Подбор мобильного интернета

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Подбор мобильного интернета
 
Тарифные планы сотовых операторов для интернета.

Образовалась сим-карта Вудафон, которую можно активировать на любой тарифный план.

Может кто посоветовать исключительно для интернет без абонентской платы.
Карточку в iPhone вставляем и работаем.
 
Не в курсе.

Знаю только 2 плана любимых у ОТЕ (COSMOTE).

1. Стоит 39 евро в месяц. К нему дают бесплатный нетбук неплохой. Лимит 10 Гб в месяц. Скорости неплохие. Однако зависит в какой точке Греции находитесь, может плясать скорость от 150-200 Кбит/c до 4-5 Мбит/c . Официально как бы до 7 Мбит/c. Тариф хорош только для тех кто обожает нетбуки (как я) и тем кто ничего не качает и вообще не сидит сутками в инете. Но сидеть по 2-3 часа в день на форумах и в разных контактах и фейсбуках - этого тарифа достаточно.

2. Стоит 49 евро в месяц. БЕЗЛИМИТНЫЙ. Можно качать БлюРеи, если связь хорошая.

Причём скоро цены снизят, обещали. Так как эти уже давно стоят.

Ну всякие студенческие тарифы по 10 евро в месяц я не беру в расчёт.



У Водафона куча тарифных планов, ни одного не знаю (так как обожаю COSMOTE). И также есть скидки в примерно 300 евро на компьютер (ноутбук, нетбук, лэптоп и т.п.)
 
 
А вообще в Греции везде бесплатный WiFi. Не только на станциях, аэропортах, площадях, Макдональдсах и т.п., но и просто в городских кварталах . Так как продают рутеры без паролей, но с включённым Wireless сигналом.

То есть вообще никакой тариф не нужен. Дома имеешь надёжный инет за 16-22 евро в месяц (до 24 Мбит) от того же ОТЕ скажем.

А на улице ловит ВЕЗДЕ практически на халяву.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А вообще в Греции везде бесплатный WiFi. Не только на станциях, аэропортах, площадях, Макдональдсах и т.п., но и просто в городских кварталах . Так как продают рутеры без паролей, но с включённым Wireless сигналом.

То есть вообще никакой тариф не нужен. Дома имеешь надёжный инет за 16-22 евро в месяц (до 24 Мбит) от того же ОТЕ скажем.

А на улице ловит ВЕЗДЕ практически на халяву.
у нас воще пустили wi-fi с названием free internet ну а если есть знакомые cоображающие wardriving то воще шара.
 
Ник, я буду на Западном Пелопоннесе и в горах. Нету там Вай-Фай :)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Стоит 39 евро в месяц. К нему дают бесплатный нетбук неплохой. Лимит 10 Гб в месяц. Скорости неплохие. Однако зависит в какой точке Греции находитесь, может плясать скорость от 150-200 Кбит/c до 4-5 Мбит/c . Официально как бы до 7 Мбит/c. Тариф хорош только для тех кто обожает нетбуки (как я) и тем кто ничего не качает и вообще не сидит сутками в инете. Но сидеть по 2-3 часа в день на форумах и в разных контактах и фейсбуках - этого тарифа достаточно.
этот тариф у нас (для "вне Афин"). Насчет скорости ты абсолютно прав, насчет траффика - абсолютно нет. Хватает сидеть в инете реально сутками, единственное ограничение - не качать много, один-два фильма по 700 можно позволить, а остальное - новости, форумы и развлекательные сайты даже типа фишек (т.е. тяжелые), немного видео на ютьюб.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Стоит 49 евро в месяц. БЕЗЛИМИТНЫЙ
безлимитный с ограничением 30 Гб в месяц, читай маленькие букаффки ;)
 
 
Roman o arhigos,
для мобильного интернета я честно не знаю.
Со стиками для нетбуков возможен вариант покупки карточек типа "при-пэйд", или на время (например неделя инета) или на объем траффика.
 
дело в том, что у меня годовой контракт закончился и Вудафон предложил сменить на другой тариф, пока говорит идите почитайте матчасть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
дело в том, что у меня годовой контракт закончился и Вудафон предложил сменить на другой тариф
хи-хи, мы поступили в таком случае весьма кардинально и сменили Водафон на Космоте :D Правда, для мобильной связи. А инет всегда был ОТЭ.
 
У Космоте тоже на сайте не нахожу хорошего тарифа без платы в месяц.

Друзья, может кто будет мимо какого-нибудь Германоса проходить,
где продают разных.

А то у меня тут вокруг их нету.

Задача:
Необходим мобильный доступ в интернет с мобильного телефона:
1) Какой возможен тарифный план для туриста без абонентской платы по предоплаченным карточкам?
2) Если п.1 отсутствует в Греции, то у меня есть ИНН (АФМ), то какой минимальный тариф в месяц и какого оператора лучше выбрать?

Заранее спасибо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Друзья, может кто будет мимо какого-нибудь Германоса проходить,
где продают разных
я завтра вернусь в афины и на неделе спрошу. О каком объеме трафика примерно идет речь, когда вы в Греции, чтоб я могла спрашивать (будет ли смысл брать без абонплаты или выгоднее будет какой-то предоплаченный объем)?
 
С мобилки 50-100Мб предоплаченного вполне хватает на пару недель.
 
