НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР, Помогите оценить компьютер
 
Для работы мне необходим новый компьютер. Работа связана с дизайном и бухгалтерским учетом.
Мне предложили компьютер со следующими данными:
ΚΟΥΤΙ - MIDI TOWER P4 ATX 400 W
ΕΠΕΞΕΡΓΑΣΤΗΣ - INTEL PD DUAL CORE 2.8GHz 2x2MB LGA 775
ΜΗΤΡΙΚΗ - MOTHERBOARD ABIT AB9
ΜΝΗΜΗ PRINCETON ORIGINAL 512MB DDR2 533 MHz
ΣΚΛ. ΔΙΣΚΟΣ - HDD IBM/HITACHI 250GB 8MB SATA2
Κ. ΓΡΑΦΙΚΩΝ - PALIT PCI-E GF 7600GS 256MB
DVD ROM - DVD-ROM LG 16x52x BLAC BULK
CD-DVD RECORDER - LG DVD +-R/+-RW GSA-H12NRBB 18x BK BULK
FLOPPY DISK - FLOPPY DISK DRIVE 1.44 MB
ΠΛΗΚΤΟΛΟΓΙΟ - MS COMFORT CURVE VALUE PACK USB
ΟΘΟΝΕΣ TFT - LG 19 TFT L1919S-SF
ΛΕΙΤΟΥΡΓΙΚΟ ΣΥΣΤΗΜΑ - MS WINDOWS VISTA ULTIMATE GR

Все это обойдется мне в 951,53 евро + ФПА.

Как вы смотрите на это предложение?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Про игры вообще надо забыть с Маком. На маке их нет. А эмулировать писюковые мак не тянет. Силёнок не хватает.
Играть лучше в подвижные спортивные игры, которые воспитывают дух коллективизма. А не заниматься малакией с компьютером :)
 
по вопросу о цене если интересует отвечаю
mac book стоил 1000 $( куплен в UK)
еслиб я была привычна к pc и разбиралась что к чему mac мне был бы не нужен , но как то села за mac и все стало получаться- может это как характер- кому что
я вот фотки, музыку, тексты всякие и мультики свои и прочее- больше нравится
кто знает была б я подсажена изначально на powerpoint может он мне тожеб нравился а так- keynote мне роднее (кстати к вопросу о цене этого обеспечения- 2500 keynote and pages они две заменяют все, включая даже некоторые функции фш)
с pc постоянно были вирусы и глюки- самой лазить было страшно и можно было чего то наворотить, ждать помощи умного населения не всегда было время. тут вирусов чего то нет, если надо что-то поменять или доставить- все самые употребимые функции вынесены на обозрение , мне как чайнику намного проще понимать что я нажимаю и зачем:)
это все в рамках поддержания беседы а так повторюсь- каждому свое, все люди разные
мне чур мак -sofi-
 
 
Roman o arhigos,
кстати да, в игрушки я тоже не играю, но друзья на маках играют только через wondows
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я пока еще не смог найти задачи, которые не смог решить с помощью Мака и программного обеспечения для него.

Задача 1.

Простой и надёжный сервер на небольшой локалке с выходом в инет.

Задача 2.

Баттлефайлд 2142.

И ещё 1 млн. задач. 8)
 
я как честная кофейница и верстальщица или чего вы там еще сказали добавлю к вашим мыслям что список по поводу альбомов, двд и прочего-у меня изначально есть а когда выходит update то он у меня, извините за выражение сам updatится- только спрашивает надо ли а потом от5 до 45 минут в зависимости от кол-ва
но это к слову если вам интересно
а если так поспорить- вы конечно правы- соль лучше чем сахар( или наоборот- вы поменяйте как удобно)
 
Цитата
Alexandrula пишет:
или чего вы там еще сказали добавлю к вашим мыслям что список по поводу альбомов, двд и прочего-у меня изначально есть а когда выходит update то он у меня, извините за выражение сам updatится- только спрашивает надо ли а потом от5 до 45 минут в зависимости от кол-ва

Хорошо. А вы можете скопировать на Маке защищённый защитой "стар" лицензионный ДВД, обычный, взятый в прокате?

А на счёт списка я не совсем понял. Это список пиратских СД и ДВД, да? Да это всё и на маке работает.
 
 
нет, если честно копируем лицензию :oops:
стыдно конечно но мы только для себя:)
хотя может они без этой защиты "стар"
 
ооооочень извиняюсь- сиильно сильно не в тему вопрос к администратору- не могу создать новую тему в разделе "язык" просто нет такой функции
может это мак шалит ;)
 
кстати к вопросу о копии- копируем кстати прокатные в том числе
 
Уважаемая Цензура, вы говорите:

Есть куча бесплатного или дешевого софта под Мак,
решающие такие же задачи, что и дорогущее платное.

Дайте знать бедному но очень занятому доктору!!!

