Свадьба с греком от А до Я серия 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Свадьба с греком от А до Я серия 2
 
и все об этом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
efgenika пишет:
Ага, тут же помчишься в банк за выпиской? Конечно! Хоть раз такое было?
але, девушка, во-первых попридержи-ка вожжи немного. и что-то я не помню, что бы мы на ТЫ переходили.
а во-вторых у меня такое ощущение, что Вы за границей не бывали. в странах Шенгенского соглашения по крайней мере точно.
отвечаю на вопросы, подробно и доходчиво.
1.
Цитата
efgenika пишет:
только если у тебя нет нала, это не значит что тебя не пропустят
для того, что бы получить визу ты должна предоставить в посольство справку, о з/п или о том, что у тебя есть деньги на счету. в памятке для туриста обязательно пишут, что при себе ты должна иметь сумму из расчета 50 евро на первые 5 дней пребывания, далее 25 евро на день. проверить тебя могут на раз два. И в этой теме уже 2 человека (включая меня) написали, что их на таможне заставляли показывать наличные деньги.


Цитата
efgenika пишет:
Ага, тут же помчишься в банк за выпиской?
- радость моя, выписку ты должна сделать в России и иметь при себе. тебя на территорию страны не пустят не то что банка, если узнают, что у тебя денег с собой нет.
 
девочки не знаю скажу просто что знаю я в турбизнессе давно работаю
значит по поводу денег на самом деле на границе могут попросить показать валюту - они имеют право. во первых проверить на самом деле может вы не задикларировали что то.
НО для чего эти ограничения 50 евро в день - доказательство что вы едите не бомжевать в срану.
попросить имеют полное право либо предъявить наличку либо показать кредитку.
если вы покажете что у вас есть какая то сумма наличкой и есть кредитка - то все окей. ну во всяком я не слышала чтобы требовали доказать что на кредитке что то есть. просто без всяких возмущений спокойно объясняете вот немного налички на всякий случай но основное на карточке - весь цивилизованный мир имеет кредитки. но точно они имеют правао потребовать это точно. и если вы конечно начнете с ними ругаться что типа не имеют правао - тут могут и попросить доказать что на кредитке что то есть
это как тоже самое в нашей стране с ГАИ начнешь ругаться - возьмут за все - и за тонировку и за грязные номера. так что надо вести себя тихо и мило - приехали в чужую страну будь добр сиди тихо.
 
 
Цитата
efgenika пишет:
А я про что вам и говорю!
в - Р-о-с-с-и-и.... ты можешь иметь миллион на счету в банке в России, а в Грецию приехать с голой "...". мало того, что ты в страну деньги не ввозишь, а стало быть их там и не оставишь, дак еще и попадаешь в группу риска - девушек которые приезжают на заработки.
 
по поводу вернуть домой - если у вас есть виза в паспорте и в принципе все окей с доками - ЭТО НЕ ГОВОРИТ о том что вы сто процентов попадаете в страну. в порту может все что угодно произойти. там тоже работают ЛЮДИ.
у нас вот совсем недавно был случай с Лондоном. у девочки третья виза была уже английская. все окей было с доками. им не понравилось какое то пятно на паспорте - хотя она с ним уже полмира объехала и в эту же англи. ездила. так они ее на сутки в тюрьму посадили сказали что паспорт не настоящий. и потом департировали. так что господа - то что у вас есть виза это не значит что вы 100% попадете в страну. я бы сказал что это 95%. вот так. но 5% существует все таки.
 
Цитата
ksu74 пишет:
им не понравилось какое то пятно на паспорте - хотя она с ним уже полмира объехала и в эту же англи.
у меня была подобная ситуация. печать нечеткая им показалась. хотя я до этого ездила ни раз и в Шенген тоже, и в посольстве мне визу ставили ни слова не сказали. при чем паспортный контроль 2 раза остановил: на вылете из России и по прилету в страну пребывания. в тюрьму слава Богу не посадили, но разглядывали паспорт и меня и вопросы задавали ооочень долго.
 
хихи. меня как-то не хотели в Россию пускать! я летела долго, с пересадками, после бессонной ночи да еще и плохо стало в самолете. пограничнице не понравилась моя зеленая физиономия. заставила расписываться на бумажке несколько раз, сверила подпись с паспортом, после чего благополучно пропустила. ;ellina
 
 
Цитата
ksu74 пишет:
приношу свое сорри
давай про свадьбу рассказывай, как то реабилитироваться бум ))) :D
 
про свадьбу? ну что думаю с документами я все поняла - надеюсь у нас пройдет все гладко. реально надеюсь. теперь вот надо понять что там с доками на внж.
 
