ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
http://blogs.privet.ru/community/The_world_of_Japan/83531498

как идея о помощи кошкам
вдруг кто то сердобольный возьмется, себе польза (занятие) и животным тоже хорошо
 
www.ninelivesgreece.com
Esli komu-to interesno, ya nashla adres sita priyuta dlya koshek v Grecii. No oni poka ne berut zhivotnih, oni tolko razdaut. :| Sorru za translit!
 
 
почему 9 жизней? у котов, вроде, по 7... :wasko:
 
непонятно все это.
во всех муниципалитетах есть программа для бродячих собак. и ни в одном нет программы для бездомных кошек. интересно, из какого источника финансируются эти муниципальные собачьи фонды?
и на что расходуются эти собачим фонды? стерилизовать/кастрировать собаку нужно один раз. в лучшем случае потом каждый год делается прививка от бешенства. но я не вижу жетонов на бродячих псах, что они были привиты от раббис. и ветеринар нам говорил, что прививка от бешенства в Греции не требуется. так что покусанные собаками человеки могут спать спокойно, если это их утешит.
так же популяция бродячих собак количественно довольно стабильна на протяжении нескольких лет, так у нас выглядит ситуация. количество собак не приросло, а, скорее, снизилось.
они все-таки тоже дохнут, попадают под машины.
пару лет назад проходила через наше село огромная стая новых бродячих собак, но куда-то вся вышла.
так что сильных издержек по собачьей программе трудно представить. значит, денег в программе должно быть и накапливаться. на что их расходовать? "ухмыляюсь в усы." я не забываю, где я нахожусь. но все-таки! откуда деньги даже на собачью программу?
если из ЕС, то неужели ЕС даст только на собак, и не даст на котов?

а степень "интеллигентности" официальных работников вообще оставляет желать. такая вот ответственная в муниципалитете за собачью программу говорит: тра-та-та, станьте членами "зоофилияков", и знаете, говорит, прооперированных кошек надо 3 дня держать дома и давать им таблетки. они вообще здесь соображают, что несут? взять 12 уличных котов и кошек в дом. пусть поочередно, вшивых и блохастых, - это что-то, потратив на них по 50 евро на операцию и еще по 10 евро на кота за 4 таблетки. эта отвественная работница видела когда-нибудь прооперированное животное?

за послеоперационными мучениями, хоть человека, хоть животного, должны наблюдать специалисты в области.
я фигею просто. и никому дела никакого нет.

9 жизней у кошки.
Изменено: inka - 23.10.2010 12:27:09
 
у моих по семь было ;Stasya

почему-то греки считают, что раз кошка - хищник, то она просто обязана сама себе добывать еду. некоторые и добывают. у нас сосед своего кота не кастрировал, выпускал на улицу, тот всех голубей сожрал в округе. потом сосед уехал на дачу на 2 недели со всем своим выводком, а кота оставил. типа, у него есть дырка, чтоб в подъезд пролезть и хватит ему. когда он в первый раз это сделал, мы его кота подкармливали и воду ему меняли в миске около двери. во второй раз сосед даже миски не оставил. и кот пропал. задавили, наверно. или стащили, пожалев сиротку. хорошо, если так. кот был довольно видный.
 
Цитата
L L пишет:
почему-то греки считают, что раз кошка - хищник, то она просто обязана сама себе добывать еду. некоторые и добывают.
за все время, что кошка под балконом у нас высиживала своих котят, она ни разу не принесла им птичку или мышку. а вот котлеты пригоревшие и слипшийся сыр с ветчиной из сандвичей таскала.
голубей душил один кот, но он пропал вдруг и совершенно неожиданно. кроме попал под машину ничего больше на ум не приходит. видный кот, или не видный - у нас их тут десятки видных, длинношерстных, породистых хотя бы наполовину - в лучшем случае они придомные.
а к домашним так халатно нельзя относиться, уехать и его одного оставить. тот кот ловил голубей игры ради, а не еды.
нам тут рассказали, что один придурок палил по котам из духового ружья, даже полицию на него вызвали. так что здесь все еще хуже, чем кажется на первый взгляд - тяжело быть котом в Греции.
 
