Жизнь в Греции ПОСЛЕ РАЗВОДА С ГРЕКОМ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Жизнь в Греции ПОСЛЕ РАЗВОДА С ГРЕКОМ, Одиночество в Греции. Жизнь в Греции одиноких женщин с детьми и без
 
Здравствуйте! Я из России, живу в Греции почти 10 лет с сыном от первого брака. Второй раз замуж я вышла в Греции, по любви, как мне казалось, а может и на самом деле по любви. Жизнь в браке была недолгой, так как в какой-то момент стала казаться кошмаром. Я ушла от мужа, сняв квартиру. С тех пор прошло пять лет, в течение которых я старалась не просто выжить, а жить полноценной и интересной жизнью, что в принципе получалось, исключая периоды нехороших событий или тоски. Сейчас мне 35, подруг у меня никогда не было много, но те, которые были, вышли замуж, у них маленькие дети. мужья и и куча других проблем и забот, не позволяющих встречаться чаще. Мой сын уже достаточно взрослый и самостоятельный, поэтому у меня есть время, которое я могу посвятить себе. Личная жизнь естественно присутствует, но жить с мужчиной вместе мне бы не хотелось. Или может не встретился ещё такой мужчина, которого мне хотелось бы видеть изо дня в день(да и ему меня тоже!). А может такой мужчина и не встретится никогда. Ну, значит не судьба. А жизнь продолжается...
Иногда есть настроение выйти куда-то вечером и при этом не хочется мужской компании, у меня нет ни одной подруги, имеющей возможность и желание выйти вечером. А ведь в Афинах на самом деле много интересных мест! Есть также знакомые женщины, которые незамужем. имеют детей, но чтобы выжить, работают много и в основном ночью. Я тоже работаю, но не так много. Познакомиться с новыми людьми и найти подруг, которые находятся в похожей на мою ситуации очень сложно. Ищу общения с женщинами, которым действительно есть что сказать, но часто просто некому, с разносторонними интересами, не зацикленных на хозяйстве, не зависимых от чужого мнения и стремящихся к самосовершенствованию. Спасибо за внимание!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Allina,
вот только на днях с сестрой своей родной разговаривала (она в Штатах, если ты помнишь) - у нее абсолютно то же самое, хоть ей и чуть поменьше лет (26) - но говорит почти теми же словами о детях, что и ты, только ее это саму временами пугает (она мне в этом сознается) - я ее успокаиваю примерно теми же словами, что Татьяна сказала - что придет время и т.п.
Хотя сама для себя совсем не могу понять - как это можно вот так вот не хотеть (ну совсем не хотеть) детей :| ...
У меня наоборот - я всегда даже чересчур хотела ребенка, даже пару лет назад начала уже всерьез задумываться, что надо уже рожать без всяких семей-мужей, потому что чувствовала потребность.
А теперь вот, в связи с переездом в другую страну, решила отложить этот вопрос для себя (хотя теперь уже как раз и есть "достойный отец" - хотя я тоже не очень понимаю этого выражения). Надо сначала самой здесь осваиваться... А это, наверное, не мало времени займет...
 
Цитата
Allina пишет:
Никому не отчитываешься, делаешь что хочешь.. свобода - это очень даже неплохо. хотя все зависит и от характера каждого конкретного человека. ну при этом и не страдаю отсутствием друзей мужского пола. Так что иногда развод - это очень даже неплохо. между браками и совместными проживаниями с кем-то надо делать перерывы.
ты просто очень рано вышла замуж - не успев понять, что такое взрослая самостоятельная жизнь. Теперь, по всей видимости, наверстываешь :D .
 
 
я ведь сама родила в 36.Достойный отец - я попытаюсь обьяснить, это тот как раз, который поможет как можно безболезненее пережить "нововведения" связанные с появлением ребенка - это и финансовая помощь и моральная
ведь дело даже не в том, чтобы няня была 24 часа, ты сама этого не захочешь, жалко будет малыша
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
ведь дело даже не в том, чтобы няня была 24 часа, ты сама этого не захочешь, жалко будет малыша
я просто не способна прийти с работы и заниматься с ребенком.. не то что заниматься чем-то серьезным... а вообщем не хочу, чтобы меня кто-то беспокоил. ... ну а если не работать, то не знаю... :D :D :D я бы хотела не работать, но и детей не иметь :D
Цитата
Hpa пишет:
ты просто очень рано вышла замуж - не успев понять, что такое взрослая самостоятельная жизнь. Теперь, по всей видимости, наверстываешь
Видимо... у всех разные периоды в жизни по-своему расставлены :D
 
Цитата
Allina пишет:
я бы хотела не работать, но и детей не иметь
скучно :(
 
Почему скучно? У меня были в жизни периода когда нигде не работала и детей не имела. Прекрасно время проводила.
К тому же в жизни есть столько вещей, которыми можно заняться. Ну можно и какую-нибудь свободного графика работу для хобби.
 