давай. ни пуха ... )))
Изменено: Marik - 12.02.2009 16:57:43
 
Цитата
Marik пишет:
девушка, во-первых попридержи-ка вожжи немного
Марик, ну что вы, мы же все тут не правы, и все примеры наши никого не интересуют. Есть такие люди - они только на собственных ошибках учатся :D У меня есть одна знакомая, которая уверена, что НДС за электричество платить не нужно, и они все ошибаются - и в правительстве, и счета когда выставляют - и не переубедишь ее :D Что сказать - пусть не платит :opa
Цитата
Marik пишет:
у меня такое ощущение, что Вы за границей не бывали. в странах Шенгенского соглашения по крайней мере точно
я думаю бывала, но просто не нарвалась еще. И в турагенстве тоже наверняка говорили ,что деньги нужны - но они ведь там ничего не знают 39-q Евгеника знает лучше. Да я и не против - пусть едет и рискует! Но не надо советовать другим!!!!
 
спенкс тоже потом постараюсь все написать.
 
Цитата
odessitka пишет:
И в турагенстве тоже наверняка говорили ,что деньги нужны - но они ведь там ничего не знают
ага...тупыыыыееее, 39-q советуют всякий бред. :opa
просто поражает, появляется новый человек на форуме, начинает бесцеремонно хамить и с пеной у рта доказывать свои "логичные" умозаключения, придуманные на ходу в течение последних 15 минут. а все остальные, люди живущие в Греции, часто ездящие куда-то, сидят и сочиняют что то нелогичное.

Цитата
odessitka пишет:
Да я и не против - пусть едет и рискует! Но не надо советовать другим!!!!
ППКС

Цитата
ksu74 пишет:
тоже потом постараюсь все написать.
пиши обязательно -sofi-
 
мдаа не надо плиз писать что люди в турагенствах ничего не знают - обидно однако. согласна фирмы разные и девочки там есть неопытные. но не надо обобщать плиз. ходите в проверенные крупнейшие агентсва где профи работают.
 
 
Ксю, ты чиво. это стеб. мы наоборот говорим, что девушка считает себя умнее специалистов тур.агентств. которые так то учатся на эту должность и потом работают годами. и уж наверное лучше любого обывателя знают о чем говорят.
Изменено: Marik - 12.02.2009 17:20:24
 
марик прости я имела ввиду как раз эту девушку одесситка которая . сорри что не адресовала кому пишу.
 
ksu74,
мы ж наоборот говорим - что в турагенстве предупреждают, но есть некоторые личности, которые не верят никому - ни профессионалам, ни опытным людям ;)
Кстати, ты еще там работаешь? У мну есть пару вопрософфф :Radyga
 
Цитата
odessitka пишет:
И в турагенстве тоже наверняка говорили ,что деньги нужны - но они ведь там ничего не знают
)))) фразу "ни чего не знают" следует читать в кавычках )))) Одеssитка так же имела в виду, что Евгеника не доверяет ни чьим знаниям и не слушает ни чьих советов ))) так как знает все сама и лучше всех :D
понимаИшь? :D
 
Барышни, для флудов и прочего есть другие темы.
Уважайте труд уборщиц, то есть модераторов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Уважайте труд уборщиц, то есть модераторов.
есть сир! :D
 
а то етсь это ефгеника ну все теперь разобрались. подтупливаю иногда сорри

будут вопросы к турагенту обращайтесь я конечно не мега профи но чем смогу тем помогу
 
 
я как-то читала перлы, которые приходится выслушивать работникам турагенств. один написал жалобу из-за того, что он опоздал на самолет. а почему он опоздал - "мне менеджер сказала, что надо быть в аэропорту за 2 часа, но я подумал, что это обычные женские перестраховки, приехал за 20 минут (!!!) до отлета, думал, еще успею по duty-free походить, а вдруг услышал, что регистрация закончена и мой самолет улетел..." и после этого он жалуется на менеджера турагенства за то, что она "не смогла его убедить"! :zlaia:
 
Цитата
ksu74 пишет:
что это обычные женские перестраховки, приехал за 20 минут (!!!) до отлета
ааааааааа :D :D :D зачеееетт )))) :opa
 
прикол написала вот тут


Тема прикреплена: «Та же компания, версия 12.5» в форуме: Форум для трепа на посторонние
Изменено: ksu74 - 12.02.2009 18:18:00
 
Цитата
Marik пишет:
Цитата efgenika пишет:
А я про что вам и говорю!
в - Р-о-с-с-и-и.... ты можешь иметь миллион на счету в банке в России, а в Грецию приехать с голой "...". мало того, что ты в страну деньги не ввозишь, а стало быть их там и не оставишь, дак еще и попадаешь в группу риска - девушек которые приезжают на заработки.

