просмотр телеканалов через интернет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
просмотр телеканалов через интернет
 
Случайно прочитала о просмотре телевизионных каналов при помощи интернета. Подскажите как это сделать.
 
Заходите на сайт канала. Если канал транслирует свои передачи в интернет, то прямо напервой страничке должна быть ссылка на прямой эфир. Щелкаете и смотрите. По идее, у вас должен быть установлен на компьютере Windows Media Player. Он и запустится, когда вы там щелкать на ссылки будете. Ну, есть еще некоторые ограничения, нипример, на пропускную способность вашего интернет-соединения. Если вы используете модем, то у вас, скорее всего, ничего не получится: все будет сильно тормозить. Еще, возможно, могут быть проблемы с настройками вашего Window Media Player, в частности, он может не распознавать некоторые виды видео-потоков. В общем, пробуйте.
 
 
http://tv.vstre4a.de/tv.php В Австралии ,наши через этот сайт выходят на каналы, у меня же только слышимость, хотя Windows Media Player установлен.
 
Скажите пожалуйста, а что нужно для того. чтобы просматривать TV?
Тут вот Алеко написал, что через модем не получится.
А через что получится? Кто-нибудь может объяснить?
Я пробовал по ссылке заходить, там изображения нету, тока звук. Это из-за модема?
 
Цитата
Толстый пишет:
Скажите пожалуйста, а что нужно для того. чтобы просматривать TV?
Это такого качества будет даже при хорошем канале связи, что Вы не сможете это смотреть.

Чтобы СМОТРЕТЬ зайдите сюда:
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=2&TID=6291
 
Цитата
theodora пишет:
Случайно прочитала о просмотре телевизионных каналов при помощи интернета. Подскажите как это сделать.
http://www.rambler-tv.ru/online
 
 
нет уж извините. При нормальной связи качество не хуже, чем СД МП-4.
Ссылки берите тут: http://www.etv.gr
Я смотрел только реалплеером. Лучше смотреть не встроенным на этой странице проигрывателем, а вытащить ЮРЛ и открыть в реалплеере.
ERT-SAT почти всё время занято, (огр. число одновр. подкл. польз.), а РИК-САТ (полный поток 220кбпс)можно смотреть даже по обычному модему (сервер оптимизирует скорость), хотябы на 36 кбпс сериал какой-нибудь вполне понятен. Есть каналы и на 700 кбпс.
Вообще это всё только для тех у кого стрим безлимитка.
Спутниковое качество конечно на порядок выше, да и дешевле :)
 
Pappous99xronon,
Цитата
Спутниковое качество конечно на порядок выше, да и дешевле
Бывает и бесплатно :)
 
Есть уже много телеканалов, (русских, американских и других) вещающих в инете на 700-900 кбпс, качество уже сравнимо с обычным телевизором.

Да и на 300-500 кбпс вполне можно смотреть, даже фильмы.

Самый лучший сайт (с ссылками) - www.webtelek.com
 
Цитата
на 300-500 кбпс вполне можно смотреть
на 500 кбпс безлимитки не бывает. и на 220 вполне можно смотреть.
Цитата
Бывает и бесплатно
имел ввиду 1 раз от 4000 руб за аппаратуру отдал, и смотришь около 10 открытых греческих каналов. Для языка выше крыши.
 
Цитата
Pappous99xronon пишет:
на 500 кбпс безлимитки не бывает. и на 220 вполне можно смотреть.

Не понял. Как это на 512 кбит/с не бывает безлимитки? Безлимитка есть и на 1 Мбит и на 2 Мбита.

В Греции 384 кбит без лимитов стоит 40-50 евро в месяц (в сумме), 1 Мбит 75-100 евро. В Англии 2 Мбита стоит 40 евро (в месяц).

Первый Канал, Наше Кино, СТС, ТВЦ и многие другие уже вещают в инете на скоростях 700-900 кбит. Качество приятное, вполне сравнимо с ТВ. Но в целом и РТР на 220 кбит вполне смотрится.
 
Pappous99xronon,
Цитата
Pappous99xronon пишет:
имел ввиду 1 раз от 4000 руб за аппаратуру отдал, и смотришь около 10 открытых греческих каналов.
И как это все подключается?
 
Pappous99xronon,
А где у Вас десять открытых каналов, на каком спутнике?
У меня с Хотберд один нормальный НЕТ САТ,
ну и по туризму канал ничего,
а все остальное фигня какая-то.

мария,
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=2&TID=6291
 
 
Roman o arhigos,
я не понимаю, как это устроено технически. Нужна и карта, и тарелка? И-нет при этом как-то задействован?
 
мария,
И карта для ПК и тарелка на крышу.
Инет не нужен.
 
