Греческие радиостанции в интернете

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греческие радиостанции в интернете, греческое радио онлайн
 
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти в интернете (и естесственно послушать :) ) радиостанцию COSMO Radio (Салоники). Мне очень понравились песенки, которые там крутят -скиладико по- моему называется.
И можно ли у нас в Москве купить диск с музыкой такого рода?
И еще вопрос. Почему в греческой музыке слышатся восточные мотивы?
 
Я только http://www.e-radio.gr/ нашел.
Сам постоянно слушаю Ellinikos FM 928.
А по поводу восточных мотивов очень хочется ответить, что в восточной музыке греческие корни :-) Но боюсь что это влияние пятивекового турецкого ига.
 
 
Только написал и нашел http://www.angelfire.com/on/yianni/stationse.html

Но COSMO Radio у меня не открывается :-(
 
Спасибо большое, aleko s :-)
Один сайт у меня открылся, но музыку послушаю завтра, а сейчас домой пойду.
А вот тот COSMO открываться совсем не хочет.
Жалко...
Ну ладно, может на Ellinikos свои любимые песни услышу.
 
Aleko s, а подскажи, пожалуйста, прослушивание этой радиостанции бесплатное?
А то как придет счет на nn-ую сумму мне на работу.
Вот все удивятся :-)
 
Прослушивание бесплатное, если не считать оплаты за инет. Если твоя организация платит за трафик, то все, действительно, удивятся :-)
 
 
Все :~( , перекрыли мне доступ к прослушиванию радиостанций. Очень грустно :~( Так что посоветуйте, пожалуйста, где я могу хотя бы диски купить с греческим СКИЛАДИКО?
 
Цитата
А по поводу восточных мотивов очень хочется ответить, что в восточной музыке греческие корни Но боюсь что это влияние пятивекового турецкого ига.

Ну, просто, в конце концов, Греция не так далеко от Востока находится :). Так что естественно, что они похожи. И византийская похожа была, до турецкого ига. Но я лично обычно отличаю греческую от той же турецкой, всё равно они разные.
 
Smotria chto nazivat grecheskoi muzikoi.
Odno delo skyladika, i voobshe vsia grecheskaya popsa kotoraya blizka k turetskoi,(Pantazis daje perevel turetskuiu pesniu i ispolniaet ee na grecheskom).
Drugoe delo dimotiki mousiki, kotoraya rezko otlichaetsia po regionam ili rempetiko...
Osobo interesuiuchimsia sovetuiu poslushat svetskuiu vizantiiskuiu muziku, kotoraya vse-taki blije k vostochnoi chem k evropeiskoi garmonii.
 
Спасибо за отклики, но подскажите где можно эту музыку послушать? Я привезла единственную кассету с церковными песнопениями из Метеор. Честно говоря, в наших храмах поют красивее...
 
Ольга, я тоже греческую музыку отличаю от любой другой. Я на ней вскормлен. (Буквально... Когда отказывался есть в возрасте 2-х лет, мне дед ставил Теодоракиса и под него кормил :-) ) А иногда ставил явно партизанские песни, типа "ферте му неро".
У нас в Ташкенте на заводе грампластинок выпускалось огромное количество греческой музыки , специально для греческих политэммигрантов :-)
На днях заходит ко мне сосед - сириец и говорит: "от куда у тебя наша музыка ?" Сирийкой оказалась ... Кати Гарби :-)
 
:) Да я в общем тоже отличу любого турецкого Таркана от греческих певцов. Да и греческий язык ни с каким другим не спутаешь. Не язык, а музыка.
Я в Греции могла подолгу слушать разговор каких-нибудь греков, нифига не понимая естесссно :) , поэтому не считала это подслушиванием.
А на мой последний вопрос так никто и не ответил... :(
 
Elizabet!
Vizantiskaya myzika vstrechaetysia u mnohgih ispolnitelei--Petros Gaitanos, Aidonidis,
Savvina Giannatoy, daje u Dalarasa bili v repertuare vizantiskie pesni.Samaya jivopisnaya figyra eto Daily Ross - irlandksogo proishojdenia, kotorii jivet na Krite i rabotaet v oblasti narodnoi i srednevekovoi muziki, igraet na vseh mislimih i nemislimih instrumentah, ia bil na ego vistuplenii ,gde on igral osmanskuiu pridvornuiu muziku (v Afinah!).
Krome togo est peredachi po ET3, gde peredaiut vizantiskuiu instrumentalnuiu muziku.
Eto vse ne ochen populiarno daje v samoi Gretsii, skajem tak, dlya yzkogo kruga.
 
 
valerios, а где взять византийскую музыку ?
Может у тебя есть ссылочка на инетовский ресурс ? И , если есть светская византийская музыка, то , наверное, есть и христианская...
 
Да, было бы очень интересно послушать византийскую музыку. :?:
 
У меня возникло сразу несколько вопросов к тем, кто хорошо разбирается в греческой музыке и ее истории:
1. Интересно, какой была греческая музыка "до турок"?
2. Как это можно определить?
3. Существовал ли в древности способ записи музыки - что-нибудь похожее на ноты?
4. Найдены ли где-нибудь эти древние "ноты"?
5. Визнтийская музыка - это музыка, бывшая в Византии или же она произошла недавно от церковной музыки, которую называли "византийской"?
6. Возможно ли, что восточные мотивы в греческой музике не есть результат влияния турецкой музыки, а, наоборот, мотивы турецкой музики есть результат влияния древней византийской музыки?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)