Свадьба с греком от А до Я серия 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Свадьба с греком от А до Я серия 2
 
и все об этом
 
Короче девушки, кто еще не проходил все круги ада, пишу о то, что прошла сама:
1. Я уезжала по приглашению. визу мне дали легко на месяц, т.к я уже имела греческую визу. Плюс ко свему мама моего будущего мужа подсуетилась и позвонила в консульство и переговорила с консулом, о том, что я действительно замуж еду выходить. Не врите в консульстве о целях визита, там тоже люди работают. А еще лучше, чтобы ваши греческие будущие родственники позвонили в консульство греции в Москве.
2. Я брала свое свидетельство о рождении и ставила в России апостить в управлении загсами. Потом надо перевести.
3. В греции я брала справку о том, что я не замужем и нет препятствий к браку. А так же писалв на русском ответственное заявление о том где и с кем я живу и буду жить после свадьбы. Так и пишите Я....год рождения, паспорт загран, живу.....с тем-то там-то, год рождения, удостоверение.... и буду проживать после свадьбы. Подпись твоя и его. ВСЕ ЭТО В КОНСУЛЬСВЕ!!!!!! Бланки заявления во втором окне консульства. потом на подпись к консулу, ставите печати и едите в МИД греции. Около метро надо купить две марки (думаю что это налоги)по 20 евро,дальше заверяете на первом этаже печати консула, а дальше в другую дверь отдаете на перевод, но сначало пишете заявление на русском.
Тут пишут, что это занимает много времени, но нам документы отдадут уже завтра, мой там подсуетился уже. А дальше копию паспорта и его документы и в димархио.

Кароче дальше видно будет. Только одно могу сказать, что в российском консульстве ко мне не очень хорошо отнеслись. Сначало я брала справку о том, что не замужем, никто не сказал, что нужно это заявление. И вообще сказали, что не знают что это такое. А после того как я притащила копию этого заявления, сразу бланки нашлись. Такое чувство, что издеваються. Консул прямо сказала, что не очень хорошо относиться к русским девушкам, выходящим за греков. и вообще отношение предъвзятое.Я очень много времени там потеряла, всех там приходиться ждать, пока они нагуляються. ГОТОВЬТЕСЬ. но это только русские, а греки помогали как могли и везде с пониманием относяться.
 
 
Никаких 150 евро мы не платили, и справка не о том, что иностранец, а о том, что не замужем и припятствий к браку нет. НЕ ПУТАЙТЕ! За печати в консульстве придется тоже заплатить 25 и 10 евро.
 
А когда я подавала документы на визу по приглашению в анкете просто пишешь какие у тебя есть деньги: нал или карточка. Никто проверять не будет. Можете вообще без денег ехать :opa
 
Цитата
efgenika пишет:
А когда я подавала документы на визу по приглашению в анкете просто пишешь какие у тебя есть деньги: нал или карточка. Никто проверять не будет. Можете вообще без денег ехать
Ну-ну, ехать-то конечно можете без денег - но если проверят и не пропустят на границе - пенять будете только на себя, другим такой экстрим не советуйте :!: :!: :!: Ибо знаем лично случай, когда красавицу отправили обратно через час тем же самолетом, хотя ждал ее в аэропорту любимый :!:
А то, что вы писали в анкете, таможенный контроль Греции абсолютно не интересует :zlaia: Форумчанки уже отписывались, что проверяют деньги даже у мамы, регулярно ездящей по приглащению - а у молодой девочки и подавно :D
Точно не будут проверять только по визе супруги ;)
 
efgenika ас колько реально по дням вы провели со всеми этими справками и сколько вам перевод по времени будут делать - чтобы немного рассчитать. спасибо огромное вы нам очень помогаете.

то етсьв се таки если я правильно поняла вот это заявление и есть что мы тут не могли понять что ваше димархио требовало - подтверждение того где вы живете. его в консультве можно написать.
 
 
и еще вопрос если я все правильно поняла - то это одна справка о том что ты не замужем и нет препятствий к браку??? или это 2 разные справки???
 
про консульство печально. время идет, а там так ничего и не меняется... :ae:
 
Всем привет :D
Подскажите плиз, кто через это уже проходил, где лучше делать справку о том, что не замужем и нет препятствий к браку в России или в Греции? а то не хотелось бы приехать туда и справка, которую сделаю здесь, будет не действительна :(
и еще один вопросик :oops: где у нас в России можно ставить апостиль? :oops:
 
Katrinka,
а почитать? хотя бы пару страниц - как раз это обсуждают девочки :!:
 
да ты права - почитать бы надо.
ну да ладно справку лучше брать в греции это первое

про апостиль - смотря на какой документ.
а вообще если честно на самом деле в каждом городе существуют свои порядки
я например напечатала в яндексе - поставить апостиль в Челябинске - так как живу тут - и сразу адрес. попробуйте
мы ведь даже не знаем из какого вы города как мы можем сказать вам где ставят апостиль
 
