О материальной составляющей отношений

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
О материальной составляющей отношений, деньги, как они влияют на отношения...
 
Девчушки, как деньги и иные не духовные ценности повлияли и влияют на Ваши отношения?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Портокали очень правильно задала вопрос.Но меня интересует тоже некоторые вопросы.

А именно.Обычно, судя по нашему менталитету и читая некоторые форумы, прихожу к мысли, что практически большая часть греческих подданых, имеющих романтические отношения с нашими девушками и также перешедших в стадию семейных практически все меценаты.
Интересует-у всех ли при взаимотношениях не вставал денежный вопрос-даже в мелочах?А как строились отношения далее?Имеет ли большое значение кто будет платить в ресторане?Или за бензин?Что происходит дальше-когда вы уже семья?

Вопросов много-я но задавать буду по ходу дискуссии.Присоединяйтесь!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
у нас очень странно все (по моему мнению)

иногда могу ему cash дать, если у него нет. он в свою очередь мне что-нить покупает.
иногда могу за ужин оплатить.
а вот с его стороны - гостиницу шикарную платил, подругу со мной ужинал не слабо пару раз)
воть
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
у нас очень странно все (по моему мнению)

иногда могу ему cash дать, если у него нет. он в свою очередь мне что-нить покупает.
иногда могу за ужин оплатить.
а вот с его стороны - гостиницу шикарную платил, подругу со мной ужинал не слабо пару раз)
воть

А я подумала, что странно если не так! :D

У нас проблем нет тоже с тем кто будет платить.В соновном все оплаты осуществлял он, но если у него не было cash-a, для меня не было зазорным дать ему-потом он носился и пытался погасить свою задолженность(потмоу что брать обратно деньги я категорически отказывалась-мелочь это).

Я как то читала высказывание на форуме-чем больше в девушку вкладываешь, тем она тебе дороже.Так то оно так, но я считаю, что если собираешься строить отношения в дальнейшем, а не на время, то не смотришь на такие вещи, как кто когда за что оплатил.Тем более,если знаешь что оба это могут себе позволить.Другое дело-если девушка в затруднительном материальном положении.

Попытаюсь срезюмировать все мои высказывая по отношению к моим отношениям-мы оба не богатые люди, обыкновенные.Обы работаем,знаем цену всему.Поэтому отрегулировали все так, что большую часть оплачивает он, но для меня не проблема оплатить что-то по мелочи.

Вот так у нас.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
А я подумала, что странно если не так!
спасиб)

Цитата
bouka пишет:
Попытаюсь срезюмировать все мои высказывая по отношению к моим отношениям-мы оба не богатые люди, обыкновенные.Обы работаем,знаем цену всему.Поэтому отрегулировали все так, что большую часть оплачивает он, но для меня не проблема оплатить что-то по мелочи.
ппкс
кстати - ATM, когда снимаешь cash то дам дается вариант на выбор - когда мой увидел что мне предлагается снять до 10 000 евро чуть не упал)))
пришлось объяснять что там нету)
при этом я на листочках перед отпуском пишу сколько есть (но в рублях)- он прочитал листочек, потом вообще носился с картой этой с надписью - "у тебя такие суммы? ты дочь миллионера?"
еле успокоила)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
еле успокоила)

:D :D

У меня были наличные.Но я их с собой не брала, но сказала о сумме.Мы их оставили у него дома.Я брала -если мне было нужно.Приятно было потом-когда я получила эту сумму обратно, причем еще там было немного сверх того.Чувствовала себя немного неудобно, потому что знала что эти деньги я могу спокойно потратить.Они были отложены для этих целей.
Но грела мысль того, что была права, когда накупила в Дьюти фри при перелете туда ему и его близким всякого добра.Мелочь, но знаю что эти вещи по крайней мере не помешают.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Мелочь, но знаю что эти вещи по крайней мере не помешают.
а мне бы хотелось чтобы он больше денег на меня тратилесли честно! :oops:
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
а мне бы хотелось чтобы он больше денег на меня тратилесли честно!

А ты не переживай-еще все впереди! ;)

У меня какое-то извращенное восприятие материальной стороны отношений с мужчиной.Меня приучили родители,что должна всегда полагаться только на себя.И быть независимой не только в мыслях, но и материально.

Все мои предыдущие ухажоры радовались как дети, когда видели что девушке то и ничего не нужно!Вот подарок судьбы то!

С моим мужчиной сейчас мы говорили на эту тему-он сказал одну вещь, любопытную на мой взгляд.А именно-знаешь, не позволяя мне платить ты унижаешь мое достоинство как мужчины.Есть ситуации, когда я тебя просил дать мне по мелочи, но мы же решили это -верно?А слышать постоянно-сколько я тебе должна по меньшей мере странно-даже оскорбительно.Поэтому-давай так.Будем нормальными людьми и не будем играть в игры-я мне ты тебе.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
А ты не переживай-еще все впереди!
надеюсь...

Цитата
bouka пишет:
У меня какое-то извращенное восприятие материальной стороны отношений с мужчиной.Меня приучили родители,что должна всегда полагаться только на себя.И быть независимой не только в мыслях, но и материально.
вот меня тоже потому и
Цитата
bouka пишет:
Все мои предыдущие ухажоры радовались как дети, когда видели что девушке то и ничего не нужно!Вот подарок судьбы то!

