Мобильный интернет в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мобильный интернет в Греции, через мобилку
 
Прошу поделиться опытом использования мобильного интернет в Греции, а также операторами связи, которые такую услугу предоставляют.

Друзья посоветовали обратить внимание на мобильный интернет от www.vodafone.gr, но у меня не открывается этот сайт.

Может кто-то приведет здесь тарифы этого оператора и у других,
а также какой именно GPRS он поддерживает.
 
Roman o arhigos,
Ром, МТС тоже дает это адрес Vodafon

http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/greece/
 
 
В сентябре собираюсь брать пакет.. Какого из 3х операторов не знаю, мой Q пока с этой услугой медлит. в общем-то тарифы у них не сильно отличаются, как бы не сказать одно и тоже. Качество пока что не испробовано... Итак:

Vodafone GPRS/3G

COSMOTE DATA PACK (Τιμοκατάλογος Προγραμμάτων Μετάδοσης Δεδομένων)

TIM GPRS


Vodafone мало тарифов предоставляет, скорее подумаю над Cosmote :|
 
Verse,
Давайте вместо посмотрим почем получается 1Мб?
 
Roman o arhigos , ок : )

Vodafone - 1,536 euro

С Cosmote посложнее из-за тарифов, от 0,512 до 4,608.. Но на практике должно быть где-то 1,23.

TIM.. тоже самое, смотря какой пакет. Мег от 0,61 до 5,12.

Плюс везде ФПА 19%.

Хорошее предложение у Cosmote - COSMOTE DATA PACK 40. Абонентская плата- 29? (+19%), 40 мб в придачу и каждый мег сверху по 0,6144(+19%).
Точно такое же предложение есть от TIM (TIM GPRS 40), только абонентская-30?.
 
А какая скорость у Космоте?

Для себя я выбираю вариант для работы на отдыхе :)
Когда в интернет-кафе получается от 2 до 4 евро за час.
 
 
А вот насчёт скоростей , всё покрыто мраком. Нигде об этом найти не могу, ни у одного оператора, может кто-то что-то знает? : (

Мне для icq только оно нужно в принципе, а скорость на ней мало имеет значение)
 
Verse,
Да, будем ждать может кто ответит.
Заодно могу рассказать как у нас в Москве и в Питере мобильный интернет через Скайлинк skylink.ru работает.
 
Roman o arhigos , Года через 2 дождёмся ответа : ))

О русском гпрс наслышана не мало, в асе нет людей с компами уже.. Меньше всех жалоб на мегафон, больше всего, пожалуй, на билайн.
Точно так и в Греции, пока не испытаешь всё на себе (или друзьях), не узнать : ) Расписивать операторы умеют свои возможности лучше, чем выполнять..
 
Verse,
GPRS-ом с русскими операторами связи я не занимался,
так как нет никакого смысла.

В это плане лучше CDMA, который предоставляет Скайлинк.
Жаль, что в Греции такого нет и вряд ли будет.
Так как пользователей мобильного интернета там кот наплакал.
 
Roman o arhigos,
С такими ценами на GPRS в Греции он должен просто летать. Так что, думаю не важно, какого оператора выбрать.
И кстати, на pre-paid'ах у них нигде нет GPRSа. Максимум GPRS-WAP в Водафоне, но на фиг он нужен.
Интересно, а гражданам России они продадут полноценный контракт (post-paid). Я практически уверен, что нет. Куда счет то будет приходить?
 
Yanix,
Вот по поводу летать, как то я сомневаюсь.

Мне то вряд ли продадут.
Так ведь можно на друзей-греков оформить,
такой, который без абонентской оплаты.
 
Новости из сентябрьского выпуска Plaisio, насчёт Vodafone, у них уже лучшие предложение по гпрс : ) Итак... 5 программ соединений.