Цитата
В Греции 384 кбит без лимитов стоит 40-50 евро в месяц (в сумме), 1 Мбит 75-100 евро. В Англии 2 Мбита стоит 40 евро (в месяц).
Пардон, я про Москву говорил, забыл что тут отовсюду.
Цитата
А где у Вас десять открытых каналов, на каком спутнике?
Сейчас в Satlist посмотрю (удобная прога, обновляй хоть каждый день, какие каналы куда уходят, приходят). Да, отстал я от жизни, Alpha, Mega закодировали. Было когда-то 13 открытых, потом 11. Сейчас напишу, что осталось.
На HotBird 13* открытые на греч. яз.:
11785 Words of Peace Maharaji
12169 Canali Voulis
12188 Extra 3 Channel
12188 TV Magic
12188 Teleasty
12188 ERT Sat
12188 Holidays in Greece Channel
12188 OTE Promo
На Hellas Sat 39*:
11043 и 12524 Cyprus Sat
12524 ERT Sat
12524 TV MAGIC
12524 Teleasty
12524 Kanali 10
12524 Kanali Voulis
12524 902
остальное закодировали, злодеи.
Хотя если у Вас карта в компе, это вроде как-то обходится? Как -то комп. раскодирует. Только по-моему для языка одного ЕРТ-САТ достаточно. Вы кстати пробовали фильмы в реал. потоке на винт записывать? Это ж не то что на VHS.
 
Цитата
На Hellas Sat 39*:
Под это дело надо отдельную антенку?
У меня на крыше прохлаждается от НТВ + антенка,
она не подойдет?

Цитата
Вы кстати пробовали фильмы в реал. потоке на винт записывать?
Пробовал в мпег 2 получается отличного качества.

А ломать закрытые каналы я не пробовал, для меня достаточно открытых. На МЕГе самое интересное - это новости, но их к друзям в Москве могу сходить посмотреть. У них уже карточка есть НОВЫ.
 
К спутнику ставим еще безлимитный инет, хотя бы стрим, и слушаем радио через инет. Погружение в язык отличное :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
К спутнику ставим еще безлимитный инет, хотя бы стрим, и слушаем радио через инет.
:o А зачем? На Hot Bird'e куча греческих радиоканалов. Не то что погрузиться, захлебнуться можно :) Подключай ресивер к муз.центру (чтобы без телевизора) - и полный захлёб! :D
 
mSergik,
Что-то кучи я не нашел.
В интернет больше транслируется.
Есть ли какой-то греческий сайт о Хотберде и всем, что на нем греческом?
 
 
Цитата
Есть ли какой-то греческий сайт о Хотберде и всем, что на нем греческом?
греческий сайт сомневаюсь, есть програмка satlist по всем спутникам, со всеми данными каналов, с картами покрытия. Обновляй хоть каждый день. Фильтр lang. , HEL, выбираю хотбёрд, на сегодня 21 радиоканал открытый. Качество опять же не инетовское.

Цитата
У меня на крыше прохлаждается от НТВ + антенка, она не подойдет?
Конвертер на НТВ вроде круговой, а на эллассат нужен вертикальной поляризации,
сама тарелка не знаю какая нужна. Судя по карте у него на зап. Украину 52Дб, на центр. 49Дб, на восточную 46Дб. Это до Москвы сколько останется?
Наверно не стоит возиться, всё равно там почти тоже самое что на хотберде. Открытых 24 радио и 7 телеканалов. Лучше спецов спросите.
 
Pappous99xronon,
Roman o arhigos,
а почему в двух спутниковых компаниях, куда я позвонила, мне сказали, что все греческие каналы стали закрытыми, и, что там есть только какой-то один рекламный открытый?
 
Roman o arhigos,
только скажи, что не знаешь этого сайта ;)
http://www.lyngsat.com/
 
мария,
Спросите у них, а что же тогда мои знакомые смотрят каждый день? :)

mSergik,
Нет, такого не знал.
Много на русских сайтах искал по этой теме.
Но там маньяков, которых интересует греческое ТВ, больше не нашел.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но там маньяков, которых интересует греческое ТВ, больше не нашел.
Нас мало, но мы в бело-голубых тельняшках (цитата с форума) :)
Я уже много лет пользуюсь этим сайтом, вся оперативная информация по всем спутникам, все изменения в частотах и т.д. - всё там. Есть ещё http://www.sat-address.com/ , чтобы выяснить какая страна какие спутниковые каналы имеет и где.
 
Roman o arhigos,
я им так и сказала. А они говорят: "Тогда у знакомых и спрашивайте!" :D
 
 
мария,
так Pappous99xronon написал подробно про каналы, вот и ставьте или HotBird, или Hellas Sat. И никого не слушайте. Как минимум, три канала никогда не исчезнут, это ERT SAT, Holidays in Greece и Kanali Vouli.
 
mSergik,
а в смысле приема каналов не принципиально, куда устанавливать: на комп или тв?
Слушайте, ну 100% будут вот эти три канала? А то как-то не хочется выкидывать 250$
Я так пристаю к Вам, потому что как-то настораживает, когда в двух компаниях говорят одно и то же.
Может Вы посоветуете какую-то компанию?
 
мария,
у кого работа связана с РС, те и ставят как ТВ-карту, так и спутниковую карту, просто, чтобы не отвлекаться. Если это не Ваш случай, ставьте обычный ресивер к телевизору.
Не говорите, какие каналы хотите смотреть, говорите, какой спутник Вы хотите. Заходите на указанные выше сайты и смотрите сами. К сожалению, не могу ничего посоветовать, т.к. нахожусь в Греции. Здесь, кстати, такой комплект обходится в 100 с небольшим евро.
Каналов будет и больше, но эти три государственных останутся точно, думаю.
 
Цитата
настораживает, когда в двух компаниях говорят одно и то же.
они там про какие-то греческие каналы сами ничего не знают. Комплект (к телевизору) на хотберд от 4000 руб. А пакет платных каналов (зачем?) по-моему дешевле стрима.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)