Смартфон Apple iPhone 3G

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Смартфон Apple iPhone 3G, Особенности использования iPhone 3G в Греции
 
У кого какие мнения по поводу этого девайса.
Есть ли смысл покупать, сколько стоит в Греции,
(реальные затраты, в том числе и на эксплуатацию)
как он пашет в др. странах и почем?
Ну воще... и не тока. :)

 
pepsis,
У меня такая игрушка, купленная в Греции для использования в Греции.
Стоил он около 500 евро. В месяц плачу 20 евро, и трафик там какой-то входит, но я его не превышаю.
Даже с учетом того, что GPS там использует интернет для работы.

В Греции, конечно, есть места, где нет мобильного интернета, в горах.
На Эвбее тоже не везде ловил.

Как телефон работал при этом нормально.

Говорят, что попадалово будет, когда он в роуминге начнет работать в интернете.
Но в Москве я использую сим-карту Би-лайн для iPhone.

Почта и интернет отлично, пару программок за пару-тройку евро докупил для счастья.
Чтобы файлами обмениваться и в аську и скайп выходить, а также диктофон.

Мне для полного счастья не хватает, чтобы он работал как модем для ноутбука,
но это обещают сделать.

Батарея за день садиться, если активно пользоваться.

В общем игрушка для тех, кто работает на MacBook или на других компьютерах Mac.

Так как другие не всегда понимают.

Хотя смартфоны и мини-пк других производителей, особенно на Винде, тормоза страшные.

Я бы подождал выхода новой версии iPhone.
Будет еще лучше.
 
 
Roman o arhigos,
Спасибо. М.б., есть смысл нетбук -
http://www.plaisio.gr
 
pepsis,
Нетбуки - это бессмысленные игрушки, у нас есть один такой, купленный пару лет назад по незнанию.

Виндоус на нем так работает, что моя жена не давала мне спокойно работать, постоянно комментарии.

Купил ей iMac и сижу в тишине.

А у меня MacBookAir больше ничего не нужно для счастья путешественника.
На нем даже видеоролики обтитрировал на профессиональных программах, конечно, тяжело ему было, но справились.
 
pepsis,
Насколько мне друзья сообщают, Маки в Греции дешевеют быстрее, чем в России.
 
Roman o arhigos,
Имел ввиду, как альтернатива iPhone,
а не полноформатного ноутбука.
Вращающийся сенсорный экран 8,9 ",
камера 1,3 МП, процессор Intel Atom.
Размер канешна, ну а што размер не 3
же кг, вполне можно таскать с собой
без авто. Зато он, кажется, спутники
ловит, навигация, книжки читать, кино
на 8.9".

Вот тоже интересная штучка.


http://www.3dnews.ru/news/
 
 
айфон ок в греции но купив его там придется перепрошить как нибудь или смириться с тем что руссской КЛАВЫ нет
хотя может уже и есть в новых, я брала прошлым летом первый айфон ( уже сломала )

вообще почва богатая для размышлений - например грядут гуглефон, нокия n97 и блакбери непонятно что взять! у блакбери вроде бесплатный жпс, у нокии платный но с водафоном на полгода бесплатный, но у бб какие то проблемы с жпрсоми их можно сравнивать до бесконечности
Изменено: Rain Silves - 18.04.2009 22:32:11
We can't stop here! This is bat country!!
 
Rain Silves,
У iPhone 3G русская есть, вроде греческой нет :)


pepsis,
Вот у меня что-то такое типа нет-бук было, но врагу могу посоветовать, потому что тормоз страшный.
 
Кстати, базовая модель нетбука Acer, самая простая.

8.9 экран
512 память
Диск на 8 Гб
Камера
1 кг веса (даже меньше)
WiFi
1024 на 600 точек
Обычная Виндоус ХР (великолепно зарекомендовавшая себя в боях)
и много ещё чего


Работает просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Ни глюков, ни зависаний, фактически обычный компьютер. По интернету лазаешь и нет разницы с обычным ноутбуком или даже со стационарным ПС.

В общем вещь великолепная, всем рекомендую. Ребята, НУ ЕЙ БОГУ НЕ ТОРМОЗИТ. ВООБЩЕ. Мозила работает как на обычном компе. Ютуб летает.

