Windows HP greek virsion

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Windows HP greek virsion, как сделать чтобы корректно работали русю программы
 
:oops: Ну не смейтесь только...
Что мне нужно сделать, чтобы можно было установить некоторые программы, которые у меня только русскоязычные и мне нужны, если уже при установке пишет ошибку и не устанавливает?
Английская версия Windows читает кирилицу?

И еще вопросик: наклейки на клавиатуру с русским можно где-то приобрести?
 
Видимо у тебя стоит английская Виндоус с греческим системным шрифтом.

Сделать так, чтобы ВСЕ греческие и русские программы работали одновременно в один момент невозможно, хотя большинство современных и будут работать одновременно.

Но можно зайти в Контрол Панель, Региональные Настройки, в Адвансед и выбрать РУССКИЙ ЯЗЫК, перегрузиться и тогда все русские программы будут работать как родные, как на русском виндоусе или английском с русским системным.

Английская Виндоус читает кирилицу, если установить русский как системный, точнее как язык нон-уникодных программ. Тогда всё будет читать.

А наклейки можно приобрести в русских магазинах некоторых, например были в книжном "Арбате" в Калифее.
 
 
Nik Lemos, спасибо!
А как-бы узнать адресочек или тел. магазина?
Ну знаю, можно газету купитьи прочитать, далеко только за газетой ехать :D , так что если кто знает, подскажите
 
miss -x,
другой вариант: поставить два Винда, русский и греческий.
Наклейки можно и самой сделать, или "вслепую" научиться печатать.
"Арбат" находится на улице Фисеос. Если ехать от центра в сторону моря, то проезжаешь Даваки и чуть дальше по левой стороне будет маленький парчик, за ним книжный и гастроном "Арбат", рядом супермаркет "Атлантик".
 
Арбатов много, около Омонии - 2. на Пиреос и Халкокондили
 
mSergik, не, заходить в разные программы под разными виндами - это слишком! Я ведь ими пользуюсь одновременно. Хочу переставить все программы, которые у меня стоят на греческом на английском. Хотела подучить греческий еще и пользуясь компьютером, но похоже не удастся. Отказаться от русского не могу - даже почта моя в основном на русском и в Outlook Express, который у меня на греческом, отражается криво. А когда виндовс читает кирилицу, то криво отражаются по-гречески написанные названия папок, которые переименовать невозможно. Ну и полно еще где так выходит.
Наклейки-то я сделала (пишу ведь!), только вот они отклеиваются потихоньку
:D , когда печатаю, печатаю быстро и вроде бы и не слишком смотрю на буквы, знаю где они, но когда их не видишь - печатать не могу. Хотя курсы по машинописи закончила в 10 классе ;Stasya Раз за все годы работы за компьютером навык так и не привился, вероятно он не так уж и нужен, проще купить наклейки :D
Спасибо вам за адреса!
 
 
Цитата
miss -x пишет:
mSergik, не, заходить в разные программы под разными виндами - это слишком!
Ну-ка скажи, какая такая архиважная программа у тебя стоит греческая? ;) У меня стоят два винда: 98-й панъевропейский с русской поддержкой и ХР Про греческий, но последним крайне резко пользуюсь, раздражает меня ХР, да и в И/нет только из под 98-го вхожу. Все программы стоят английские или русские. А печатать на греческом это не мешает. :)
Цитата
miss -x пишет:
Наклейки-то я сделала (пишу ведь!), только вот они отклеиваются потихоньку
Наклейки у меня уже 4 года, всего несколько штук за это время подклеивал. А на работе пишу по памяти, как видишь, без проблем.
 
у меня 6-й год наклейки держатся. тоже только несколько буковок отклеилось, недавно подклеила. пишу много. наверно, клей хороший попался :opa от русской винды отказалась через полгода примерно. как раз загнулся один из двух моих компов, да и надоело прыгать с одного на другой. на десктопе у меня Win2000, на лаптопе - ХР. все - английское. программы работают. а там, где русские выкидывают крякозябры, я уже наловчилась и по ним ;ellina
 
У меня стоит XP (английская версия 2004-2005 года с SP2). Второй язык (нон-уникод) - русский. ВСЕ русские программы работают нормально.

