Жизнь в Греции ПОСЛЕ РАЗВОДА С ГРЕКОМ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Жизнь в Греции ПОСЛЕ РАЗВОДА С ГРЕКОМ, Одиночество в Греции. Жизнь в Греции одиноких женщин с детьми и без
 
Здравствуйте! Я из России, живу в Греции почти 10 лет с сыном от первого брака. Второй раз замуж я вышла в Греции, по любви, как мне казалось, а может и на самом деле по любви. Жизнь в браке была недолгой, так как в какой-то момент стала казаться кошмаром. Я ушла от мужа, сняв квартиру. С тех пор прошло пять лет, в течение которых я старалась не просто выжить, а жить полноценной и интересной жизнью, что в принципе получалось, исключая периоды нехороших событий или тоски. Сейчас мне 35, подруг у меня никогда не было много, но те, которые были, вышли замуж, у них маленькие дети. мужья и и куча других проблем и забот, не позволяющих встречаться чаще. Мой сын уже достаточно взрослый и самостоятельный, поэтому у меня есть время, которое я могу посвятить себе. Личная жизнь естественно присутствует, но жить с мужчиной вместе мне бы не хотелось. Или может не встретился ещё такой мужчина, которого мне хотелось бы видеть изо дня в день(да и ему меня тоже!). А может такой мужчина и не встретится никогда. Ну, значит не судьба. А жизнь продолжается...
Иногда есть настроение выйти куда-то вечером и при этом не хочется мужской компании, у меня нет ни одной подруги, имеющей возможность и желание выйти вечером. А ведь в Афинах на самом деле много интересных мест! Есть также знакомые женщины, которые незамужем. имеют детей, но чтобы выжить, работают много и в основном ночью. Я тоже работаю, но не так много. Познакомиться с новыми людьми и найти подруг, которые находятся в похожей на мою ситуации очень сложно. Ищу общения с женщинами, которым действительно есть что сказать, но часто просто некому, с разносторонними интересами, не зацикленных на хозяйстве, не зависимых от чужого мнения и стремящихся к самосовершенствованию. Спасибо за внимание!
 
Здравствуйте Велена!
У меня немного похожая ситуация.
Было бы интересно с вами пообщаться.
Мой mail yanaefelice@hotmail.com. Если есть msn поговорим там.
Пиши
 
 
я тоже была замужем за эллином, но уехала от него домой в Москву, брак церковный не расторгнут, вы не знаете он действителен в Москве этот эллинский церковный брак, есть бумага после церкви нам димархия выдала, ведь мой российский паспорт был заграничный, а там печати не ставятся, и еще я хотела в Европе выйти замуж за француза не докапаются ли французы что я была уже замужем в Греции.
 
Цитата
800 пишет:
вы не знаете он действителен в Москве этот эллинский церковный брак
Брак действителен. Его нельзя провести в ваш паспорт, но он действует, так как вы не развелись.
Цитата
800 пишет:
и еще я хотела в Европе выйти замуж за француза не докапаются ли французы что я была уже замужем в Греции.
От вас потребуют бумагу о вашем семейном положении, так же как это требовали в Греции, так как это ЕС. Если ваш бывший муж, с которым вы состоите в браке до сих пор, узнает об этом (о заключении второго брака без развода), у вас будут серьезные неприятности, и второй брак будет аннулирован. Надо развестить законным путем и после этого можно законно выходить замуж снова. А так - только искать на свою голову приключений.
 
пишите мне (Alla) Velena kosovez@hotmail.com :D
 
А я только сейчас думаю разводиться(после 9 лет совместной жизни и 2 детишек).Не могу просто жить больше в этом аду лжи и равнодушия,но ещё больше пугает это самое "после развода",а особенно риск потерять детей.
Я тоже совершенно одна,живу на Крите и очень бы хотелось поговорить на эту больную тему с понимающим человеком.Очень необходима моральная поддержка! :wasko:
 
 
Цитата
Markella пишет:
Я тоже совершенно одна,живу на Крите и очень бы хотелось поговорить на эту больную тему с понимающим человеком.Очень необходима моральная поддержка!
я на Крит еду- можем встретиться и поговорить хочеь? пиши в личку
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Markella пишет:
А я только сейчас думаю разводиться(после 9 лет совместной жизни и 2 детишек).Не могу просто жить больше в этом аду лжи и равнодушия,но ещё больше пугает это самое "после развода",а особенно риск потерять детей.

А второй ребенок у вас 2-летний?Или может разница между детьми около 3-4 лет?

