НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР, Помогите оценить компьютер
 
Для работы мне необходим новый компьютер. Работа связана с дизайном и бухгалтерским учетом.
Мне предложили компьютер со следующими данными:
ΚΟΥΤΙ - MIDI TOWER P4 ATX 400 W
ΕΠΕΞΕΡΓΑΣΤΗΣ - INTEL PD DUAL CORE 2.8GHz 2x2MB LGA 775
ΜΗΤΡΙΚΗ - MOTHERBOARD ABIT AB9
ΜΝΗΜΗ PRINCETON ORIGINAL 512MB DDR2 533 MHz
ΣΚΛ. ΔΙΣΚΟΣ - HDD IBM/HITACHI 250GB 8MB SATA2
Κ. ΓΡΑΦΙΚΩΝ - PALIT PCI-E GF 7600GS 256MB
DVD ROM - DVD-ROM LG 16x52x BLAC BULK
CD-DVD RECORDER - LG DVD +-R/+-RW GSA-H12NRBB 18x BK BULK
FLOPPY DISK - FLOPPY DISK DRIVE 1.44 MB
ΠΛΗΚΤΟΛΟΓΙΟ - MS COMFORT CURVE VALUE PACK USB
ΟΘΟΝΕΣ TFT - LG 19 TFT L1919S-SF
ΛΕΙΤΟΥΡΓΙΚΟ ΣΥΣΤΗΜΑ - MS WINDOWS VISTA ULTIMATE GR

Все это обойдется мне в 951,53 евро + ФПА.

Как вы смотрите на это предложение?
 
Неплохой компьютер. И цена вполне нормальная.

НО! 1 минус, мало памяти, всё-таки для дизайна (графического) и вообще надо как минимум сейчас 1 Гб памяти.

А так компьютер хороший.

Карточка графическая для дизайна и графики нормальная, но для самых свежих экшн игр - немного слабая, но это для вас не главное.

В общем надо лишь добавить памяти (мними).
 
 
IMHO, дороговато. За подобную цену можно найти такую же комплектацию, но с процессором CORE 2 DUO, 1 гигом оперативки и другим изготовителем материнки, АСУС, например.

А для Висты 1 гиг - это необходимый минимум, кстати. И зачем вообще сырая операционка нужна? Бери ХР SР3 и не мучайся. ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
А для Висты 1 гиг - это необходимый минимум, кстати.

Официально, минимум для Висты 256 Мб, но без т.н. "расширенных возможностей", а фактически так лучше сразу 1.5-2 Гб ставить.

И КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен на счёт сырой операционки. Виста, Виста и только Виста. Пусть человек сразу привыкает к хорошему. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Пусть человек сразу привыкает к хорошему.
Ну-ну ;) Пусть тогда на Мак переходит...

Цитата
У чайников всего мира радость: всемирно известная фирма «Майкрософт» подготовила им новую игрушку - очередную версию своей операционной системы «Окна», она же Виндоуз. Реклама захлебывается от восторга и азарта борьбы отличного с просто хорошим: еще красивее, еще удобнее, защищеннее и безопаснее. Счастливчики, уже поставившие себе «Висту» (если машина тянет, конечно) не налюбуются на новый интерфейс: такое все воздушное, полупрозрачное, к поцелуям зовущее. Просто именины современных технологий.

Расплата, как водится, придет позже. И будет она болезненной, в первую очередь для кошелька. А во вторую – для таких неосязаемых материй, как свобода.

Осмелюсь напомнить уважаемой публике, что «Майкрософт» - не Поль Сезанн, из любви к искусству радующий публику своими новыми работами, а коммерческая фирма, тесно связанная с правительством США, монополист на рынке офисного и пользовательского ПО, один из основных виновников общего ухудшения качества программ. Немногие знают, что основную прибыль «Майкрософт» давно уже получает не от продажи своих Уиндоуз и пресловутого Скрепыша, а снимает на обучении пользователей и программистов тонкостям своих переусложненных изделий.

«Виста» открывает для монополии новую территорию.