И главное! Цена! Всего 199 евро!!

Кроме того его можно получить вообще бесплатно в программах радиоинтернета от ОТЕ и Водафона. Просто надо подписать договор на год. Скорость до 7.2 Мегабита. Есть программа с лимитом 10 Гб и есть БЕЗЛИМИТНАЯ за разумные деньги!!

Есть и лучше модель.

Все тоже но лучше камера, жесткий диск на 160 Гб, 1Гб память - остальное тоже самое.

СУПЕР ВЕЩЬ! И цена тоже невысокая 299 евро.

АйФоны - дерьмо по сравнению с этими куколками.

Ноутбуки - ВООБЩЕ НИКОГДА НЕНАВИДЕЛ. Тяжёлые, непрактичные, в мой рюкзачок не залазят, лучше уж взять супер-пупер сверх навороченный домашний ПС за эти деньги.

Маки - это ТАКАЯ лажа что даже говорить не буду. Дорого, медленно и АБСОЛЮТНО бесполезно. Ни софта, НИЧЕГО нет. Только жалкая ПС-эмуляция.
 
И ещё, не слушайте Рому, 2 года назад этих нетбуков ПРОСТО не было. Они только 1 год как на рынке. Гениальный полёт человеческой мысли. Главное его предназначение - для путешественников или гастролёров как мы. Использовать классно в гостиницах, пароходах, самолётах, электричках, на вокзалах, на пикниках в общем везде.

Вот она:



Экран не поворачивается, но цена зато минимальная. В полном боекомплекте всего 270-299 евро (в зависимости где и как покупаете).
 
Nik Lemos,
Воощета там линух стоит, а как с ХР, драйверы где брали.
М.б., родные подошли под винду.
 
Не понял, где линух? На всех нетбуках Винда XP Home.

И о каких драйверах вы ведёте речь??
 
С линуксом был вариант стоимостью менее 200 евро. Такой же с ХР был уже более 200.
Перед Рождеством на один Асус поставили русский Windows XР + SP3, который проверку на подлинность проходит. Там и греч.ХР был установлен, так мы ЖД попилили на 20 и 140 ГБ и греческий на маленьком оставили, а на большом русский установили. Это тётенька одна дочери-студентке подарок сделала. До сих пор всё нормально функционирует.
Русские винды тут есть
http://hasard.ru/45039-windows-xp-sp3-zverdvd-2009.html
http://www.esoul.ru/2008/11/11/windows_xp_sp3_pirated_edtion_final_retail_9in­1rus.html
:ae:
 
 
Nik Lemos,
Цитата
Маки - это ТАКАЯ лажа что даже говорить не буду. Дорого, медленно и АБСОЛЮТНО бесполезно. Ни софта, НИЧЕГО нет. Только жалкая ПС-эмуляция.
Ты когда-нибудь работал на Маке производства последних лет?
Какого софта тебе на нем не хватает?!
Лемос, давай, когдая я приеду в Афины, я тебе дам сравнить и потом ты сделаешь обзор.

Цитата
2 года назад этих нетбуков ПРОСТО не было
Были их предшественники:
http://www.3dnews.ru/mobile/asus_r2h
 
Nik Lemos,
Если сравнивать нетбук с iPhone для работы по дороге, то iPhone победит.
Маленький, быстрый.

Если сравнивать нетбук с MacBookAir именно для работы в командировке, то опять победит второй.
Потому что Маковские программы работают намного стабильнее, быстрее и результат красивый.
На MacBookAir комфортно делать все, даже видео обрабатывать.
Думаю, что нетбук просто умрет на видео высокой четкости, да и программ нормальных для этого на PC очень мало.
А для MacBookAir есть чуть упрощенная версия программ, которыми работают на ТВ.
Деметриус не даст соврать.

Поэтому, если мы говорим о ПК как об инструменте для зарабатывания денег, то только Мак,
а если поиграть в игрушки, то, конечно, PC.

Но пока ты не попробуешь и не сравнишь, то об чем речь.
В магазине в Греции я потискал нетбук и понял, что работает он медленно.
А если полгодика поработает на Винде, то можно переустанавливать все.
 
нетбук asus eeePC у меня тоже есть с виндой родной живёт ок :/ Эир конечно лучше, но в стопицсот раз дороже. Но нетбук компактнее. Актуально если на велике или совсем места мало.

