Джаз в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Джаз в Греции
 
О джазе в Греции.

Например: http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=35897
 
Вот это да!!!!!! Я большая поклонница джаза и блюза....И ещё Кипра, а не Греции ))))) Может Вы и джазовые места на Кипре знаете????
 
 
А какие фестивали проводятся в Греции джазовые. У нас на Украине джаз весьма популярен. Среди крупных фестивалей - Додж и Коктебель Джаз, а так почти каждый город имеет свой фестиваль.
Каких действительно стоящих исполнителей можете назвать (если можно с ссылочками на творчество)? Что с начинающими музыкантами?
 
А я вот не воспринимаю фестивали абсолютно...
Для меня джаз, а блюз тем более,- это кончено же живая музыка в уютном небольшом ресторане...Мартини, сигаретка ммммммм.

В Москве есть одно такое местечко... ;)
 
Я не совсем согласна.
Cherrywine, представляешь себе такое: сентябрь... легкий ночной бриз едва касается кожи. тихий шум прибоя. пляж. вино. хорошая компания. и джаз. невыносимо легкий и свободный. особенно, если учесть, что все это в Крыму, то сразу отходят на второй план небольшие уютненькие ресторанчики :)
а по поводу Москвы: как называется это местечко?
 
Называется Джаз Таун (Таганская площадь дом 12)

А по поводу бриза и джаза...Тут больше подходит инструменталка, которую я не очень люблю...

Я люблю вокал...чёрный естественно )) 20е 30е 40е...
Что-то в стиле Сэма из Касабланки. :)
 
 
конечно, 20-40 это джазовые стандарты, это все, с чего развивался джаз как стиль. Но только любой жанр должен развиваться, поэтому классический джаз сейчас несколько скучноват, можно сказать несовременен, особенно в исполнении современных музыкантов.

Мне по духу ближе Нино Катамадзе. Да и вобще молодые джазовые исполнители. Есть такая донецкая команда - Радасть - группа Рады Погоржевской. Интересное исполнение как раз классических вещей и вобще эстрадных песен.
 
Нино Хорошая :)

Цитата
Tanjko пишет:
классический джаз сейчас несколько скучноват, можно сказать несовременен,

на то он и классический...

А на счёт развития жанра...Джаз подразделяется на очень много направлений...Одно из них джаз 20х 30х...Думаю его развивать не надо, хотябы потому что развитие означает изменение.
 
o jazze na Kipre. naprotiv xrama Panagia Faneiromeni (tcentralnogo vhoda) est nebolshoe zavedenie (k sozhaleniju, ne pomnju nazvanija), gde po pjatnitcam igrajut nestandartnuju musyku i jazz v tom chisle.
 
v lefkosii
 
клио,
спасиб за инфу 8)
 
да, большое спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)