Греческое мыло

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Греческое мыло
 
Привет!
Не подскажет ли кто точный http, где можно зарегистрировать почтовый ящик? А то без знания языка трудно найти, а иметь gr после точки очень уж хочется!
Спасибо
 
Можно, к примеру, купить интернета у крупнейшей греческой компании OTENET (OTE) с ним идёт бесплатный адрес name@otenet.gr
 
 
www.vip.gr
www.mail.gr
otenet - отстой
 
Не знаю - не знаю, отенет вроде отлично работает. Вообще в среде некоторых греческих хакеров считается модным ругать Майкрософт и Отенет, но я думаю, это в основном за монополию. А так почтовый сервис Отенет, на мой взгляд работает оч.хорошо.
 
Кстати, был у меня ISDN от Отенет и еще какой-то, так вот у Отенета пинг с греческими Контровыми серверами был на 10-20 мс меньше, что для меня самое главное. Да и PTSN Отенетовский работает однозначно лучше чем ACN, Hellas Net и многими другими (еще штук 5-6), которые я пробовал. Говорят ForthNet хороший, но я еще с ним не работал.

Самое обидное, что почти везде в городе есть ADSL, а у нас в Ано Илиуполе нету. :( Ни за какие деньги.
 
Спасибо большое!
Я, кстати, нашла просто вот 8)!
@rocking.gr, только там регистрация какая-то непонятная.но это всё в общем, ерунда. греческий бы знать...
 
 
Я зарегестрировала ящик на mail.gr. Пыталась сделать account в программе The Bat, но он не хочет соединяться с сервером. Как быть? Может быть нужны какие-то особые параметры?
I will be your rain
I will be your wind
I will be the light shining from within
 
- Μπορώ να ελέγξω τα email μου μέσω των προγραμμάτων email όπως τα Outlook Express, Eudora κλπ.; Ποιά είναι τα POP και SMTP settings για το Mail.gr;

Μπορείτε να ελέγχετε το λογαριασμό σας στο Mail.gr μέσω προγραμμάτων email όπως τα Outlook Express, Eudora κλπ. MONO αν είστε μέλος Mail.gr PRO. Για πληροφορίες εγγραφής στο Mail.gr PRO πατήστε εδώ.
 
3. Εγγραφή στο Mail.gr PRO / Κόστος της υπηρεσίας

Για να εγγραφείτε στο Mail.gr PRO κάνετε login στο λογαριασμό σας (αν δεν έχετε ήδη λογαριασμό στο Mail.gr, εγγραφείτε πρώτα), και επιλέγετε κάποιο από τα σχετικά images ή links �Εγγραφή PRO � που υπάρχουν στα μενού. Ακολουθώντας τις απλές οδηγίες στις επόμενες οθόνες και αποδεχόμενοι τους όρους χρήσης μπορείτε να εγγραφείτε στο Mail.gr PRO.

Το ετήσιο κόστος της υπηρεσίας είναι 29,95 ευρώ (λιγότερο απο 2,5 ευρώ/μήνα!) και μπορείτε να πληρώσετε είτε με πιστωτική κάρτα (οπότε και υπάρχει ΑΜΕΣΗ ενεργοποίηση της υπηρεσίας), είτε με κατάθεση σε τραπεζικό λογαριασμό (όποτε η ενεργοποίηση γίνεται μετά την επιβεβαίωση της κατάθεσης).

Σε κάθε περίπτωση εγγραφόμενοι στο Mail.gr PRO αποδέχεστε ανεπιφύλακτα τους όρους χρήσης Mail.gr PRO.
 
6. Ρυθμίσεις πρόσβασης στο Mail.gr PRO από εξωτερικά προγράμματα αλληλογραφίας (πχ. Outlook)

Στους χρήστες Mail.gr PRO και μόνο παρέχεται η δυνατότητα πρόσβασης στο mailbox τους από εξωτερικά προγράμματα αλληλογραφίας (πχ. Outlook).

Συνοπτικά:

Διακομιστής εισερχόμενης αλληλογραφίας
(Incoming Mail Server POP3)
mailserver.mail.gr

Διακομιστής εξερχόμενης αλληλογραφίας
(Outgoing Mail Server SMTP)
Διακομιστής του παροχέα σας Internet. πχ.