А вот греческие не все. Иногда бывает когда надо поработать с греческими, например Грик Логографос, (+Файнридер Греческий, Ворд и т.д.) - то перегружаюсь под греческий нон-уникод и всё путём. Но это очень редко. Просто некоторые старые или полупрофессиональные греческие проги не показывают греческий в нон-уникоде как надо в "русской" винде.

Проще перезагрузиться, чем ставить вторую винду.

Русскую винду НИКОМУ не советую, лучше немного подучить английский. Английская Винда в несколько раз надёжнее русской и греческой. Проверено. Так как на греческих я работал по несколько месяцев (и на русских тоже).

2 винды ставить на 1 комп считаю извращением. Так как настройки, фавориты, кукисы, закладки и т.д., надо или запоминать или переносить. Лучше перегрузиться если что. Все проблемы решаются.

Наклеек у меня вообще никогда не было. Начинал на ПС в 1988 году, клавы были только английские, в 1989 году купили мне ПС в Афинах. Русских букв там конечно не было. По английски всё было тогда. В начале по-английски печатать научился. Русский язык практически не использовался. Такие времена были дремучие. Как я по-русски печатал уже не помню, а вспомнил, вроде в 1990 купил клаву с англо-русскими буквами. Так как старая умерла.

Хотя по-английски печатал вслепую ещё года с 1989, по-русски научился только году в 1994-1995, так как активно стал участвовать в русскоязычных форумах. Автоматически научился.
 
Есть ещё другая возможность для реализации многоязыковой поддержки.

К Windows XP Pro есть такая надбавка от Microsoft, которая называется Multilingual User Interface Pack. После установки, она позволяет задавать свой defalt язык для пользователя (меню, сообщения, help, клавиатура и т.п.) . То есть, для пользователя "A" - русский windows, для пользователя "В" - английский windows, для "С" - Греческий windows и т.п.

Поскольку ещё в Windows есть возможность запускать программы через "run as..." то, по существу, ты можешь работать с любой пограммой(unicode и не unicode) на любом языке мира без перезагрузки Windows. в худшем случае, делаешь Log-off и затем re-logon опять без перезагрузки.

Этот пакет не продаётся как retail. Но я думаю, его можно будет найти в "Осле"...

Одна проблема - когда ставишь Security Patches, нужно выбирать те которое идут для Multilingual Windows.
 
Помняла я таки греческий винд на английский. Сразу смогла установить следующие программы, которые не устанавливались под греческим виндом при русском юникоде:
1)Большая Советская Энциклопедия
2)ПРОМТ
3)Касперский
А я как-то не подозревала, что проблема в этом.
 
Здравствуйте!
Извините, может быть, вопрос не по теме, но всё-таки
может кто знает, где найти/скачать русский аналог
шрифта SINAITICUS (которым написан Синайский кодекс) или хотя бы узнать его название.

www.sbible.boom.ru/sinaj.htm
 
http://babel.uoregon.edu/yamada/fonts/greek.html for Macintosh

http://www.creamundo.com/index.php?lang=es&letra=s&pag=5&fuente=Sinaiticus+Uncial+TTF - on Spanish

http://fonts.goldenweb.it/pan_file/l/en/font2/Sinaiticus.ttf/d2/Freeware_fonts/c/s/default.html - on English

http://www.fonts101.com/xt_fontdetails_az_FID!16245~Sinaiticus~font.html
 
 
Благодарю за ссылки, но к сожалению именно этот тип
шрифта несовместим с кириллицей. Оригинал - Sinaiticus True Type у меня уже был, сейчас мне нужен его русский аналог.
Благодарю за помощь.
 
Дайте пожалуста адрес где скачать греческий ХР. А то гречесая програма глючиит. Спасибо!!!
 
кому очень нужно-установлю винду в салонниках xp или 7rc русск.или англ по желанию или греческую и 2 и 3 вместе тел 2310842214 цена символическая 20Е с выездом.спросить Пашу :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)