Итак, отчитываюсь. В наших магазинах после того, как я озвучивала первоначально заданные условия, на меня смотрели с такой жалостью и сочувствием :D "Бедная девочка, интернет ей дозируют"
В первом магазине я промолчала,во втором решила-таки взять реванш и рассказала мальчику-консультанту, что у меня два компа плюс нетбук и два подключения к нету - стационарная безлимитка и мобильный стик, чтоб в кафетериях на побережье не скучать. А интернет нужен моему другу - известному российскому бизнесмену. Собственно, на этом наше с мальчиком общение и прекратилось, ибо он завис в восхищении и думать отказывался. Пришлось сходить второй раз сегодня (яркая иллюстрация поговорки, что от дурной головы ногам покоя нет)
Результаты:
1)подключения без абонплаты нет
2)у Водафона наиболее подходящим является пакет mobile internet: small (4 евро за 80 МВ)и medium (10 евро за 300 МВ), свыше этого 1 КВ стоит 0,0009евро
3)у Космоте чисто интернетных подключений нет, только полный комплект. Минимальный вариант cosmote i-20 за 20 евро 50 минут и 50 смс (по греции) и 250 МВ (плюс подарок - по 500МВ ежемесячно на год)
Все.
 
 
Ну и раз я уже ходила, отпишусь и по неконтрактному подключению к нету через юсб-модем.
Водафон предлагает 10 дней за 19 евро(есть и на меньшее время, но уже гораздо дороже: 48 часов - 14 евро, 24 часа - 10евро, 8 часов - 7 евро и 2 часа 3,5 евро)
Пакеты подключения:
1) модем + сим-карта + 10 дней инета = 49 евро,
2) сим-карта + 10 дней инета (для уже имеющих модем) = 19 евро
 
Спасибо огромное.

Значит для туристов остается один вариант только:
Цитата
2) сим-карта + 10 дней инета (для уже имеющих модем) = 19 евро

А для себя поразмышляю над
Цитата
2)у Водафона наиболее подходящим является пакет mobile internet: small (4 евро за 80 МВ)и medium (10 евро за 300 МВ), свыше этого 1 КВ стоит 0,0009евро
 
Подскажите пожалуйста как активировать интернет, пополнять и проверять баланс Cosmote "what`s up", никак не могу найти англ.яз инструкцию - может кто пользуется данным оператором ? (нужны коды активации через посылку смс, порядок действий) использую nokia pc suit...
 
Почемучка,
см.COSMOTE.GR
:ae:
 
Благодарю за ссылку,я перелопатил вес сайт ну ничего похожего на "для того чтобы проверить отправте SMS на номер" не обнаружил :evil: :!:
Изменено: Почемучка - 27.09.2010 09:24:19
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Задача:
Необходим мобильный доступ в интернет с мобильного телефона:

Если кому интересно, то в Московском регионе появился этим летом такой интересный тарифный план->

Интернет старт

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/internet_start/

Комплект «Интернет старт» от МегаФона — это высокоскоростной 3G USB-модем (E1550) и SIM-карта со специальным тарифным планом «Интернет старт». Приобрести тариф «Интернет старт» также можно отдельно, без USB-модема.

Симку вставил в мобильный телефон и всё- не надо больше ничего настраивать!
Стоимость стартового пакета- 100 руб, которые входят в оплату трафика(стартовый баланс).
Стоимость одного мегабайта- 1,20 руб.

Примечание.
На тарифном плане «Интернет старт» с 23 июля 2010 года введена абонентская плата в размере 90 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется услугами связи в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется услугами связи или не пополнит счет.
Срок действия тарифного плана- до 31.12.2999 (почти тысяча лет :) )
Изменено: Nikоs.ru - 27.09.2010 10:15:31
 
Цитата
Почемучка пишет:
Благодарю за ссылку,я перелопатил вес сайт ну ничего похожего на "для того чтобы проверить отправте SMS на номер" не обнаружил
Отсканируйте мануал и тут выложьте, и мы переведём его на рус.яз.
:ae:
 
 
Есть необходимость использования мобильного интернета в горах (район Северного Пелопонеса, Коринфии, Восточной Аттики и Фтиотиды) - Киллини (Зирья), Герания, Эликонас, Фармакас. Может быть кто-нибудь знает по опыту использования, сим-карту какого оператора лучше приобрести - Cosmote или Wind?
 
Цитата
Mist пишет:
Может быть кто-нибудь знает по опыту использования, сим-карту какого оператора лучше приобрести - Cosmote или Wind?
проводя мониторинг рынка на последней неделе, получила такой рейтинг по качеству покрытия:
1) Космоте
2) Водафон
3) Винд
Но это "средняя температура" по Греции, к сожалению, по данным районам опыта не имею:(
 
Цитата
Mist пишет:
сим-карту какого оператора лучше приобрести - Cosmote или Wind?
Купи все, они не так дорого стоят. И уже опытным путем проверишь, у кого сигнал лучше. Да и тут поделитесь. А если смотатся на рынок в Пирее, там можно дешевле набрать.
 
Я уже вернулась :) Брала интернет-симку Cosmote, ловил почти везде нормально. В некоторых горах хиловато, но там и сотовой связи кое-где не было, так что я не в претензии. Единственное, хочу обратить внимание, что у нее немножко мудреная активация, так что лучше, чтобы ее активировал сам продавец.
 
2-й (или уже 3-й) год пользуюсь интернетом WIND при приездах в Грецию.
Модем (стик)+месяц безлимита стоил (по моему) 34е.
Приезжаю , забиваю на месяц (30е), пользуюсь...
Соединяется стабильно на скорости 7,2M, W-CDMA.
Регион: Кассандра, Халкмдики...
 
Начали продавать в России греческие симки с мобильным интернет для Греции.
 
 
Цитата
alesle написал:
Грецию.
Модем (стик)+месяц безлимита стоил
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, гда и как в Афинах приобрести стик на безлимитный инет для лаптопа. ,И по чем. Заранее спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)