Смартфон Apple iPhone 3G

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Смартфон Apple iPhone 3G, Особенности использования iPhone 3G в Греции
 
У кого какие мнения по поводу этого девайса.
Есть ли смысл покупать, сколько стоит в Греции,
(реальные затраты, в том числе и на эксплуатацию)
как он пашет в др. странах и почем?
Ну воще... и не тока. :)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
pepsis пишет:
Эта какая же страна Западной Европы менее развита чем Греция
Ой :o Все в укрытие, сейчас начнется :wasko:
 
Посмотри каталог крупнейшей греческой фирмы по торговле компами Плесио. Все модели продаются только с Windows, цена начинается от 199 евро за Асер.

Что такое Медиа Маркт я не знаю.
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Мой первый ноут был Toshiba Portege 3750 2000 года выпуска, made in Germany.

Эх, молодёжь. Мой первый ноутбук был выпуска середины 80х годов (слева):



Монохромный дисплей дюймов на 11, но главное что при листании страниц изображение держалось полсекунды. То есть играть было практически невозможно.

Ну и прочие вкусности 256 Кб оперативной памяти. Диск 3.5 дюйма на 720 Кб. Без винчестера конечно.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Посмотри каталог крупнейшей греческой фирмы по торговле компами Плесио. Все модели продаются только с Windows, цена начинается от 199 евро за Асер.
Что такое Медиа Маркт я не знаю.
Посмотри сам, там за 199 никогда не было и не будет.
www.mediamarkt.gr
На этом заканчиваем нет желания объяснять очевидное.
Если возникнут вопросы типа, што такое драйверы,
рекомендую Google.
 
Графика максимальная 320 на 200 точек. :)

А ещё был десктоп 1985 года. ПС просто. То есть с самой первой частотой 4.77. 256 кб оперативки тоже. Дисковот 5.25 на 360 Кб. Конечно тоже без жёсткого диска. Только дисплей был клёвый! Где-то 14 дюймовый настоящий цветной CGA дисплей. С 4 цветами!! И двумя паллитрами. Или белый, черный, голубой, фиолетовый (основная палитра). Или Жёлтый, Красный, зелёный, чёрный.

Ну конечно нельзя про Амигу-500 не написать. Появилась она у меня в 1988 году. Это было что-то.

512 Кб ОЗУ. Процессор 68000 Моторолла 12 Мегагерц(?). Дисковод на 720 Кб. 32 цвета из паллитры 4096 цветов!!! Стереозвук!! Обалденные игры. 320 на 200 основной режим, но можно использовать режим 640 на 400 с меньшим кол-вом цветов!

Ещё был Хюндай Турбо ХТ, 10 Мегагерц. 640 Кб ОЗУ. Два дисковода по 360 Кб. Жесткий диск!!! 32 Мегабайта 3.5 дюйма. И монитор с 4 градациями серого 320 на 200, а не просто монохром. Плюс режим чёрнобелой графики высокого разрешения. Графическая карта Геркулес (кто работал на ПС и Маках в 80е годы знают).
 
Цитата
pepsis пишет:
Посмотри сам, там за 199 никогда не было и не будет. www.mediamarkt.gr На этом заканчиваем нет желания объяснять очевидное.

Мне плевать на медиамаркт, я всё покупаю в Плесио, а точнее даже в магазинах типа Космодата или Грамми, что на ул. Стурнари (центральный компьютерный рынок Балкан). Там и маковские магазины есть и все известные.

У МЕНЯ В РУКАХ КАТАЛОГ ПЛЕСИО ЗА МАРТ 2009 ГОДА!

И вот эта модель за 199 евро с виндой.

А сейчас зашёл на сайт Плесио - и её нет! Осталась только та которая с жёстким диском за 299 евро была.
 
 
Чё случилось то!!? Зашёл на Космодату он там стоит 198 евро, но с линуксом. :cry:
 
В любом случае я купил его УЖЕ с виндой. Значит умельцы поставили. Модель именно та за 199 евро.

И никаких драйверов она не просит, могу показать. Вы правы оказались. Действительно. Меня сбило то, что я брал с рук, а не в магазине. Я мельком глянул каталог, смотрю 199 евро. И говорю продатите за 200 евро (мне ОЧЕНЬ понравился) и продали за 200. Там уже стояла и Винда и антивирус. Но всё работало так идеально, что я подумал, так оно и было встроено.

Только одно обидно из 8 Гб только 4 Гб свободно. Винда, Офис, антивирус и прочая полезная мелочёвка съедают полвинта.
 
Вы правы. За 199 евро с линухом. В февральском Плесио была за 249 евро в Виндой.

