Где и как в Греции выгодно купить авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Где и как в Греции выгодно купить авто, новые и поддержанные
 
А где и как в Греции можно купить автомобиль? Какие цены на новые и поддержанные авто? Где обычно их покупают?
 
Выгоднее в Германии или Италии
 
 
Цитата
Kafe пишет:
А где и как в Греции можно купить автомобиль?
Как и во всех странах - дилеры, автохаузы, объявления.

Цитата
Kafe пишет:
Какие цены на новые и поддержанные авто?
А поточнее никак? ;)

Цитата
Kafe пишет:
Где обычно их покупают?
Там же,
Цитата
где в Греции можно купить автомобиль
:)

Цитата
g-e пишет:
Выгоднее в Германии или Италии
:| растаможка. Выгодно только дорогие марки.
 
а можно ли купить машину в кредит без наличия прав? :ae:
 
Цитата
juletta пишет:
а можно ли купить машину в кредит без наличия прав?
Купить можно, водить нельзя :D
 
Цитата
juletta пишет:
а можно ли купить машину в кредит без наличия прав?

Martyshka * пишет:
Купить можно, водить нельзя

Можно и водить, но могут сильно оштрафовать, если попадёшься.
Когда страховку оформлять будешь, попросят права показать. Можно, конечно и без страховки ездить, но тоже могут сильно оштрафовать.
Так что, главное - не попадаться.
"Если нельзя, но очень хочется, то можно" (К.Прутков)
:ae:
 
 
Цитата
Kafe пишет:
А где и как в Греции можно купить автомобиль? Какие цены на новые и поддержанные авто? Где обычно их покупают?

www.car.gr

http://www.xe.gr/pages/CategoriesLevel3.aspx?cat_id=164

:)
Изменено: 39-й - 22.01.2009 10:23:07
 
39-й,
А какие таможенные сборы в Греции при ввозе новых и подержанных авто, купленных в Германии, например?

Чтобы с российскими сборами сравнить.
 
Roman o arhigos,

тут все есть)

сюда не вставить, поэтому, восьмая страница и вообще все описано, что да как, у кого какие льготы и прочее ;)



ΠΛΗΡΟΦΟΡΙΕΣ
ΓΙΑ ΙΔΙΩΤΕΣ ΠΟΥ ΦΕΡΝΟΥΝ ΣΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ,
Ι.Χ. ΕΠΙΒΑΤΙΚΑ ΑΥΤΟΚΙΝΗΤΑ ΑΠΟ ΑΛΛΕΣ ΧΩΡΕΣ


http://www.gsis.gr/teloneia/xrisimes_plirofories_teloneia/ixjune2008_gr.doc
Изменено: 39-й - 22.01.2009 12:20:54
 
а дайте ещё сайты по продаже машин!!!!заранее спасибо!
 
car.gr
 
Никто не знает, как налепить багажник на машину? Может какие хорошие синергио кто знает? :)
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
g-e пишет:
Выгоднее в Германии или Италии
Уважаемые форумчане, хочу опять поднять темку про ввоз машины в Грецию.
Машину покупают в Германии, владелец гражданин ЕС, перегоняют в Грецию, что-бы там поставить на учет. У владельца - гражданина ЕС есть недвижимость в Греции (в деревне), есть АФМ, счет в банке и т.д. Машина будет в Греции как минимум 3-5 месяцев в году, а может и круглый год. Выезжать будет только по ЕС.
Вопросы такие:
1. Какие могут быть сложности при постановке не учет на гражданина ЕС, но не Греции? Вообще, насколько сложна эта процедура?
2. Что нужно заплатить? - Дорожный налог, регистрационную Fee, что-то еще? Почему-то выше упоминали растаможку - но ведь машина и куплена и эксплуатироваться будет в ЕС? Какая приблизительно сумма ежегодных выплат (машина - минивэн 4-ех летний 1400 с.с.)
3. Во сколько обойдется ежегодный техосмотр?
4. А если машина дизель? Я уже прочла о том, что на дизеле нельзя в Салоники и Афины, это все так до сих пор? А если это машина для курорта, поездок по стране (без столиц) и поездок по ЕС? Могут быть сложности?

Большое спасибо.
Изменено: Марина - 04.05.2011 09:00:31
 
 
Цитата
Марина пишет:
Машина будет в Греции как минимум 3-5 месяцев в году
Оставьте немецкие номера и не парьтесь, на иностраной машине по греции можно ездить до 6 месяцев в год.
 