Вам уже два человека говорят о том, что пластиковая карта-это тоже деньги и доказательства!!!!
 
[QUOTE]Marik пишет:
Цитата efgenika пишет:
Ага, тут же помчишься в банк за выпиской? Конечно! Хоть раз такое было?
але, девушка, во-первых попридержи-ка вожжи немного. и что-то я не помню, что бы мы на ТЫ переходили.
Во-первых, не АЛЕКАЙТЕ, а во-втрых, я не вас имела в виду.И на ты мы не переходили, слава богу...
 
Цитата
ksu74 пишет:
девочки не знаю скажу просто что знаю я в турбизнессе давно работаю
значит по поводу денег на самом деле на границе могут попросить показать валюту - они имеют право. во первых проверить на самом деле может вы не задикларировали что то.
НО для чего эти ограничения 50 евро в день - доказательство что вы едите не бомжевать в срану.
попросить имеют полное право либо предъявить наличку либо показать кредитку.
если вы покажете что у вас есть какая то сумма наличкой и есть кредитка - то все окей. ну во всяком я не слышала чтобы требовали доказать что на кредитке что то есть. просто без всяких возмущений спокойно объясняете вот немного налички на всякий случай но основное на карточке - весь цивилизованный мир имеет кредитки. но точно они имеют правао потребовать это точно. и если вы конечно начнете с ними ругаться что типа не имеют правао - тут могут и попросить доказать что на кредитке что то есть
это как тоже самое в нашей стране с ГАИ начнешь ругаться - возьмут за все - и за тонировку и за грязные номера. так что надо вести себя тихо и мило - приехали в чужую страну будь добр сиди тихо.

Спасибо хоть один человек адекватный и понимает о чем речь. никто и не советует ехать без денег, я просто сказала "если хочешь, то можешь". это не руководство к действию. Спасибо за понимание!!! :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Да я и не против - пусть едет и рискует! Но не надо советовать другим!!!!

Я не советую, это мое мнение. А если все будут следовать здешним перепискам, то никогда замуж не выйдут!тут много кто чего неправильного пишет, это не значит, что нужно все это в жизнь воплощать. что подумать головой что делать , а что нет, не судьба? Такое чувство, что вы, бывалые, думаете, что новички все тупые и делают все, что тут написано, не думая. я так не считаю, у каждого своя голова на плечах имеется.
 
[QUOTE]Marik пишет:
Цитата odessitka пишет:
И в турагенстве тоже наверняка говорили ,что деньги нужны - но они ведь там ничего не знают
ага...тупыыыыееее, советуют всякий бред.
просто поражает, появляется новый человек на форуме, начинает бесцеремонно хамить и с пеной у рта доказывать свои "логичные" умозаключения, придуманные на ходу в течение последних 15 минут. а все остальные, люди живущие в Греции, часто ездящие куда-то, сидят и сочиняют что то нелогичное.
Про тур агентства уж вы загнули!!!! я про турагентства ничего не говорила. и вообще речь шла про визу по приглашению, при чем здесь тур агентства? А хомите по-моему сейчас вы!!!!
 
Барышни, выдохнули и вдохнули.

Если первого русско-греческого космонавта чуть не задержали в Салониках с пластиковой карточкой, то прекрасных барышень могут и не чуть, и не пропустить. Имейте с собой 300-400 евро на мелкие расходы, хотя бы. И закроем этот вопрос.
 
девочки здравствуйте!
мой жених приезжает через 2 недели в одессу что бы расписаться здесь.перечень документов я ему дала из нашего центрального загса.
вопрос: как узнать перечень документов для легализации брака в греции? ведь если он возьмет его там-я всеравно не пойму.или здесь переведут точно?
может есть где-то на русском языке?
я бы пока здесь подготовила документы. ведь он сможет здесь быть только 1 неделю(работа)
так же буду рада если есть возможность у кого-нибудь мне ответить по скайпу- мое имя evtixiya
обычно после 18.00 я дома
спасибо
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)