супермаркеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
супермаркеты
 
Есть ли в Греции сети супермаркетов, где можно надолго закупиться? Как они называются? Где обычно находятся (в черте города или за пределами)? ;ellina
 
asiktoll,
Есть. В Греции все есть.
Находятся как в городе, так и за пределами.
От российских отличаются тем, что там продают больше продуктов,
которые можно есть.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
asiktoll,
Есть. В Греции все есть.
Находятся как в городе, так и за пределами.
От российских отличаются тем, что там продают больше продуктов,
которые можно есть.

спасибыч! А как в Греции с ценами на продукты по сравнению с Россией? Ну, например, сколько стоит литр молока? :D
И всё-таки, как называются греческие супермаркеты, какой рекомендуете? -sofi-
 
asiktoll,
Цены как в Москве.

А Вы не зайдете в ближайший и будете искать тот,
который я рекомендую.

Есть, конечно, у меня любимые,
но не скажу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
asiktoll,
Цены как в Москве.

А Вы не зайдете в ближайший и будете искать тот,
который я рекомендую.

Есть, конечно, у меня любимые,
но не скажу.


ну, а если я буду знать, что в одном дороже, а в другом гораздо дешевле, я поищу подешевле ;Stasya
 
asiktoll,
На дорогу больше потратите и времени.
 
 
есть супер маркет макро. покупаешь карту за 50 евро и скупаешься оттуда. цены на процентов 30 примерно ниже рыночных, но брать надо мелким оптом (ящиками). находится в районе ренди напротив национальной трассы.
 
если хотите совсем дешево и рядом с домом: есть сеть испанских супер маркетов ДИА, а также немецкие ЛИДЛ, но с качаством там, сами понимаете :Radyga хотя, народ туда толпами валит...
 
Цитата
asiktoll пишет:
Ну, например, сколько стоит литр молока?
литр свежего молока - примерно 1 евро, пастеризованное голандское от 70 центов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А Вы не зайдете в ближайший и будете искать тот,
который я рекомендую.

Эла Архиге, совсем вы греком стали – даже в туалет только в тот пойдем, который нам свой надежный хорианос подсказал :)

asiktoll,

Cамый дешевый суперьаркет это ΣΚΛΑΒΕΝΙΔΗΣно он не на каждом углу – если приметиле где-то возьмите на заметку и шопите только там – будет чисто денежный выигрыш Если копеечку не высчитываете то в ΑΒ ΒΑΣΙΛΟΠΟΥΛΟΣ – более широкий выбор и наиболее близкий к EU вид. Если и крпеечку не считаете и греческий вид вас устраивает то ΜΑΡΙΝΟΠΟΥΛΟΣ, Market-In и прочие осторожно с Discount% - одно название – никакого особого спуска цен нет. Если захотите ощутить себя во Франции прямиком в Carrefour – но и заплатите за это, хотя есть там всегда интересные просфорес – простите вылетело русское слово - sales
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
39-й пишет:
если хотите совсем дешево и рядом с домом: есть сеть испанских супер маркетов ДИА, а также немецкие ЛИДЛ, но с качаством там, сами понимаете :Radyga хотя, народ туда толпами валит...

а чем вам Лидл не нравится? :o
 
39-й и Atena, спасибо большое за ответы! -tebe-
 
Цитата
asiktoll пишет:
а чем вам Лидл не нравится?
знакомые с германии посоветовали там не закупаться. все-таки не могут лидловские чипсы 400г, стоящие 80 ценов быть того же качества, что и, скажем, греческие тсакирис 100г, стоящие 1,20евро. :Radyga
 
 
Цитата
39-й пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
а чем вам Лидл не нравится?
знакомые с германии посоветовали там не закупаться. все-таки не могут лидловские чипсы 400г, стоящие 80 ценов быть того же качества, что и, скажем, греческие тсакирис 100г, стоящие 1,20евро. :Radyga


я как раз живу в Германии и частенько закупаюсь в Лидле :D
 
В Лидле действительно полно гадостей, бОльшая часть.

