Средства защиты от собак

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Средства защиты от собак
 
В последнее время, что-то очень много бродячих стай развелось в Афинах...
В связи с этим вопрос о приобритении газовых балончиков или ультразвуковых отпугивателей.
1. Насколько они легальны?
2. Где можно купить?

И ещё есть ли в Греции светошумовые шокеры, если да то какое разрешение для них нужно?

ПС: Тут тема про оружие, а не про собак, и прошу высказыватся по теме...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Нарезное разрешено с кучей оговорок.

Тоже куча бумаг. Длительное членство в клубах.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО в разобранном виде при переносе/перевозке.
 
Это нарезное полуавтоматическое.

Полностью автоматическое нарезное вроде СОВСЕМ запрещено.
 
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В итоге МОЖНО его с собой носить, но одна деталь, МАГАЗИН с патронами должен быть в другом кармане.
ну естественно можно перемещаться вместе с оружием - как-то ж оно должно перебраться из дома на стрельбище или на место охоты :D :D :D
для самозащиты его носить нельзя - такой был вопрос. Вообще для самозащиты нельзя приобретать оружие - поэтому и использовать его для самозащиты тоже нельзя. Используете - пойдете в тюрьму. Пару недель назад один мужчина пошел на 10 лет - пристрелил вооруженного вора в своей квартире.
Изменено: odessitka - 28.04.2011 22:30:29
 
В целом я понял, что надо вступать в клуб охотников\стрелков и со временем тебе разрешат гладкоствол или нарезное полуавтоматическое.

Последний вопрос, какие ограничения для иностранцев? То есть если у меня любая легальная виза то я могу записаться в соответствующий клуб и со временем получить разрешения на гладкоствол или нарезное полуавтоматическое оружие.
Понимай сердцем
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
если у меня любая легальная виза
нет. нужно внж ( вид на жительство, адиа дьямонис)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Вообще для самозащиты нельзя приобретать оружие - поэтому и использовать его для самозащиты тоже нельзя. Используете - пойдете в тюрьму.
Лицензию дают в исключительных случаях. Только на что лицензия,если применять его нельзя. Так сын обладателя лицензированного оружия применил его против своей жены и отправил её в реанимацию. Сдаваться в полицию отказался до тех пор,пока не применит его против любовника жены. Одна лицензия и столько проблем.
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
В целом я понял, что надо вступать в клуб охотников\стрелков и со временем тебе разрешат гладкоствол или нарезное полуавтоматическое.

Да. Причём гладкоствол разрешат сразу. После получения справок.
 
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
надо вступать в клуб охотников\стрелков
в клуб охотников вы вступить не можете, остается только стрелков ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)