Империализм, который когда-то мог похвастаться таким инженерным шедевром, как Золотой мост в Сан-Франциско, становится все более паразитическим. Он так и норовит ничего не выпускать, спихнув скучные производственные обязанности на страны третьего мира, а сесть на чужие товарные (а еще лучше – финансовые) потоки и непыльно отводить их часть в свою сторону.

«Майкрософт» пошла по этому же пути.

Главной особенностью «Висты» стал не новый интерфейс, который, честно говоря, в очередной раз перерисован с операционки конкурентов, а система защиты так называемого “premium content”, что на русский язык можно перевести как «первоклассная информация». Если вы считаете, что это – ваши рабочие документы, чертежи или секретные пароли, которые «Майкрософт» подрядилась беречь как зеницу ока от глюков и вирусов, то это лишь выдает вашу наивность. Вирусы и черви как шастали по всем продуктам MS, начиная еще с древних времен ДОС, так и в «Висте» будут невозбранно чувствовать как в своем собственном доме. Качество написания кода тоже традиционное, то есть низкое.

«Первоклассная информация» - это бесценные аудио- и видеоматериалы, защищенные копирайтом. Вот для их охраны, то есть гарантии сверхприбылей Голливуда и RIAA, «Виста» будет ложиться костьми. Ее главная задача – не удобство пользователя, не облегчение жизни разработчикам прикладного ПО, и конечно же не внедрение новых идей. Отнюдь. Основной посыл коня по имени Виста – не отдать ни одного бита бесплатно. Ради этой цели система написана так, что у любого программиста волосы становятся дыбом. В жертву прибыли принесены надежность и скорость работы, совместимость с уже имеющимся «железом». Заодно отлита большая пуля для разработчиков открытого программного обеспечения и припасены «гостинцы» для производителей оборудования..

Судите сами.

В обыкновенной системе, когда вы смотрите кино с диска, происходит примерно следующее: данные с дисковода CD загружаются в процессор, который их разархивирует и пересылает на видеокарту. Видеокарта преобразовывает данные в набор цветных точек и отсылает их на монитор.

Так оно было до последнего времени. Но тут в дело включается пресловутый премиальный контент. Если процессор просто передаст данные на видеокарту, то может легко произойти непоправимое. Какой-нибудь злобный хакер вместо видеокарты включит разработанный им собственноручно девайс и перекопирует золотые биты куда-нибудь к себе . Ведь это же катастрофа! Голливуд потеряет увесистую пачку долларов.

Та же история с каналом видеокарта – монитор. И здесь может произойти утечка.

Поэтому решение принято радикальное – весь внутренний обмен ШИФРУЕТСЯ. И не каким-нибудь там простеньким побайтовым исключающим «ИЛИ», чем балуются студенты-первокурсники. Нет, шифр криптостойкий, защищенный от взлома – примерно такой же, как используется при банковских операциях и в донесениях секретных агентов. В результате, процессор заметную часть своей мощности будет тратить не на полезную работу, а на защиту от потенциальных взломщиков, совершенно не нужную пользователю. По оценкам самой «Майкрософт», на каждый байт шифруемой информации требуется в среднем 20 тактов работы мощного процессора. То есть для работы под «Вистой» с привычной скоростью, понадобятся более быстрые машины, вся дополнительная мощность которых будет уходить на бессмысленные операции.

Итак, данные отсылаются на видеокарту, но ведь теперь они зашифрованы. Значит, видеокарта должна теперь будет помимо обсчета изображения еще и расшифровывать картинку. Это не прибавит ей скорости, зато заметно отразится на цене – лишняя функциональность стоит денег.

А вдруг вредные «пираты» подключат вместо монитора какой-нибудь адскую копировальную машину? Поэтому «Виста» не будет выводить «первоклассную информацию» на устройства, не имеющие защиты. В черный список попали даже самые распространенные сейчас электронно-лучевые мониторы. Правда, здесь «Майкрософту» пришлось пойти на некоторые уступки – кино на них все-таки можно будет увидеть, но… со специально ухудшенным качеством. Это, наверное, первый случай в истории программирования, когда вредительством занимаются не какие-нибудь вирусы, написанные психопатами, а сама операционная система.

Дальше – больше.

Чтобы убедиться, что так называемые «пираты» еще не начали взлом, «Виста» требует от драйверов каждые 30 мс опрашивать свои устройства. Это, мягко говоря, скорости работы тоже не добавит.