Roman o arhigos а у того ифона который был самой первой модели наоборот был греческий а русского не было :\
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если сравнивать нетбук с MacBookAir именно для работы в командировке, то опять победит второй. Потому что Маковские программы работают намного стабильнее, быстрее и результат красивый. На MacBookAir комфортно делать все, даже видео обрабатывать. Думаю, что нетбук просто умрет на видео высокой четкости, да и программ нормальных для этого на PC очень мало. А для MacBookAir есть чуть упрощенная версия программ, которыми работают на ТВ. Деметриус не даст соврать.

Врать не буду, на маках не работал. Но на нетбуке этом отлично летают Адобе Премьер, Nero полный пакет и другие программы для видеомонтажа и обработки. Не вижу смысла переплачивать. К тому же все программы для нетбуков - бесплатные! (как и вообще для ПиСи).


Да и в дороге АйФон не победит. Я хочу НОРМАЛЬНЫЙ комп, с нормальной графикой, привычным экраном, но ОЧЕНЬ лёгки и ОЧЕНЬ компактный. Привычным интерфейсом и клавой. АйФон для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Лажа, имхо.

Популярность нетбуков в Греции просто зашкаливает. Их рекламируют по ТВ, их можно увидеть везде, на автостанциях, в электричках, даже дома многие используют их как персональный компьютер жены или ребёнка.

Людям по всему миру пришлись по душе нетбуки от Асера, Асуса и других производителей.

А вот маки всё также в пролёты. Процент их на рынке несущественен.
 
Цитата
Rain Silves пишет:
нетбук asus eeePC у меня тоже есть с виндой родной живёт ок

Я о том же. Я даже поразился, как БЫСТРО и без тормозов работает Винда на таком малыше с ценой всего в 199 евро! (я об Асере).

Цитата
Rain Silves пишет:
Эир конечно лучше, но в стопицсот раз дороже.

Вот именно! Цена! Главная причина пролёта Макинтошей (и в 90-е годы и теперь). Мне нравится только первый Мак, 1984 года. Вот это была революционная машина. Она мне ОЧЕНЬ понравилась.
 
Цитата
Rain Silves пишет:
Но нетбук компактнее. Актуально если на велике или совсем места мало.

Вот именно! Даже если ты ещё с чемоданчиком среднего размера, то ноутбук займёт полчемодачика. А нетбук - практически ничего. Да и в велорюкзак он влезает легко.

Цитата
Alexander пишет:
Это тётенька одна дочери-студентке подарок сделала. До сих пор всё нормально функционирует.

Уже прошло достаточно времени чтобы признать. Что нетбуки с Интел-Атомом доказали свою маковскую надёжность за писишные деньги!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Были их предшественники: http://www.3dnews.ru/mobile/asus_r2h

Эта модель мне не понравилась.
 
 
Недостатки продукции фирмы Эппл:

1. У вас жестко ограничен бюджет. Вы имеете скажем только около 200-300 евро на покупку компьютера. Фирма Apple не играет на рынке бюджетных компьютеров.

2. Вы просто обожаете собирать компьютер своими руками: соединить все вместе, засунуть каждую часть в положенное ей место и завести все это. А после заниматься установкой и настройкой системы, подстройкой ее под себя. Тогда PC компьютер с операционной системой Windows или одним из дистрибутивов Linux – именно то, что вам надо. Потому что вы не сможете легко и просто найти комплектующие, чтобы собрать настоящий макинтош.

3. Вы собираетесь воровать софт. Но ни платный, ни бесплатный софт для Мака, вы не сможете найти в любой палатке, на любом рынке или в подземном переходе в любом дыре на всей планете. Кое-что под макинтош можно скачать из интернета. Поэтому если у вас нет возможности брать софт из сети и нет поблизости ни одного крупного рынка с CD-дисками, доставать необходимые программы будет сложно.