1. VMC 1 - абонентская в месяц - 5? ; "доро" mb - 1 ; каждый мб сверху - 2,4576?

2. VMC 15 - абонентская в месяц - 15? ; "доро" mb - 15 ; каждый мб сверху - 1,6384?

3. VMC 60 - абонентская в месяц - 30? ; "доро" mb - 60 ; каждый мб сверху - 1,30048?

4. VMC 150 - абонентская в месяц - 60? ; "доро" mb - 150 ; каждый мб сверху - 1,19808?

5. VMC 1Gb - абонентская в месяц - 99? ; "доро" mb - 1024 ; каждый мб сверху - 1,00352?

+ ФПА 19%

Это простой гпрс, скорость до 45 kbps..
 
 
Так это, в pre-paid карточках, что, точно ни в одной GRRS нету?
 
Verse,
Спасибо за информацию.

В этот раз я как-то не заметил как буквально за пару дней и несколько исходящих звонков профигачил 8 евро на карточке.

Думаю, может спутниковый будет дешевле телефон :)
http://www.tmsat.ru/
 
Да. Пока ещё мобильный интернет дорог. Особенно если смотреть телевидение на мобиле и т.п.
 
Мда, тяжёлый случай... Сегодня решилась пройтись по магазинам всех операторов, чтобы уже конкретнее знать и сразу пакет оформить. Не тут то было.
1. Водафон. Тарифные планы, которые перечислила выше, это для лаптопов, интернете в мобильном у нех нет, вариант сразу отпал.
2. ТИМ. Консультантки попались более-мениее разбирающиеся, всё есть, только кучу бумаг нужно прежде чем на свою симку оформить нечто подобное.
3. Космоте. От такого, скажем ведущего оператора, никак не ожидала не знания собственного дела. 20 минут убила на то, чтобы объяснить консультанту разницу между гпрс-ВАПом и простым гпрс. В конце концов он стоял на своём, типа лучше i-mode ничего и быть не может, всё сразу подготовленно, никуда ходить не надо. То что МНЕ не надо на их готовое- это как бы по боку. Забила, пару глубоких вдохов,вопрос: что нужно чтобы оформить пакет? Таже куча бумаг что у ТИМа + ещё и сама симка должна быть на синдеси.

В общем пока что, на мой взгляд, и думать не стоит о мобильном интернете здесь. Средства не оправдывают цель, может хотя бы лет через 5 дойдут технологии в таком виде, чтобы это не было чем то диким, а вполне обыденным (собственно по Европе эти услуги гораздо проще оформить, в основном даже оформлять не надо, оплачивается простой картой пополнения счёта на разговоры, и стоит в несколько раз меньше). Ждём-с..

Спасибо за ТМсат, снова наши впереди планеты всей, тут и не слышали о подобном :) Мне не подойдёт, марки телефонов не то, привыкла со смартфонами работать...

Если нужен Интернет, проще заплатить эти 2-4 евро в час и не заморачиваться, дешевле обойдётся :)
 
Verse,
Мне тоже показалось, что в Космоте не квалифицированные работают сотрудники. Еще год назад искал GPRS в Афинах так они ничего не знали тогда, не знают и сегодня.

Мне бы как раз мобильный интернет для ноутбука, так что в этом смысле Вудафон как-то кажется тем, что нужно.

У меня друг вернулся из путешествия по Франции.
Я обалдел от такой халявы. Во многих гостиницах есть WiFi интернет за какие-то смешные деньги на ресепшн. Но он попробовал с балкона подключаться, так ему сразу от трех отелей предложился ВайФай и бесплатно получилось. И он каждый день успевал поработать.
 
В а/п "Эл.Венизелос" года три уже WiFi функционирует. К ноутбуку только PCI-карта нужна, а карточки для подключения в бизнес-центре продаются. В этом году по всей Греции начнут эту систему вводить. Начнут с Афин, наверно.
 
Alexander,
А сколько в аэропорту стоит карточка для подключения?

Может быть Вы знаете в каких сетях обычных кафе в Афинах есть бесплатный WiFi?
 
 
Roman o arhigos,

Карточка для подключения к WiFi на 3 часа стоит 10 евро.

В а/п довольно много небольших плакатиков развешено насчёт наличия присутствия Wireless Internet Zone. Поначалу где-то с полгода доступ был бесплатный (Promotion Action, видимо).
Сейчас в самом разгаре прокладка кабелей SFTP для этой системы по всему аэропорту. Во всех зданиях и помещениях будет доступ к WiFi.