Да, я зажрался. 8)

А раньше молился на "Лидл" прямо.

Бритвы там дерьмо, не бреют. Чипсы - отрава. Шоколад - смертелен. Колбаса химическая. И т.д.

Хотя и есть нормальные продукты в Лидле.

Кстати, молоко (хорошее) в Лидле в Лондоне стоит 1 евро 2 литра.

Или 30 пенсов - 1 литр (50 евроцентов).

И хлеб серый 1 кг (26 евроцентов). Фуфло.

Фасоль консервированновая 400 гр. - 11 пенсов (16 евроцентов). Нормальная.

Сосиски 1 кг = 1 евро. Дрянь.
 
Цитата
asiktoll пишет:
я как раз живу в Германии и частенько закупаюсь в Лидле
ну, значит, не мне вам рассказывать :)

зы а в каком городе, если не секрет (у меня родственников в германии много).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Лидле действительно полно гадостей, бОльшая часть.
прально, лемос! лучше жуй немецкие пельмени с молдавской кабачковой икрой 8)
 
Цитата
даже в туалет только в тот пойдем, который нам свой надежный хорианос подсказал
Не, в туалет пойдем который ближе :)

Цитата
Если копеечку не высчитываете
Копеечку нет, сотни тыщ евро да :)

39-q

Вроде чаще мы к Васе ходили :)
 
Цитата
39-й пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
я как раз живу в Германии и частенько закупаюсь в Лидле
ну, значит, не мне вам рассказывать :)

зы а в каком городе, если не секрет (у меня родственников в германии много).


с Дюссельдорфу я ;ellina
 
Цитата
asiktoll пишет:
с Дюссельдорфу я
у меня в касселе и билифельде живуть :Radyga
 
 
Цитата
asiktoll пишет:
я как раз живу в Германии и частенько закупаюсь в Лидле


В фатерлянде в целях экономии имеет смысл заглядывать в Лидл – но не в Элладе. Вообще в каждой стране имеет смысл заглядывать в свои местные лидлы – надеюсь логика проста и понятна

В Греции вообще свихивания на гипердешевых супермаркетах нет – и я думаю не будет никогда, просто потому что основную массу продуктов своего питания средний грек покупает на лаики λαική αγορά – что то вроде рынка на русском. Раскидывается этот импровизированный рынок в каждом микрорайоне раз в неделю – все свежее с поля и моря по цене производителя, без наценок магазина.два микрорайона рядом поэтому отоваривается народ обычно два раза в неделю. В супермаркетах закупается только то чего нельзя найти на лаики. Начинается рынок в 7 утра так что можно успеть отоварится до работы – но самые дешевые цены – в конце, когда распродают остатки – если не хотят обратно остаток могут и великодушно подарить 1-2 кило

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вроде чаще мы к Васе ходили

Рискну предположить что это Альфа-Вита (Василопулос) Тоже его бы порекомендовала
Но если человеку нужна экономия - лучше найти Склавенидис :ae:

А вообще
asiktoll,
даже если вы ненадолго в Грецию - отоварьтесь разочек на лаики - особенно свежими дарами моря, чем к нему к морю тащиться и тратить бензин
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
я как раз живу в Германии и частенько закупаюсь в Лидле


А вообще
asiktoll,
даже если вы ненадолго в Грецию - отоварьтесь разочек на лаики - особенно свежими дарами моря, чем к нему к морю тащиться и тратить бензин

а что там кроме даров моря продаётся? Я их не люблю :|
 
Дары моря - я не имела в виду sea fruits а вообще все что море предлагает
Если вы и рыбу не любите - тогда наворачивайте сувлакия - в местных сувладзидико - а не в туристических 39-q

Лаики это царство всех фруктов и прочей зелени, которыми Греция полна круглый год - ешьте только фрукты пока будете в Греции - и проэкономите сильно и для фигуры полезно и для здоровья.
Но вообще в странах которые у моря - не есть всех его продуктов нелогично - уверяю вас вынутые из моря 2 чвсв назад они имеют совсем другой вкус чем в самой дорогой фатерляндской упаковке :opa
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Дары моря - я не имела в виду sea fruits а вообще все что море предлагает
Если вы и рыбу не любите - тогда наворачивайте сувлакия - в местных сувладзидико - а не в туристических 39-q

а шо це таке?
 
