Понтийские танцы как они есть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Понтийские танцы как они есть, Происхождение и национальный калорит
 
Тут будем собирать высказывания по поводу наших понтийских(греческих) танцев.
 
Komnin
только при чем тут ссылка на то как представители армянской, азербайджанской, грузинской (и еще вдруг кого не назвал) диаспор решают свои проблемы по поводу того что у них там откуда появилось
i Patrida zi sin pshim
 
 
Цитата
grek пишет:
откуда появилось
я знаю откуда.
...точнее от кого ;)
 
Дима Топалов
ну я пока предполагаю
(а у тебя есть точные данные? :D )
i Patrida zi sin pshim
 
Цитата
grek пишет:
Komnin
только при чем тут ссылка на то как представители армянской, азербайджанской, грузинской (и еще вдруг кого не назвал) диаспор решают свои проблемы по поводу того что у них там откуда появилось

Короче... Там написанно про настоящее происхождение чисто армянского танца КОЧАРИ...
Я Вам дал чтоб вы порадовались, что вы наполовину армяне 8) :!: :D
 
Komnin
я бы тебе сказал кто я на половину, и кто я на оставшуюся половину
шутки в стиле "мама у меня русская, а папа- юрист" не всегда приветствуются :!:
i Patrida zi sin pshim
 
 
кочари-это просто армянский танец. и причём танцуют они его по-другому чем мы. просто название совпадает. причём они делают ударение на и
 
Цитата
grek пишет:
я бы тебе сказал кто я на половину, и кто я на оставшуюся половину

Ну и скажи.... 8)

Цитата
grek пишет:
шутки в стиле "мама у меня русская, а папа- юрист" не всегда приветствуются

А это ты к чему?
 
Komnin
Цитата
Komnin пишет:
А это ты к чему?
ну уж это точно не мои строки
Цитата
Komnin пишет:
вы наполовину армяне
:!:
Цитата
Komnin пишет:
Ну и скажи
Мосе, эго ромеёс емэ :D
i Patrida zi sin pshim
 
http://atlas.kennesaw.edu/~atopchya/song.html


Вот так вот!
Ссылка любезно предоставлена Яником. Спасибо ему за это! :D
 
Дима Топалов
любезный, а ты там говорил, что на сайте новая музыка появилась. а какая именно(а то не могу рассмотреть что новое, а что уже было)
i Patrida zi sin pshim
 
Присоединяюсь к словам, и говорю спасибо за ссылку
i Patrida zi sin pshim
 
grek,
А я сам не помню. Ксения Георгиади новая, Филимянов вроде... Раньше он возле новинак слово New писал. а теперь перестал почему-то... :(
 
 
Komnin,
Леш,если ты не против,предлагаю не просто собирать высказывания о наших танцах,но для начала переводить их названия и рассказывать немного о них!!!!Может кто-то что-то слышал о проихождении,по какому поводу их танцевали!!!!Что символизируют определенные движения!!!!!Лично мне это очень интересно!!!!!!Что скажешь?????Как никак твоя тема.......
 
Цитата
Radyga пишет:
Может кто-то что-то слышал о проихождении,по какому поводу их танцевали!!!!Что символизируют определенные движения!!!!!Лично мне это очень интересно!!!!!!
Отличное предложение! Мне тоже интересно!
 
вроде где-то здесь это уже обсуждалось...
 
Дима Топалов,
Цитата
Дима Топалов пишет:
вроде где-то здесь это уже обсуждалось...
возможно,но я не встречала....а раз уж открыли новую тему....
 
Цитата
Radyga пишет:
Может кто-то что-то слышал о проихождении,по какому поводу их танцевали!!!!Что символизируют определенные движения!!!!!Лично мне это очень интересно!!!!!!
Поддерживаю :!:

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=80&TID=3957 - вот, что писалось ранее

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
вот, что писалось ранее
не могу найти прежний тред. Делся куда-то.

Вопрос. Есть ли у понтийского танца строгая хореография :?:
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Я занимаюсь понтийскими танцами...
в москве, в коллективе Анагениси, под руководством Черкесова.. ну вы знаете наверно.. тем более фотки есть тут)))

оооочень нравиться.. -sofi-
 
κλεο
передавай ему привет в Москву,мы с ним родственники.у меня дедушка Черкезов ;)
 
Привет!! ;ellina Люди,может кто-нибудь знает-есть в Пятигорске занятия греческими танцами-очень хочу туда пойти,искала у нас в Мин-Водах,ничего не нашла))) :cry: Заранее спасибо
 
Привет всем! У нас в Мариуполе действует школа греческого танца, если есть желание и конечно возможность добратся, всегда рады видеть!!! :D
 
оооооооооооооо,желание то есть-а вот возможности////))) :cry: вот так всегда на самом интересном месте!!! ;ellina
 
Привет Romeika ! :D Жаль конечно что у тебя нет возможности побывать у нас, но может смогу тебе помочь в поисках. В каком ты городе живёш? Может и там найдется.
 
 
Извини Romeika только прочитал что в Пятигорске. Если чего там найду сообщю тебе!
 
эфхаристо за помощь))я танцевать в принципе умею,но хочется больше уметь) ;ellina
 
Греческие танцы тем и хороши что умение танцевать и оточенность движений тут не слишком важны!Главное желание и хорошее настроение :opa !!! А во время греческих танцов настроение всегда просто чудесное, это стоит испытать каждому! Такое чувство что все становятся одной семьёй вобщем кластно! Думаю что те кому довелось танцевать греческие танцы это подтвердят!

Приходят люди порой абсолютно неумеющие танцевать такие танцы и вобще ввпервые слышащие греческую музыку (вроде меня когдато) и после первого же занятия остаются надолго.
 
Кстати если у когонибудь есть опыт в греческих танцах поделитесь ощущениями!!! Очень интирестно везде ли где танцуют греческие танцы происходит такой подём настроения :D !?
У нас во время репетицый происходит много забавных случаев, уверен что не только у нас! Если не сложно поделитесь историями! Очень прошу.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 6)