ПОКУПКИ : Где Лучше Покупать...?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ПОКУПКИ : Где Лучше Покупать...?, в России или Греции?
 
:D
может это немного забавно,но необходимо выяснить! :D
у нас в июле свадьба, в связи с чем я переезжаю жить к своему дорогому человеку в его прекрасную Элладу :D (но разговор не о том)
какая же свадьба без невесты, а невеста без приданного?
моя мама мне уже "подогнала" супер одеяло и полотенца там всякие (мне будет приятно в новом доме видеть "свои" вещи и не только фотографии и всякую ерунду но и полотенца), да и в новый дом с пустыми руками ни как!
моя мама также хочет купить нам хороший столовый набор приборов и посуды(хороший обычный набор для повседневного полезования :) ).т.к. мой дорогой человек (как и многие мужчины,живущие всю сознательную жизнь одни без чуткого женского внимания) не обращает особого внимания на тот факт,что вилки ложки все разные,тарелки тоже ну и всякое такое!
и вот мы с мамой с большим энтузиазмом пошли мотреть сколько и стоит у нас и уже даже решили купить,чтоб приехать и тут же пользовать :D ,но потом подумав чуток-все ведь не увезешь,да и тяжело это. ведь конечно же в Греции есть все а посуда и подавно, да думается выбор прекрасный!
дорогие мои друзя!!!
собщите о своих наблюдениях по поводу цен на данные товары в Афинах.(а еще постельное белье)
с огромной благодарностьб жду ваших ответов!!! :{} :D
 
вот вспомнила еще!
одна русская знакомая рассказывала,что с огромным трудом и только на остравах нашла горшочки,чтоб в духовке запикать(я очень люблю эти горшочкуи,там рагу всякие в них-и вкусно и просто и полезно).она видела такие на омония,но только как сувенирные и по 20-30 евро!!! :o на остравах они купили в пределах 5евро.
так что может несколько горшочков я и привезу с собой!
а может еще что-нить подобного в Афинах нету?
пишите!
всегда рады!!! :D
 
 
В Тулу со своими самоварами :D
Лушее твое приданое - твоя открытость, оптимизм, жизнерадостность (как я поняла из настроения сообщений). Так необходимо заморачиваться с подушками и одеялами? Дадут денежку - всё на свой вкус купишь в Греции.
Да! Поздравляю с предстоящим событием, это большой шаг! :!:
 
Согласна с Jumanji, лучше все купить на месте.
Подумайте, как вы все это повезете?! За перевес багажа столько заплатите, что будет в 2 раза дешевле купить в Греции! Я только свою одежду весенне-летнего сезона везла, а за перевес 200$ заплатила!

Присоединяюсь к поздравлению!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
neo&morfius,
Поздравляю! :)
А по поводу посуды и остального "приданного" :D -лучше это все купить в Афинах (Греции), там огромнейший выбор и разного ценового уровня 8) . Да и за перевозку багажа платить не придется :|
 
Я тоже думаю, что ничего везти не надо. Мы с женой, по глупости, везли разные одеяла, полотенца, посуду. Мало того, что за перевес заплатили, так ещё и я чуть не надорвался. Всё это есть в Греции, и часто не дороже. В любом случае, вместе с перевесами, доплатами и т.п., вам это обойдётся намного дороже.

Это просто нецелесообразно.
 
 
Я вот тоже за собой заметила, что частенько дурью маюсь - еду отдыхать, допустим, и беру с собой шампуни, гели для душа, всякие женские штучки... Такое ощущение, что их в Греции не купить. :D
Хотя бывает так, что мамам сложно объяснить, живут они по своим представлениям (не все, разумеется. Мне в этом плане повезло. Есть наглядные примеры.). Так что может у нашей милой невесты не будет выбора - всё равно что-то, да и запихнет мама в чемодан :D ;) ;) ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
и часто не дороже.
зачастую дешевле :)
 
