Греки и интернет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греки и интернет, Мне кажется или греки не очень любят интернет?
 
Добрый вечер,
Я конечно не долго в Греции обитаю, но вот складывается стойкое ощущение, что греки как-то не очень любят интернет, по крайней мере он не так распространен как в России, Эмиратах, Франции, Корее (больше я нигде долго не жил). Это связано с какими-то национальными особенностями или просто так получилось? Мпасибо.

С уважением...
 
интернет в Греции "растет и ширится", но пока действительно отстает по сравнению, скажем, с Россией... Хотя на самом деле в процентном соотношении, особенно среди молодежи, думаю, примерно одинаково (страна намного меньше, население тоже). "Взрослым" населением он не так востребован, греки предпочтут посидеть в кафе и обсудить все новости и сплетни за кофе сидению за компьютером...
 
 
Цитата
Иван Романов пишет:
вот складывается стойкое ощущение, что греки как-то не очень любят интернет
честно говоря, я не очень понимаю, почему у вас сложилось такое впечатление.
поясните, пожалуйста.
Цитата
Иван Романов пишет:
по крайней мере он не так распространен
и это тоже не очень понятно. не распространен в каком смысле?
 
а что плохго, если даже это и так? что лучше - живое общение, глаза, улыбка или "смайлики"?
Интернет штука хорошая, для работы, для получения информации, но для общения не самый лучший вариант...
 
Цитата
Maro пишет:
не так востребован, греки предпочтут посидеть в кафе и обсудить все новости и сплетни за кофе сидению за компьютером...
Мораль: сложно живется на просторах древней Эллады интернет компаниям и соцсетям...((( Им приходится довольствоваться "электоратом"))))))))) не охваченым тавернами и кафениями...)))
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Иван Романов пишет:
вот складывается стойкое ощущение, что греки как-то не очень любят интернет
честно говоря, я не очень понимаю, почему у вас сложилось такое впечатление.
поясните, пожалуйста.
Цитата
Иван Романов пишет:
по крайней мере он не так распространен
и это тоже не очень понятно. не распространен в каком смысле?
Попрбую пояснить, в России если мне что-то нужно узнать, услуга какая-нибудь или где купить, куда пойти на выходных, в общем любая справочная информация - я заползаю в интернет и довольно быстро все нахожу. В Греции у меня так не получается (пытаюсь и на англ и на греческом), гораздо меньше информации в греческой сети. Вот мне и любопытно, почему?
 
 
Цитата
Ольга пишет:
а что плохго, если даже это и так? что лучше - живое общение, глаза, улыбка или "смайлики"?
Интернет штука хорошая, для работы, для получения информации, но для общения не самый лучший вариант...
Я не против живого общения, только за... но по мне проще найти информацию в сети, чем спрашивать знакомых - где купить какую-нибудь нужную штуку или куда пойти на выходные
 
Иван Романов, по поводу куда пойти на выходные на греческом предостаточно информации, где вы взять столько выходных.

А по поводу, где и что купить. Надо смириться с тем, что страна маленькая, выбора вещей для покупки будет меньше, чем в России или Франции.
Особенно в ценовой категории выше среднего. И часто надо заказывать, чтобы привезли.

Как-то особой проблемы не заметил. Есть несколько сетей магазинов и интернет-магазинов, у них есть сайты, на которых есть спецпредложения.
Каких-то агрегаторов товаров я не упомню, да и не было потребности.
С интернетом более важная проблема есть, а именно покрытие и качество интернета. В городах все отлично. Отъехал от них и все. В отелях очень часто проблемы с интернетом, даже в сетевых и знаменитых.
 
Да и в городах не всё благополучно. Выделенного интернета не существует, Оптико- волоконных кабелей нет. Предел мечтаний - АДСЛ с весьма умеренной скоростью. Ждать установки телефона для АДСЛ иногда приходится по 2-3 месяца. Невесело в общем.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Да и в городах не всё благополучно. Выделенного интернета не существует, Оптико- волоконных кабелей нет. Предел мечтаний - АДСЛ с весьма умеренной скоростью. Ждать установки телефона для АДСЛ иногда приходится по 2-3 месяца. Невесело в общем.
Вот позвольте не согласиться, за 3 недели поставили (пару раз, правда, наведались к ним в офис, напомнить о своем существовании), скорость хорошая... вроде 20 МБ/сек, не помню уже, платим что-то около 35-40 евро/мес. Единственный минус - счета преиодически забывают присылать
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Иван Романов , по поводу куда пойти на выходные на греческом предостаточно информации, где вы взять столько выходных.

А по поводу, где и что купить. Надо смириться с тем, что страна маленькая, выбора вещей для покупки будет меньше, чем в России или Франции.
Особенно в ценовой категории выше среднего. И часто надо заказывать, чтобы привезли.

Как-то особой проблемы не заметил. Есть несколько сетей магазинов и интернет-магазинов, у них есть сайты, на которых есть спецпредложения.
Каких-то агрегаторов товаров я не упомню, да и не было потребности.
С интернетом более важная проблема есть, а именно покрытие и качество интернета. В городах все отлично. Отъехал от них и все. В отелях очень часто проблемы с интернетом, даже в сетевых и знаменитых.
По поводу вещей согласен, у меня жена сначала с открытым ртом ходила - как тут все дешево... теперь наоборот - бренды ищет:)))
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Единственный минус - счета преиодически забывают присылать
Можно настроить автоматическое списание через он-лайн банк и забыть про эти счета.

Цитата
Иван Романов пишет:
По поводу вещей согласен, у меня жена сначала с открытым ртом ходила - как тут все дешево... теперь наоборот - бренды ищет :) ))
Порекомендуйте жене посмотреть греческие бренды.
А по поводу дешево, чтобы почувствовать разницу, всего лишь несколько сотен километров строго на север. Тоже есть мировые бренды и местные, вполне себе хорошие.
Но вернемся к теме интернет. У меня в Греции всегда с собой пару вариантов интернет 3G.
 
Цитата
Иван Романов пишет:
В Греции у меня так не получается (пытаюсь и на англ и на греческом), гораздо меньше информации в греческой сети. Вот мне и любопытно, почему?
ну так это очень логично. как-никак, в Греции всего 11 миллионов человек. В России, Украине и других русскоязычных (полностью или частично) - гораздо более 200 миллионов
нет спроса - нет и предложения
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Иван Романов пишет:
В Греции у меня так не получается (пытаюсь и на англ и на греческом), гораздо меньше информации в греческой сети. Вот мне и любопытно, почему?
ну так это очень логично. как-никак, в Греции всего 11 миллионов человек. В России, Украине и других русскоязычных (полностью или частично) - гораздо более 200 миллионов
нет спроса - нет и предложения
вот размеры то Греции я и не учел, по численности как Москва
 
угу, и цены какие-то нереальные, мой МЧ мне завидует, у меня скорость 95Мб/сек, у него максимум 15МБ, а оператор больше и не дает, говорит кабели старые в доме, менять они их не могут, а снаружи пустить соседи против! мол "фу, эта гадость будет фасад портить"
 
Каменный век какой то, и за таких мелочей терять скорость интернета, нужно менять провайдера.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)