сообщение на мобильник!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
сообщение на мобильник!
 
Может быть кто знает как отправить в Грецию абоненту Vodafone сообщение на мобильник с интернета??? Пробовал с сайта компании Vodafone но ничего не нашёл там или может я плохо смотрел! Может есть другие сайты???
 
Я, кстати, тоже искала и не нашла. А потом мне сказал один чУловек, что нельзя так в Греции.... ну я и перестала искать )))))
 
 
ну почему так а? вот у нас можно так с сайта мобильной компании абонентам смс посылать, неужели в Греции этого нет.
 
Такой же вопос задала и я :D
Ответ: В Греции это пройденый этап!

Но если удасться найти - киньте ссылочкой! 8)
 
LARKA *,
Я спокойно отправляла такие sms через аську на Водафон. С сайта не пробовала - но через аську доходят железно
 
Melitis у меня не получается через аську! может я что то не то делаю?
 
 
а какая аська была??? а то у меня раньше тоже уходили....а теперь такая фишка перестала действовать :o
 
Цитата
Melitis пишет:
Я спокойно отправляла такие sms через аську на Водафон. С сайта не пробовала - но через аську доходят железно

С этого места можно подробнее? :)
 
Есть такая служба, называется "Ecall". С их сайта после регистрации можно отправлять SMS практически куда угодно. Во всяком случае, у меня получалось и в Грецию, и даже в Индонезию.

Конечно, есть минусы - можно отправлять ограниченное количество сообщений в неделю, и к концу каждого сообщения, кажется, небольшая реклама их сайта присоединяется. Плюс этой службы - сохраняются все ваши сообщения с указанием их статуса (т.е. дошло/не дошло).

Вот ссылка на сайт (на английском):
http://www2.ecall.ch/ecall/ecall.ASP?EN
 
Кстати, на сайте Vodafone.gr есть такой раздел как Web to SMS:

http://www.myvodafone.gr/portal/dt
Слева и чуть книзу увидите ссылку "Web to SMS".

Но, насколько я поняла, нужно, чтобы вы сами были абонентом Vodafone и зарегистрировались, отправив слово PASS на номер 1000. :| Вы получаете ваш персональный код, ну а потом, думаю, этой службой можно пользоваться хоть откуда.
 
А в чем проблема собственно? Для чего искать сайты бесплатной отправки sms? Любой федеральный оператор России(МТС,Билайн,Мегафон и т.д.) работающий в стандарте GSM передаст Ваше SMS-сообщение практически любому оператору по всему миру. SMS-сообщение нужно отправлять на номер в международном формате начинающийся на (+)далее код страны и оператора сотвой связи, номер абонента. Уходят без проблем. Я сам переписываюсь и с Грецией и с Египтом и с Тайландом. Стоимость та же, что и по России.($0,06)надбавка за международное сообщение в отличии от звонка не берется. На Vodafone точно уходят(и получают) и в Греции и в Египте.
 
Это действительно так. Только не все мы в России проживаем. :) Я, например, оказавшись в Киргизии, обнаружила, что через местного оператора SMS много куда не доходят, в Грецию в том числе. Вот и приходится прибегать к услугам Интернета.
 
Цитата
MarinaK пишет:
Это действительно так. Только не все мы в России проживаем. :) Я, например, оказавшись в Киргизии, обнаружила, что через местного оператора SMS много куда не доходят,
Какой оператор в Киргизии? Тут дело не в стране, а в стандарте. У уважающих себя операторов подписаны руоминговые соглашения практически со всеми международными GSM-операторами. Их по миру не так много, как можно представить. И уж шлюзы смс открыты точно везде. У вас может быть другая проблема. Для отправки смс на международные номера, у Вас должна быть подключена услуга "международный доступ", она как правило везде предоставляется бесплатно. Чисто техническая сторона.
Через сайт тоже нет 100% гарантии, что дойдет до адресата.
 
