Мобильный интернет в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Мобильный интернет в Греции, через мобилку
 
Прошу поделиться опытом использования мобильного интернет в Греции, а также операторами связи, которые такую услугу предоставляют.

Друзья посоветовали обратить внимание на мобильный интернет от www.vodafone.gr, но у меня не открывается этот сайт.

Может кто-то приведет здесь тарифы этого оператора и у других,
а также какой именно GPRS он поддерживает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Dugi пишет:
А почему ждете счет до сих пор...разьве там не prepaid ?
Так это ж зависит, какой у Вас вид связи, у меня был раньше "картотилефоно", потом стал разговаривать больше, и переделал на "синдеси", плачу через месяц по счету.
 
Если не трудно ответте еще на один вопрос:
Сколько стоят звонки и смс в Россию на мобильный у WIND ?
 
 
bla bla bla.
pardon.
testiruy xalyvnwi wifi inet.
Kallifei, platia Kipru
 
Может кто нибудь сталкивался с мобильным 3G интернетом WIND ADCM дело в том что у меня не было возможности по ряду причин подключить ADSL2 и осталось выбирать измобильных операторов 3G и я остановился на WIND во первых у него у одного есть безлемитный мобильный интернет (просто хотелось покачать немного фильмов ) их программа гласит платишь 49евро +5евро и пользуешься безлимитным интернетом скорость до 3,6 мб/с все оборудование получаешь при этом бесплатно но должен как минимум год быть в этой программе.я решил подключится то что скорость будет слегка меньше чем обещали я был готов она доходит до 1мб/с и впринципе меня ето пока устраивает но дело в том что на том месте где у них было написанно что инернет я получаю безлемитный была небольшая ссылочка которая гласит что-то вроде того что безлемитный ето 30гб и здесь возник вопрос а что если я перейду Этот рубеж ???потому что я как оказалось не могу контролировать свой трафик то-есть я нигде не могу узнать сколько израсходовал кроме как в программе которую мне поставили но она работает не коректно,она не считает все закачки(проверенно)поэтому я пытаюсь выяснить что будет если я израсходую 30гб мне вырубят интернет или я заплачу потом неизвестно по какому тарифу за мб (один продавец мне сказал что просто вырубят до конца мес, а другой что после 30гб буду платить экстра правда я не смог от него добиться по какому тарифу поэтому я думаю что это лишь их личные предположения)если кто нибудь сталкивался или что то знает про эту программу подскажите пожалуйста? я просто зашел в тупик не знаю где еще это можно выяснить?
 
тим,
так всё у них же написано:
Цитата
* Πολιτική ορθής χρήσης: Μέγιστη μηνιαία χρήση 30 GB για αποφυγή κακόβουλης χρήσης της υπηρεσίας. Στην περίπτωση που κάποιος υπερβεί το παραπάνω όριο, η εταιρεία διατηρεί το δικαίωμα να διακόψει την υπηρεσία χωρίς καμία προειδοποίηση.

Για περιήγηση στο internet και απλή χρήση e-mail, η μέση μηνιαία χρήση δεν ξεπερνά τα 500MB. Μόνο στην περίπτωση που κάποιος κάνει μη ορθή χρήση της υπηρεσίας («κατεβάζει» ταινίες, μουσική κλπ. 8 ώρες ημερησίως, 7 μέρες την εβδομάδα) , μπορεί να ξεπεράσει το μηνιαίο όριο των 30 GB.
Η χρέωση εξακολουθεί να γίνεται ανά 1ΚΒ. 1ΜΒ= 1024Kb και 1GB = 1024MB.
 
Спосибо большое за ответ!!! только если это не так сложно расскажите пожалуйста по русски какой точный смысл у этого текста :oops:
 
 
тим,
Политика правильного использования услуги:
Максимальное месячное использование 30 ГБт во избежание злоупотребления услугой. В случае, если пользователь превысит указанный лимит, компания оставляет за собой право прервать предоставление услуги безо всякого предупреждения.

Для пользования Интернетом и эл.почтой средний месячный траффик не превышает 500 МБт. Только в случае неправильного использования услуги (скачивание фильмов, музыки и т.д. в течение 8 часов в день и 7 дней в неделю) можно превысить лимит в 30 ГБт. Оплата будет в дальнейшем производиться покилобайтно. 1 МБт=1024 КБт и 1 ГБт=1024 МБт
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за перевод,но хотелось бы развеять все сомнения,я правильно понял что если я вдруг случайно израсходую 30гб до окончания месяца то меня просто отлючат но тогда что значит что дальнейшая оплата будит производиться покилобайтно?непонятно что это означает и где тарификация етого покилобайтно?(дело в том что я и подключился именно по этому тарифу потому-что он назыался безлемитным с сылочкой 30гб в месяц для чего же они тогда пишут про то что в месяц при нормальном использовании трафик не превышает 500мб если так то зачем делать такой тариф ведь у них есть для этого (нормального использования )более дешевые тарифы дело в том что при подключении я узнавал смогу ли я видеть свой используемый трафик и продавец меня заверил что конечно а как выяснилось та программа которая следит за етим почему-то считает не все то записывает то не записывает и получается сам даже не знаешь сколько израсходованно)А Вам Спасибо вы очень помогаете!!!!!!!!!!!!!!
 