4. Вы просто жить не можете без новинок компьютерных игр! Так же вы не собираетесь тратить $500 на покупку современной видеокарты для того, чтоб насладиться всеми красотами виртуальной реальности. Факты говорят сами за себя: компьютерные игры выходят сперва для игровых консолей и Windows, а иногда и вовсе не выходят под макинтош. Да и в Mac встроена довольно средненькая на сегодняшний день видеокарта - Ati Radeon 2600 pro.
(для сравнения любой может взять 9800 GT за 100-120 евро в зависимости от производителя, всунуть тупо её в любой ПС и играть ВО ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ ИГРЫ в разрешение 1280 на 1024 ПРИ ПОЛНЫХ ДЕТАЛЯХ!!) Если она у вас уже не стоит.

5. Самая простая причина: вам нужна определенная программа, которая доступна только под Windows и не имеет аналогов под Mac OS. К примеру, под Mac OS X нет аналогов 1С Бухгалтерии, AutoCAD, SolidWorks и сотен других специфических узкоориентированных приложений.

6. Вы хотите ультрапортативный ноутбук (или планшетный компьютер). Самый маленький ноутбук от Apple - 13-дюймовый Macbook Air. Да, он ультра тонкий! Но все-таки никаким боком не относится в ультрапортативным ПС-нетбукам.



Или вот почитайте человека:

С работы притащил MacBook
и дал жене пользоваться… (специально ради теста, как быстро она освоит новую Mac OS).
Она разрекламировала своим подругам что мол новая программ и т.д. и пишлось ее подургам поставить хакинтош iDeneb 10.5.5 (причем все удачно у двух ее подруг встал как родной и флешки заработали и видеокарты и сетевые) Ну даже не отличить… Поставил на все офис 2008 для Mac и сказал пользуйтесь… Жена пользовалась почти 3 недели, потомучто у нее выхода небыло )) я за комп ее не пускал а на MacBook был тка Mac OS
А вот у подружек был выбор Vista или Mac (при загрузке) так вот какого было мое удивление что они через неделю вернулись на Vista (как потом они сказали… может она и красивей но не удобнее…в игрушки не поиграть)
А жена после такого долго теста сказала тоже самое…и что ей проше пользоваться тем что есть у всех… (у нее на работе, у подруг и дома)
Да и я сам за это время так до сих пор и не понял чем же эта система так крута и удобна… (Я и Vista могу настроить так как я хочу… и пуская для этого придется запустить софт каконить но ведь и для Mac OS если чтото хочешь изменить то качай софт)
Поэтому кричать об удобстве Mac OS я бы не стал…

PS А когда моя жена узнала что MacBook который она использовала стоит ~66 т.руб. Ее удивление надо было видеть :) (Это ведь она знала что самый пупер крутой ноут у ее сестры Samsung который в 3 раза мощнее MacBook и стоил всего 32т.р. с Vista в комплекте )



В общем продолжать можно бесконечно.
 
Nik Lemos
За 190 евро я видел только с линуксом.
Про драйверы, если вы серьезно, -
Цитата
Драйвер - это программа, обеспечивающая обмен данными с подключенным оборудованием с одной стороны, и с клиентским компом с другой. С помощью драйвера клиентское приложение получает возможность управлять подключенным оборудованием.
Изменено: pepsis - 19.04.2009 18:51:28
 
Я не понял сути вопроса. Конечно все драйвера есть и работают. Только для ХР. Для Линуха не знаю.


Ну и главный вопрос, сколько в мире писишников и маковцев. Маковцев подсчитать очень легко (так как пиратского хардваре нету).

1. 1984 год. После появления первой модели Мак Макинтош, уже в первые 74 дня было продано 50.000 штук (это ФАНТАСТИЧЕСКИЕ цифры для 1984 года).



Даже казалось, что пришла замена ПС. Популярность была небывалой. Но ПС пошёл на гениальный шаг. Он разрешил выпускать ПС всем! А не только IBM. И популярность Мака пошла на спад.

2. И в 1997 году на 340 миллионов пользователей ПС в мире было всего 20 млн. пользователей Маков. Или 5.5% составляли Маки от общего числа ПК.

3. 2005-2006 года были для Маков относительно удачными и на декабрь 2006 года кол-во пользователей Маков составляет по разным данным от 6 до 6.1% от пользователей ПК.
 
Цитата
pepsis пишет:
Nik Lemos За 190 евро я видел только с линуксом.