Девчонок нужно знающих позвать(форумчанок)-кто законы знает.Обязательно найдется выход.Безвыходных ситуаций не бывает-есть разные пути и нужно найти наиболее приемлимый.

Держись.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Старшей девочке-8 лет,а младшей-2.5 годика.
А чтобы просто проконсультироваться,получить информацию и взвесить все "за" и "против"-это к дикигору надо?А где найти такого,чтоб можно было довериться и расчитывать на взаимопонимание?Может быть кто-нибудь знает русскоговорящего дикигора на Крите в Ханья или Суда?Посоветуйте. :wasko:
 
Цитата
Markella пишет:
Старшей девочке-8 лет,а младшей-2.5 годика.
А чтобы просто проконсультироваться,получить информацию и взвесить все "за" и "против"-это к дикигору надо?А где найти такого,чтоб можно было довериться и расчитывать на взаимопонимание?Может быть кто-нибудь знает русскоговорящего дикигора на Крите в Ханья или Суда?Посоветуйте. :wasko:

слушай, тут на форуме вроде как есть консультации юриста, поищи справа от темы - есть пункт - "спроси адвоката"
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Жаль, что вы Markella живете не в Афинах, а то бы встретились и обговорили бы эту тему. Да и вообще просто бы встречались.
 
Я уже спрашивала юриста онлайн,на что получила ответ,что издалека судить о таких проблемах не очень легко.Всё зависит от множества ньюансов и сказать с уверенностью,кому остануться дети после развода очень трудно.А именно это на данный момент меня останавливает. Поэтому и хотелось бы поговорить с дикигором "за одним столом"-может получу более конкретный ответ.
Спасибо вем.
 
Цитата
Markella пишет:
Я уже спрашивала юриста онлайн,на что получила ответ,что издалека судить о таких проблемах не очень легко.Всё зависит от множества ньюансов и сказать с уверенностью,кому остануться дети после развода очень трудно.А именно это на данный момент меня останавливает. Поэтому и хотелось бы поговорить с дикигором "за одним столом"-может получу более конкретный ответ.

Неужели здесь, в смысле на форумах, никто не знает как найти русскоговорящего специалиста в той местности где вы проживаете?Думаю, что должны быть и платные и бесплатные варианты.

Апельсин-а Ольчик по моему с Крита?Она не поможет советом?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Апельсин-а Ольчик по моему с Крита?
она с Кипра, но советом поможет))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
По теме данного форума "жизни в Греции после развода с греком" могу сказать из собственного опыта, что жить здесь прекрасно, особенно после развода с греком.. :D
 
Цитата
Allina пишет:
особенно после развода с греком..
правда?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
да. мне очень даже понравилось. разводятся потому, что отношения становятся плохими, поэтому когда происходит развод улучшается психологическое состояние. Да и много хороших моментов есть в "одинокой" жизни, только почему то это понимаешь только после развода. А греции тут ни при чем. Просто мне здесь всегда нравилось жить и нравится. А что касается друзей и знакомых, то здесь их у меня наверное уже больше, чем в Москве. Да и встречаться с ними в Москве трудно... большие расстояния, пробки и т.д.... Вообщем после развода с греком мне Греция понравилась в полном объеме..хаха
 
Цитата
Allina пишет:
Вообщем после развода с греком мне Греция понравилась в полном объеме..хаха
как говорится - "ЗА ЭТО НАДО ВЫПИТЬ"!!!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Allina пишет:
после развода с греком мне Греция понравилась в полном объеме..хаха

Что-то мне показалось, что ваш пост не такой уж радостный, как отчеканенный лозунг звучит!Склоняюсь думать, что это последствия бракоразводного процесса. 8)

В любом случае-поздравлямсы за позитив! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Allina пишет:
да. мне очень даже понравилось. разводятся потому, что отношения становятся плохими, поэтому когда происходит развод улучшается психологическое состояние. Да и много хороших моментов есть в "одинокой" жизни, только почему то это понимаешь только после развода. А греции тут ни при чем. Просто мне здесь всегда нравилось жить и нравится. А что касается друзей и знакомых, то здесь их у меня наверное уже больше, чем в Москве. Да и встречаться с ними в Москве трудно... большие расстояния, пробки и т.д.... Вообщем после развода с греком мне Греция понравилась в полном объеме..хаха

Полностью поддерживаю Алиночку!!! Очень-очень понимаю!!! -tebe-
 
 
Цитата
bouka пишет:
Что-то мне показалось, что ваш пост не такой уж радостный, как отчеканенный лозунг звучит!Склоняюсь думать, что это последствия бракоразводного процесса.

В любом случае-поздравлямсы за позитив!