 
Allina,
Ой, девоки.... Если бы всегда было 25... можно было не заморачиваться ни по какому поводу, дети, работа, семья...
Но увы...
Если бог дал-бери!

 
Возвращаясь к теме - мне кажется, - остаться, если полюбила ГРецию, но ,если только за мужа держалась, - то уезжать, однозначно! Я вот, всегда любила Грецию, обажала, развод, конечно, дался больно очень, но не хочу терять свою любовь к Греции из-за одних неудавшихся отношений! Я вот сейчас лично еду из Москвы в Афины :Radyga
 
Цитата
tigershark пишет:
но не хочу терять свою любовь к Греции из-за одних неудавшихся отношений!
Завидую!
Для себя я, во всяком случае на данном этапе, знаю, что если у нас что-то не заладится с мужем - то я в Греции не останусь :| . И пока мне очень сложно представить, что я Грецию полюблю :oops: .
 
Цитата
Hpa пишет:
И пока мне очень сложно представить, что я Грецию полюблю .
После Москвы в Греции жить очень сложно ( для меня), все у них через одно место.
Они говорят одно делают другое, думают третье. Конечно, в Греции дешевле, но в родном городе я себя чувствую уверенно. :|
Захотелось тебе шооладку в 5 утра- пожалуйста, магазин 24 часа. Разболелся зуб в 3 часа ночи- плиз, 24 часовая стоматология. А там в воскресение даже аптека не работает. (Агиос Николаос). Мне это очень не удобно, чувствую себя зависещей от обстоятельств. :wasko:

 
Цитата
madlene пишет:


Захотелось тебе шооладку в 5 утра- пожалуйста, магазин 24 часа. Разболелся зуб в 3 часа ночи- плиз, 24 часовая стоматология. А там в воскресение даже аптека не работает. (Агиос Николаос). Мне это очень не удобно, чувствую себя зависещей от обстоятельств.


да Реално как то не устроенно Мы уже не мыслим своей жизни без круглосуточных магазинов А если аптека вдруг в 22 закрылась-возмущенно топаем ногами :zlaia:

Видимо -все дело привычки
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Видимо -все дело привычки
В Греции, нужно специально планировать поход куда-либо. В Москве я об этом не думаю.
Россия -свободная страна! У Р А!!!!! :D :D :D

 
Цитата
madlene пишет:



Россия -свободная страна! У Р А!!!!!


да Но зато у нас такой паршивый климат :zlaia:
А у них Эхххх
 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
да Но зато у нас такой паршивый климат
И экология... Я в Москве постоянно болею, плохо сплю, а там- пушкой не разбудишь- просыпалась самое раннее в 12 дня..
Эх... Было время.... :cry:

 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Видимо -все дело привычки
Да именно все дело привычки. И мы бы здесь хотели чтобы все 24 часа работало. но внимание уже на это не обращаем. воскресенье - когда ничего не работает - это день сна, прогулок, кафешек и т.д.
Цитата
madlene пишет:
Я в Москве постоянно болею, плохо сплю, а там- пушкой не разбудишь- просыпалась самое раннее в 12 дня..
когда пушкой не разбудишь - это не очень хорошо. у меня эта проблема во всех странах и очень я от нее мучаюсь
 
Цитата
Allina пишет:
но внимание уже на это не обращаем. воскресенье - когда ничего не работает - это день сна, прогулок, кафешек и т.д.

Ну это наверное надо долго прожить в таких условиях,чтоб научиться не обращать внимания ;ellina
 
да нет не так уж и долго... все от характера наверное зависит.. зато в воскресенье знаешь, что ничего не работает, .. таким образом не жалко утром спать - все равно сделать ничего нельзя.. в этом даже есть своя прелесть... принудительно устраивают людям отдых... а аптеки и здесь дежурные есть.. звонишь по телефону - тебе говорят где - и едешь туда.. а в салониках все достаточно близко особенно в то время, когда все аптеки не работают :D
 
согласна, я в Греции тоже ругаюсь, что , все через одно место..зато как-то спокойнее, доброжелательнее все проходит и легче...особенно,если надо много дел в один день сделать- это реально, да еще и потом в кафе с живописным видом посидеть потрепаться с подругой за чашечкой кофе, а в Москве - максимум два дела..и пробки....страшные!!! :o :o :o :wasko: да и посидеть в приличных местах в пятницу-субботу стало нереально- забито, надо столик заранее бронировать! а фейс-контроль в приличных клубах?! :wasko:
 
Цитата
madlene пишет:
А там в воскресение даже аптека не работает. (Агиос Николаос).
Агиос - очень красивый (даже самаый красивый городок на Крите!), но он всего лишь крошечный (25000 жителей) курортый городишко...сравните его с нашим..ну скажем Судаком....
 
Цитата
tigershark пишет:
а фейс-контроль в приличных клубах?!
И вход платный!

 
 
Цитата
madlene пишет:
И вход платный!
ну это смотря для кого 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
ну это смотря для кого
И это верно!

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)