композитор Vangelis (Вангелис)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
композитор Vangelis (Вангелис)
 
и все о нем
 



Спасибо Администратору сайта за открытие темы о самом супер неземном композиторе, аранжировщике - vangelis !
-
Ни один оркестр мира не сможет повторить той мощности, грациозности и мелодизма, которую делает мой самый самый любимый и великий композитор человечества.

Очень хочу написать ему письмо в Грецию - но в инете ниодного контакта, ни одной официальной его страницы, ни адреса его студии. Если кто знает или слышал напишите пожалуйсто его координаты! Очень надо)))) Спасибо)
-
Я вот просто в шоке как его музыка не получила Оскара или гремми за фильм АЛЕКСАНДР.
Изменено: Михаил Довидович - 20.03.2010 02:10:09
 
 
Это действительно фактически один из лучших современных композиторов.

Я стал его фанатом ещё после просмотра фильма "Бегущий по Острию Бритвы" 1982 года, для которого он написал саундтрек.

Фильм я смотрел по пиратскому каналу в 80е года при СССР. У меня была высокая температура +39, я только схватил сильный грипп. Я лежал в кровати, потел и смотрел этот фильм.

На меня он произвёл абсолютно нереальное и фантастическое впечатление, во многом из-за волшебной музыки композитора.

Вот тут вы может послушать маленькую часть гениальной музыки из этого гениального фильма, фактически классики киперпанка:

http://www.youtube.com/watch?v=uJrOVLEUBgw
 
Да, дамы и господа, ко многим десяткам наших самых любимых фильмов, музыку писали простые греки, как Вангелис, Яннис и другие.
 
Также таким Вангелисам доверяют писать музыку к различным открытиям-закрытиям Олимпийских Игр в разных странах, к футбольным Чемпионатам Мира и прочим эпохальным события. Получается это у Вангелиса весьма монументально и грандиозно!
 
Однажды один мой друг сказал, что у него слишком пафосная музыка, слишком через чур напыщенная) А какая музыка должна существовать? ТОлько та с которой рождаешься и идёшь мучительно умирать сгорая на костре заживо.)))
-
мне понравилось как Вангелис сказал про Моцарта - "я не говорю что не надо играть Моцарта - но для меня это не значит изучать музыку)" я тоже не против Моцарта, но против тех что навязывают как Моцарта как эталон которого не переплюнуть, тем самым заранее приговаривая музыку к иссякаемости и исчерпываемости. Музыка бесконечна!
 
 
У Вангелиса совместно с Джоном Андерсоном из Yes есть несколько суперских альбомов...
 
Подробно о Вангелисе
 
Ооо, один из моих любимых композиторов, его композицию La Petite Fille De La Mer могу слушать часами...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)