Otenet: mailgate.otenet.gr

HOL: smtp.hol.gr

Forthnet: mailgate.forthnet.gr

ACN: mail.acn.gr

** ΠΡΟΣΟΧΗ: Δεν παρέχουμε δικό μας SMTP server

Όνομα χρήστη (username)
Εισάγετε το πλήρες email που έχετε στο Mail.gr

π.χ. username@mail.gr

Κωδικός πρόσβασης (password)
Εισάγετε το password που έχετε στο Mail.gr


Αναλυτικά:

Για να χρησιμοποιήσετε το Mail.gr PRO μέσα από το Outlook Express (ή άλλο πρόγραμμα διαχείρισης ηλεκτρονικού ταχυδρομείου) θα πρέπει να πραγματοποιήσετε ορισμένες ρυθμίσεις.

Στο Outlook Express επιλέγετε από το μενού «Εργαλεία ->Λογαριασμοί» και κάνετε κλικ στην καρτέλα «Aλληλογραφία». Εκεί κάνετε κλικ στο «Προσθήκη» και επιλέγετε «Aλληλογραφία». Στη συνέχεια ανοίγει ο «Oδηγός Σύνδεσης στο Internet» των Windows, που θα σας καθοδηγήσει στη ρύθμιση του λογαριασμού. Εισάγετε το όνομά σας και στο πεδίο της ηλεκτρονικής διεύθυνσης την πλήρη email διεύθυνση που έχετε στο mail.gr (π.χ., username@mail.gr).

Στην επόμενη καρτέλα βεβαιωθείτε ότι στο μενού για τον τύπο του διακομιστή εισερχόμενης αλληλογραφίας είναι επιλεγμένο το POP3. Στο πεδίο για το διακομιστή εισερχόμενης αλληλογραφίας γράφετε mailserver.mail.gr, ενώ στο διακομιστή εξερχόμενης αλληλογραφίας βάζετε τον διακομιστή εξερχόμενης αλληλογραφίας (SMTP) που έχετε από τον παροχέα internet που χρησιμοποιείται (Otenet, HOL, Forthnet, ACN κλπ.).

Στην τελευταία καρτέλα γράφετε ως όνομα χρήστη το πλήρες email σας στο Mail.gr (π.χ. username@mail.gr) και στον κωδικό πρόσβασης τον κωδικό πρόσβασης (password) που έχετε στο Mail.gr. Επιστρέφετε στο κεντρικό παράθυρο του Outlook Express πατώντας «Tέλος».

Tο Outlook Express είναι πλέον έτοιμο να λάβει και να στείλει e-mail μέσα από τη διεύθυνσή σας στο Mail.gr.

Παρόμοιες ρυθμίσεις θα πρέπει να κάνετε και στο Netscape Messenger ή σε όποιο άλλο πρόγραμμα χρησιμοποιείτε για να διαχειριστείτε την ηλεκτρονική σας αλληλογραφία. Προσοχή: Στο πεδίο «Outgoing mail server user name», χρειάζεται να γράψετε το όνομα χρήστη μαζί με την κατάληξη «@mail.gr» (π.χ. username@mail.gr), ώστε να δουλέψει σωστά.

Επιπλέον έχετε τις εξής δύο επιλογές:
1) Τα μηνύματα να σβήνονται από το Mail.gr από τη στιγμή που τα κατεβάσετε στο Outlook.
2) Tα μηνύματα να μένουν και στο Mail.gr αφού τα κατεβάσετε στο Outlook.
Αυτό ρυθμίζεται μέσα στο Outlook στην επιλογή Account Settings-->Advanced--> "Leave a copy of messages on server".
 
Цитата
NikLemos пишет:
Вообще в среде некоторых греческих хакеров считается модным ругать Майкрософт и Отенет, но я думаю, это в основном за монополию.
Хм, интересно! Я раньше не слышал про греческую хак-сцену. Кто нить может рассказать подробней.
На мировой сцене они вроде не светились, или я ошибаюсь?
 