Цитата
odessitka пишет:

Ну-ну, ехать-то конечно можете без денег - но если проверят и не пропустят на границе - пенять будете только на себя, другим такой экстрим не советуйте Ибо знаем лично случай, когда красавицу отправили обратно через час тем же самолетом, хотя ждал ее в аэропорту любимый
А то, что вы писали в анкете, таможенный контроль Греции абсолютно не интересует Форумчанки уже отписывались, что проверяют деньги даже у мамы, регулярно ездящей по приглащению - а у молодой девочки и подавно
Точно не будут проверять только по визе супруги

Да, интересно, и как таможня вашу пластиковую карту проверит? И вообще информация о деньгах нужна только когда визу получаете, для этого справку из банка берут!!!! Что вы тут за бред несете? Таможне вообще по барабану куда в едете, если вам визу дали и у вас все с доками нормально, вперед!!! У них вообще таких полномочий-деньги проверять нет, кроме случаев, если вы везете более 3000 долларов без декларации!!!! А красавицу вашу скорее всего отправили из-за документов или деньги не задекларировала!!! Сколько летаю, первый раз такой бред про деньги на границе слышу!
Изменено: efgenika - 12.02.2009 00:02:21
 
Цитата
ksu74 пишет:
efgenika ас колько реально по дням вы провели со всеми этими справками и сколько вам перевод по времени будут делать - чтобы немного рассчитать. спасибо огромное вы нам очень помогаете.

то етсьв се таки если я правильно поняла вот это заявление и есть что мы тут не могли понять что ваше димархио требовало - подтверждение того где вы живете. его в консультве можно написать.
Сколько дней, пока с переводом 4, но один день на выяснение по заявлению ушел и перевод нам за день делают, а не за 5, как первоночально говорилось, мой просто подсуетился. А заявление ТОЛЬКО в консульстве и пишется. я писала уже что там должно быть написано.
 
 
Цитата
ksu74 пишет:
и еще вопрос если я все правильно поняла - то это одна справка о том что ты не замужем и нет препятствий к браку??? или это 2 разные справки???
Это одна справка, ее с консульстве дают. пишешь заяву. прошу предоставить мне справку о том, что я не замужем и нет препятствий к заключению брака. и все
 
Цитата
Katrinka пишет:
Всем привет
Подскажите плиз, кто через это уже проходил, где лучше делать справку о том, что не замужем и нет препятствий к браку в России или в Греции? а то не хотелось бы приехать туда и справка, которую сделаю здесь, будет не действительна
и еще один вопросик где у нас в России можно ставить апостиль?

Справка только в КОнсульстве в греции, читайте предыдущие инструкции. А апостиль в управлении загсами. Вам в любом загсе вашего города скажут где это, или в интернете поищите.
 
Цитата
efgenika пишет:
Да, интересно, и как таможня вашу пластиковую карту проверит?
Не проверяют пластиковую карточку - но помимо нее должны быть еще хоть какие-то наличные деньги, не надо писать
Цитата
efgenika пишет:
Можете вообще без денег ехать
Цитата
efgenika пишет:
А красавицу вашу скорее всего отправили из-за документов или деньги не задекларировала!!!
Вы читать умеете? У девушки не было с собой денег - поэтому ее отправили обратно! Она не прошла таможенный контроль и не получила штампик в паспорте! Ее вернули обратно, любимый выслал денег и следующим рейсом она полетела снова - на этот раз уже удачно.
Но вы конечно лучше всех все знаете - зашла ради интереса прочитала ваши сообщения - в половине из них только негатив. efgenika,
Я не спорю с вами :) Едьте без денег. 99% шанс что их не проверят. Но если выпадет тот 1%? Будуте покупать билеты еще раз и приезжать следующим рейсом? Это ваше право - но не нужно это советовать другим.
Перефразирую - если вас не поймали, жто не значит, что вы ничего не нарушили, правда? Многие девушки ездят путешествовать в страны шенгена с вевеоси. Контроля ведь нет. И 99,9% ездят без приключений. Но если вдруг проверка документов - вышлют как нелегала :)
 
[QUOTE]odessitka пишет:

Не проверяют пластиковую карточку - но помимо нее должны быть еще хоть какие-то наличные деньги, не надо писать Цитата efgenika пишет:
Можете вообще без денег ехать

Вы вообще о чем? таможня не имеет право деньги проверять. Подтверждение денег нужно только при получении визы!!! И то, в отдельных случаях требуют справку из банка. а у вашей девушки просто билета скорее всего обратного не было и ехала она по тур визе, вот тогда таможня в виде исключения может проверить деньги на обратный билет!!!!!!! У меня подруга на таможне работает, да и я много летаю, часто без денег и правила знаю!!!! не путайте людей! У таможни нет таких полномочий! только если есть вероятность не возврата прилетающего, а именно могут попросить ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ!!!! если нет его, вот тогда могут деньги проверить. А нал можно вообще не брать-это право, а не обязянность!!!
Изменено: efgenika - 12.02.2009 10:34:51
 
