Где купить ноутбук в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Где купить ноутбук в Греции
 
помогите советом где можно найти хороший ноут в Афинах или в Салониках??? и по каким ценам???
 
в MediaMarkt. лучше не покупать готовый, а собрать самому. на сайте www.plaisio.gr есть
ссылка. но в самом Плесио лучше не брать. я взяла, пока не жалуюсь (может, именно
потому, что сама подбирала конфигурацию), а вот все знакомые жалуются на этот магазин.
да и на работе часто приходилось с ними ругаться.
 
 
Цитата
L L пишет:
но в самом Плесио лучше не брать. я взяла, пока не жалуюсь (может, именно
потому, что сама подбирала конфигурацию), а вот все знакомые жалуются на этот магазин.
в плэсио одни асеры и турбо иксы :wasko:

в мультирама сходите. если не понра-мона потом поменять ;)
 
Мультирама на ладан дышит. муж работает в банке и знает, сколько у нее долгов... я там
только сумку для ноута решилась купить. она закроется через год-полтора и никакого сервиса.
 
Цитата
L L пишет:
и никакого сервиса.
Зачем сервис человеку, живущему в Новороссийске? ;)
lehomme,
комп.технику надо в России покупать, а не в Греции!
А цены можете посмотреть:
http://www.plaisio.gr/productlist.aspx?catalog=1&category=69975842
http://www.eml.gr/default.asp?pID=16&ct=36&la=1
http://www.multirama.gr/Multirama/category.aspx?a_id=111&cc_id=MultiramaNotebooks
http://www.edirect.gr/ViewShopCategory.aspx?id=5305
http://www.eshop.gr/PER_laptops.phtml
В МедиаМаркте большой выбор, но нет цен на сайте.
 
Цитата
mSergik пишет:
комп.технику надо в России покупать
Точно ;)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
комп.технику надо в России покупать
кетайскую. собранную в кениге 8)
 
Цитата
39-й пишет:
кетайскую. собранную в кениге
бригадой таджикских умельцев :D
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
бригадой таджикских умельцев
на заводе АО МОЛОКО 8) из сипараторов
 
мой товариш-грек ноутбуки продает. ну и всякую оргтехнику офисную. фирма, где я работаю у него отоваривается. если надо - пишите ваш запрос на nikie11@airpost.net, я вам цену скажу, если подойдет - договоритесь
 
Собираюсь летом полететь в Грецию, хотелось бы там купить ноут, просто поему-то кажется, что в греческих магазинах продается техника вроде бы как для Европы, а то в России сами знаете
Цитата
39-й пишет:
Дмитрий Елефтериади пишет:
бригадой таджикских умельцев

на заводе АО МОЛОКО из сипараторов
Спасибо за пожелания! :)
 
lehomme,
Да не за что ;) . Обращайся, если что, всегда поможем :D
 
Iabloki blatnee:
http://www.applestore.gr/cgi-bin/WebObjects/RWApp.woa
 
 
здорово, скажите, так в Греции сборка лучше? откуда и чьей сборки в основном техника в Греции???
 
Цитата
lehomme пишет:
так в Греции сборка лучше? откуда и чьей сборки в основном техника в Греции???
Греческой же сборки. В сети МедиаМаркт немецкой (это немецкие магазины). "Фирменные" НР или Делл очень редко встречаются.
Но ИМХО, повторюсь, смешно приезжать покупать технику из России ;)
К тому же какая тебе радость переплачивать за лиценз. Винду 80 евро за Хоум или 135 за Профи, да ещё на греческом?
 
ну. допустим, винду можно и на английском заказать. у меня английская. а то, что лицензионная - ну пусть хоть на одном компе из трех будет лицензионная :opa
 
Цитата
L L пишет:
ну. допустим, винду можно и на английском заказать.
Можно, но не все магазины идут на такое. Это нужно именно у производителя покупать. А потом человек приедет без знания языка, ограниченный по времени, где он и как будет объясняться с этими "светилами розничной торговли", а потом ждать неизвестно сколько времени? :|
Цитата
L L пишет:
пусть хоть на одном компе из трех будет лицензионная
... которой почти не пользуешься :D
У меня три разных на одном компе :)
 
Занимался покупкой в начале ноябре. Полистал странички e-shop, сходил несколько раз в медиамаркт. Сравнивая с Самарой (есть такой город на Волге), дешевле бывает в медиамаркт. У них каждую неделю меняется рекламный буклет, где они пишут про товары недели - 1-2 ноута по суперцене. модели до 1000уе идут с разницей -2-3%, дорогие модели могут получить до -5% дешевле, чем в санрайзе в Самаре. Остальные модели здесь дороже, иногда на 10% и больше (???). Денег у меня мало, так что решил брать в Самаре - русская клавиатура, русская винда и русская гарантия перевешивали небольшую разницу в цене.
ПС: что удивило, так это какие-то лошадиные цены на нормальные dect телефоны. они такие популярные, что такая накрутка? видел модели с разницей почти в 2 раза...
 