 
Уважаемый master74,
Мой GSM-оператор в Киргизии называется Бител, услуга международного доступа у меня подключена. Я спокойно отправляю сообщения в Казахстан, Великобританию, ОАЭ и ряд других стран. Но, скажем, в Грецию или Ирландию сообщения мои не доставляются. Это уже самого оператора недочет. А уважающий он себя или нет спрашивать не приходится, потому что он здесь монополист. :D
 
Цитата
MarinaK пишет:
С их сайта после регистрации можно отправлять SMS практически куда угодно.
пробую зарегистрироваться, но требуется иметь их номер телефона :(

Цитата
MarinaK пишет:
Кстати, на сайте Vodafone.gr есть такой раздел как Web to SMS
Только эти сообщения платные. Я зарегестрировалась, наотправляла и у меня со счета деньги сняли, ровно, как если бы отправила с телефона ;) :evil:
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
пробую зарегистрироваться, но требуется иметь их номер телефона

Требуется иметь не их номер телефона, а номер любого сотового оператора. Они на этот номер отправят код для подтверждения.

Цитата
Athina Elliniady пишет:
Только эти сообщения платные. Я зарегестрировалась, наотправляла и у меня со счета деньги сняли, ровно, как если бы отправила с телефона

Сорри :( Я особо в подробности этой услуги не вдавалась.
 
я вчера отправила с сайта, о котором писала MarinaK, и у меня все прекрасно дошло! :)
А главное - бесплатно :D
 
я говорила вот об этом сайте http://www2.ecall.ch/ecall/ecall.ASP?EN
 
MarinaK, спасибо за ссылку. зарегестрировалась, правда дошло сообщение или нет, пока не знаю. Только что отправила.
Спасибо за инфу
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
MarinaK, спасибо за ссылку. зарегестрировалась, правда дошло сообщение или нет, пока не знаю. Только что отправила

На том сайте есть функция, позволяющая проверить статус сообщения. Так Вы сможете узнать, дошло оно или нет.
 
 
ВСем привет!!!!!!!!!!!Ребята так вы можете точно. сказать как отправлять смс с компа и с какого сайта на телфоны Vodofone в грецию...Пожалуйста напишите.жду с нетерпением ваш ответ
 
http://www2.ecall.ch/ecall/ecall.ASP?EN вот по этой ссылочке заходите, слева будет написано Sign up -регистрируетесь (в строчке phone number указываете свой номер телефона в международном формате. Дальше на вам мобильный приходит смс с логином и паролем вашими и всё-отсылаете смс..если английский знаете, там все более, чем просто:). Сама сегодня уже отправляля смс в грецию-все отлично прошло:)
 
Большое спасибо. Я вроде зарегестрировалась. теперь нужно дождаться прихода смс.... -tebe-
 
Дорогие желающие отправить смс с интернета в Грецию. Хочу вас предостеречь, если на сайте при регистрации требуют ваш номер телефона, то учтите, что 99% эти смски будут платными, и снимать будут с вашего счета. Я по глупости зарегилась на одном сайте..кстати узнала про него отсюда, с грик.ру Ну и вот, зарегистрировалась, и стала смски слать в Испанию, уж очень не хотелось платить 20 центов за международную смс с Водафона. И что вы думаете, когда ко мне пришел счет, в котором естественно распечатки всех звонков и смс...те смски что я послыла..были по 1 евро :evil: Так что скупой платит дважды :D и теперь смски в европейские страны с интернета я не шлю, с интернета отправляю только в Россию и совершенно бесплатно :D
 
Vikusya,
:)

Rendi,
сначала читаем, потом нажимаем кнопки "да" ;)

Цитата
ECall test is free of charge. You can get up to 5 free SMS messages per week. Free SMS messages contain, however, between 20 and 40 characters of eCall advertising text.

Цитата
The basic price for an SMS is 1 point - additional Roaming charges may apply (depending on the provider) - смс в Грецию 1,7 "пойнтов"

Цитата
Points - Price/Package - (Price/Point)
111 - CHF20.- (-.18) - EUR13.- (-.12) стоимость пакета из 111 пойнтов в швейц.франках и евро

Понятно? Можно послать в неделю 5 бесплатных смс, но в них будет от 20 до 40 символов рекламы. Или за деньги, 1 смс в Грецию = 1,7 пойнт х 0,12 евро = 0,204 евро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)