Мобильный интернет в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Мобильный интернет в Греции, через мобилку
 
Прошу поделиться опытом использования мобильного интернет в Греции, а также операторами связи, которые такую услугу предоставляют.

Друзья посоветовали обратить внимание на мобильный интернет от www.vodafone.gr, но у меня не открывается этот сайт.

Может кто-то приведет здесь тарифы этого оператора и у других,
а также какой именно GPRS он поддерживает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Роман, спасибо. Попробую попробовать :)
(уже послезавтра)
 
Da vot tak i ja iskal v 2004 inet-gprs V 2005 nashel bezlimit wap na Vodafone, no v iune 2005 ego otmenili. Togda pereshel na TIM prepaid. Bolee menee ceni na GPRS na kontrakte. No eto volokita s bumagami. A vot koncultanti u nix vo vsex operatorax chto roboti. To chto na saitax, to u nix v golove. Nichego bolee.
:o
 
 
Цитата
Emigrant пишет:
A vot koncultanti u nix vo vsex operatorax chto roboti. To chto na saitax, to u nix v golove. Nichego bolee.
Это ты ещё мягко выразился! :D
 
mSergik,
Не мог бы объяснить приверженцу Скайлинка (CDMA2000)

Как у Вас на GSM в Греции обстоит дело с широко рекламируемой технологией EDGE.

В настоящее время, разработана более совершенная технология EDGE (Enhanced Data-Rates For GSM Evolution). Данная услуга является логическим продолжением GPRS с большей пропускной способностью трафика и скоростью передачи данных до 384 Кбит/с.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как у Вас на GSM в Греции обстоит дело с широко рекламируемой технологией EDGE
По-видимому, это то, что здесь называется 3G-сетью.
Цитата
3G /GPRS έκδοση για υψηλότατες ταχύτητες σύνδεσης έως και 384 kbps
Стоит, например у Водафона, без абон.платы 0.0060 ? / KB, с абон.платой ?17,85 за 10 МВ и всё, что сверху 0.0018 ? / KB.
Есть такое дело, а что?
 
Вот Андрей вернется и думаю расскажет как у него были дела с интернетом.

Так я не пойму есть GPRS на предоплаченных картах или нет его.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так я не пойму есть GPRS на предоплаченных картах или нет его.
Так на 1-й странице уже сказали, что есть только у ТИМа. У остальных только ВАП на картах.
 
mSergik,
Цитата
Так на 1-й странице уже сказали, что есть только у ТИМа.
Спасибо. Я как-то мимо этого сообщения просвистел.
 
Забыл рассказать :)
Так я и не нашел этой Тимовской карточки с GPRS. Где бы ни спрашивал (в специализированных магазинах) - все пожимают плечами, мол, не знаем о такой...
Пришлось довольствоваться интернет-кафе и занимать комп на рецепшене в гостиницах :)
 
Цитата
Расскажите, Вы довольны связью?
Да, проблем с коннектом нет, пользователей видимо не много, скорость как и полагается ~45
Цитата
Может что новое появилось.
Нет, тут этого не скоро дождемся : )) Тарифы на гпрс с 2002 года с места не тронулись + ТИМ делает упор на другие акции, TIM Win Club и т.п. Другие операторы возможность подключения для картокинито так и не предоставляют.
Цитата
Напомните, Вы через телефон мобильный или через плату для ноутбука работаете? Может через плату оно быстрее?
GPRS использую не очень часто, в основном в дороге, когда под рукой только смартфон. Есть ли разница если сидеть через ноут без понятия... То что это удар по траффику - однозначно)


Андрей Гринёв, нужна самая простая сим-карта TIM без заморочек, в каждом втором перипторе, не говоря уже о салонах и крупных супермаркетах.
После преобретения просто на номер 123 отослать текст gnet#n, придут настройки, всё.

О консультантах мы говорили на первой странице - ничего вразумительного они не скажут : )
:ae:
 
mSergik,
Цитата
По-видимому, это то, что здесь называется 3G-сетью.
Пытаюсь разобраться.
Вот на сайте Nokia http://www.nokia.ru/phones/technologies/edge/
Verse,
У Вас телефон с поддержкой edge?
 