 
на самой моей первой работе секретарша постоянно приносила собакам на площади объедки. когда я ее спросила, а кошек она тоже кормит? она фыркнула - ну вот еще! кошек кормить! в деревне, где у нас дача, постоянно обитают с десяток бродячих собак. их кто-то кормит, кто-то (маньяки!) травит, но никогда не видела, чтоб кормили кошек. наш кот, которого мы подобрали после окончания курортного сезона (хозяева уехали с дачи и бросили), охотнее ест собачий корм, чем свой кошачий. привык отбирать у собак. кошки в Греции нужны только для открыточных фоток. :bye:
 
уличные животные в большинстве случаев всегда останутся уличными, будто с молоком матери впитывают основы поведения- гадят где хотят, учи- не учи! а потом начинают на улицу убегать, инфекцию разносить... а если дети в доме?
тут еще нужна психологическая адаптация для котов...
вот сколько смотрю тут случаев помощи кошкам- не хотят они жить в доме, все уходят на улицу и творят все что хотят (взятые котятами в хорошие семьи- подружка вот выхаживала, раздала, в результат сами видите)
 
Цитата
Kristina пишет:
уличные животные в большинстве случаев всегда останутся уличными, будто с молоком матери впитывают основы поведения- гадят где хотят, учи- не учи! а потом начинают на улицу убегать, инфекцию разносить
я читаю, что даже у владельцев породистых котов считается самым трудным приучить кота к туалету. так к уличному животьному, привыкшему к свободе и неограниченному туалету, можно быть снисходительнее. тем более что и они приучаются не плохо, а иногда и фантастически неплохо.
какую инфекцию домашняя кошка, оказавшаяся на улице, может разносить?
мне действительно интересно, из каких мест эти страшилки про котов растут? это же какие-то забубенные архаические страхи, которым места не должно быть в 21 веке и при наличии эффективной современной ветеринарии и медицины вообще.

чтобы кота не тянуло на улицу, его как минимум нужно кастрировать/стерилизовать, есть в русском языке одно слово для описания процесса, кто-нибудь знает - подскажите?

Цитата
L L пишет:
кошки в Греции нужны только для открыточных фоток.
это точно. вряд ли фотографа волнует, что стало с тем котенком, после того, как он его сфоткал - денешка каплет, а котов еще при необходимости найдет. если вообще на фотках греческие коты, а не фотошоп.
Изменено: inka - 23.10.2010 12:30:17
 
Цитата
inka пишет:
мы свою кошку котенкой на улице подобрали. посадили в коробку один раз, только один.
ваша кошка исключение, но не правило))) все индивидуально
но не исключайте что не все коты взятые с улицы приучаются, верно?
Цитата
inka пишет:
какую инфекцию домашняя кошка, оказавшаяся на улице, может разносить?
лишай например и прочие заболевания, чесотка кстати тоже ими передается. а на улицу кошки взятые с улицы всегда хотят уйти просто погулять (за исключением особо сильно одомашненных)
Цитата
inka пишет:
чтобы кота не тянуло на улицу, его как минимум нужно кастрировать/стерилизовать,
не всегда помогает этот метод, опять же все индивидуально
но сам факт возможных проблем с одомашниванием отрицать зачем? не логично... а ведь они бывают у многих
 
У меня кошечка, которую я нашла на улице, и в туалет стала ходить правильно через неделю, и даже команды некоторые понимает, как собака :) Главное, мне кажется любить их и постораться понять. Животные отношение к ним очень хорошо чувствуют.
 