сайты групп! или я слишком много попросил ;) ;)
 
О греческих хакерах не слыщно, но они есть .... . Подробнее тут говорить не принято, но частенько мастера по настройке сетей предупреждают о том, что ломануть тут могут легко.
И ADSL уязвимее от Dial-up'а простого...
Не понимаю почему так на Отенет говорят что греки, что тут встретилось.. За все 2 года, что у меня интернет, с этим провайдером не было ни единого сбоя, ни на модеме, ни на ЛАНе.
Тема слегка заброшена, но может ещё надо.. Mad.TV Сайт муз канала, там и биографии групп, исполнителей, новости музыки..
 
 
Привет! Хорошая тема. Надо её разбудить вновь.

Я с Отенетом уже более 6 лет. Самый любимый провайдер, хотя пользовался ещё десятком других. Ну люблю я просто классику, как Отенет, Майкрософт, Чайковский. :)

Сбоев серъёзных действительно никогда не было. Ну если не считать мелких. Но несущественных.

Проблема вот в чём. Кто-то кидает людей на деньги.

1. Многие слышали о вирусах и троянах, которые подключают вас против вашей воли к междугородним телефонам и разным сексам по телефону. Но если правильно поставить антивирусы, файрволы и т.п., не лазить куда не надо, то это проблема решаема. Такое было у многих моих знакомых.

2. Намного страшнее. Вы даже компьютер не включали, а вам приходит левый счёт за дорогие разговоры якобы с вашего номера. Недавно и мне такое пришло, на 300-400 евро лишних накрутили. Я конечно отключил сразу все выходы на межгород и платные номера. Будьте осторожны!
Таких историй тоже достаточно. Одной знакомой пришёл счёт на 3000 евро, причём звонили в то время когда они были на работе. Ещё один знакомый настоящий греческий хакер (очень неплохой) сам попал на 250 евро со своим АДСЛ.

У кого-нибудь было что-то подобное? Есть ли мысли как от этого лучше всего защитится?

У меня такое чувство что это какая-то мафия или хакеры связанные с Оте или ещё что. Многих просто разводят на не слишком большие суммы вроде 250-350 евро. В Отенет говорят вы звонили на роз (секс) телефоны и должны заплатить.

Бог с ними я заплачу. Но как сделать чтобы такой ерунды не повторялось?

Я вообще и сам программы ломал на разных платформах, в интернете вроде как 14 лет. А тут попал как мальчишка.

Файрвол стоит, классический от сервиспака2, ну конечно ещё Нортор Антивирус, ещё Спайваре Ванишер. Ну как могло что-то пролезть через всё это?
 
Цитата
Многие слышали о вирусах и троянах, которые подключают вас против вашей воли к междугородним телефонам и разным сексам по телефону.
Вообще то подключаются диалеры.
Цитата
Намного страшнее. Вы даже компьютер не включали, а вам приходит левый счёт за дорогие разговоры якобы с вашего номера.
Достаточно иметь доступ к Вашему модему.
Цитата
О греческих хакерах не слыщно, но они есть
Смотря кого считать хакером.
 
Цитата
в интернете вроде как 14 лет
Как только Бернерс-Ли его создал (html/www) Вы сразу подключились?
Или участвовали в военных программах Пентагона? :) Usenet?
Цитата
Файрвол стоит, классический от сервиспака2, ну конечно ещё Нортор Антивирус, ещё Спайваре Ванишер. Ну как могло что-то пролезть через всё это?
Диалеров они не определяют (особенно новосозданные), да
и модем не защищают.
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Как только Бернерс-Ли его создал (html/www) Вы сразу подключились?
Или участвовали в военных программах Пентагона? Usenet?

Первую глобальную сеть создал ещё Дженингс с братвой из США в 1984 году. Она быстро разползлась по всему миру.

В 1991 году я подлючился в Фидонету, в нем я читал англоязычные конференции Юзенета. Емейлы ходили не намного хуже чем сейчас (были гейты в обычный интернет). Одно неудобство, из Караганды первое время приходилось звонить в Латвию или Новосибирск, чтобы отправить простой емейл или написать в эхоконференцию.

Позже был Релком. В котором уже можно было скачивать нужные вам интернет страницы (http) с картинками (гиф).