Цитата
Jumanji пишет:
да и запихнет мама в чемодан
ну одеяло и несколько полотенец-ужо :D :D :D
а про перевес...мы с мамой вдвоем поедим, если я не ошибаюсь по 20 кг.уверена,что хватит.
самое интересное, что одежды у меня на один чемодан,т.к. всякие куртки пальто,ботинки,сапоги уже отправлены маме на помощь соседям :D :D :D остались всякие бручки и маячки :D :D :D
думаю,намного логичнее все купить на месте. просто это нас с мамой видно торкнуло под чувством события и раставания с родиной- не объяснимое желание взять все что можно собой!я даже почти все свои детские фотки на цифровой отфотографировала и на диск скинула-свое родное и весит мало,а еще закупаю всякие музыкальные диски (и русские и нерусские),в афинах они дорого стоят,да и наших трудно найти. а еще по поводу книг очень очень беспокойюсь...что сделать,может тоже попытаться на дисках найти или в интернете накачать...пока могу только предствавить как особенно в начале на "свое" будет тянуть. да и без книг я не могу... :D :D :D
что делать?что? :?: :D :D :D
где вы книги берете?
и какой точно максимальный вес багажа на человека? 20 или 30? и 5 с собой в салон?
всем огромное спасибо за поздравления и информацию!!! :D
 
Где-то уже писали, что 25 кг. - предел. Вот с фотками и дисками в точку! Я бы взяла свои детские и наши совместные (уже 2 больших альбома =). А диски я ему каждый раз привожу (русские, разумеется), так что к моменту, когда я всё же решусь туда поехать, будет целая коллекция. Пока что их только пять. ;)
neo&morfius, знаешь, ты сейчас-то всё не тащи. В любом случае еще ни раз приедешь и будет возможность по немногу всё перевозить. Из Греции потащишь целый чемодан подарков, а обратно - целый чемодан своих вещей :D
 
Цитата
Jumanji пишет:
ты сейчас-то всё не тащи. В любом случае еще ни раз приедешь и будет возможность по немногу всё перевозить. Из Греции потащишь целый чемодан подарков, а обратно - целый чемодан своих вещей
так я сейчас уеду и все. и как я поняла приблизительно год (пока внж получу) лучше границу не пересекать :D
да подарков точно будет куча!!! :D :D :D
я кстате тоже все диски оставила в Афинах,ктр. привозила :D :D :D
 
neo&morfius, отступление от темы, конечно, но очень интересно заметить... В одном из сообщений ты сказала, что твой район в Афинах называется Petroupoli, а вот Санкт-Петербург по-гречески будет Agia Petroupoli :D :D :D Замечательное совпадение!
 
Цитата
neo&morfius пишет:
необъяснимое желание взять все что можно собой!я даже почти все свои детские фотки на цифровой отфотографировала и на диск скинула-свое родное и весит мало,а еще закупаю всякие музыкальные диски (и русские и нерусские),в афинах они дорого стоят,да и наших трудно найти. а еще по поводу книг очень очень беспокойюсь...что сделать
Я когда уезжала, тоже целый альбомчик сюда притаранила. Русское прошлое не забыть, не выкинуть!!! :D
Русские CD & DVD диски продаются в Афинах, есть все последние новинки, главное знать где! 8) Хотя, конечно, подороже получается, чем в России. Но можно брать и в прокат.

С книгами проблем. Я бы сказала большой. В русских книжных магазинах в центре цены заоблачные, т.к. в Греции вообще цены на книги начинаются от 11 евро за среднюю (по объему)книжечку. Но найти можно все от классики до словарей. Продаются и газеты.
Я решила вопрос чтива вот как. Я выложила половину своего приданного (ну те самые кастрюльки, ложки, полтенчики и т.п.) и загрузила чемодан книгами. Пришлось платить за перевес, хотя не удалось взять даже четверти того, что мне хотелось бы :( Потому хожу в библиотеку.

Но лучше по приезду на досуге читать не только Толстого и Маринину, а греческие газеты и журналы - пусть даже про моду. И заниматься языком. Чем лучше вы будете его знать, тем легче и дучше вам потом будет здесь жить.
 
 
Цитата
Nitsa пишет:
Русские CD & DVD диски продаются в Афинах, есть все последние новинки, главное знать где! Хотя, конечно, подороже получается, чем в России. Но можно брать и в прокат.

Люди, вы в каком веке живёте? Я может быть выскажу аморальную мысль, но глупо покупать CD и ДВД, даже пиратские, даже по 15 рублей, пол-евро, даже в России.