С целью помешать хакерам расшифровать протокол взаимодействия «Висты» с конкретными устройствами, «Майкрософт» предписывает разработчикам «железа» держать в тайне внутреннюю реализацию. Поскольку фирменные драйвера пишутся обычно только под «Виндоуз», это означает, что массово выпускаемые устройства вроде аудио- и видеокарт не будут работать в других ОС, в том числе в открытых.

В систему добавлены специальные флажки, которые драйверы будут устанавливать, если что-то с их точки зрения идет не так. Предполагается, что необычное поведение компьютера вызвано – ну конечно же - атакой хакеров, поэтому система тут же начнет ухудшать качество изображения или звука. Правда, «необычное» может быть вызвано и банальным скачком питания или криво написанными программами, но на войне, как на войне.

Уже в Windows XP драйвера имеют цифровую подпись – что-то типа гарантии «Майкрософт», что они работоспособны. Получение подписи стоит немалых денег, но пока что она была не обязательна. Система, конечно, пугает пользователя, решившего поставить несертифицированный драйвер, всякими ужасами, но все-таки работает. «Виста» работать уже не будет. Более того, если «Майкрософт» вдруг решит, что драйвер от устройства некой фирмы А работает неправильно (то есть допускает утечку «первоклассной информации»), то фирма может отозвать свою подпись и миллионы устройств по всему миру перестанут действовать. Нечего и говорить, что подготовлен прекрасный инструмент для выкручивания рук производителям «железа», которым может не понравиться лишняя работа ради чужих доходов.

Это еще не все новинки того же рода, но и сказанного достаточно. «Майкрософт» вступила в сговор с производителями аудио и видео, с теми самыми, что так рьяно защищают «интеллектуальную собственность», читай – свои миллиарды. Не знаю, правда, будут ли они делиться напрямую или вознаграждение будет более завуалировано, например, «Майкрософт» откроет по примеру «Эппл» какой-нибудь монопольный канал поставок дорогим пользователям замечательных лицензионных дисков с последними новинками кино и музыки.

Время доставки красивого деревянного коня наивным юзерам выбрано очень удачно. Пока что премиум-контент, под которым понимается музыка и фильмы очень высокого качества (стандарт HD – high definition) еще не распространен. Но «Майкрософт» смотрит дальше – в ближайшие пару лет с массовым переходом на диски формата Blu Ray вся мультимедийная информация станет «первоклассной». Вот тогда и выйдут из разрисованной лошади Висты торговцы, маркетологи и законники и скажут: «Деньги давай».

За «Майкрософтом», скорее всего, последуют и другие компании, например, производители игр. Ведь вся машинерия «держать и не пущать» уже будет засунута в каждый компьютер вместе с ОС – как же тут не воспользоваться и не струсить десяток-другой долларов. А там пойдут одноразовые «электронные книги», документы, которые могут читать только боссы, и все остальное, красочно описанное Ричардом Столлменом.

Выводы неутешительны. Строится новая монополия на информацию, на этот раз солидно подкрепленная технологией. Финансируется она принудительно за счет пользователей. Следующие версии «Виндоуз» будут только ужесточать политику соблюдения копирайтов.

Пришло время выбора. Каждому, кто не хочет стать объектом дополнительной эксплуатации со стороны империалистических монополий, стоит соскочить с иглы «интуитивной и комфортной работы» и готовить постепенный переход на альтернативные операционные системы, например, на Линукс.
 
Цитата
mSergik пишет:
Ну-ну Пусть тогда на Мак переходит...

Сержик, Мак это мёртвая машина. Зачем такое советуешь? Мак дерьмо. Они обманули всех несколько лет назад, сказав что Мак быстрее чем ПС. А реально оказалось, что он не только дорог, но и ещё и медленен как черепаха и уже далеко не так надёжен как ранние маки. Ну а уж про софт и писать не буду. Всё и так ясно.

ПС + Виндоус Виста (либо ХР). Всё что нужно рядовому пользователю. Софта - вагон.