Я видел в Плесио за 199 евро в Виндой. Нафиг мне Линукс, скажите пожалуйста.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
самый пупер крутой ноут у ее сестры Samsung
прошу прощения за то шо влезла, но эти слова в одном предложении никак стоять не могут :D
ПыСы: Самсунги-зло, Самсунги-зло
Изменено: odessitka - 19.04.2009 19:16:59
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому, если мы говорим о ПК как об инструменте для зарабатывания денег, то только Мак,

Нет. Я вот в повседневной жизни пользуюсь без преувеличения сотней разные небольших, но очень полезных программок. Именно для работы. Конвертация картинок и видео, видео и фото монтаж, векторная графика, специфические вычисления, дизайн причёсок, дизайн ландшафтов, коммандеры (для любителей старого доброго Нортона и коммандных строк), программа для проверки государсвенного экзамена на права в Греции, программы защиты данных, переводчики на русский и греческий, говорилки, шпионские и хакерские программы для слежения за врагами и кражи данных и паролей, виртуальная реальность и сотни-сотни разных других.

Я могу поклясться, что под Мак ОС нет и 10% от них, кроме того под эмуляцией на Маке начинаются разные проблемы. Мак хорош только для родных программ, вот тогда он красив и не виснет. Но АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН в реальной жизни продвинутого пользователя ПК.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
прошу прощения за то шо влезла, но эти слова в одном предложении никак стоять не могут Широкая улыбка ПыСы: Самсунги-зло, Самсунги-зло

Зло это фирма Эппл. Мало того что они сатанисты, так ещё это и американская компания!!

И в 2005 и 2006 они проиграли суды, о том что давали недобросовестную рекламу своей продукции. (завышали реальную производительность). Зачем было врать, сказали бы честно. Да у нас дорогой и медленный компьютер, но зато надёжный и на нём можно научить работать любого дурака.

В отношение цена/производительность мак всегда проигрывал ПС, причём в 2-3 раза, думаю примеры приводить не нужно их все знают.

А это важно. Постоянно приходится использовать математику.

1. В конвертации видео, ДВД, Блю Рей, туда сюда в разные форматы. Или просто уменьшить. Мой ультра современный ПС процессор Intel I7 делает это за считанные минуты.
2. В Автокаде это ГЛАВНЫЙ фактор.
3. В 3Д-Максе тоже. (не у всех есть десятки тысяч евро на профессиональную графическую станцию, а сделать трёхмерный ролик хочется дома и быстро).


Не вижу смысла в использование Мака. Ну может быть только полиграфия и то вопрос спорный. ПС и тут эффективнее и дешевле.

Кстати, нетбуки используют сейчас Intel Atom 1.6 по производительности он почти в 3 раза лучше АМД Athlon 64 3000+ и примерно равен Intel CORE 2 DUO 2.4 Так что малютка весьма на уровне. То есть можно и видеомонтаж делать и ЧТО УГОДНО.


Или вот купил я за 2 евро у цыган на барахолке китайскую веб-камеру (или в магазине за 450 российских рублей, а диск утерял, вариант - поломал ребёнок).

С ПС я уверен, что в любом венгерском или парагвайском интернет-кафе я за две минуты найду и скачаю драйвер на любую китайскую или японскую камеру. А на Мак они почему-то вообще драйверов не выпустили. Не посчитали нужным видимо.

И так другие тысячи периферийных устройств.
Изменено: Nik Lemos - 19.04.2009 21:42:02
 
pepsis,

Только сейчас понял. Нет в Греции все нетбуки с Microsoft Windows, а не с Linux. С линуксом это видимо бюджетные модели для слаборазвитых стран.
 
Мой первый ноут был Toshiba Portege 3750 2000 года выпуска, made in Germany.
Дисплей 11,5 дюймов, 3-й пень 800 МГц, память 64 МБ и ЖД 5 ГБ. CD-ROM и FDD были внешние. Зато вес был всего 1,5 кг, и толщина в сложенном виде не более 2 см. Память я ему до 256 подапгрэйдил, чтоб Автокад мог нормально функционировать. Windows 95 Second Edition.
Щаз у одного товарища дома фильмы качает в режиме non-stop.
: (((
 
Nik Lemos,
Эта какая же страна Западной Европы менее развита чем Греция. :D
В Медиа Маркт есть Ассер за 199 евро с линухом. За эти деньги
с виндой не бывает.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)