Доброго всем времени суток! Подскажите, жители Крита, или просто, кто знает, где в Ираклионе, либо каком другом городе есть магазин электроники с хорошим выбором ноте-боок. И еще одна просьба, может кто знает адрес интернет-магазина на крите, торгующего компьютерами. Спасибки. ;ellina
 
allete,
в Ираклионе компы можно купить в Карфуре на Аммударе, в Котсоволасах, Германосах и прочих магазинчиках.
В ΠΛΑΙΣΙΟ посмотрите, леоф.Димократиас 33, тел.2810-301300.
www.plaisio.gr
На e-shop.gr загляните.
:ae:
 
 
Цитата
L L пишет:
Греческой же сборки. В сети МедиаМаркт немецкой (это немецкие магазины). "Фирменные" НР или Делл очень редко встречаются. Но ИМХО, повторюсь, смешно приезжать покупать технику из России Шутливо К тому же какая тебе радость переплачивать за лиценз. Винду 80 евро за Хоум или 135 за Профи, да ещё на греческом
Сборка у всех китайская.
По-секрету немцы в этот магазин не любят дорого у них[FONT=Impact]
Незваный гость лучше татарина
 
Электронику на вывоз за пределы ЕС с возвратом НДС можно покупать в этих магазинах



Ещё в Карфурах (Carrefour), если до сих пор не отменили.
:ae:
 
Еду в Грецию в мае "на лето". Скажите пожалуйста, если мне необходим Интернет для связи в то время, когда я буду за пределами России, что лучше:
1.Просто пользоваться интернет-кафе (но там ведь наверняка не наша раскладка клавиатуры?)
2.Привезти с собой ноутбук и выходить в Инет через местного провайдера (таможня пропускает ноутбуки? Местного провайдера кагого лучше?)
3.Купить ноутбук в Греции (почитав форум понимаю, что это не выход)
-sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi- -sofi-
 
Правильный ответ 2.
Таможня дает добро.

О провайдерах читайте тут.
 
Да, я тоже вожу за собой ноутбук. Минус только в том, что если пользоваться обычными карточками (OTE и пр.) и использовать домашний телефон, то уж очень медленная связь получается по современным меркам. Ну почту принять нормально, а так все очень медленно открывается. В этот раз мне удалось пользоваться ADSL через wi-fi, это было классно :D

Когда ездила без ноутбука, то ходила в интернет-кафе. В нашем районе в Салониках было по 1 евро в час этой зимой. Если надо было писать на русском, то заходила на yandex, там у них внизу страницы можно перейти на русскую клавиатуру и набрать небольшой текст мышкой. Но это конечно, так себе, очень нудный и противный вариант. Наверное, есть еще какие-то подобные варианты.

Как вариант, если нет возможности подключиться к ADSL из-за того, что едете на небольшой срок, то можно взять ноутбук и найти близко к Вам бесплатные wi-fi точки доступа. Там и пользоваться.
 
Цитата
A_Sandra пишет:
можно взять ноутбук и найти близко к Вам бесплатные wi-fi точки доступа. Там и пользоваться.
ага,тока это догоро в Греции
 
 
a херсонесосе были бесплатные интернеты - вайфаи на фсяких почтах и гос учреждениях типа библиотек, 100% халявные но сидеть неудобно там обычно еще такие постеры типа бла бла бесплатный интернет но по гречески так что сразу и не догадаешься но они есть
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
A_Sandra пишет:
В нашем районе в Салониках было по 1 евро в час этой зимой
А в нашем районе в афинах 1,5 евро ночью и 2,1 днем - и это еще недорого ;)
Цитата
A_Sandra пишет:
то заходила на yandex, там у них внизу страницы можно перейти на русскую клавиатуру и набрать небольшой текст мышкой. Но это конечно, так себе, очень нудный и противный вариант.
Мышкой необязательно, можно набирать на клавиатуре - если печатаешь вслепую, то вообще никаких неудобств - протсо печатаешь в том окошке без установки русской раскладки на компе ;)
 
Цитата
A_Sandra пишет:
можно перейти на русскую клавиатуру и набрать небольшой текст мышкой
куча сайтов по транслиту в сети имеется, с кучей вариантов: печатать вслепую, печатать латинскими, тыкать мышкой и прочее.
Например:
http://translit.cc/
http://translit.ru/

Я, кириллицей вообще не печатающий, пользуюсь маленькой утилиткой "Цифирицa", но она годится только на системах с русским в качестве дополнительного уникодового, поэтому на компе, за который уселся первый и последний раз она не в тему.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
odessitka пишет:
Мышкой необязательно, можно набирать на клавиатуре - если печатаешь вслепую, то вообще никаких неудобств - протсо печатаешь в том окошке без установки русской раскладки на компе ;)

Да, я знаю :D Но все равно это так себе вариант. Со своим ноутбуком все-таки лучше, если есть куда подключить :)

odessitka , а Вы тоже так в yandex печатали? Но там же получается, что печатаешь в строке поиска по чуть-чуть, а потом копируешь куда тебе надо? Или там можно было как-то широкое окошко для текста открывать?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)