Да. Мы сами в 1995-1996 годах категорически не советовали Виноус 95 и анекдоты ходили и тексты подобные (пугалки), что дескать Вин 95, потом Вин 98 будет собирать о вас втихаря информацию и посылать на главный сервер Биллу Гейтсу или там в ЦРУ. Но нет. Прошло время, компьютеры стали мощнее и уже в 1997 году на Вин 95 стало работать приятно и надёжно. Также и с замечательной системой Вин98.

Я думаю она принесла миру фантастическую пользу. Сотни миллионов людей в мире оценили мощь и надёжность Вин 98 особенно в период пика популярности с 1999 по 2003 года. Ну и конечно Вин ХР, это также великая и замечательная ОС, которая надёжна и красива. Все на ней работают (ещё с 2002 года массово) и никаких проблем.

Даже в 1989-1990 мы со скептицизмом смотрели на Вин 2.0, потом на Вин 3.0, 3.1 но всё же и 2.0 и 3.1 были вполне надёжными, правда тогда всё можно было делать и под досом. Сейчас нет.


Пострадают от Висты, как раз только чайники. Которые не могут её правильно взломать.

А рядовые пользователи (на западе) только выиграют.

Я думаю не надо объяснять, что система должна быть лицензионной. 8)

А этот коммунистический манифест псевдозащитника всех обиженных и оскорблённых убери, плиз.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Ну-ну Пусть тогда на Мак переходит...
Цитата
mSergik пишет:
например, на Линукс.
Цитата
mSergik пишет:
Бери ХР SР3 и не мучайся.

Руки отрывать таким советчикам. 8)

На калькулятор лучше сразу переходить посоветуй, враг технического прогресса.

Виста символизирует контроль, порядок и надёжность. В современном мире может быть только один полюс. Инача хаос и бардак.
 
Сержик, дорогой, ты на чём сам сидишь? На Маке с Линухом? Браво. 8)

Или так, просто потрепаться пришёл? Наркоман виндоусовский, адепт империалистических монополий.

Цитата
mSergik пишет:
Следующие версии «Виндоуз» будут только ужесточать политику соблюдения копирайтов.

Конечно. А что плохого в копирайте? То что Вася Пупкин из Воронежа не сможет пострелять мерикосов в сетевой игре не заплатив 20 долларов? Задавленный жабой и убогой жизнью?

Наоборот, качество софта и фильмов вырастет. И принесёт всем нам больше удовольствия. Всё это способствует прогрессу, а не ваше это "отобрать и поделить".

Цитата
mSergik пишет:
Пришло время выбора. Каждому, кто не хочет стать объектом дополнительной эксплуатации со стороны империалистических монополий, стоит соскочить с иглы

Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, воду - матросам. Было уже это. Плавали. Чё у нас народ такой завистливый, жадный и тупой.
 
Nik Lemos,
Цитата
Сержик, Мак это мёртвая машина. Зачем такое советуешь? Мак дерьмо. Они обманули всех несколько лет назад, сказав что Мак быстрее чем ПС. А реально оказалось, что он не только дорог, но и ещё и медленен как черепаха и уже далеко не так надёжен как ранние маки. Ну а уж про софт и писать не буду. Всё и так ясно.
Лемос, ты когда Мак в последний раз в руках держал, а тем более работал на нем.
Как только перешли на Маки, так сразу появилась возможность спокойно работать, а не заниматься реабилитацией трупа по имени Виндоус. Программы есть любые мне необходимые, если не официально бесплатные, то за какие-то копейки. И прекрасно работает. Падает только Ворд и Эксель для Мака иногда, но гораздо реже, чем на PC.
Ник, хватит выступать, ежели не в курсе :ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лемос, ты когда Мак в последний раз в руках держал, а тем более работал на нем.

Постоянно интересуюсь. В конце 80х Мак был супер! А сейчас уже и дизайнеры с Маков слезают.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Программы есть любые мне необходимые, если не официально бесплатные, то за какие-то копейки.

Нету там программ никаких, может быть полиграфия только и так по мелочам.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И прекрасно работает. Падает только Ворд и Эксель для Мака иногда, но гораздо реже, чем на PC.