Я только начал работать в Греции, но уже, помимо нужды в multifunctional сектретутке, я начал подумывать о моей собственной программе , которая позволяла бы синxронизацию моего МАКА с моим ТРЕО 680(palm smartphone)

If you feel capable of this, how much would you charge?

Ник, ты не прав очень много игор для мака, он сам как игра- я забыл что такое рестарт!!!
 
Цитата
par пишет:
Ник, ты не прав очень много игор для мака, он сам как игра- я забыл что такое рестарт!!!

А я думаешь знаю, что это такое? По две недели компьютер не перезагружается под Виндой.

Цитата
par пишет:
Я только начал работать в Греции, но уже, помимо нужды в multifunctional сектретутке, я начал подумывать о моей собственной программе , которая позволяла бы синxронизацию моего МАКА с моим ТРЕО 680(palm smartphone)

Вот. Ещё одна задача из тысяч, где маковцы на голом месте сталкиваются с проблемами.


Цитата
par пишет:
Ник, ты не прав очень много игор для мака,

Нет , это неправда. Игр мало. Современные , крутые игры не существуют под Мак.

Если играть, то ТОЛЬКО ПС, тут Мак уже давно проиграл гонку.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А я думаешь знаю, что это такое? По две недели компьютер не перезагружается под Виндой.

А на Линухе вообще сервера годами стоят на полных автоматах. Настроил сервер, залил бетоном и забыл.
 
par,
iSync и все ОК
Правда я при покупке мобилки смотрю, чтобы она была в списке поддерживаемых Маком телефонов.
 
 
у меня нокия
просто нажала isync и все дальше само сделалось
 
Alexandrula,
У меня тоже Нокия :)
 
ай синку очень далеко до миссинг синка

Я ай синк использую для нокиа, но для трео680 я пользуюсь миссинг синцом.

а для пелатологио я использую хандбейз, но у него нет того десктопа для макинтоша который ест для пи си, в етом вся проблема.

я ждал 2 года, они что-то сделали, но за ето время сам трео развился до 680 (у меня до етого был 650)

вот такие проблемки. xочется что -то durable updatable, reliable

the real MAC ACCESS like programme is veeeeeeeeeery expensive!!!
and not synchronisable with the smartphones.

Will i need to go back to pc for this reason and only? :-(
 
par,
В таких случаях я спрашиваю тут:
http://www.apple.ru/
http://www.apple.ru/support/
и отвечают.
 
Цитата
par пишет:
вот такие проблемки. xочется что -то durable updatable, reliable

Уууу! Какой нафиг дюрабле, апдейтабле и релиабле, это же Мак! 8)

Бегом за писи с Вистой. Хоть поживёшь как человек. И ни копейки не потратишь. Все апдейты быстро и бесплатно. ЦРУ всё профинансировало уже. 8)

(как можно живым людям маки советовать?)

Недостатки:

1. Нет софта.
2. Цена ровно в 2 раза выше за те же возможности. Самый примитивный и убогий iMac 17” Core 2 Duo 1.83GHz/512MB/160GB/Combo/GMA950 стоит полторы штуки! Такой же писюк ровно в 2 раза дешевле. Более менее неплохая машина Mac Pro Quad-Core Intel Xeon 3.00GHz / 1GB / 250GB / SD / NV7300GT уже имеет космическую цену в почти 4 тыс. долларов. И переферия дорогая. И винду надо покупать ОТДЕЛЬНО.

Достоинств нет, только микродостинства, меньше вирусов, дизайн якобы красивее (нафиг вообще это нужно) и т.п.
 
Thanks anyway.
 
Ага, провокация удалась, Ник завёлся! :D

1) Против чего я восстал - так это привыкать к хорошему в виде Висты. Все первые версии каждой новой опер.системы от Майкрософта - сырые, глючные и дырявые. Это подтверждается каждой очередной версией. Через пару лет можно и перейти на Висту. Которую сделали на радость геймерам и по протекции производителей игр. ;)

2) Сам я, да, не на Маке сижу. Сижу на английской ХР Проф. со вторым сервис-паком, но только с лета прошлого года, до этого сидел много лет на английском 98-м СЭ и был счастлив. Перешёл под принуждением, т.к. поставил АДСЛ, а видео-конференции дровами на 98-й Майкрософт решил не обеспечивать, как и многие другие свежие программы :( Особой телячей радости у меня не вызывает, единственно, в чём вижу реальный плюс - в многоязычной поддержке, но она тоже пока в начале пути. Когда-то я сразу с ДОСа перешёл сразу на 95-й.

3) Что же касается Мака - так многие на нём работают и довольны. Недавно побывал в редакции Кафимерини - огромный зал на несколько десятков человек журналистов - и все на Маках сидят. Или посетил выставку Фотовижн 2007, полвыставки прошёл пока попался комп с Виндой. Так что, кому-то комфортнее так.

