Мобильный интернет в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Мобильный интернет в Греции, через мобилку
 
Прошу поделиться опытом использования мобильного интернет в Греции, а также операторами связи, которые такую услугу предоставляют.

Друзья посоветовали обратить внимание на мобильный интернет от www.vodafone.gr, но у меня не открывается этот сайт.

Может кто-то приведет здесь тарифы этого оператора и у других,
а также какой именно GPRS он поддерживает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
с инетом вообще капец 8(
так никто и не написал, чего же куда жеж :o
We can't stop here! This is bat country!!
 
Рассказываю. Все не так плохо, интернет есть и даже на пляжУ :)
Варианта два, цены отличаются просто потрясающе.
1) Vodafone prepack, как я выше писала, 43 евро симка.
2) Покупаете карточку Wind F2g (free to go), она стоит 8 евро, еще нужно положить сумму на счет. Активируете прямо в салоне, посылаете смс. Используете либо с телефоном либо с ноутбуком (через кабель или блютус). Тарифы:

Cost Free days Fair use policy
ADSM Non-Stop 2* 5? 2 2GB
ADSM Non-Stop 7* 15? 7 7GB
Самое жуткое, что ваш ждет - это получение настроек. В салоне не говорят, нужно звонить на номер, где по-английски либо по-гречески вам помогут настроить. На это мы убили час. При том что я переводчик английского, но их инглиш и качество связи просто убийственные. Для мобильного мы настройки не узнавали, для ноутбука понадобился драйвер (само собой), пришлось качать в кафе рядом через wi-fi, заранее не позаботились, строка инициализации (ооочень долго мы ее под диктовку записывали), APN, user и pass.
Довольно шустрый интернет, хотя на отдаленных пляжах сигнал отсутствовал.
Wi-fi тоже хватает, иногда и пароль не нужен, едешь мимо крупной гостиницы или кафе и сканируешь :) Есть хороший сигнал - паркуемся :) Но это, конечно, не выход, хотя нам пригодился для скачивания драйвера, оказалось, что проще wi-fi найти, чем интернет-кафе.
Карточку f2g можно пополнять, естественно.
Сейчас пользуюсь гостиничным wi-fi, попробую что-нибудь на халяву скачать, посмотрим, как пойдет :)
 
 
Eleshka,
Добрый день. Какие результаты использования интернет от Wind?
Приведите пожалуйста "добытые" APN, user pass и номер (если использовался).

Заранее благодарен.
 
я сделал безлимитное подключение по договору на год (меньше нельзя) от wind, но им потребовался номер налогоплательщика, в нужном формате он только у местынх, так что пришлось подключить на местного грека. дали бесплатно гпрс-модем, платить раз в меясц 49+5(налог) евро. я щас на крите, скорость фиговая, тормозит. ничего настравать не потребовалось, в сим карте и модеме ихних уже все настроено было.
 
Цитата
Rendo пишет:
Какие результаты использования интернет от Wind? Приведите пожалуйста "добытые" APN, user pass и номер (если использовался).
Результаты были странные, интернет работал, но - деньги исчезали со скоростью звука. Не было времени разбираться, а жаль, что-то там не так просто, то ли тарификация, то ли условия, не знаю. Только 15 евро положим - через день нет их.
С настройками сложнее, надо поискать бумажку, если еще актуально - скажите, чтобы зря время не тратить.
 
Греческие симкарты для мобильного интернета в Греции можно купить в России.
 
 
А в Греции их можно купить? Я бы своим туристам выдавал....
Честь имею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 4)