очень многое еще от характера кота зависит, они же тоже все разные.
Цитата
inka пишет:
я читаю, даже владельцы породистых котов пишут, что самое сложное - приучить кота к туалету. и недоумеваю, что ж тут сложного?
вот кстати да, все говорят, самое сложное это приучить кота к туалету, а наша с первого дня ходит в свой туалет вообще без проблем. ее и приучать то не надо было особо, один раз ей показали таулет и все. хотя, когда она хочет сделать гадость, идет писать на кровать. до такой степени вредный кот, вернее кошка. :evil:
 
Цитата
Kristina пишет:
все индивидуально
но сам факт возможных проблем с одомашниванием отрицать зачем? не логично... а ведь они бывают у многих
Цитата
Kristina пишет:
лишай например и прочие заболевания, чесотка кстати тоже ими передается.

вы же не станете отрицать, что проблемы могут возникнуть и с породистыми котами?
я читала про кошачьи болезни. вроде как ни одна из них не является смертельно опасной для человека или неизлечимой. домашнюю кошку лучше не пускать на улицу, во избежание. так же не мешает поинтересоваться у ветеринара насчет инфекционной обстановки в зоне проживания и по стригущему лишаю в частности.
у уличных котов заболевание вообще само проходит. та же чумка для взрослых котов не смертельна.

и вообще, соблюдайте личную гигиену и гигиену жизнезнного пространства:)

я тут слышала, что госслужащим в Греции решили доплачивать бонус за мытье, чтобы они не приходили на работу в нечистом виде. так что возникает еще какой вопрос, от кого вы - и ваша кошка - быстрее здесь заразу подцепите.
 
 
Цитата
Kristina пишет:
уличные животные в большинстве случаев всегда останутся уличными, будто с молоком матери впитывают основы поведения- гадят где хотят, учи- не учи! а потом начинают на улицу убегать, инфекцию разносить..
это абсолютно не зависит от места рождения кошки. Я знаю и супер-пупер-породистых котов, которые в жизни своей улицы не видели, а нагадить - милое дело (и наказать их не накажешь - дорогущие. Так и мучаются хозяева). И уличные ВЗРОСЛЫЕ коты могут идеально приучиться к туалету.
Так вот, в первую очередь это, конечно, зависит от характера кошки, но во вторую - от хозяев. Многие почему-то считают, что кот - это такой робот, принес его домой, правила зачитал, расписку взял - и все, он должен выполнять свои должностные обязанности. К детям маленьким, почему-то, таких требований не предъявляют, и терпеливо учат их жизни - хотя это же одно и то же.

Цитата
Kristina пишет:
а если дети в доме?
боже, что за стереотипы. И что, в чем проблема у детей и домашних животных? Кстати, иметь животных советуют все нормальные педиатры - дети, у которых есть домашние животные, имеют более сильный иммунитет и меньше страдают от аллергий. (Про психологическую сторону уже и молчу)
Период "массовой дезинфекции" наше общество уже проходило - теперь расплачивается массовыми аллергиями :bye:
 
ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ ВСЕ ИЗВРАЩАТЬ ДО НКУЗНАВАЕМОСТИ?????
Речь шла о тех кошках которые ну никак не хотят быть домашними, а к ним приложили неимоверные усилия чтобы одомашнить.... вам в подробностях все описать???? как заболел ребенок и как лечили? всю испорченную мебель, как теперь в квартире воняет- ничем не отмыть, тоже описывать?

всем желающим прошу придумать способы помощи - организуйте кошачье кафе например или любую другю благотворительную акцию, делом займитесь. а то только рассуждаем- раз любите кошек, значит помогайте
 
Цитата
Kristina пишет:
Речь шла о тех кошках которые ну никак не хотят быть домашними
ну так их же не "большинство", как ты пишешь?
Цитата
Kristina пишет:
всем желающим прошу придумать способы помощи - организуйте кошачье кафе например или любую другю благотворительную акцию, делом займитесь. а то только рассуждаем- раз любите кошек, значит помогайте
вообще-то желающие уже давно помогают. Кто-то этим хвалится, кто-то нет. (Кстати, лучший способ помочь - это сделать это самому, а не организовывать разношерстную компанию)
А тут мы разговариваем. У нас тема ведь не "благотворительные взносы кошкиному дому" называется ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
ну так их же не "большинство", как ты пишешь?
разве из текста нет ясности что это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения?
если бы ЭТО было официально подтвержденным, я бы так и написала- статситика такая то...
а так я вижу что дикие кошки обомашниваться не хотят и стремятся быть уличными, приносить грязь в дом и инфекции

мое мнение что не имеет права быть? если это на самом деле случается, то что?

