Переезд на ПМЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Переезд на ПМЖ, Обьясните чайнику!
 
Добрый день! Я гражданин Новой Зеландии и постоянный житель Европейского Союза! Собираюсь на ПМЖ в Грецию. Где в Греции лучше и безопасней всего жить? Сколько надо денег на жизнь с рентой жилья? ,Работа не интересует.
Как искать жилье недалеко от крупных городов? Стоит ли везти машину из Латвии и сколько она может там быть на Латвийских номерах? Всем спасибо заранее. Лев
Изменено: Lev5319 - 12.01.2020 05:38:23
 
Цитата
Lev5319 написал:
Собираюсь на ПМЖ в Грецию.
Нужно уточнить какой у Вас может быть статус. ПМЖ в одной стране ЕС, какие он дает возможности, чтобы попросить ПМЖ в Греции. Если бы Вы были гражданин ЕС, то просто показываете, что есть доходы/финансы.

Цитата
Lev5319 написал:
Где в Греции лучше и безопасней всего жить?
Слишком мало исходных данных. Условно не совсем безопасно по границам со стороны Турции. Для правильного ответа нужно понимать Ваш образ жизни.

Цитата
Lev5319 написал:
Сколько надо денег на жизнь с рентой жилья?
Смотря сколько человек семья. Минимум по закону для финансово-независимых лиц порядка 2000 евро в месяц на первого человека и там прибавляется по 10-15% на каждого члена семьи. И это более менее правильно.

Цитата
Lev5319 написал:
Стоит ли везти машину из Латвии и сколько она может там быть на Латвийских номерах?
6 месяцев. После получения ВНЖ/ПМЖ купите авто в Греции.
 
 
Я Новозеланский песионер и собираюсь перезжать в Грецию на основании социального договора между НЗ и Грецией. Образ жизни обычный,временами отдыхаю,временами работаю,как по настроению. Семья два человека,
А где нету много беженцев? говорят что в этом году к вам прибудет 100000 новых,не хотелось бы поселиться где их куча. У меня брат в Латвии,поэтому думаю поселиться где нибудь не далеко от Солоников или лучше не там?
 
А как они определят что машина дольше 6 месяцев в Греции если границы нет?
 
Цитата
Lev5319 написал:
говорят что в этом году к вам прибудет 100000 новых,не хотелось бы поселиться где их куча.
Они по островам по периметру справа :) И на материке в спец лагерях.

Цитата
Lev5319 написал:
У меня брат в Латвии,поэтому думаю поселиться где нибудь не далеко от Солоников или лучше не там?
Если Вы планируете ездить часто к брату или он к Вам, то да. Северная Греция.

Лучший способ определения места для жизни - это сейчас зимой прокатиться по предполагаемым регионам с человеком, который ярко опишет в красках, что будет летом. Беженцы как и массовый турист противопоказан хорошему стилю жизни.

Цитата
Lev5319 написал:
А как они определят что машина дольше 6 месяцев в Греции если границы нет?
В общем да, даже на границе с Македонией/Болгарией могут пропустить без печати в паспорт на ЕС номерах. Мы паркуем авто и движемся к погранцу, чтобы все таки получить штампик. А вообще камеры везде. Большой Брат уже давно не спит. Если будете играть в 6 месяцев, то потом расскажите как прошло. В Италии кстати играется только 1 месяц.
 
Цитата
Lev5319 написал:
Я Новозеланский песионер и собираюсь перезжать в Грецию на основании социального договора между НЗ и Грецией. Образ жизни обычный,временами отдыхаю,временами работаю,как по настроению. Семья два человека,
Ну где-то 2-3 000 евро в месяц минимум. А дальше по-настроению.
 
 
Интересный у вас подход,я собираюсь снимать жилье за 300 максимум 400 евро и по вашему на остальные деньги думаете собираюсь открывать благотворительную столовую?
 
А кто в Греции занимается пенсиями и соц жильем? На каких сайтах нужно искать жилье и машины? А где поискать домик в деревне?
 
Цитата
Lev5319 написал:
Интересный у вас подход,я собираюсь снимать жилье за 300 максимум 400 евро и по вашему на остальные деньги думаете собираюсь открывать благотворительную столовую?
Ок, тогда в 1000 евро уложитесь.
 
Цитата
Lev5319 написал:
А кто в Греции занимается пенсиями и соц жильем?
Социальные службы.

Цитата
Lev5319 написал:
На каких сайтах нужно искать жилье и машины?
Машины https://www.car.gr/

Цитата
Lev5319 написал:
А где поискать домик в деревне?
https://www.xe.gr/property/?from=topnav
http://www.spitogatos.gr
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)