Дизельные машины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Дизельные машины
 
Народ, а кто кроме таксистов может в Афинах иметь дизешьные машины? Я правильно понимаю, что они запрещены только для жителей Афин, а в других городах их любой может купить?
 
Alexander Bogachov,
Как запрещены?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как запрещены?
Давольно давно. В Афинах точно. Вот на Крите там часто продаются и мне продавцы говорили, что этот запрет только на покупку и только для Афин, но продовцам верить...
 
Да. У меня друзья когда ищут машины в других странах, то дизельные сразу вычёркивают.

Хотя и тем и другим (бензиновым) недолго осталось.

Где-то в 2030-2035 годах будет полный тотальный запрет и на дизель и на бензин во всех крупных городах Греции.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Вот на Крите там часто продаются и мне продавцы говорили, что этот запрет только на покупку и только для Афин, но продовцам верить...
Покупайте на Крите и везите в Афины :D Раз дизельное топливо продолжает иметь спрос на бензозаправках,значит и машины дизельные продаются. В частности 4Х4 большей части это дизель.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как запрещены?
капьос ксехасе пу врискете :D эллада инэ :D
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
и мне продавцы говорили, что этот запрет только на покупку и только для Афин, но продовцам верить...
ну теперь давайте разберемся немножко.
Продавать и покупать можно все и всем. Нельзя ПЕРЕДВИГАТЬСЯ на дизельных машинах в Салониках и Афинах. Штраф довольно приличный. Впрочем, о проверках я давненько не слышала, но чем черт не шутит, государству нужны деньги.
Запрет этот образовался в те далекие времена при царе Горохе, когда дизели гремели покруче заходящего на посадку самолета, а уж выхлопных газов от них было на порядок больше, чем от бензинного двигателя.
Времена прошли, все поменялось - но законы есть законы :bye:
Впрочем слышны разговоры, что рассматривается возможность отмены этого закона, но это пока только разговоры
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Продавать и покупать можно все и всем. Нельзя ПЕРЕДВИГАТЬСЯ на дизельных машинах в Салониках и Афинах.

Именно.
 
Цитата
odessitka пишет:
Продавать и покупать можно все и всем. Нельзя ПЕРЕДВИГАТЬСЯ на дизельных машинах в Салониках и Афинах
Значит закон всётаки на передвижение...
Там вроде есть исключение для такси и грузовиков. Как это исключение работает? тоесть это все машины принадлежащие юридичесским лицам или машины определённого класса?

Цитата
odessitka пишет:
Штраф довольно приличный
А можно узнать сколько, а то при таких ценах на бензин и при таких ментах думаю будет дешевле раз в 10 лет штраф заплатить 8)
 
Передвигаться по городу можно, никто не даст зарегистрировать машину в Афинах или в Салониках. Если только зарегистрировать на бабушку из деревни. Проще машину перевезти на газ (что бы она и от газа и бензина работала, такой гибрид получается) Вчера заправляла такую машину, по-моему, 0.79 Евро стоит сейчас газ :opa
 
Цитата
Мышонок пишет:
Вчера заправляла такую машину, по-моему, 0.79 Евро стоит сейчас газ
с учетом того, что каждые полчаса по телевизору реклама "переходите на газ", и принимая во внимание уже существующие подобные прецеденты, псевтра на вго, через год газ поднимется до 70-80% от цены бензина (как и дизель сейчас, который когда-то был копейки-копейки)

Alexander Bogachov,
остальных подробностей не знаю и искать сейчас не буду - Пасха на носу, некогда ;)
 
Цитата
Мышонок пишет:
Если только зарегистрировать на бабушку из деревни
Тут прописки нет, по этому если есть просто родственики которые живут с деревне, то можно зарегистрировать на себя написав, что там живёшь.

Цитата
Мышонок пишет:
Проще машину перевезти на газ (что бы она и от газа и бензина работала, такой гибрид получается)
Ну тут проблема в том, что сама установка не дешёвая + если машина не расчитана на газ то могут быть проблемы с мотором, по этому чтобы это окупилось надо очень много ездить...

odessitka,
Ок, буду благодарен если найдёшь инфу после Пасхи, а то в греческом не силён...
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Ну тут проблема в том, что сама установка не дешёвая

около 1500 -2000 в зависимости от модели!

Цитата
odessitka пишет:
через год газ поднимется до 70-80% от цены бензина

не факт, потому что в Греции видут газопровод!

Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Тут прописки нет, по этому если есть просто родственики которые живут с деревне, то можно зарегистрировать на себя написав, что там живёшь.

Если живете в афинах то есть договор аренды жилья, поэтому не дадут оформить машину на себя =)

Знаю..потому что с мужем тоже хотели перегнать машину из германии..и узнавали эти особенности!

В этому году в январе обещали (обещали естественно в том году) отменить этот закон и разрешить всем сесть на дизель....не отменили, говорит еще на 3 года отложили решение :bye: а мы так ждали, надеялись и верили :zlaia:
 
Цитата
Мышонок пишет:
около 1500 -2000 в зависимости от модели!
И сколько получаеться примерно по деньгам на 100км на какой машине?

Цитата
Мышонок пишет:
Если живете в афинах то есть договор аренды жилья, поэтому не дадут оформить машину на себя =)
Лично я покупал 2 машины и 2 мотоцыкла, и что-то не припомню, чтобы у меня требовали договор аренды...
Изменено: Alexander Bogachov - 21.04.2011 19:18:43
 
 
Alexander Bogachov,
получается экономия гдето 40%,при скорости до 80 км в час,устанавливать газоагрегат советую в антипросопии,скажем на мерседес у букиса на неа филадельфии.
стоит около 1800 под ключ с бумагами о прохождении техосмотра и кажется вторая из министерства вообщим ездиш без проблем.
Изменено: Роман просто - 21.04.2011 20:24:05
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Лично я покупал 2 машины и 2 мотоцыкла, и что-то не припомню, чтобы у меня требовали договор аренды...

я второй раз уже за сегодня вижу мотоцЫкл :zlaia:

Потому что на них не распространяется закон об ограничении, как на дизельный двигатель!!!! Знаю что именно живя в афинах (т.к. у нас постоянная так сказать прописка в деревни с мужем)... невозможно на себя оформить машину :(

Цитата
Alexander Bogachov пишет:
сколько получаеться примерно по деньгам на 100км на какой машине?

чего? расход топлива? так посчитайте ...это же зависит от движка! А установка стоит в среднем 1500-2000 - это платится один раз!
 
Цитата
Мышонок пишет:
чего? расход топлива? так посчитайте ...это же зависит от движка!
Ну просто по посту выше я так понял, что вы себе такую установку поставели, по этому и спросил сколько у Вас выходит на какой машине...

Цитата
Роман просто пишет:
получается экономия гдето 40%
40% это очень абстрактное понятие 8)
 
Alexander Bogachov,
на обычной йота хи до 2000 кубиков, с месячным расходом на бензин 200-250 евро, газовый агрегат окупится за 2-2.5 года. :D
вот тоже думаю поставить но мысль о поднятии цены на газ (как на дизель)пугает.
и потом частенько приходится ездить по аттики а там на газу нет смысла ехать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)