Roman o arhigos, да, Nokia n90.
На сайте операторов ничего нет о наличии EDGE.
EDGE и 3g - это не одно и то же.

EDGE работает на стандарте GSM, а 3g на UMTS, собственно 3g это и есть UMTS (стандарт мобильной сотовой связи третьего поколения), в то время как GSM это 2g (стандарт мобильной сотовой связи второго поколения).

Вот вырезка из сети, подробнее:
Цитата
Особенностью EDGE является метод модуляции 8PSK на базе стандарта GSM, увеличивающий скорость. Для внедрения ДАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ОПЕРАТОРАМ НЕ НУЖНО ПРОВОДИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕОСНАЩЕНИЕ, используется та же структура и частотный диапозон. EDGE своего рода переходная стадия между GPRS и сетями 3 поколения. Зарубежом многие страны посчитали более выгодным перешагнуть EDGE сразу к 3G , EDGE позволяет более комфортно лазить по сети , скачивать небольшие файлы, но видеозвонки, видеоконференции, видеопочту, быстрый Интернет - технология эта не потянет.

Цитата
Основное отличие UMTS состоит в использовании нового частотного диапазона 2 ГГц, позволяющего добиться более высокого по сравнению с GSM качества обслуживания благодаря повышению скорости передачи данных и ёмкости каналов, а также благодаря внедрению пакетной архитектуры сети, поддерживающей функции передачи голоса и данных.
 
Verse,
Спасибо большое за разъяснения. Я тут опытным путем дошел до понимания, что EDGE и UMTS разные вещи. Что интересно в Греции уже вовсю работает UMTS. В России же никто и не обещает, хотя при продаже телефонов их производители делают акцент на наличие в новых телефонах 3G. Что в России пока не поддерживается.

Опять же по своему опыту для России в качестве адекватного мобильного интернета только Скайлинк с CDMA спасает.
 
 
Приветствую всех читателей данного форума!
Сегодня только вернулся с Крита! Просто супер, очень понравилось! В Ираклеоне нашел магазин Tim, купил карточку F2G, но активировать интернет как писали выше послав смс с текстом gnet#n на номер 123 не получилось, получилось послав с текстом INTERNET на номер 234, пришли настройки и все заработало. У меня вопрос: какой срок действия карточки Tim без пополнений?
 
shacal,
Поищите тут http://www.tim.gr/default.fds?langid=2
У Вудафона год.

У Вас телефон с поддержкой 3G?
И какие впечатления о качестве интернета?
Почем у Вас получался 1Мб?
 
Цитата
shacal пишет:
У меня вопрос: какой срок действия карточки Tim без пополнений?
Обычно карточки год держатся, когда последний раз пополняли, должны были услышать в конце, до какой даты действительна.
 
спасибо большое за информацию про жпрс у ТИМа,,,,,я дома в России все время пользовалась сетью МТС,и там мобильным интернетом....в основном для аси..ну иногда и в оперу мини заходила,очень редко...так вот, приехав сюда приобрела Водафон,и была очень расстроена что у предоплатных планов нет жпрс, и моя ася в телефоне очень загрустила :cry: ну теперь уж точно приобрету ТИМ и установлю настройки....а по поводу дорогого траффика....мобильнаятася кушает за сеанс часа в два нормального общения килобайт 40-60 ;) можно себе позволить!!!
 
Vikusya,
А какой у Вас телефон?
 
Да, поменялся у них недавно совсем номер активирования жпрс и вап услуг. У кого уже было активировано, но по каким-либо причинам несохранены настройки для бекапа, после формата например, следует просто пустое смс на номер 234 отправить.


Vikusya, в Греции мобильный интернет в среднем дороже в 33 раза, чем в России, так что цены довольно нехилые :| Потраченый траффик зависит от кол-ва посланых/принятых сообщений и как часто находящиеся в контакт листе меняют свои статусы. В среднем моб.ася (замеряла Стасю, вроде как самый экономный клиент) съедает 9-11кб в час, если ни с кем не говорить и никто не меняет статусы, просто на поддержку связи.
На рабочем номере у меня находится около 60ти человек, если одновременно общаться с 10тьми, и, допустим, ещё 5 человек раз в 20 минут меняют статусы -съедает порядка 250кб в час, а если больше :ae: И в интернете ведь побродить хочется : )
Так что здесь обобщенно для всех о затраченном траффике говорить неуместно)


Настройки следует обновить, по старым соединять с оператором то соединяет, но интернет не работает (стася,опера мини точно).
 
