КЕМЕНДЖЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
КЕМЕНДЖЕ, Уроки
 
Один знакомый работает в Турции, решил заказать ему кемендже, прошел месяц и вот она у меня(немного от греческой отличается), одна проблема играть не умею, кто поможет чем сможет? а то уже по вссякому ее вертел, какие звуки она только не издавала, но эфекта пока нет, и еще вопрос можно ли обращаться в музыкальную школу за помощью? у нас в Казахстане найти грека это сложно, а найти грека умеющего играть на кемендже нереально.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Влад вы где живете в Казахстане?Мне через 10 дней даст Бог привезут кемендже из Греции.Я живу в Алмате.Я подскажу вам у кого можно научиться играть на понтийской лире.Напиши мне пожалуйста на мой e-mail garantvv@mail.ru. Можно у вашего знакомого тоже заказать кемендже из турции? если что мой скайп yra-greek.Жду ответа!!!!!
 
 
Да Юра куда мир катится ну надо же было такому случится, мы греки из Казахстана нас очень мало, встретились на этом сайте, нас объеденяет любовь и тяга к кемендже, на этом сайте никто не подымал такую бы казалось святую тему для каждого понтийского грека, Кемендже никому не интересна кроме нас казахов. :o


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Влад спасибо что ответил.Влад когда вокруг мало того чего не хватает всегда начинаешь искать эту нехватку.Вот и мы греки из Казахстана которых осталось не так многов этой стране ищем то чего нам не хватает.
 
А сколько греков живет в Казахстане сейчас и где они в каких городах в основном? Кемендже слышал один раз в жизни, веселая музыка, невозможно сидеть сразу плясать хочется!
 
А в Москве где нибудь у кого нибудь можно научиться играть на кемендже? Или может кто нибудь знает о существовании какого нибудь самоучителя?
 
 
Цитата
PANA пишет:
А сколько греков живет в Казахстане сейчас и где они в каких городах в основном? Кемендже слышал один раз в жизни, веселая музыка, невозможно сидеть сразу плясать хочется!
Pana нас не так много осталось в Казахстане!
 
Хорошо, вас там немного осталось, ну а где вы там в основном жили, были ли места компактного проживания?
 
Насколько я знаю греки казахстана все в основном перемешаны - нет практически чистокровных греков из казахстана
 
Короче что вы за звери и с чем вас едят
 
Dshambul, Shymkent, Alma-Ata, Karatau , Kentau(praktishekiy ves gorod postroen grekami).
Na yuge ranshe proshivali vosnovnom.No est rebyata is Karagandy, Temirtau.............
 
:o
 
В Алмате тоже много греков около 4 тыс человек по последним подсчетам проживает...
На как ты сказал Пано многое смешанные браки, чистокровных мало тут :|
А ты сам откуда!?
И что там про самоучитель кемедже!?? я слышал они есть... у меня у самого есть книжка с нотами , но к сожалению я не знаю нот, и в музыкальную школу не ходил... :(
 
 
Костас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)