Сувлаки - это греческая национальная прелесть - а лепешку завернутое только что снятое с грилля мясо вкупе со свежими луком и помидорами, пом фри картошкой и вкуснейшим соусом. То за чем хочется ехать - в Грецию, а то на что может соблазниться самый убежденный вегетариянец

сувладзидико - это там где их творят на ваших глазах за евро с небольшим - будьте осторожны, если дороже - то это уже для туристов
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Сувлаки - это греческая национальная прелесть - а лепешку завернутое только что снятое с грилля мясо вкупе со свежими луком и помидорами, пом фри картошкой и вкуснейшим соусом. То за чем хочется ехать - в Грецию, а то на что может соблазниться самый убежденный вегетариянец

сувладзидико - это там где их творят на ваших глазах за евро с небольшим - будьте осторожны, если дороже - то это уже для туристов


спасибо, обязательно попробуем! ;ellina
 
 
Цитата
39-й пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
с Дюссельдорфу я
у меня в касселе и билифельде живуть :Radyga

да, Билефельд недалеко от меня 8)
 
если вернуться к теме о LIDLLE...всегда покупаю оттуда одно и тоже. Там продается замечательный яблочный сок. Семга слабосоленая за три с лишним евро мне только оттуда нравиться. Беру консервированные ананасы, чуть меньше евро стоят. Еще сыр мы оттуда берем. Все продукты без вредных примесей (по крайней мере так на упаковках написано)
йогурты, колбасы, паштеты и так далее жуть..один Е!одна химия! :zlaia:
 
Цитата
sunny_girl пишет:
если вернуться к теме о LIDLLE...всегда покупаю оттуда одно и тоже. Там продается замечательный яблочный сок. Семга слабосоленая за три с лишним евро мне только оттуда нравиться. Беру консервированные ананасы, чуть меньше евро стоят. Еще сыр мы оттуда берем. Все продукты без вредных примесей (по крайней мере так на упаковках написано)

Вот-вот. Чтобы набрать хороших продуктов и в то же время не переплатить надо объехать 3-4 супермаркета, как минимум. Где-то сок дешевле, как в Лидле, где-то фисташки, как в ДИА, где-то ещё что и т.д. и т.п.

1-2 сетей супермаркетов точно не хватит! Не говоря уже о том, что в некоторых вообще есть что-то чего нет в других. А ещё есть замечательные магазины русских (китайских) продуктов, без которых тоже сложно обойтись.

Лидл меня вообще местами поражает.

В 2003 году, литр апельсинового сока производство ГРЕЦИЯ стоил в греческом Лидле 59 евроцентов, а в лондонском Лидле на 10 евроцентов дешевле (29 пенсов). Точно такая же пачка! И написано также на греческом и на английском (сделано в Греции)!!

В Лидле ещё есть замечательная минеральная вода, всего 1 евро за 9 литров.
 
Есть небольшая просьба к форумчанам, живущим в афинах. Кто когда будет в каком-нибудь супермаркете, посмотрите пожалуйста есть ли там итальянский ликер фрадзелико (мой любимый)и сколько он стоит. ;ellina Все супермаркеты объездить не в состоянии, но во многих была и такого ликера не нашла. Но знаю что где-то должен быть!
Зато продается он в некоторых частных винных или кофейных магазинах..но он там стоит около 20 евро :zlaia: Не хочу переплачивать, даже за пять переплаченнх евриков готова побороться... :opa
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)