Если вы приезжаете в Грецию, то ставите быстрый интернет и качаете все альбомы мира, в том числе русские, греческие, китайские, испанские и т.п. Со скоростью 1 песня в минуту или 10-15 минут любой полный альбом. Обойдётся это вам даже дешевле самых дешёвых российских пираток. Хотите скажем Союз-36, чик и через 10 минут он у вас на СД. Хотите "Лучшие Хиты Весны 2005 года Русского Радио"? Чик и через 10-15 минут он уже у вас на СД. И слушаете где хотите. Хоть на компе, хоть в МП3-плейре, хоть где.

Хотите все альбомы Майкла Джексона, гиперборейские группы, Анну Висси, Пасхалиса Терзиса, Ленинград? Всё есть в интернете на хабах ДС++ в сетях КАД, Овернет.

CD и DVD в Афинах не стоят вообще ничего. Нужен только быстрый интернет. Который, слава богу, в последний год заметно подешевел.

Книги покупать тоже нецелесообразно, по моему. Они тяжёлые для переездов, требуют места, стоят заметные деньги. Всё равно, то что я лично читаю в электронном виде каждый год уже 18 лет, стоит заметно больше чем 1000 евро в год. В интернете же есть всё, надо только правильно искать. Тем более книги скачиваются вообще за секунды, можно и медленным интернетом.

Покупать целесообразно только какую-нибудь очень любимую книгу, которую читаешь-перечитываешь в кровати, туалете, на пляже. Но и тут, по моему, лучше купить подержанный лаптоп за 100 евро или ещё какое малюсенькое элетронное устройство с экранчиком понимающее текстовые форматы.

Мало того, сейчас мода на т.н. аудиокниги. То есть профессиональные чтецы читают вам любимые книжки, играет приятная фоновая музыка. Очень здорово. Отдыхают глаза. Никакая бумажная книга не может этого. Если только к ней аудио-СД не прилагается.
 
Мало того, ассортимент DVD, CD, книг в P2P-сетях ГОРАЗДО обширнее чем в любом реальном магазине, даже чем в знаменитых онлайн магазинах, вроде www.jr.com. Электронные магазины помогают ориентироваться в предметах скачивания. Чтобы узнать точное название альбома, фамилию исполнителя по буквам, на разных языках, список песен, дату релиза и т.п. штуки.

Фильмы на ДВД качаются конечно дольше. Тут есть много вариантов. Или скачать близкий к ДВД качеству ДИВИКС (от половины до 2 гигабайт) или собственно образ ДВД диска (от 1 до 5 гигабайт). Есть и до 9 гигов. В любом случае, при 1 мегабите можно скачать за месяц около 100-200 фильмов на ДВД и/или с ДВД качеством. Что выйдет вам дешевле, чем даже брать на прокат в греческих видеоклубах.

Музыкальные же альбомы на СД можно качать до 100 штук в день. (На 1 мегабите) Даже если вы имеете интернет на 384 килобита, который в 2 раза дешевле, всё равно получается более 1000 СД в месяц.
 
Цитата
Nitsa пишет:
в Греции вообще цены на книги начинаются от 11 евро за среднюю (по объему)книжечку.
Вот это да...!!! В Испании очень много русских магазинов,купить можно абсолютно все,а книги:5-8 евро,причем на любой вкус.И под заказ привозят.
Цитата
Nik Lemos пишет:
В интернете же есть всё, надо только правильно искать. Тем более книги скачиваются вообще за секунды, можно и медленным интернетом
Ник,не все могут читать книги в электронном виде.Мне вот нужно держать *живую* книгу в руках,перелистывать страницы...Сколько раз пыталась читать в эл. виде и ничего не получается,несколько страниц прочту и все.Иду в русский магазин,заказываю такую же книгу,неделя и она у меня в руках.
 
Цитата
Jumanji пишет:
Petroupoli, а вот Санкт-Петербург по-гречески будет Agia Petroupoli
если бы вы только знали-сколько у нас подобных совпадений!!! :D :D :D не перестаем удивляться!!!а приятно то как!!! :D :D :D чудеса!!!
 
