Греческий ансамбль "БУЗУКИ"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греческий ансамбль "БУЗУКИ", был создан при Ташкентской филармонии в 60-х годах
 
И все о нем
 
Убедительно прошу всех, кто имеет какие-либо сведения о греческом ансамбле "Бузуки" Ташкентской филармонии, либо их записи, связаться со мною. Я собираю материал об исполнителях и инструментальной группе этого коллектива.
MC_ORCA@bk.ru
С уважением, Андрей
 
 
Привет Андрей!Если хочешь что-либо узнать о "Бузуки" приходите в Греческое общество в Ташкенте,и все узнаете :D
 
А чё это такая ухмылка у тебя, Катеринаки? ;)
Да, Андрей, заходите в наше общество и спросите у Катерины, она Вам архив покажет. Это её любимый музыкальный коллектив, да Катеринаки? :D
 
на клавиши в ансамбль требуется музыкант. ташкентский. желательно молодого возраста. инструмент есть.
giannis.curvasud@inbox.ru
 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как обстоят дела на Кипре с хореографией и есть ли там вообще профессиональные коллективы в филармонии или других дворцах культуры. Появилось желание сбежать с Сибири, рассматриваю варианты. Заранее благодарен! :opa
 
 
kemerovskii,
На Кипре есть, на Кипре все есть.
Но только они не профессиональные, а любительские. За свой счет.
 
Цитата
kemerovskii пишет:
вообще профессиональные коллективы в филармонии или других дворцах культуры.
Есть в Никосии. Друг моего отца (Маркос Барджилли) был автором проекта национального дворца культуры, а его сын 21 декабря 2010 года (неделю назад) выступал там со скрипичным оркестром. Симфонический оркестр - есть, о хореографии ничего не знаю ;ellina
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
о хореографии ничего не знаю
Жаль что не знаете, а как хотелось бы блеснуть своим мастерством в ваших краях! :oops:
 
Цитата
kemerovskii пишет:
Жаль что не знаете, а как хотелось бы блеснуть своим мастерством в ваших краях!
nothing is impossible to a willing heart -tebe-
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, где можно найти национальный греческий музыкальный коллектив на свадьбу в Греции? много раз видела на свадебных фотках, как музыканты с бузуки, скрипками и др.инструментами сопровождали молодожен после венчания в церкви или играли на самой свадьбе. очень хочется внести национальный колорит в мою греческую свадьбу. Подскажите, плиз, где таких можно найти. Свадьба будет в Афинах.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
Подскажите, плиз, где таких можно найти. Свадьба будет в Афинах.
За деньги можно найти кого угодно. Один известный артист с ансамблем на торжественном событии обошёлся в 6.000?. Можно найти и бюджетнее,в зависимости от популярности идёт цена.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
Подскажите, плиз, где таких можно найти. Свадьба будет в Афинах.
Как правило для свадьбы арендуют ресторан/таверну/развлекательный центр (кендро).
У них есть список групп, из которых Вы и будете выбирать.

Если же нужна звезда, то искать можно и по сайтам звезд и по знакомым в этой среде.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
lilgalkina пишет:

Подскажите, плиз, где таких можно найти. Свадьба будет в Афинах.

За деньги можно найти кого угодно. Один известный артист с ансамблем на торжественном событии обошёлся в 6.000?. Можно найти и бюджетнее,в зависимости от популярности идёт цена.

Мне не нужны никакие известные звезды, тем более, что о греческих звездах не имею никакого представления. мне нужен обычный народный фольклорный коллектив. понятно, что за деньги. знать бы где их искать!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
lilgalkina пишет:

Подскажите, плиз, где таких можно найти. Свадьба будет в Афинах.

Как правило для свадьбы арендуют ресторан/таверну/развлекательный центр (кендро).

У них есть список групп, из которых Вы и будете выбирать.



Если же нужна звезда, то искать можно и по сайтам звезд и по знакомым в этой среде.


к сожалению, в ресторане того отеля, где мы делаем свадьбу - нет никаких артисов (это в пригороде Афин)
звезды не нужны, нужен фольк.
 
Цитата
lilgalkina пишет:
в ресторане того отеля, где мы делаем свадьбу - нет никаких артисов (это в пригороде Афин)
Странный ресторан. Вероятно эту задачу должен решать муж и его родственники, а не вы или мы :)
 
Цитата
lilgalkina пишет:
звезды не нужны, нужен фольк.
Речь и шла о фольклоре. Может Ваше представление о греческом фольклоре не совсем соответствует действительности?
 
хорошо, у вас есть что предложить? есть контакты? или рекомендации какие?
 
Цитата
lilgalkina пишет:
хорошо, у вас есть что предложить? есть контакты? или рекомендации какие?
Поищите в инете "λαϊκό μουσικό συγκρότημα αναλαμβάνει γάμους" и т.д.
Сделайте список и пошлите мужа на прослушивание найденных кандидатов. Для более верного результата желательно послать на прослушивание свекровь и представителя от родственников. Ваше участие в выборе кандидатур на этом заканчивается. Даже если от фальша Вы оглохнете, вкус свекрови и родственников обсуждению не подлежит. Ваше дело мило улыбаться и показывать свою заботливость в отношении будущего мужа. Все должны понять,что парень в надёжных руках и что решения в семье он принимает, как и с тем фольклорным коллективом. Все будут довольны, а Вы избавитесь от этой проблемы поиска-выбора,которая Вас сейчас мучает.
 
спасибо. мой муж однако не в греции проживает, там только свадьба. родители пожилые и вряд ли смогут куда-то ездить прослушивать. в этом то и затруднение, что приходится все по интернету искать. Но тем не менее, спасибо вам за советы.
 
 
Цитата
lilgalkina пишет:
мой муж однако не в греции проживает, там только свадьба
Независимо от того где проживает Ваш муж, грек остаётся греком даже в Африке. Изучать мат часть "грек, мама грека, родственники грека" нужно ДО замужества. Чтобы быть готовой к тому, что Вас ожидает. У нас в сообществах невест много таких историй:ждали одно, дождались другое.
На этом обсуждение о поисках фольклорного ансамбля закрыто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)