Совет. Берите за 199 и ставьте Винду. Проверенно работает.

Ну или покупайте лицензию. Я купил в прошлом году английскую лицензионную винду в Плесио всего за 47 или 57 евро. И доволен. ХР она тоже нужна лицензионная, что-бы не парится зря.
 
А ещё лучше берите вот этот:

Κατασκευαστής:
ACER
Χαρακτηριστικά:
Μοντέλο : Aspire ONE A150X White
Επεξεργαστής : Intel Atom Processor (1.6GHz)
Μνήμη : 2x512MB DDR
Σκληρός Δίσκος : 160GB HDD
Κάρτα Γραφικών : Intel 945 GSE
DVD R/W : n
Οθόνη : 8,9" LCD (1024x600) LED
Επικοινωνία : Modem 56K, LAN, Wireless
Έξοδοι :

Card Reader,HD-Audio, Ethernet
Extras : Βάρος 1,2 kg
Λειτουργικό : Windows XP Home GR
Εγγύηση : 1 ΧΡΟΝΟ



Магазин Космодата предлагает его за 292 евро.
 
 
Ром, а говорят на Аирах винты от перегрева летят, потому что вентилятор из-за компактности уже не поместился.
Это как, наблюдается?

(я в холиворе не участвую, просто интересуюсь)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
Ну так не надо его класть на горячую сковородку, тогда не полетит.
Про такое не слышал.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Про такое не слышал
спасибо :)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Владельцы iPhohe,вопрос о блютусе в айфоне.Буквально вчера столкнулись с такой проблемой.В парэи имелось два айфона и две нокии.Хотел по блютусу кинуть файл с моей Нокии 5800ХМ.Нокия определяет все девайсы:оба айфона и нокию.Файл на нокию перекинулся без проблем,а айфоны,ни один ни другой не видят ни одну из нокий.При попытке передать,нокия пишет:соединение невозможно.Может кто знает как их подружить?
 


нажать мышкой на фото :)
Изменено: pepsis - 20.04.2009 22:31:25
 
Laki,
Блютус там только для гарнитуры.

Обмен файлами через Wi-Fi.
 
Roman o arhigos
Спасибо.Что ж они так,не хотят общаться с другим миром?
Вон и Медведев,смотрит на него как ... на новые ворота
Изменено: Laki - 20.04.2009 23:16:58
 
А зачем другой мир, когда есть мир Mac :)
Так Медведев на нем работает, я же говорю, что для развлечений PC больше подходит :)
 
Roman o arhigos,
Ну,вы же,приезжая со своим миром в другой мир(в Грецию) не говорите на русском,а говорите на английском или на греческом,что бы вас поняли,и также хотите,что бы и с вами общались на понятном вам языке.А если другой мир не нужен,то я хотел бы посмотреть,что бы вы узнли о Греции и как бы вели свой бизнес здесь, не зная ни англиского ни греческого.
 
 
В мире десктопов и ноутбуков лишь 6.1% доля маков. Это научно-статистический факт.

Причём более всего концентрация Маков именно в США.

Да и потом Миссурская школа журналюг это или монтаж или подстава.

Вот Массачуссетский Технологический:

 
Сорбонна:

 
Южно-африканский юридический колледж:

 
У Медведа просто бабла немерянно, на нас простых европейцах нажился, гад. Газ продаёт дорого и Маки покупает.
 
Оксфорд, кроме шуток:

 
Laki,
Цитата
Roman o arhigos,
Ну,вы же,приезжая со своим миром в другой мир(в Грецию) не говорите на русском,а говорите на английском или на греческом,что бы вас поняли,и также хотите,что бы и с вами общались на понятном вам языке.А если другой мир не нужен,то я хотел бы посмотреть,что бы вы узнли о Греции и как бы вели свой бизнес здесь, не зная ни англиского ни греческого.
Причем здесь языки? Маки в отличие от прочих давно уже работают в UTF8, к которому многие только подступают.
И мы осенью только на него сайт планируем перевести, чтобы одновременно любой язык можно было показать.

Мы говорим о мире бизнеса и комфортной работы, даже управление государством.
Доля, которую занимает Мак во многом связана с долей свободных предпринимателей в мире.
Мне никогда не приходило в голову обмениваться всякой фигней с другими телефонами с iPhone.

Вот вчера тестю подарил MacBookPro, он его очень быстро осваивает и не звонит каждые 5 минут,
чтобы узнать как поступить с тем или иным окошком с вопросами от операционной системы, как было на Винде.

