, адекватные, красивые, умные, дружелюбные (нужное подчеркнуть :D :D :D ), так и странные, тупые, безмозглые, нахалки, уродины...
Так что будем ждать других участниц темы :)
 
Цитата
Тати пишет:
Nik Lemos,

вот обычная гречанка Критянка моя подружка

Крит это провинция. Раз уж ходите фотографии самых простых гречанок, то вот вам такие:

Это моя тётя, Мэри Ятра-Лему (Ятрас-Лемос): 100% гречанка, родилась в Александрии, Египет, в юности переехала в Афины.

 
 
Моя сестра Димитра:



Моя двоюродная сестра Мирто (дочь тёти Мэри):

 
К сожалению нету сейчас сканера, потому не могу вам показать фотографии других своих родственниц.. Позже.
 
Димитре на фото где-то около 50 лет... Нет вру, где-то 48-49, если быть точным..
Изменено: Nik Lemos - 28.04.2009 02:12:44
 
Ник, я тебе в личку написала.
 
Вот я подумал, а как найти фотки простых гречанок. Так это просто! Надо взять их на первом попавшемся греческом сайте знакомств. И вот что получилось:











 







Ну и т.д. могу несколько тысяч напостить. Сайтов знакомст десятки в Греции.. Но представление вы получили..
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Ник, я тебе в личку написала.

Ок. Я тебе ответил.. 8)
 
Nik Lemos, Вы пройдитесь по русским сайтам знакомств с русскими девушками :D
 
Цитата
Екатерина пишет:
не буду говорить о всех гречанках, но всё таки есть очень красивые! мне приходилось встречать таких! они просто умеют за собой ухаживать и одеваться, это и делает их красивыми! но о сельских экземплярах говорить не буду, там вряд ли что красивого можно найти! А ещё меня поражало когда смотришь на девушку гречаночку, ну такая красотка глаз не отвести, но как только на заговорит громким басом! тут уже не о красоте думается...

Я когда первый раз услышала какую то попсу по радио, думала, что это 50-яя тетя поет, а оказалась молодая девушка. И в жизни голоса очень басистые у женщин
 
Цитата
Masha1 пишет:
Nik Lemos, Вы пройдитесь по русским сайтам знакомств с русскими девушками

Маша, я не говорю, что русские девушки ХУЖЕ. Мало того, так как Россия больше, то наверное симпатичных там возможно и больше чем в Греции (но не в процентном отношение, ну брюнетки мне больше нравятся в целом).

Главное другое. Они здесь. Рядом. А русские ТАМ, далеко, за тысячи километров, в другой стране.

Я не общаюсь с женщинами, которые НЕ живут в моём городе.

Не считая конечно туристок, там сам Бог велел. Летом приходится много путешествовать по Греции. Часто выдаются свободные дни. Не соблазнить туристку - это просто день прошёл даром.

А ничего и не нужно.

1. Хороший английский (можно наверное и немецкий, французский, русский, но английский универсальнее).



2. Купаешься в бассейне (или у моря), ищешь жертву неназойливо, перемигиваешься, можно сказать привет, ненароком проходя мимо или загорая. Можно завязать знакомство и загорая рядом на лежаках.



3. Потом к вечеру в баре подсаживаешься, если девушки одни (можно с вами сесть?). Если девушек две, то лучше с другом.
4. Потом спрашиваешь, что вы будете пить. Заказываешь вина или шампанского. (бывает они уже выпимшие). Англичанки и немки любят выпить на отдыхе.



5. Час-два беседуешь. Рассказываешь шутки. Пьёшь на брудершафт (часто девчонки сами начинают пить на брудершафт и целоваться).
6. Потом идёшь её трахать на берегу моря, на траве возле бара или в номере.

Детям до 16 не смотреть!!

7. Представлятся лучше всего военным (или работником греческих спецслужб, интерпола..)

Изменено: Nik Lemos - 28.04.2009 13:58:54
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)