Насчёт планов распространению технологии WiFi в стольном граде Афинском мне пока ничего неизвестно.
На грустном примере до сих пор нереализованного плана внедрения технологии беспроводной связи TETRA могу предположить, что и это дело затянется на долгие годы, если Абрамович этим не займётся.

Говорят, будто в Киеве и Донецке уже есть заведения общепита с бесплатным WiFi доступом к интернету. Якобы, это привлекает посетителей со своими ноутбуками, которые худо-бедно чашку кофе закажут, и владельцам этих заведения это выгодно.
 
Alexander,
Те же 3 с лишним евро в час.
Стандарт получается :)

В Москве полно таких кафе.
 
Я так понял, на prepaid'е gprs-internet есть только у TIM.
Стоит это удовольствие 6евро за 1мб. Офигенно дорого конечно, но похоже это единственный вариант. Вот только интересно, достаточно ли просто купить в любом ларке такую симку и gprs заработает? Надо будет им написать и спросить.
Вот прайс-лист
Смотрим в самом конце.
 
Yanix,
6 евро за 1Мб очень дорого.
Лучше за эти деньги два часа в интернет-кафе провести.
Конечно, если оно по близости есть.
 
Уже пару недель как у меня GPRS от TIMа.. Пол года ушло на сбор информации : )) Как будто это что-то секретное и никто ничего не знает...
Всё оказалось очень просто. Итак.
Шлём сообщение с текстом gnet#n на номер 123 и моментально получаем 4 ответа:
  • инструкция по сохранению настроек
  • TIM MMS
  • TIM Internet (это и есть простой gprs)
  • TIM GPRS (это gprs-wap)
Вот и всё. соединяется считанные секунды, связь держит нормально, пока жалоб нет. Оплата производится простыми картами пополнения счёта, никаких синдеси и специальных симок.
6 евро это конечно зверство, но что поделать, хоть так, но есть :)

Удачи :)
 
Verse,
А какая у Вас скорость получается?

Стоимость 0,6 евро за 1Мб ?
 
 
Скорость нормальная. Положено ~45, 40 в среднем и есть.
Если бы 0,6 евро за мег.. 6 евро, целыми. Похоже считается покилобайтно исходящий и входящий траф. Насидела 600 кб, отправила 400, чуть больше шести снялось
 
Обнаружена первая вредоносная программа для мобильных телефонов с поддержкой Java

"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем
защиты от вирусов, троянских программ и спама, сообщает об обнаружении
первой вредоносной программы для мобильных телефонов, способных
исполнять Java-приложения (J2ME). Потенциально заражению этой троянской
программой, получившей по классификации вирусных аналитиков компании
название Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a, подвержены не только смартфоны,
но и все мобильные телефоны, поддерживающие платформу Java.

Redbrowser.a маскируется под программу, позволяющую посещать
WAP-сайты без необходимости настройки WAP-подключения. По словам авторов
программы, подобный функционал реализован путем отправки и приема
бесплатных SMS-сообщений. На самом же деле троянец рассылает SMS на
некоторые платные мобильные сервисы. За каждое подобное сообщение со
счета пользователя снимается 5-6 долларов США. Redbrowser.a ориентирован
на абонентов крупнейших российских мобильных операторов - МТС,
"Билайн", "Мегафон".

Данная троянская программа представляет собой приложение Java -
архив в формате JAR. Файл размером 54482 байт может иметь имя
"redbrowser.jar". Троянец может быть загружен на телефон как из сети
интернет (c WAP-сайта), так и другими способами - через
Bluetooth-соединение или с персонального компьютера.
 
Verse,
Расскажите, Вы довольны связью?

Может что новое появилось.

Напомните, Вы через телефон мобильный или через плату для ноутбука работаете? Может через плату оно быстрее?

А то нам снова ехать. И как всегда проблемы.

Когда в Греции CDMA появится в конце концов? :evil:
 
Андрей Гринёв,
Смотри:
http://www.tim.gr/pages.fds?langID=2&pageCode=23.01.03
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)