Мы не можем обсуждать разницу, так как у Вас нет опыта работы на современных Mac,
а у тех, кто понимает и обсуждать нечего.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы не можем обсуждать разницу, так как у Вас нет опыта работы на современных Mac
.
А я и не собираюсь и не обсуждаю ,так как тема "Смартфон Apple iPhone 3G"-смартфон,а не
вся продукция компании Apple.Из всех 56 постов только 10 соответствуют теме, и зайдя на
эту тему узнать "У кого какие мнения по поводу этого девайса" ,человек,должен посмотреть
фото нетбуков прочитать 40 постов о том,что лучше MAC или Windows,что все крутые дядьки
"Мы говорим о мире бизнеса и комфортной работы, даже управление государством" РАБОТАЮТ на
МАСах(Медведев),а все остальные(чиновничий аппарат России,не думаю,что они все на МАСах
сидят) в Contr Strike рубятся.
Смартфон,телефон выпускается не специально для вас,Роман,а для многих тысяч.миллионов
пользователей,и если вам
Цитата
Roman o arhigos пишет:
никогда не приходило в голову обмениваться всякой фигней с другими телефонами с iPhone
то многим другим,хотелось бы передать или получить фото или
снятое видео и я считаю это одним из немногих недостатком этого смартфона.
Для всех интересующихся этим смартфоном советую посмотреть новости,мнения,отзывы на
сайте http://www.apple-iphone.ru/
 
Laki,
Каждая игрушка делается в расчете на определенного клиента.
Классический пользователь Мак фотографирует зеркальной цифровой фотокамерой Nikon, а на видео снимает цифрой видеокамерой Canon.
Стоимость каждого из девайсов несколько тысяч евро.

Делаю фото и синхронизирую с комп на iPhone и со мной всегда весь архив моих фото по Греции.

Снимаю кино и сохраняю в формате для iPhone.
А также обычные фильмы сгоняю для просмотра в дороге.

Вопросов нет.
 
Roman o arhigos,
Очень рад за вас. :)
 
Ждите нетбуков с Интел-Атомом (на 5% всего лишь менее производительнее чем INTEL CORE 2 DUO 2.4 Mh) за 200 евро с MICROSOFT WINDOWS!!!


Microsoft снижает цену Windows XP до 15 долларов

Рынок нетбуков стал настоящим спасением для производителей, которые вовремя угадали модную тенденцию, но рынок традиционных ПК испытывает настоящий коллапс. Чтобы вернуть себе лидерство на рынке нетбуков, все чаще использующих Linux для сокращения цены, компания Microsoft собирается существенно снизить цены своих операционных систем.

Microsoft роняет цену Windows XP до 15 долларов

Как стало известно изданию Wall Street Journal, в ближайшее время цена каждой копии Windows XP для производителей нетбуков упадет до 15 долларов. Обычно для производителей ПК копия Vista обходится в 50-60 долларов, а редакции Starter Edition для самых маломощных компьютеров обходятся сборщикам в 30 долларов, так что падение цены налицо.

Пока Windows XP борется с различными вариантами Linux на самом быстро растущем рынке недорогих мобильных компьютеров, для которых важнейшим фактором успеха является цена, Microsoft готовит к бою свое супероружие – систему Windows 7. Как заявляют в самой Microsoft, будущая операционная система сможет полноценно работать даже на нетбуках с процессорами Intel Atom, так что пользователи могут приобретать такие компьютеры с базовой редакцией Starter Edition, а затем переходить на другие версии с расширенной функциональностью, если возможности Starter Edition их не устроят. Кстати, Windows 7 станет первой операционной системой Microsoft, которая предложит пользователям стандартный способ платного перехода на более функциональные версии.

Предложение Microsoft устанавливать Windows 7 на нетбуки уже вызвало массу скептических комментариев. В частности, уже известно, что Windows 7 Starter Edition имеет ограничение по числу запущенных приложений. Пользователь не сможет одновременно запустить более трех (3) различных программ, хотя число копий одной программы (взять хотя бы пресловутый Internet Explorer) никак не ограничивается. Ни Windows XP, ни различные варианты Linux не имеют подобных ограничений. В ответ на предложенные условия по Windows 7 Starter Edition представители Acer, в частности, заметили, что пользователи будут платить только за те возможности, которых нет в Windows XP, а Windows 7 Starter Edition в функциональном отношении является шагом назад по сравнению с XP, даже в нелюбимой многими пользователями версии Starter/Home Edition.

Нетбуки стали для современных производителей ПК слишком лакомым кусочком, и битва за каждый доллар, отвоеванный у производителей программного обеспечения, будет бескомпромиссной. Возможно, к моменту официального выпуска Windows 7 нас ожидают самые невероятные изменения в ценовой и лицензионной политике Microsoft в отношении операционных систем для самых недорогих и массовых мобильных компьютеров.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)