тему благотворительности не я затеяла.... тут кто то другой ее требует
 
Цитата
Kristina пишет:
мое мнение что не имеет права быть? если это на самом деле случается, то что?
что значит не имеет? имеет. Просто ставить крест на всех кошках только исходя из того факта, что родились они на улице - это прям какой-то кошачий шовинизм :D
Цитата
Kristina пишет:
тему благотворительности не я затеяла.... тут кто то другой ее требует
да правильно-то требует. В большинстве нормальных стран есть государственные программы помощи животным, в тч диким. где нет - там сильные благотворительные организации.
А в Греции черт знает что. Распилить миллионы на создание сайта правительства - это нефик делать, а привести в порядок разношерстную популяцию - никак.
Собакам положена госпомощь, а все остальные животные - типа и не животные.
Защита диких животных существует только в области "наказать", а развивать, кормить и тд - это никому не надо. Создать переходы для диких животных в местах их пересечения автомагистралей - это не к нам, а наказать за то, что это животное выскочит на дорогу, ты его собъешь, угробишь машину и хорошо если сам не пострадаешь - это по полной программе и с полным удовольствием.
 
Мы кастрировали кота и стерилизовали кошку. Думала я, что они станут спокойными и равнодушными по отношению к улице - кот, родившийся от уличных кота и кошки, но с рождения домашний, и кошка, котенком месячным найденная у помойки.
Верьте или нет, но кот после операции недели через 2 еще пуще разошелся - лез буквально на стенки - повисал на противомоскитной сетке, все время прыгал куда-то вверх на невероятную высоту, на одном окне он все-таки сетку пробил головой и выскочил на улицу. Вернулся потом, но его уже было не удержать... Так и живет около дома - лазать по деревьям, прыгать и гулять по крыше - его стихия.
Кошку же держу дома изо всех сил - тоже вырывается.Постоянно мяучит.Но с улицы, а потом домой - это я не могу себе разрешить.
У меня в Питере коты никогда так себя не вели - на балконе сидели и ничего. А тут в Греции - с кастрацией/стерилизац - такие концерты устраивают...Видно действительно с молоком матери из века в век...Да еще отношение самих греков по отношению к кошкам - двери у них вечно открыты - и персидские коты гуляют, а дальше я не знаю....
 
Цитата
Жизель пишет:
Мы кастрировали кота и стерилизовали кошку.

ну так заведи себе кроликов, чем так издеваться над животным. :|
по сравнению с кастрацией, проделки Лемоса с отстрелом кошек-детский лепет.
 
 
Цитата
korbek пишет:
ну так заведи себе кроликов, чем так издеваться над животным
а позволять животному рожать два раза в год и выкидывать или топить котят - это что, разумнее? :bye:
Такой себе "удобный гуманизм". Неее, нельзя кастрировать - это нарушение прав животного. Неее, нельзя топить котят - это же убийство. Я их вывезу в деревню - там КТО-ТО позаботится. А этот мифический КТО-ТО не заботится. Животные или дохнут с голода, или съедаются собаками - или в холодных районах замерзают зимой. Смерть от мороза несомненно более гуманная, чем кастрация кошки. Руки отрывать таким гуманистам.
 
Цитата
odessitka пишет:
Я их вывезу в деревню - там КТО-ТО позаботится.

а зачем ваЩе тогда занятым, городским и живущим в тесных квартирах людишкам заводить кого-то?
а потом начинают извращаться, кастрировать или еще чего.
мы в ответе за тех кого приучили!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 2)