Прочитала ветку, посчитала почем будет 1Мб роуминга по GPRS у МТС, перевела в евро - вышло чуть больше 11евро. В итоге 6 евро не так уж и дорого оказывается. Но насколько читала - само подключение в Грециии далеко не забесплатно. Может у кого-то опыт появился - есть смысл покупать местную сим-карту, если gprs нужен только для связи с "большой землей" посредством аси. Хотя иногда может и инет потребоваться.
 
 
TIM сейчас называется WIND - http://www.wind.com.gr/ и предагает моб.интернет, как для телефонов с картой, так и для обычных. Называется он у них WIND PLUS.

Для настройки телефона сюда - https://www.wind.com.gr/pages.fds?langid=2&pageid=1127
В зависимости от модели поддерживается автоматическая настройка или ручная, для последней инструкция будет на странице.

С 23/02/2006 у них установлена единая цена 0,42 евро за подключение, одно подключение не должно быть дольше 24 часов. Есть вариант WIND Plus Non-Stop 3,49 евро в месяц без ограничения на кол-во подключений. Чтобы активировать, надо послать слово PLUS на номер 3490 (для обычного телефона) или 349 (для телефона с картой/проплаченного).

Цитата
eziki пишет:
Но насколько читала - само подключение в Грециии далеко не забесплатно.
Это где Вы такое вычитали? ;)
 
Корректирую! :)
Все, изложенное выше, действует для WAP-портала.
Для GPRS - ?0,005/КВ или 5,12/МВ.
Можно с абонентской платой ?17,85 за 10 МВ/месяц или ?35,70 за 40 МВ/месяц.

Если использовать моб.связь для интернета в компьютере, то оборудование бесплатно (PCMCIA, PCI Express или USB Modem), драйвера есть и для Винды, и для Мака на сайте.

Программа называется WIND Data Card, тарифы - здесь.
 
А про айфоны что слышно ?
Кто будет дистрибьютор, а кто провайдер ?
 
Alexander,
http://www.deepapple.ru/news/27517.html

А в Европе обсуждался Вудафон.
 
Был в июле на Крфу. Купил GPRS модем Huiwei 618 (кажется), подключился к Vodafon... Работать невозможно. Скорость 2кбит. Плюнул, нашел Wi-Fi.
 
2 mSergik

А не знаете случайно где найти настройки для GPRS Internet WIND? для wap,mms,cda...даже для mobile TV есть а просто для интернета что-то не найду...

Может кто знает ?
 
 
Dugi,
так я просто в автомате загрузил. Выбрал на их сайте свою модель телефона, указал номер и тут же прислали. Но вручную тоже есть, я сначала вручную сделал, но где-то ошибся, поэтому Интернет у меня работал, а почта не принималась. А после автомата все заработало.
Весь отпуск пользовался, сейчас жду счет с трепетом :)
 
F
Цитата
mSergik пишет:
Dugi,
Выбрал на их сайте свою модель телефона, указал номер и тут же прислали.
Весь отпуск пользовался, сейчас жду счет с трепетом :)

Ссылочк не кинете,а то я никак не найду...

Кстат, а тариф какой лучше выбрать выбрать?
 
Цитата
Dugi пишет:
Ссылочк не кинете,а то я никак не найду...
https://www.wind.com.gr/pages.fds?langID=1&pageID=1127

Цитата
Dugi пишет:
Кстат, а тариф какой лучше выбрать выбрать?
Я не брал никакой, просто покилобайтово буду платить, т.к. мне на небольшой срок было нужно.
Другие тарифы я выше указывал.
 
Цитата
mSergik пишет:

Я не брал никакой, просто покилобайтово буду платить, т.к. мне на небольшой срок было нужно.
Другие тарифы я выше указывал.

Спасиб)

А почему ждете счет до сих пор...разьве там не prepaid ?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)