вот))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
вот меня тоже

Пельсин-может мы разлученные сестры??? :o
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Пельсин-может мы разлученные сестры???
maybe)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
Цитата
bouka пишет:
У меня какое-то извращенное восприятие материальной стороны отношений с мужчиной.Меня приучили родители,что должна всегда полагаться только на себя.И быть независимой не только в мыслях, но и материально.

вот меня тоже потому и

Девочки, у вас нормальный европейский менталитет. ))))
 
Цитата
Fox пишет:
Девочки, у вас нормальный европейский менталитет. ))))

Только Пельсин по этому поводу переживает, а я уже нет.Чему быть того не миновать.Только огромное кол-во раз убеждалась, что будешь стабильна во всем-спокойствие обеспечено.По крайней мере можно погрустить по поводу неудавшейся личной жизни с бокалом Бейлиса а не стаканом воды из под крана.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
По крайней мере можно погрустить по поводу неудавшейся личной жизни с бокалом Бейлиса а не стаканом воды из под крана.
позволь исправить:
погрустить под шикарное Мавродафни на бережку Эгейком)))) 39-q
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Бука, можно один маленький вопросик о проскользнувшем моменте в твоем посте:
какие мелочи бывают приятны греческим родственникам? ну то что ты им накупила для подарков.
у меня в этом плане плохо фантазия работает, я сразу на что-то дорогое разоряюсь - но на это только близкому человеку хватает. а про подарки родственникам я не успела изучить. что греки ценят из подарков?
 
Цитата
νινίκο пишет:
что греки ценят из подарков?

им наш шоколад нравится, горький который.
потом хрусталь
мне так говорили)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
потом хрусталь
из гуся-хрустального? ;)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
gatula пишет:
из гуся-хрустального?
агась)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
им наш шоколад нравится, горький который.
ты представляешь??!! а мне плевались даже наслух о наших конфетах. говорили что лучше их греческих не бывает. и даже не притронулись к коробке "Киева вечернего", националисты блин чертовы. хотя опять же - я подозреваю что это была отличительная черта нашего зятя - хаять все русско-украинское :evil:
то-то моя сестричка двоюродная совсем под гречку закосила, как внешне так и внутренне
 
Цитата
νινίκο пишет:
то-то моя сестричка двоюродная совсем под гречку закосила, как внешне так и внутренне

это весьма сложно)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
Бука, можно один маленький вопросик о проскользнувшем моменте в твоем посте:
какие мелочи бывают приятны греческим родственникам? ну то что ты им накупила для подарков.

Я не знаю. что ценят греческие родственники.Они мне еще не родственники.Но знак внимания я обязана была уделить в виде чего-нить.Ломала голову недолго.Привезла наших шоколадных конфет-самых лучших.Если кто-то слышал про нашу кондитерскую фабрику "Коммунарка".Остальное закупила в Дьюти фри.Духи, крема, виски(знаю что папа любит хорошие коньяки и виски типа Чивас или Хеннеси) и по мелочевки всякой всячины.Я не напрягаюсь по этому поводу.Знаю, что платочки и носочки-пошло и примитивно.да и траттиться особо тоже не хотелось-еще подумают чего.А-своему еще духи купила-это я люблю, чтобы мой мужчина пахнул как мне нравится! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
пахнул как мне нравится!

сорьки, но пах а не пахнул))
хотя и так и так фигня))
мы тебя поняли))
можешь стукнуть)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
У меня свекра куколки собирает, из разных стран ей привожу. А так - шоколадки, матрешки, ну и из дьюти фри, если уж конечно, ничего не успеваем - духи или виски. А хрусталь, хохлому, гжель и тд, и тп не возила ни разу ))
 
Цитата
bouka пишет:
.Ломала голову недолго.Привезла наших шоколадных конфет-самых лучших
Да... Что-то у нас все конфеты...
А я когда ездила к своему, родителям купила огромную ладью в виде утки (хохлома) и тоже наполнила ее конфетами. Мамашка его была в восторге :opa

 
А по поводу кто платить будет, вопросов не было, платил всегда он.
Не могу сказать что он жадный, как обычно говорят о греках, скорее всего экономный и разумный.
Это, по-моему только представители нашей нации могут потратить крупную сумму на пустяки и никогда об этом не сожалеть. Но в этом что-то есть... ;Stasya

 
Fox, -tebe-

 
 
Девченки, да жадноватые они греки-то. Конечно не все, но как показывает практика, большинство.


νινίκο

А на счет конфеток "Вечерний Киев" - это они не правы. Такая вкуснятина. А я вот сколько ни привозила молдавских конфеток, все мои знакомые греки были в восторге. А зефир в шоколаде и птичье молоко так просто обожают. Да, еще сырки глазированные в шоколаде - это вообще отпад.
Вожу просто коробками. -sofi-
 
Цитата
zav пишет:
Девченки, да жадноватые они греки-то. Конечно не все, но как показывает практика, большинство.

Европейцы все экономные, это не жадность а разумная трата денег!Так они это позиционируют. 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
zav пишет:
А зефир в шоколаде и птичье молоко так просто обожают. Да, еще сырки глазированные в шоколаде - это вообще отпад.

Это все и в Афинах можно купить ))
 
Цитата
Fox пишет:
Это все и в Афинах можно купить ))

А "Столичные" конфетки с ликером внутри фабрики коммунарка?Или там "Мишка на севере"? 39-q
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)