Да.. интересно.. странное у вас мнение сложилось.. Бракоразводный процесс кстати у меня очень легко прошел. После брака качество жизни улучшилось, что выражается во всем - проведение время, одежда, всякие женские штучки - волосы, ногти, лицо, массажи и т.д. и т.п. При браке жила я очень скромно, позволяла себе не много (из-за экономических проблем мужа.. ) .. хотя зарабатывала неплохо. Так что, что же плохого? .. Никому не отчитываешься, делаешь что хочешь.. свобода - это очень даже неплохо. хотя все зависит и от характера каждого конкретного человека. ну при этом и не страдаю отсутствием друзей мужского пола. Так что иногда развод - это очень даже неплохо. между браками и совместными проживаниями с кем-то надо делать перерывы. :D
 
Цитата
Allina пишет:
После брака качество жизни улучшилось, что выражается во всем - проведение время, одежда, всякие женские штучки - волосы, ногти, лицо, массажи и т.д. и т.п. При браке жила я очень скромно, позволяла себе не много (из-за экономических проблем мужа.. ) .. хотя зарабатывала неплохо. Так что, что же плохого? .. Никому не отчитываешься, делаешь что хочешь.. свобода - это очень даже неплохо.

ну ясное дело-сейчас ты отдыхаешь Потому как обидно-зарабатывая деньги-не иметь возможности ни чуточки не потратить на себя -tebe-

А детей совместных не было у вас?
 
нет слава Богу не было. У меня к детям вообще специфическое отношение. Я их вообще не хочу - в независимости от того какой хороший или плохой муж, его экономического положения и т.д.
:D :D Критерий, который я рассматриваю в отношении будущего партнера по совместному проживанию - чтобы не мучал меня всякими идеями о рождении детей. :D
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну ясное дело-сейчас ты отдыхаешь Потому как обидно-зарабатывая деньги-не иметь возможности ни чуточки не потратить на себя
Да, отдыхаю, и не только из-за денег. Из-за свободы...
.. И все равно найти времени поспать больше 6 часов не могу :D
 
Цитата
Allina пишет:
нет слава Богу не было. У меня к детям вообще специфическое отношение. Я их вообще не хочу - в независимости от того какой хороший или плохой муж, его экономического положения и т.д.

.. И все равно найти времени поспать больше 6 часов не могу

ну это,возможно, временное явление (по поводу детей)
А может в тебе какое то другое предназначение заложено, а не рождение нового человека -sofi-
Я не могу даже предположить ( да и не знаю сколько тебе лет)

А на счет выспаться-ну это вообще нереал Я уже забыла-когда спала от души 39-q
 
Не по теме скажу , ну да ладно .
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
А на счет выспаться-ну это вообще нереал Я уже забыла-когда спала от души
Возвращаясь к вопросу о том , что себя нужно любить - как же там , любить себя и не организовать свою жизнь так , что бы сна было достаточно?
Ведь хороший , продолжительный ( минимум 8 часов ) это один из важнейших определяющих хорошего внешнего вида и самочувствия женщины.
 
Цитата
Фотини пишет:
Ведь хороший , продолжительный ( минимум 8 часов ) это один из важнейших определяющих хорошего внешнего вида и самочувствия женщины.
Полностью согласна, но редко что-то получается. Не хватает 24 часов в сутках.
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
А может в тебе какое то другое предназначение заложено, а не рождение нового человека
Я не могу даже предположить ( да и не знаю сколько тебе лет)
Наверное .. другое предназначение..только не знаю какое.. 29 лет мне.
 
 
Цитата
Allina пишет:

Наверное .. другое предназначение..только не знаю какое.. 29 лет мне.

да может позже желание появится У меня знакомая есть-ей ща 37-она только сейчас стала о ребенке задумываться :Radyga
 
да, у меня тоже такая знакомая есть. ей желание иметь ребенка тоже пришло где-то в 36-37 лет.
 
Цитата
Allina пишет:
У меня к детям вообще специфическое отношение. Я их вообще не хочу -
я осмелюсь предположить, что это защитная реакция организма - не хотеть детей, пока не встретился достойный им отец
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
я осмелюсь предположить, что это защитная реакция организма - не хотеть детей, пока не встретился достойный им отец
это осмеливаются предположить практически все... но не всегда это так. что значит достойный? Да, много можно писать на эту тему. Но он может быть достойным как теоретический отец например, да и вообще как мужчины, но когда не хочешь менять свою жизнь (а дети все-таки меняют твою жизнь..кратко говоря, усложняют ее.. может быть не меняют только в случае если у тебя няня 24 часа в сутки находится), то все эти достоинства не помогают желанию иметь детей.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)