И это не неготив, а просто часто тут пишут не совсем логичные и правильные вещи. это у людей много времени потом отнимает. Извиняюсь за ранее -tebe-
 
не путайте таможню и границу. таможне все равно, сколько у вас денег, она смотрит на содержимое чемоданов (но проблема с таможней будет, если у вас полный чемодан денег). а вот пограничник вполне может завернуть с границы, если лицо ему покажется подозрительным. поэтому виза в паспорте - совсем не гарантия попадания в страну. последняя инстанция - пограничник.
Изменено: L L - 12.02.2009 10:39:07
 
efgenika,
в Греции логичных вещей еще меньше, чем где бы то ни было 39-q
 
 
Цитата
efgenika пишет:
таможня не имеет право деньги проверять.
здравствуйте, вообще то у таможни есть такие полномочия. меня лично Итальянские таможеники заставляли деньги показывать. хотя у меня было ВСЕ в порядке с доками и обратный билет, и оплаченная гостиница. таможня может Вас вообще обыскать без объяснения причин, у них есть на это права.

Цитата
efgenika пишет:
Да, интересно, и как таможня вашу пластиковую карту проверит?
для этого делается выписка из банка и предъявляется на таможне, в случае если потребуют.

Цитата
efgenika пишет:
Таможне вообще по барабану куда в едете,
- ой, ли.

Цитата
efgenika пишет:
А нал можно вообще не брать-это право, а не обязянность!!!
- можно. если есть выписка из банка на карточку, которую Вы имеете при себе.
 
Цитата
efgenika пишет:
И это не неготив, а просто часто тут пишут не совсем логичные и правильные вещи.
т.е. это другие пишут, а за себя Вы уверены?
 
Цитата
L L пишет:
не путайте таможню и границу
ой я ошиблась. конечно - это был пограничник, а не таможник :D
 
Цитата
L L пишет:
не путайте таможню и границу
я тоже ошиблась, прошу прощения -tebe-
Цитата
L L пишет:
но проблема с таможней будет, если у вас полный чемодан денег
:D :D :D :D :D эххх, мне бы такие проблемы :D
Цитата
efgenika пишет:
просто часто тут пишут не совсем логичные и правильные вещи
и тем не менее эти вещи соответстуют действительности, а соответствуют ли они логике.... потом можно долго доказывать в суде, что у вас были деньги на карточке и все такое - но вас все равно сначала вернут на родину. се ля ви.
 
Цитата
efgenika пишет:
Вы вообще о чем? таможня не имеет право деньги проверять. Подтверждение денег нужно только при получении визы!!!
таможня, как и погранцы, имеет право проверить все, в том числе и деньги. меня лично 2 раза просили предъявить наличные на границе в афинском а/порту и однажды просили предъявить наличные подругу, которая летела со мной. а насчет карточки, погранец из вредности может с вами прогуляться до банкомата, а может и послать на родину, если у вас при себе будет только карта и ни евро налом 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Stasya
ППКС
 
 
Цитата
efgenika пишет:
И вообще информация о деньгах нужна только когда визу получаете, для этого справку из банка берут!!!!
справка для того и делается, что бы вы могли свою платежеспособность доказать будучи в чужой стране. и расчет идет 50 евро на день. Консулу, как и пограничникам, глубоко наплевать сколько у вас денег на счету в России находится.
Изменено: Marik - 12.02.2009 14:36:42
 
[QUOTE]Marik пишет:

здравствуйте, вообще то у таможни есть такие полномочия. меня лично Итальянские таможеники заставляли деньги показывать. хотя у меня было ВСЕ в порядке с доками и обратный билет, и оплаченная гостиница. таможня может Вас вообще обыскать без объяснения причин, у них есть на это права.

Я не про то, что проверять какие и сколько, я про то, что для чего они нужны. Конечно, если ты везешь деньги обязательно посмотрят сколько, вдруг ты не задекларировала! И все! других полномочий нет! только если у тебя нет нала, это не значит что тебя не пропустят, что за бред!!!!
 
Цитата
Marik пишет:
для этого делается выписка из банка и предъявляется на таможне, в случае если потребуют.
Ага, тут же помчишься в банк за выпиской? Конечно! Хоть раз такое было?
 
Цитата
Marik пишет:

справка для того и делается, что бы вы могли свою платежеспособность доказать будучи в чужой стране. и расчет идет 50 евро на день. Консулу, как и пограничникам, глубоко наплевать сколько у вас денег на счету в России находится.

А я про что вам и говорю!
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)