У меня на ПС ничего не падает, тем более Ворд и Эксель.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как только перешли на Маки,

С героиновой иглы Майкрософта (как пишет Сержик) на опиум (из маков) :) Кто перешёл? Куда? Ты мне это сейчас с Мака пишёшь? грек.ру под Макосей сидит? Нет? А к чему тогда всё это? ;)
 
Nik Lemos,
Цитата
Постоянно интересуюсь.
А мы работаем уже несколько лет на них.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ник, хватит выступать, ежели не в курсе

Я в курсе.

СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ МАК ИСПОРТИЛ ЖИЗНЬ И БИЗНЕС!!

Конечно сотни я отговорил, но десятки не послушались и КУПИЛИ МАК. Плачут сейчас, говорят, как ты был прав, но поздно. Бабки уже вложены. А реально работают на ПС. И в 80х и в 90х и в 3-м тысячелетии.

В русском менталитете есть такая черта, не быть зависимым от буржуев, от Америки. И Мак с Эплом здесь символизируют некую независимость, что-то светлое и прекрасное как коммунизм, а не подлую и слёпаную на коленке Винду созданую империалистами для выкачивания денег и подчинения себе душ всего мира. Но Мак-то тоже АМЕРИКАНСКИЙ! Причём на рынке персональных компьютеров у него уже давно не те 10% в золотой век мака в 80х, а около 3% (если сейчас не меньше).

Это трагическая реальность. На базе этого меньше людей пользуются маками, отсюда дороже софт, отсюда его меньше, отсюда меньше "работы над ошибками", заплаток и патчей. И т.д. и т.п.

Мак если и не умер , то агонизирует. И советовать его это по меньшей мере - нехорошо.
 
Работаете...

Нет такой конторы, где бы вместе с Маками не стояли Писюки. Но таких где маками и не пахнет - на порядок больше. 8)
 
 
Nik Lemos,
Все решает цель покупки компьютера.
Если он для бизнеса, тогда все больше людей выбирает Мак.

Да я не буду переубеждать тебя.
Тем более у тебя нет опыта работы на последних Маках.

На новых интеловских Маках можно ставить Винду второй ОС.
Для тех программ, особенно банковских, которые пока не работают под Маком.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На новых интеловских Маках можно ставить Винду второй ОС.
Для тех программ, особенно банковских, которые пока не работают под Маком.

Какое изысканное извращение! 8) Это всё равно, что на автомобиль поставить второй мотор, так как основной не не все виды бензина поддерживает.
 
извиняюсь- я не все прочла- но если коротко и по делу
у меня Мак и он не супер пупер
он просто НОРМАЛЕН
такой каким должен быть комп- облегчать жизнь а не усолжнять
все
дальше в спор не влезу
кстати у меня именно тот который на 2х системах
только мне windows не нужен- у меня на него нервный тик
 
Nik Lemos,
Цитата
Какое изысканное извращение!
Видимо удовольствие от постоянных сбоев, угроз из интернета и вирусов для тебя представляет гораздо большую ценность? И все это не называется извращением?! Мне несколько раз в неделю обязательно звонят друзья с PC и просят вызвать сервисную службу, так как один мой друг организовал такую. И отлично зарабатывает.

С Маками же никто ничего не просит. Во-первых, если умеешь искать новое ПО, то сам найдешь. А если не умеешь, то техподдержка Маков работает по-русски и очень хорошо.


Alexandrula,
Приветствую.

Ник вообще любит книжки не читать, а с автором не соглашаться.
 
Nik Lemos,
Цитата
Это всё равно, что на автомобиль поставить второй мотор, так как основной не не все виды бензина поддерживает.
Ты видимо не следишь за развитием автомира.
По два движка (один на бензине, второй на эл-ве) уже ставят.
 
Roman o arhigos,
я не переживаю
у меня все друзья на маках- вот они любят спорить и доказывать а я к моменту покупки мака так намучилась с pc что даже спорить не могу- сижу с улыбкой идиота перед компом пока моя прелесть работает и работает
:opa
 
Alexandrula,
Да. Не понять нас PC-юкам :)
Что за несколько лет ни одной перестановки ОС.
 