У меня есть еще один вопрос касающийся интернета в греции а точнее меня интересуют поисковые системы на которых можно искать товары по самым выгодным ценам путем ввода наименования товара? (например в россии если я хотел приобрести телевизор или стиральную машину или еще какой либо товар я заходил на www.price.ru вводил наименование товара и модель и мне выдовало список магазинов в которых этот товар можно преобрести по самой выгодной цене, есть ли что то подобное в греции какие нибудь сайты такого рода???
 
нужен GPRS-интернет в Херсонисосе

какого оператора посоветуете что бы с сетью все ок?
хотелось бы так что бы без договора купить sim-карту и использовать
(и как активировать его gprs + настройки связи)
 
Цитата
ZV3R пишет:
нужен GPRS-интернет в Херсонисосе

какого оператора посоветуете что бы с сетью все ок?
хотелось бы так что бы без договора купить sim-карту и использовать
(и как активировать его gprs + настройки связи)

Что бы без договора, то только WIND. Покупаешь карту 5 евро, отсылаешь смс на 234 вроде, и получаешь смс с настройками на все виды интернета. Цена около 5 евро за метр. На остальных операторах только ВАМ достумен на карточках, в 2 раза дороже.
 
Прикольчик от Паркера
НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ В РОУМИНГЕ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ!
:D
 
Всем привет...
Ребят,помогите пожалуйста очень надо...
настроила услугу интернет на мобильном в комнании cosmote хочу пользоваться m-agentom просит кодировку какую-то, что это?
может быть есть кто сейчас в греции находится, оставьте телефон, я позвоню , может поможете...
вы уж извините за такую просьбу, срочно надо очень, с дочерью общаться не могу, она всё плачет что ей дорого смсками и много не скажешь...аппарат у меня Nokia N72
 
 
так что без регистрации по прежнему только винд?? 5 евро за метр?? кровавые боги !! :cry: :cry: :cry: :o
еще водафон аля карт 3,5 евр 30 мегов....
Изменено: Rain Silves - 15.05.2009 23:19:04
We can't stop here! This is bat country!!
 
Совершенно запуталась, нужен интернет на ноутбуке. Идеальный вариант был бы USB модем, но он только на год по контракту. Какой еще может быть вариант? А если покупать карточку для мобильного телефона и уже его использовать как модем, так можно?
Еще нашла такой вариант - Vodafone Mobile Broadband Prepay, но там только описание и совершенно непонятно, какие условия. Только радующие глаз слова, что without contracts and monthly fees. Кто-нибудь знает, что это такое?
Еще, конечно, интересует интернет на мобильном, в основном для icq или windows messenger. Покупать карточку? У какого оператора?
 
телефон можно использовать как модем, если в нем есть GPRS или 3G, и способ подключить к компьютеру - инфракрасный порт или блютус, которые должны быть и в компе и в мобиле, если нету - то через кабель от мобилы к компу.

у меня gprs модем (кроме gprs поддерживает более скоростные технологии) называется Huawei E220 - очень им доволен, покупал без договора но не в греции. туда как в мобилу вставляется сим-карта от оператора, и подключается через usb к компьютеру.
 
ΛεβСпасибо! Почитаю, что к чему. Вроде все должно быть, телефон специально для интернета покупала, почту проверять, хотя как модем не использовала.
У кого тарифы более дешевые не подскажете? Ну, вдруг знаете...

Почитала еще про Prepaid:

B) Vodafone Mobile Connect 3G Prepaid Plans
You can acquire the promo pack of the service that includes the 3G data card or only the connection pack in the following prices and with the following charges.

И вот этот connection pack стоит 43 евро, а promo pack 296 евро. О чем это они вообще? За 296 там еще и модем что ли? А что тогда за 43 можно купить отдельно и с чем его используют?
 
