Как правильно писать греческие буквы?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как правильно писать греческие буквы?, Кому верить? Как жить дальше?
 
Тут вот есть два сайта:

http://www.kypros.org/LearnGreek/mod/resource/view.php?id=479

и

http://www.xanthi.ilsp.gr/filog/ch1/alphabet/alphabet.asp .

Оба они представляют прописные буквы (хэндрайтинг). Только совершенно по-разному! На Кипросе они совсем уж прописные, надо запоминать для каждой буквы написание (впрочем, русский язык не лучше :) ), а на Филоглоссии очень напоминают печатные. Расскажите, как вообще пишут греки? На каком сайте дано более точное представление?
 
на Филоглоссии правильно рисуют буквы.

греки пишут - как курица лапой. я не понимаю даже то, что мне муж пишет. хотя, если он постарается, то может написать и понятно. ведь писал мне письма в Питер и я все понимала!

а уж врач накорябал, что вообще ни одной буквы не разберешь. впрочем, врачи во всем мире писать разборчиво не умеют.
 
 
на Кипросе - не совсем правильное написание. например, самые трудные для понимания буквы написаны не так, как в учебнике для 3-го класса димотико схолио.

каппа письменно пишется как u (очень похоже на русское и письменное). пи - скорее как ω, но с крышечкой сверху. от лямбды в письменном виде остается один уголок, она похожа на единицу, но нижний конец ее спускается ниже уровня строки. кси - похоже на русское письменное з, но с двумя загогулинами сверху...

я бы на вашем месте верила Филоглоссии. она ближе к истине.
 
Я учила по Филоглоссии, вроде все понимают и не делают замечаний. Хотя и сами греки все пишут по-разному, как и в русском языке.
Из моих наблюдений, писать лучше как в Филоглоссии, а остальные написания просто принять к сведению, что и так могут написать.
 
Еще бы печатные буквы не понимали! Хотя те мелочи, о которых сказала L_L тоже интересны. Я вот никогда не умел кси писать...
 
кси - это катастрофа! я пишу красиво, но не совсем правильно, а грек мой ржет. но то, как он пишет мне не нравится. а лямбда - это вообще образец уродства! :D
 
 
[FONT=Times]всем привет !
Вообще - то греки как правило пишут прописными буквами. (что бы сильно себя не утруждать)
а прописные буквы ближе нам русскоязычным.
Цитата
Elena Romanova пишет:
я пишу красиво, но не совсем правильно, а грек мой ржет. но то, как он пишет мне не нравится. а лямбда - это вообще образец уродства!

Elena а ты попроси его чтоб он впредь писал только прописными и желательно по всем правилам. вот тогда и посмеёмся ;)

мне лично эта история знакома, поверь он теперь не смеётся, а если ещё учесть, что мы пишим (стараемся)без ошибок. то........
 
И скажите какойнибудь сайт где там гречиские буквы :opa
 
Цитата
vladislav_988 пишет:
И скажите какойнибудь сайт где там гречиские буквы
Самый примитивный сайт - www.in.gr
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)