Фото в тему, снято позавчера на одной из афинских улиц:

 
 
mSergik,
Ну тебе без Мака не долго еще осталось винду терпеть :)
 
не xочется просто 1000 евро отдавать за "file maker"
а так все чин чинарем
ест одна сильная возможность на маке- программы если постараться,то можно самому сделать но вот чтоб syncable был xотелось бы
 
а где ето сдание серега?
они твари здесь ети представители, половина того что они продают на русском яблочке оно бесплатно!!!
 
par,
Цитата
они твари здесь ети представители
Это не твари, это греки.

Так давайте я здесь чего-нибудь бесплатного насобираю.
 
Цитата
mSergik пишет:
Что же касается Мака - так многие на нём работают и довольны.

Это грандиозный миф. Где-то есть счастливая страна и люди там добрее и деревья выше.

Никто на Маке не работает (за исключением 3% от владельцев ПК), и то, 90% из них поддавшиеся на этот легендарный миф - бедняги-чайники, а 10% чудами-фанатики.

Мак так же глючит, хотя и реже. Мак дорогой. Мак НЕ поддерживает СВОИ же старые программы, после смены родного Эплловского железа на наше родное ПСшное, интелловское, виндовское.

Почему культовый и совершенный Мак перешёл на глючное китайское писишное виндовое железо с родного маковского? Потому что оно ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ. Правда Макинтошевцы выбирают из китайского шибпотреба наиболее нормальное. Но есть и писи (белой китайской сборки :) ) которое чуть дороже, но не менее безглючно.

Почему Мак добавил поддержку Винды, в 80х и 90х ВСЕ Маки замечательно обходились даже без намёков на "глючную" Винду.

А ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЯБЛОЧКО ГНИЛОЕ И АГОНИЗИРУЕТ!

Ещё несколько лет и оно плавно станет писюком. (железо уже наше и софт наполовину). Уже не осталось НИЧЕГО чего бы не было из маковских легендарных причиндал и возможностей (в вёрстке и графике) на писи.

В конце 80х и начале 90х в Голливуде часть фильмов (помимо супер ЭВМ вроде Силикон Графикс, Сан...) делали на Маке, даже часть Терминатора-2.

Сейчас ВООБЩЕ не используют. Большинство фильмов (кроме высокобюджетных) в ГОЛЛИВУДЕ делается на ПС, по Линухом и даже под Виндой.
 
Я сам старинный поклонник и фанат Мака.

Именно Мак в 1984 году стал первой СЕРИЙНОЙ моделью с мышью, с привычными сейчас иконками и графикой высокого разрешения (по тем меркам). И это РАБОТАЛО!

Эту идею украл у Маков и воплотил в первой (непопулярной) версии Винды 1.0 - сам Билл Гейтс. Также как и Амига-500, заимствовашая МакОс. И Атари СТ...

Только к сожалению и великие компьютеры в купе с фирмами, АТАРИ СТ фирмы АТАРИ (в 1989-1990) и АМИГА фирмы КОММОДОР (в 1995-1997) - СДОХЛИ!

Это ждёт и МАК фирмы ЭПЛ. Какой он нафиг уже Эпл, он уже фиг знает что на китайском писишном железе. А потому что глобализация и разработать, а тем более поставить линию по производству своих ЭПЛовских процов или там ещё чего, стоит сотни миллиардов долларов долларов и таких заводов в мире всего 2-3 линии (Япония, США, сейчас больше Китай), а с таким убогим рынком и продажами это нереально. Теперь очередь за софтом, когда достигнется предел, где его будет невыгодно разрабатывать-продавать. И тогда СМЕРТЬ, как у АТАРИ и АМИГИ.

Умерли уже десятки фирм и десятки ПК, с конца 70х по наши дни. Все они известны, как и причины их смерти.
 
 
Цитата
par пишет:
а где ето сдание серега?
ул. Илиа Илиу, напротив метро Неос Козмос
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это грандиозный миф.
Никто на Маке не работает (за исключением 3% от владельцев ПК)
Вот эти 3% и есть дизайнеры, фотографы, журналисты и т.д. Ты хоть читаешь, что я выше пишу?! :|
 
Цитата
mSergik пишет:
Ты хоть читаешь, что я выше пишу?!
зачем? он изначально, как Баба-Яга, против!!! 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я сам старинный поклонник и фанат Мака.
Ну а чё тогда шумишь? Когда помрёт, тогда и помрёт. А пока есть хоть какая-то альтернатива монополии - уже хорошо.
И не надо советовать людям бежать на 2-й день после выхода свеженедопечённого Виндоуза, чтобы отвалить за него пол-штуки евро. :(
 
Могу с подробностями рассказать. Как и когда на маке появились прославившие его программы и почему люди (инертные и ленивые) продолжают сидеть на них, когда есть более мощный и дешёвый ПС-вариант и ПС-решение.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)