Классический броузерный интернет появился у нас (в Караганде) в 1995 году.

Когда я захотел подсоединиться к международным форумам и достал модем. Я обошёл весь город, но НИКТО НИЧЕГО не знал. Приходилось штудировать горы документации, просить привезти нужные проги командировочных, звонить в разные города и страны. Хорошие были времена.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Диалеров они не определяют (особенно новосозданные), да и модем не защищают.

Ну не знаю. Вроде на PSTN они всё прекрасно ловили.

Но меня вот что интересует. Как защититься надёжно? Именно на АДСЛ. Обычного PTSN модема у меня нету.
 
Очень рад был бы услышать мнение специалиста (или вообще любое мнение). Я просто отошёл от технических проблем к гуманитарным. Можно конечно зайти на www.adsl.gr и почитать там форум. Но может быть кто-то уже знает?

Есть ли универсальная защита от лишних трат на ADSL?

Мне в голову приходит только:

1. Отключить дозвон на междугородние и платные номера. Оставить скажем только выход на греческий стационар. Если что случится, заявить, что у меня всё было отключено.
 
Vangeli,
Monkey Jungle,

Большое спасибо за поднятие нужной и полезной темы.
 
Цитата
1. Отключить дозвон на междугородние и платные номера. Оставить скажем только выход на греческий стационар. Если что случится, заявить, что у меня всё было отключено.
Как раз у меня так, только стационарный... Пришёл счёт на Διεθνείς Κλήσεις, пошли разбираться, ответили платный интернет это какой-то, сайты и т.п. Что обязаны заплатить. По порнухе не хожу, вообще на подозрительный сайты не суюсь. Ну в кряках много всякого добра, которое вроде как Нортон перехватывает. Откуда счета... Может кто-то взламывал мой модем и сидел на моих пассах? Тогда выход один, периодически их менять, почаще...
Хотелось бы тоже услышать мнение специалиста, можно ли присекать такое...
Другу вот счёт на 4000 пришёл, с ужасом жду своего :o
 
 
Цитата
Vangeli пишет:
Как раз у меня так, только стационарный... Пришёл счёт на Διεθνείς Κλήσεις, пошли разбираться, ответили платный интернет это какой-то, сайты и т.п. Что обязаны заплатить. По порнухе не хожу, вообще на подозрительный сайты не суюсь. Ну в кряках много всякого добра, которое вроде как Нортон перехватывает. Откуда счета... Может кто-то взламывал мой модем и сидел на моих пассах? Тогда выход один, периодически их менять, почаще...
Хотелось бы тоже услышать мнение специалиста, можно ли присекать такое...
Другу вот счёт на 4000 пришёл, с ужасом жду своего

У меня история ОДИН в ОДИН как у тебя. Это какой-то заговор. Ждём мнения специалиста.

Иначе придётся идти на www.adsl.gr наверняка эта тема там обсуждается. Уж очень много подобных историй.
 
Пойду сейчас пароль поменяю на users.otenet.gr
 
Цитата
тветили платный интернет это какой-то, сайты и т.п
Странно всё как то. Может трафик превышен, хотя он вроде теперь неограниченный.

Я конечно не специалист, но
1. Отключить дозвон на междугородние и платные номера(на 0). Оставить скажем только выход на греческий стационар. Если что случится, заявить, что у меня всё было отключено - как сказал Nik Lemos.

2. Сменить static IP на dinamic IP - если это ADSL/ISDN (сменить доступ у провайдера)

3. Фильтровать исходящий трафик - контролировать какие программы имеют доступ в интернет, но только не firewall'ом Windows даже с сервиспаком 2.

4. Не пользоваться Internet Explorer-ом или отключить в нём Java и ActiveX (не пользуюсь им - поэтому не уверен ActiveX отключается там или нет).

5. При широких финансовых возможностях ставить роутер.

Цитата
В 1991 году я подлючился в Фидонету
Уважаю Фидошников, но FTN сеть - отдельная сеть, не использующая TCP/IP протокол для сообщения между компютерами. И использует шлюзы для доступа в интернет.
Основа интернета - семейство протоколов TCP/IP разработаные по инициативе Министерства обороны США более 20 лет назад для связи экспериментальной сети ARPAnet с другими сетями как набор общих протоколов для разнородной вычислительной среды.
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
1. Отключить дозвон на междугородние и платные номера(на 0). Оставить скажем только выход на греческий стационар. Если что случится, заявить, что у меня всё было отключено - как сказал Nik Lemos.