 
у меня счет пока не на года но работает- только word как то глюканул и я его удалила- зафих он нужен у меня pages теперь


поздравляю Вас и нас :opa :opa :opa :opa :opa
 
ИМХО, но для "домохозяек" и геймеров лучше Винды ничего нет - софта и ремонтников навалом, моск можно не перегружать, рыночная победа очевидна. Но если взять PC под Linux, то тут уже Макам делать нечего, да и 15% станций (не серверов) в офисах об этом говорят. Характерно, что ругаются обычно писюки с маками, а вот пользователи SUN и Silicon Graphics спокойненько наблюдают за этим в сторонке с попкорном :)
 
Pulcinella,
Цитата
о если взять PC под Linux, то тут уже Макам делать нечего
Но это уже из области решений для программистов.
Цитата
с попкорном
И Кока-колой?!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но это уже из области решений для программистов.

Конечно. Собственно каждый для себя определяет некоторую приемлемую золотую середину. Понятно, что бесплатный, легкий и шустрый Линукс зато требует другой платы - глубокого погружения в себя.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И Кока-колой?!

Если правильные российские программеры - то несомненно пивом!
 
3 года без ЕДИНОЙ перестановки стояла 95-я, 3 года без ЕДИНОЙ перестановки стояла 98-я, 3 года стоит без ЕДИНОЙ перестановки ХР.

Вирусы перехватывает старый добрый Нортон. Трояны шведский АД Аваре, один раз пропустил какой-то вредный троянчик. Так я его ручками почистил. Ну иногда, раз в год, чищу регистр и так по мелочам.
 
Вообще никогда не перставлял Винду, начиная ещё с 1989 года. Только если устанавливал новую версию на новый компьютер.

Надёжна как танк. Ей богу. У маков случаются непонятные глюки и фиг что найдёшь.

А с писюком - раз глянул в инете и решил ЛЮБУЮ проблему.

И главное. Не забывайте, что простой, но достаточно мощный писюк стоит в Греции от 650 евро (или от 450 евро у пиратов, новый, но без ФПА, подпольный). Ну или евро за 600-700 у пиратов (800-1000 в магазине) можно взять нормальный дуал (мультипроцессорный писюк).

А теперь скажите сколько стоит новенький Мак? 8)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
С Маками же никто ничего не просит. Во-первых, если умеешь искать новое ПО, то сам найдешь. А если не умеешь, то техподдержка Маков работает по-русски и очень хорошо.

Да нет никакого софта у Маков ВООБЩЕ НЕТ. Что есть - узкоспециальное. Кроме того стоит бабок. БОЛЬШИХ. Да, в Москве, Нью-Йорке, Афинах, ещё можно взять у пиратов.

А если в провинции? А есть нет быстрого инета? Подохнешь без софта или разоришься на фирменной техподдержке.

А пиратский диск с фотошопом, офисом и ещё 10000 программ и игр есть в любом Мухосранске.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
С Маками же никто ничего не просит. Во-первых, если умеешь искать новое ПО, то сам найдешь.

С Маками вообще ничего не происходит. Они пылятся по углам. Либо на них работает какая-нибудь чайница-кофейница, верстальщица.

А про ПО, ты видел когда-нибудь списки софта на Мак и на ПС у пиратов? Знаешь на сколько он (список) меньше? Раз так в 200!! У ВСЕХ пиратов.

То есть да, поставил я что мне надо, сижу работаю на Маке. Потом раз, захотел чего-то ещё, ну блин банально причёски и макияж подобрать или фотороботом поиграться или тупо лицензионный ДВД , Блю Рей скопировать взятый напрокат, поиграть в легендарные аркады на эмуляторе МАМЕ, именно так как они были и миллион разных штук и ПИСЕЦ. Надо переключать систему, а то и вообще покупать второй компьютер. Полный идиотизм.

К тому же на Маке Винда тормозит в разы больше, чем на оригинале.
 
Про игры вообще надо забыть с Маком. На маке их нет. А эмулировать писюковые мак не тянет. Силёнок не хватает.
 
Nik Lemos,
Лемос, ты когда в последний раз на Маке работал.
Есть куча бесплатного или дешевого софта под Мак,
решающие такие же задачи, что и дорогущее платное.
Я пока еще не смог найти задачи, которые не смог решить с помощью Мака и программного обеспечения для него.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)