насчет музыки может Ник и прав,хотя часто скаченные диски по качество заметно отстают от купленных хоть и пиратских.не знаю почему, может не там качала :D но я например хочу покупать всякие старые романсы,хиты 70-х,а еще караоке!!!мы тут недавно так запевали "север крайний" :D :D :D !!!!!
а вот книги-да! это надо в руки взять!можно конечно качать,а потом распечатывать,так точно надо будет делать,но все таки кое-что прихвачу. жаль что всего не уташишь :D но на то она (эллада) и страна другая,что наших книжек там нет! :D :D :D (по нормальной стоимости ;) )
а чего еще там нет? :D может я чего-то очень важного забыла? :o :D
 
Nik Lemos,
я потом к тебе обращюсь по-поводу всех этих сайтов ;) :D
и без повода тоже!!!! :D
 
Хиты 70-х, караоке есть в интернете. А на счёт качества, так MP3 разные бывают, если 64-128 кбит, то это возможно чуть хуже оригинального СД, а если 192-256 кбит, то это уже практически оригинал. Но есть фанаты Хай-Энда которым и этого мало. Недавно создали формат ОГГ, он даже лучше большинства пиратских СД, по качеству, конечно и места больше чем МП3 занимает, но и паковка там качественней, более мощного процессора требует. И если с него СД сделать, то будет один в один как в оригинале.

А книги (электронные) распечатывать не надо. Зачем? Если распечатывать, это только лишний перевод чернил и бумаги. Лучше с экрана читать. Но если кому-то не жалко 10-15 евро за книгу, или 10-15 на 10 = 100-150 евро в месяц, то пожалуйста покупайте.

А на счёт сайтов - обращайтесь. Научу правильно качать, с удовольствием.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А книги (электронные) распечатывать не надо. Зачем? Если распечатывать, это только лишний перевод чернил и бумаги. Лучше с экрана читать.
Ну уж нафиг...с экрана читать. Глаза дороже будут. По-моему, ни одни электронные новшества не заменят настоящей книги, это другое.
 
Цитата
Jumanji пишет:
Ну уж нафиг...с экрана читать. Глаза дороже будут. По-моему, ни одни электронные новшества не заменят настоящей книги, это другое.

У кого как. Я уже лет 20 почти сижу по 10-15 часов в день за монитором. И абсолютно ни разу глаза не устали.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У кого как. Я уже лет 20 почти сижу по 10-15 часов в день за монитором. И абсолютно ни разу глаза не устали.
Почти все мы сидим на работе перед мониторами каждый день по столько часов, однако, чтобы потом еще дома сидеть перед монитором и читать книжки с экрана....не дело это. Намного приятнее держать "живую" книгу. Это то же самое, если сравнить общение с человеком через интернет или вживую. Берегите глазки!
 
По-поводу книг полностью согласно с Jumanji. Так приятно вечером залесть в теплую кроватку, взять книгу, чего-нибудь сладенького. Монитор-то не затащить в кровать!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
[quote]Hera пишет:
Монитор-то не затащить в кровать!
В кровать можно затащить ноутбук. ;) ,только все равно он не заменит настоящей книги.
 
Я после приезда сюда не прочитала ни одной русской книжки... абсолютно не тянет... Читаю только в интернете, да и то не книжки.... И музыку русскую не слышаю...Когда я приехала, в чемодане у меня было много книжек, но это все были пособия - учебники по греческому, английскому, экономические книжки. Да и их я открывала только в самом начале...
А раз в Греции книги дорогие... можно читать журналы - совершенствовать язык. Кстати я считаю, что поначалу лучше вообще ничего русского не слушать и не читать, чтобы окунуться полностью в греческий язык.
 
 
Nik, привет! ты тут грозился, что можешь научить качать с интернета?
как и где, например, можно скачать мультик "ну, погоди" (технические средства имеем, кроме, может для этого нужен спец. софт?)
 
"Ну-Погоди" я уже скачал, все 18 (?) серий. Скачать можно или через ДС++ или через еМуле или через Торрент. Ещё конечно есть запасной вариант, поиска по ФТП и ВЕБу, но он как правило толку не имеет.

Хотя "ну, погоди" я скачал именно по ФТП-ссылке, а была она на сайте http://korzik.net если не ошибаюсь.
 
Цитата
Nitsa пишет:
Русские CD & DVD диски продаются в Афинах, есть все последние новинки, главное знать где!
а именно в районе мениди. в любом русском видео клубе (у нас их 4), или в супер маркете Эврика по 6 евро за настоящий диск. можно и заказать, только придется ждать само много 2 недели.
 
спасибо Nik за korzik.net. "ну, погоди" там не нашла, зато нашла многое другое, что пригодилось.
39-й!! когда будем в греции, может и воспользуемся.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)