Согласен. Сделано.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
2. Сменить static IP на dinamic IP - если это ADSL/ISDN (сменить доступ у провайдера)

Сменил. У Хоум-Адсл он и так динамический. Комп выключишь, Айпи и меняется.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
3. Фильтровать исходящий трафик - контролировать какие программы имеют доступ в интернет, но только не firewall'ом Windows даже с сервиспаком 2.

Чем это контролировать? Имя, сестра, имя! :)

Цитата
Monkey Jungle пишет:
4. Не пользоваться Internet Explorer-ом или отключить в нём Java и ActiveX (не пользуюсь им - поэтому не уверен ActiveX отключается там или нет).

А чем пользоваться вместо Эксплорера?

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Уважаю Фидошников, но FTN сеть - отдельная сеть, не использующая TCP/IP протокол для сообщения между компютерами. И использует шлюзы для доступа в интернет.
Основа интернета - семейство протоколов TCP/IP разработаные по инициативе Министерства обороны США более 20 лет назад для связи экспериментальной сети ARPAnet с другими сетями как набор общих протоколов для разнородной вычислительной среды.

Но мы то сидели в тех же конференциях, что и интернетчики из американских университетов. Какая разница как туда заходить. Если человек зашёл с телефона и написал мыло или сообщение на интернет-форум, он разве не в интернете?

Но это не важно.

Интересно, а кто ты? Расскажи о себе, если не секрет. Можно на мыло.

Кстати, вот ты пользуешься Фортнетом, как он вообще?
 
Цитата
Кстати, вот ты пользуешься Фортнетом, как он вообще?
IP посмотрел? Нормально.
Цитата
А чем пользоваться вместо Эксплорера?
Я пользуюсь Оперой. ActiveX она и так не поддерживает.
Java есть. Страницы отображает нормально.

Цитата
Чем это контролировать? Имя, сестра, имя!
IP посмотрел, whios знаешь, брандмауров не знаешь?:)
 
Nik Lemos Вы где то в постах писали, что у Вас какая то файлобменная программа. Значит есть расшаренные файлы-папки-диски. Думаю и это могло послужить доступом к Вашему компу по NetBIOS.
 
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
5. При широких финансовых возможностях ставить роутер.

у нас возможности отнюдь не широкие, но рутер стоит. :D просто иначе были бы трудности с одновременным входом в интернет сразу с двух компов. а у нас в планах еще и третий подключить. :o
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Я пользуюсь Оперой. ActiveX она и так не поддерживает.
Java есть. Страницы отображает нормально.

Ну что. Попробую Оперу. Посмотрю. Спасибо.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
IP посмотрел, whios знаешь, брандмауров не знаешь?

Я уже давно не хакер и даже не сисоп. Старый стал, ленивый. Блин, когда-то всех в Дум и Кваку рвал, а сейчас даже в серьёзную команду не возьмут.

Слышал про брандмауэры, надо будет поставить. А какой лучше?

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Nik Lemos Вы где то в постах писали, что у Вас какая то файлобменная программа. Значит есть расшаренные файлы-папки-диски. Думаю и это могло послужить доступом к Вашему компу по NetBIOS.

А кто его знает. Всё может быть. Как обезопасить это? Без файлообменных программ жить невозможно. В смысле без еМула и ДС++. Они, как вы наверное знаете, просят открыть в файрволе пару портов.
 
DSL модем по идее должен иметь встроенный файрвoл. Может работать и режиме рутера.
Первое, что пришло на ум - ZoneAlarm, он есть и freeware.
 
Цитата
Как обезопасить это? Без файлообменных программ жить невозможно.

regedit
\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa ключ restrictanonymous
значение 0, по умолчанию, смените на 2 - если WinXP, если NT на 1. Расшаренные диски не будут видны в сети, но скажу Вам честно не знаю как себя поведёт eMule. По идее как работал так и будет работать.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)