3G data-card это такая хрень, в которую вставляешь сим-карту, и которую вставляешь в ноутбук вместо gprs-модема, но не во всех ноутбуках есть разьем для этих штук. я прошлым летом узнавал будучи на крите - у cosmote безлимитный пакет насколько я помню нормальный около 40 евро в месяц, с договором. у них на сайте есть расценки точно, смотрел. лимитный лучше не брать - разоришся (это когда платишь за каждый мегабайт скачаный). цена пакета зависит от того, сколько максимум гигабайт можно в месяц скачивать, если ты не собираешся скачивать обьемные файлы такие как музыку-фильмы, то много не надо.
Изменено: Λεβ - 18.05.2009 22:04:19
 
Λεβ а какой минимум срок договора, где они заключаются, и можно ли заключать людям с визой?
We can't stop here! This is bat country!!
 
в их представительствах. у cosmote - год, мне отказали в подключении так как я не местный, тобишь нельзя
Изменено: Λεβ - 19.05.2009 14:39:43
 
 
С договором мне не подходит, к сожалению, мы только пока две недели будем в Греции.
Про prepaid они отписались, что за 296 вместе с модемом, а за 43 только сим-карта для модема, если он есть. В любом случае 4,3 евро за 1 Мб, жесть. Интересно, если только icq пользоваться для связи, сколько это потянет.
Еще такой вопрос, если пользоваться телефоном как модемом, то можно ли при его отключении от ноутбука продолжать использовать уже просто для мобильного интернета, т.е. отключил и пошел с телефоном дальше, а он "в сети"? Или не так все просто и надо что-то перенастаривать? Прошу прощения, если вопрос глупый.
Для выхода через телефон я должна просто купить prepaid card какого-нибудь оператора и активировать ее, правильно?
 
тогда я тебе советую забить на эту идею, потому как если вы будете в гостинице - там будет wifi, если не будете в гостинице - обязательно рядом с какой нибудь лавочкой окажется открытый wifi, в крайнем случае можно в интернет-кафе прийти со своим ноутбуком
 
Да, в идеале я бы вообще на все забила, отпуск все-таки наконец. Но у меня специфика работы такая, что нужно быть online, вечером можно проверить почту и узнать, что потеряла крупный заказ днем.
У нас апартаменты в трех разных местах, и только в одних будет wifi. Это если поработать придется. А в поездках по островам хотелось бы иметь мобильный с постоянным интернетом, у меня программа уведомления о новых сообщениях в почте стоит, надеюсь, много мегабайт не сожрет.
 
http://www.wind.com.gr/pages.fds?langid=2&pageid=1442


http://www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=1339&request_locale=en


http://www.cosmote.gr/cosmote/cosmote.portal?locale=el_GR&_nfpb=true&_pageLabel=Tariff_Plans&catID=0b0f42­bb80232980&rootid=0b0f42bb80231977&pageLabel=pricelist&catNa­me=COSMOTE%20Internet%20On%20The%20Go

вот еще какая-то фигня, но по-моему там везде с договором :bye:
We can't stop here! This is bat country!!
 
Ну, я опять о своем, никак не разберусь. Возник вопрос - карточку 3G data card за 43 евро (которую можно купить отдельно от модема) можно вставлять в мобильный телефон? Vodafone мне ответил, что она может использоваться и для ноутбука, и для телефона. Не верю я им, мало ли что напишут. Кто-нибудь знает - подходит она для мобильного, это обычная симка или что?
 
3G data card нельзя вставлять в мобильный, ее можно вставлять в ноутбук если в ноутбуке есть разьем (дырка) для нее. и в нее вставляется сим-карта. выглядит она примерно так http://www.telecommunications-b2b.com/b2b/pics/3G___GPRS_PCMCIA_Data_Card.jpg (слева она отдельно, справа она засунутая в ноутбук)
 
 
Спасибо большое за ликбез, теперь ясно.
А они пишут
Цитата
Vodafone GR Data Card to use with a Laptop or a mobile phone with or without contracts or any other papers and monthly fees
Каким же боком она у них к мобильному относится...
Значит, вариант отпадает.
 
возможно это имелось в виду - "пользуйте либо датакард либо мобилу"
(если что - датакард, модем, и мобила с поддержкой гпрса - это все по сути одно и тоже, исполняет одинаковые функции, просто выглядит по разному)
Изменено: Λεβ - 21.05.2009 17:58:53
 
Опять я :)
Быстро они, однако, отвечают на письма.
Цитата
when you will be in Greece you can buy the Prepaid Connection pack (Price 43 Euros) so you get only the sim card and you can use it with your own Data card, USB Modem, or mobile phone
Значит, за 296 они продают симку и Data card, т.е. модем по сути. А за 43 просто симку, которую можно и в модем (если имеется), и в мобильный. Я их правильно поняла? Или они меня опять запутали? :)
 
все правильно :) только уточни на всякий случай можно ли подключится если ты иностранка. когда осуществишь задуманное - отпишись как и чего, качество связи и тд, я тоже воспользуюсь когда поеду :)
Изменено: Λεβ - 21.05.2009 18:40:06
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)