Спасибо Александр, такой вариант как раз является запасным. И заморочки с дизелем, вероятно, на машину с иностранными номерами не распространяются?
Хотя я почему-то думала, что не более 3-ех месяцев можно находиться на машине с иностранными номерами, но с другой стороны, а как это проверить-доказать... ведь границ нет.
А вот что скажете по поводу ежегодных трат на машину в Греции? Хочу сравнить, где выгоднее регистрировать-содержать-платить налоги-проходить ТО?
Изменено: Марина - 04.05.2011 10:34:22
 
Цитата
Марина пишет:
А вот что скажете по поводу ежегодных трат на машину в Греции?
У меня машина 1400 кубиков, правда бензиновая. Плачу где-то 130 евро в год налог(правда его часто грозятся повысить), выхлоп вроде, что-то коло 50-70 в год (не помню точно) и примерно столько-же но раз в два года КТЕО. Страховку при 6 годах опыта и "чистой" историей плачу 220 евро за пол года.
 
Ясно, спасибо, это то что надо. :D
 
Марина,
Первая цифра в среднем при простом авто 150 евро в год,
а страховку можно и на 1000 евро в год делать, чтобы от всего.
 
QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Марина,

Первая цифра в среднем при простом авто 150 евро в год,

а страховку можно и на 1000 евро в год делать, чтобы от всего.[/QUOTE]
Роман, 1000евро - это, наверное, КАСКО, тогда это и не очень дорого.
Я пока только на обязательное страхование гражд. ответственности закладываюсь.
 
Цитата
Марина пишет:
3. Во сколько обойдется ежегодный техосмотр?
Техосмотр проводится,когда машине исполняется 4 года(+ 7 дней),потом каждые 2 года. Цена в пределах 50?,если опоздаете то цена удваивается. Ну и штрафуют гаишники.
 
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
У меня машина 1400 кубиков, правда бензиновая. Плачу где-то 130 евро в год налог(правда его часто грозятся повысить), выхлоп вроде, что-то коло 50-70 в год (не помню точно) и примерно столько-же но раз в два года КТЕО. Страховку при 6 годах опыта и "чистой" историей плачу 220 евро за пол года.

Что-то мало совсем.

Надо эти цифры раз в 7 поднять, как советовал дядя из транспортной академии в России.

И налог на бензин тоже.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

Что-то мало совсем.



Надо эти цифры раз в 7 поднять, как советовал дядя из транспортной академии в России.



И налог на бензин тоже.
Ой-ой, почему так? Я вроде по другим источникам пройдясь, примерно на те же цифры вышла, причем они примерно такие же и в Испании и в Латвии. Почему в 7 раз?
Angelika Chatzi - спасибо.
Значит ТО для 4-5 летки в Греции раз в 2 года проходим.
Изменено: Марина - 04.05.2011 16:02:37
 
Цитата
Марина пишет:
Ой-ой, почему так? Я вроде по другим источникам пройдясь, примерно на те же цифры вышла, причем они примерно такие же и в Испании и в Латвии. Почему в 7 раз?
Не обращайте внимания, ну не учил чел законы экономики, а статус того, что он на велике ездиет когда все нормальные люди на машинах, давит... Можете почитать его темы в "обсуждение новостей и рассылок" и всё станет ясно.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
а страховку можно и на 1000 евро в год делать, чтобы от всего
Мне первую страховку видя, что иностранец предложили 700 евро за пол года причём агент клялся и божился, что это минимум :o Потом стал искать агента через знакомых и мне сделали за 180 на пол года 8)
Изменено: Alexander Bogachov - 04.05.2011 16:44:32
 
Добрый день,

Спасибо за ответы на мои вопросы. Мы определились - гоним свою машину (номера - Германия)на весь сезон (меньше 6-ти месяцев). Вот теперь есть сомнения...Раз-другой за руль возможно придется сесть нашему греческому другу (проводить - машину из аэропорта отогнать и в следующий приезд встретить). Нет ли каких-то ограничений в Греции на вождение авто греческому резиденту автомобиля с иностранными номерами.
 
Подниму вопрос, пока не смогла найти на него однозначного ответа, помогите, пожалуйста, форумчане :Radyga
 
http://www.xe.gr/automoto/
газета хриси эвкерия
 
 
Спасибо Роман просто!
Сайт полезный, сейчас попробую найти именно о греческом гражданине за рулем иностранной машины.
 
Цитата
Марина пишет:
Нет ли каких-то ограничений в Греции на вождение авто греческому резиденту автомобиля с иностранными номерами.
То-же самое, что немцу с немецкими номерами. Только если у Вас страховка будет немецкая Вам это надо отдельно обсудить со страховщиком на сколько она действует нсли гражданин другой страны будет по ней ездить за границей.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
То-же самое, что немцу с немецкими номерами.
То есть, я правильно поняла Вас - ограничений нет? Грек за рулем машины с немецкими номерами - это не нарушение?
Во многих странах Европы за рулем машины с европейскими (но, не родными для страны поездки) номерами можно находиться гражданину любой страны.
Насчет страховок - все в порядке, там есть оговорки, но они не касаются гражданства водителя.
 
Если не в тему, то киньте нужной ссылкой.)

Сколько сейчас стоит литр бензина самого дешевого и литр дизеля ?
Каков дорожный налог на авто с еврономерами и местными (греческими) ?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)