Покупка Авто в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Покупка Авто в греции
 
Доброго времени суток!
переезжаю летом в Грецию и интересует вопрос..могу ли я купить машину в Греции?
сам я гражданин Греции, есть Российские ВУ и МВУ
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
машину человек естественно имеет право купить, обсуждать тут вообще было нечего. А вот застраховать ее как гражданин Греции но по российским правам скорее всего не сможет, нужно узнавать у страховщиков.
Кстати, да, насчет застраховать мужики как-то не подумали....
Сейчас с этим делом строго.
Ну, может быть, для самой первой страховки на полгода и российские ВУ с МВУ сгодятся, а потом уже надо будет уже греческие права предъявлять, скорее всего.

Интересно таки спросить, практическое вождение сдать теперь стало труднее или дороже? А то кризис, ведь, денег ни у кого нет.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Нас на счёт российских прав сами астиномы научили, что говорить. Правда у нас ВНЖ, а не гражданство, конечно. Сказали -говорите, что вы должны регулярно в Россию ездить и по этому права обменять не можете!
Ну Андрей, ну вы ж вроде умный человек и прекрасно все понимаете. Тут главное "на мин су тихи"
Я думаю, объяснять почему не нужно?
Ну а неграммотность полицейских - это уже притча во языцах. Вы вообще не можете обменять права ))))
 
 
Цитата
kostaki пишет:
Интересно таки спросить, практическое вождение сдать теперь стало труднее или дороже?
тут тоже как повезет и какой экзаменатор попадется. (и какой инструктор тоже)
 
Цитата
odessitka пишет:
как повезет и какой экзаменатор попадется
Тогда чуть конкретизирую вопрос - 5 лет назад цена вопроса сдачи с первого раза была 150 в конвертике, а сейчас сколько?

Помнится, если с первого раза не сдашь, то за пересдачу надо было платить 150 официально и 200 в конвертике, если со второго раза не сдашь, то снова 150 официально и 250 в конвертике, если и с третьего раза не сдашь, то снова проходишь курс обучения вождению.

Можно, конечно, и без конвертика на экзамен по вождению прийти, но благоразумней все же с ним, тогда экзаменаторы хотя бы места для выполнения упражнений будут попроще выбирать и закроют глаза на мелкие недочеты. Площадки, как в России, нет. Сразу езда по городу с выполнением парковки, разворотом на 180° в три приема, троганием с ручника на подъеме, поворот за угол задним ходом и еще что-то, уже не помню. По ходу еще какие-то вопросы по теории могут задавать, а могут, сами понимаете, и не задавать.

Греческие права у меня есть, так что теперь просто из любопытства интересуюсь, сумма в конвертике в связи с кризисом увеличилась или уменьшилась?
 
Цитата
kostaki пишет:
Греческие права у меня есть, так что теперь просто из любопытства интересуюсь, сумма в конвертике в связи с кризисом увеличилась или уменьшилась?
ой, я таких нюансов как вы не знаю ))) сдала с первого раза без конвертов, с "повышенным вниманием" экзаменаторов, к вашему списочку могу добавить еще пунктиков.
но принимая во внимание общую тенденцию рынка обучения вождению, где количество учеников очень сильно уменьшилось, и большинство автошкол предоставляют "скидки-скидки-распродажи", сумма благотворительной помощи экзаменаторам как минимум не должна была увеличиться
 
ну в общем в принцыпи я понял из всего прочитанного, что я могу купить машину (в районе 3к) и первые пол года ездить на ней, а потом мне нужно будет сдать на греческие права и свободно кататься)
теперь следующий вопрос не мало важный
какой налог на машины? (соотношение куб.см - евро в год)
 
 
Могу только про себя сказать Мерседес А140, 2003г. около 250 евро.
Честь имею.
 
накопал в инете
В Греции государство взимает дорожный налог с автомобилей в зависимости от объема двигателя: за автомобиль с 1,3-1,5-литровым мотором приходится платить 240 евро в год, за двигатель 1,9-2,3 литра - 660 евро, а за машины с 3-литровыми моторами - 1100 евро.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Могу только про себя сказать Мерседес А140, 2003г. около 250 евро.
а за страховку сколько платите?
 
Страховка у нас от всего, включая попадание метеорита, с бесплатным эвакуатором и ещё Бог знает чем.
Машина оценена в 6000 евро. Стоит 285 евро за 6 мес.
Честь имею.
 
Цитата
Nikolaos Elefteriadis пишет:
страховку сколько платите?
Если с греческими правами то около 200 евро 6 м-цев,это @nytime от интерамерикан,вместе с эвакуатором,я столько плачу.Правда хочу поменять на минету ,ну это так чисто прихоть из-за благозвучности названия фирмы.

Nikolaos Elefteriadis, Еще при драхмах слышал от репатриантов-греков что якобы им просто выдали на основании советских-российских удостоверений,удостоверения(права) греческие.Можно ли этому верить?Ну и за давностью произошедшего,тем не менее можно было бы спросить может в ипургио метафорон,всеже головной боли меньше чем со здачей экзаменов,да и "за спрос не бьют в нос"
Изменено: Роман - 11.03.2013 19:05:13
 
Цитата
Роман пишет:
Еще при драхмах слышал от репатриантов-греков что якобы им просто выдали на основании советских-российских удостоверений,удостоверения(права) греческие.Можно ли этому верить?
Да, это правда. Было такое, точно знаю. Одна знакомая семья таким образом поменяли все, у одного из них было даже "эпагелматико" поменяли. Правда их с докуменами изрядно промурыжили, но зато поменяли.
 
Роман наверно мне надо в милиции спросить про перевод прав, да?
 
Цитата
Nikolaos Elefteriadis пишет:
наверно мне надо в милиции спросить про перевод прав
а полиция-то тут причем?
полиция - это Министерство внутренних дел, а вам нужно Министерство транспорта
обратитесь в соответствующее отделение
 
 
Здравствуйте. Пожалуйста, объясните систему продажи
автомобиля в Греции, купили в начале года Ярис 2001 года за 3.6т, всё
оформили в Схолио Одигон, через две недели получили документ, налог оплачен за 2015 год.

В скором времени по семейным обстоятельствам нужно уезжать, позже вернусь, но решила поставили машину на продажу.
Какие документы нужно иметь на момент продажи?
Нужно ли, и как отметить это в налоговой?
Спасибо за внимание!
 
Цены, если сравнивать с московскими, я так понимаю, ниже?

Покупать машину всё ещё менее выгодно, чем арендовать? как там нынче с этим?
 
ошибка,сорри.
Изменено: Роман - 28.07.2017 20:57:46
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)