супермаркеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
супермаркеты
 
Есть ли в Греции сети супермаркетов, где можно надолго закупиться? Как они называются? Где обычно находятся (в черте города или за пределами)? ;ellina
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
sunny_girl пишет:
Все супермаркеты объездить не в состоянии, но во многих была и такого ликера не нашла. Но знаю что где-то должен быть!

Смотрела сегодня в Carrefour, нема.
 
Fox,

ехххх....спасибо что проверили...не везет мне в поиске...я в этом супермаркете тоже была...в нескольких Карфурах...а такой вкусный коктейль получается из фрадзелико....мммммм
 
 
Подскажите, пожалуйста, а каком магазине в Афинах есть хороший выбор чая? В супермакетах наблюдаю только пакетированный, единственный листовой в АВ - Липтон.
 
туxлое дело! но из всеx зол по-моему красный липтон ещё как то паxнет чаем
Lipton Red tea
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Подскажите, пожалуйста, а каком магазине в Афинах есть хороший выбор чая? В супермакетах наблюдаю только пакетированный, единственный листовой в АВ - Липтон.
Не знаю как в Афинах,но в Салониках на базаре наАристотеля огромный выбор чая!Там и сборы есть и отдельно.Можно самому подобрать различные сочетания.И все очень вкусно,не то,что из пакетиков :zlaia: Наверняка у вас там тоже будет нечто подобное.
 
Цитата
par пишет:
по-моему красный липтон ещё как то паxнет чаем
Липтон такой же чай, как Балтика - пиво! :)

Lenusikk,
1) в любом "кофекоптио";
2) в любом русском магазине, самый большой выбор в Мениди ,конечно, там большие наши магазины;
3) на "русских" полках в магазинах сети Карфур-Маринопулос;
4) в специализированных чайных магазинах в районе Синдагмы - Колонаки, но там дорого, конечно. Хорошее сочетание цена/вкус можно найти в спец.магазине Мадрас в Пирее - Madras, Νοταρά 21, Πειραιάς, тел. 2104118067.
 
 
Если будете брать в русских магазинах,то берите Гринфилд или Ахмад,на худой конец.Самые вкусные чаи,настоящие.Правда в Салониках я их не видела даже в русских магазинах,но может Вам повезет :ae:
 
Спасибо всем за ответы, я тоже люблю Гринфилд и была очень поражена его отсутствием в местных магазинах, попробую найти в указанным знатоками местах -tebe- в следующий раз буду умнее и привезу из России :bebe
 
Цитата
Lenusikk пишет:
я тоже люблю Гринфилд и была очень поражена его отсутствием в местных магазинах
все объясняется тем,что чай греки не очень жалуют,все больше кофе :) Распитие чая у них ограничивается ромашкой,ну или горным,на крайняк.А липтон-так вообще они закупают только для туристов,по-моему :D
 
Цитата
Kika пишет:
.А липтон-так вообще они закупают только для туристов,

когда я первый раз приехала в Афины, пригласивший грек повел меня "на экскурсию" в супермаркет.
закупили все, что надо, а потом он с грустью спрашивает меня - "тебе, наверно, чай надо?". а я на
одной работе пошутила, что "чай не водка - много не выпьешь", так греки это всерьез приняли. :opa
 
Цитата
Kika пишет:
все объясняется тем,что чай греки не очень жалуют
чай здесь напиток аристократический, поэтому его всегда найдете в престижных районах Афин. Если зайти, например, в супермаркеты Θανόπουλος в Кифисье и Неа Эрифрее, то там глаза разбегутся, сколько видов чая, включая биологически чистый. Или в Колонаки чайные магазины, например, Ο δρόμος του τσαγιού. Но и цены соответствуюшие, конечно. Поэтому я или в наших магазинах Акбар беру, или Мадрас в греческих. Попробуйте в Склавенитисе или Галаксиасе возьмите Мадрас, даже в пакетиках поймете ,стоит он или нет. Если понравится, тогда уже в их магазин в Пирей.
А зеленый я беру на оптовом складе специй (приходится по работе там иногда бывать) :)
 
В кондитерской Fresh (Эрифрея, Психико) есть симпатичные чаи (смешивают несколько сортов чаев и дают разные названия), я как-то покупала Russian nights
 
Цитата
Kika пишет:
Правда в Салониках я их не видела даже в русских магазинах
Гринфилд я видела в Салониках, в ближайшем к нам малюсеньком "русском" магазине - целая полка, по-моему, там есть и пакетированный, и листовой. Я не очень присматривалась, хожу туда только за гречкой.
Чай - из России везу в каждую поездку, чтобы был запас, поскольку в ближайших супермаркетах явно ничего хорошего не купить.
В Салониках можно купить хороший чай в том же
Цитата
mSergik пишет:
Ο δρόμος του τσαγιού.Но и цены соответствующие, конечно.
В Салониках он находится в центре города, рядом с набережной. Цены действительно высокие. Но чай у них очень хороший и выбор приличный. У меня даже муж с удовольствием стал пить чай, купленный у них (он полюбил зеленый, сам себе его заваривает - крепко, получается с горчинкой).
Изменено: Hpa - 05.11.2008 13:46:27
 
 
в Карфуре и Маринопулосе при каждой покупке на карточку падают какие-то % накапливаются и можешь ими расчитаться если денег не хватит,не много,но всё же :Radyga
 
Цитата
MAMINADOCHKA пишет:
не много,но всё же
немного - это не то слово! Я уже почти год коплю 500 баллов, а соответствуют они 5 евро. "И ни в чем себе не отказывайте!" (с)
Лучше уж следить за их акциями и покупать определенные продукты со скидкой 20% - выгоды явно больше.
 
нам через раз дают дороэпитаги. а кроме него еще и купоны. вот, недавно, подушки по
купонам купила и доро-чеком расплатилась.а в прошлом году мы велик потеряли, просто
забыли дома чеки, принесли только купоны, а был последний день акции... :zlaia:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)